1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

В августе отмечено максимальное падение доходов граждан России с 2009 года

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, окт 3, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Нужно конечно на конкретном примере рассматривать ситуацию с окладами. 2500 это я так понимаю в гривнах зарплата? На примере моего знакомого, он работает кондуктором в трамвае, зарплата 200 долларов у него к примеру, за перевыполненный план он получает 15 долларов надбавки в месяц, а если делать леваки, то выходит по 15 долларов в день. Так вот и смысл работать ради такой надбавки в 15 долларов, когда можно каждый день такие надбавки себе делать?
     
  2. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Конкретный пример - оклад 2500 рублей, надбавка за интенсивность - 12000, надбавка за выслугу лет - 2500. Минус НДФЛ - получаем зарплату на руки. Это примерно, принцип, у меня расчетные листки не сохранились. В рублях это все, Россия.
    --- Пост объединили, окт 5, 2016 ---
    Про леваки, не знаю, что под этим подразумевается, работала официально еще в училище, но не полный рабочий день, а в субботу с почасовой оплатой, платили примерно 6000 рублей в месяц, примерно 12 часов работы, но это уже другая организация. Там тоже оклад был малюсенький и какая-то надбавка.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Оклад в 2500 за смену? Или это за месяц. Да, странно в таких учреждениях зарплаты рассчитывают, но вам привычно наверное. Я вот не ощутил снижение заработных плат относительно этого года, а у вас как? Конечно же все зависит от работы, если устроиться на первую попавшуюся с маленькой заработной платой, то это уже решение работника, ведь люди обычно ищут такую работу, где больше платят денег.
     
  4. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    За месяц оклад. В бюджете большое расслоение. IT-cпециалист мог получать тогда 15 тыс, бухгалтер 25, экономист 60, главный экономист - 100 тыс, главный бухгалтер - 80 тыс, и такого же порядка зарплата у многочисленных заместителей главного врача. Врач 25 тыс, медсестра 10-12. Так было в 2011 году, я теперь работаю в коммерческой компании, у нас один оклад и все, индексируется пару раз в год, зарплата растет все время.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Часто у вас растёт зарплата я смотрю, там где я работаю она не индексировалась года два точно. Но тем не менее она меня устраивает. Вот думаю сменить работу, директором отделения почты пойти поработать, но там зарплата маленькая, зато больничные оплачивают, отпуска и вроде даже 13-я зарплата есть.
     
  6. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Думаю, мне повезло. У директора недавно юбилей был, он говорил, что старается, чтобы никто из нас не почувствовал кризис. Это правда, не чувствуется кризис.
    Два года назад был момент, когда сложно было, нескольких человек уволили, я тогда запаниковала и начала в интернете подрабатывать. А потом все наладилось, зарплата расти стала, а я так и осталась тут, в интернете, на разных сайтах для заработка, втянулась.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    При любой нестабильности в государстве прежде всего страдают малоимущие слои населения и те, кто находится у нижней черты бедности. Условно говоря, простым работягам, которые работают только на фиксированную зарплату, в любом случае в минус. Бедные становятся еще беднее, финансово состоятельные становятся еще состоятельнее за счет успешных инвестиций, оптимизации собственного бизнеса и других мероприятий. Вообще, подобная статистика должна основываться на исследованиях уровня доходов среди разных категорий граждан, а не в общем. Но если брать в общем, то конечно доходы упали в пересчете на курс валют в 2009 году и теперь.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Нет, это не значит что снизили зарплаты рублевом эквиваленте на 0,3%. Реальные доходы, это такой показатель, который вычисляется путём деления индекса номинального размера заработной платы, то есть средней зарплаты по стране за какой-то период на индекс потребительских цен за такой же период.
    То есть, зарплата у вас осталась такая же, но цены на продукты выросли, а значит ваши реальные доходы уменьшились, поскольку купить на эти деньги вы можете меньше.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну так тогда доходы уменьшились вовсе не на 0.3 процента, а на процентов 10 как минимум. Минералка, соки, сигареты и прочее очень подорожали по сравнению хотя бы с прошлым годом. Сейчас денег уходит больше, одежда дороже стала тоже и еще будет все это дорожать в этом году. Расчеты какие-то у государства далеко не точные в таком случае.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Ну вот мы и вышли на реальное положение дел. То есть, многие не увидели индексации зарплат. Кроме этого, все отмечают, что цены таки выросли. Вот вам и реальная статистика по общим показателям. Что касается статистики по секторам - согласен на все 100. в противном случае невозможно оценить полное состояние дель в стране.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Господа, тема то про Россию, что обсуждаем какая зарплата в Украине. Хоть сейчас на пенсии сам, но могу сказать, что заявленной средней заработной платы по городу, у нас в Екатеринбурге нет. Пример, мой сосед, так же пенсионер, его не отпускают с завода. У него зарплата, всего 18 000, хотя заявлена средняя по городу 34 000. Он слесарь 6-го разряда. Даже по заводу пишут, что 28 000 зарплата. Про индексацию зарплат, речь идет только по бюджетникам. Все другие категории зависят от своего начальства.
     
    Софья нравится это.
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Вот в тему - продолжу. На день учителя, когда ВВП вручал награды лучшим преподавателям, он задал вопрос, сколько типа получает сейчас учитель. Ему с заминкой ответили, что от 26 000 рублей. Хотя, лично я знаком с учителями из России, которые и 20 000 не получают. И это типа с индексацией. Так кому верить по поводу реальных зарплат?
     
  13. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    В Челябинске получают 26000 учителя, но опытные и с классным руководством, возможно, от категории еще зарплата зависит.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А что, разве это плохо? Как будто у них у всех было всегда по 30-60 тысяч, и вдруг стало 26?
    Если учитель ведет пару уроков в неделю, то, может, и меньше, ваши знакомые тут не аргумент. Все зависит от часов и тарифной сетки, а также квалификации, предположу. Я знаю, что 45 минут урока стоили раньше в пределах 200-300 рублей, как сейчас не знаю, но не думаю, что это мало.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Средняя заработная плата рассчитывается в общем в регионе, к примеру у вас там много полицейских и военных, которые получают скажем 70-80 тысячь, есть так же дворники к примеру, которые получают по 15000. Вот они всех работников суммируют и делят надвое, получается примерно 35000 средняя зарплата в вашем регионе и причём им не важно если это не так в действительности, есть такая формула по расету редней заработной платы, а остальное не важно.
     
  16. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Репетиторы некоторые работают за 250 в час индивидуально, 200-300 рублей неплохо для одного урока.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я имела в виду в школе. Там ставка зависит еще от разряда. Мы не знаем, какой разряд у учителя, который общался с Президентом. Но 26 тысяч среднюю какую-нибудь ставку, если не кандидат наук, а ставка 18 часов в неделю - это 18 умножить на 45 минут а не на час, если на то пошло, это по 3-4 урока в день или два с половиной часа чисто работы в день. Нехило, не поблюсь этого слова. О каком падении доходов вообще речь? Думаю, у нас тут многие не отказались бы получать 26000 в месяц за пару часов работы в день. Некоторые, не буду показывать пальцем, сутками пишут за эти грОши:).
    --- Пост объединили, окт 6, 2016 ---
    Даже за меньшие..
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все ещё зависит от того какой сложности ваша работа. Если вы конечно ничего не хотите делать и вам лишь только для себя нужны деньги, то конечно зарплата будет маленькой, занятость не полная, нагрузка минимальная. Но а если все же хотите дотягивать до 26000, как вот у нас некоторые работают в городе, приходится реально вкалывать. Но сама суть в том что 26000 вполне реально зарабатывать, но стоит ли оно того, когда сил после такой работы и времени нету?
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Ну так я тут пишу сутками и могу вытянуть и не только 26К. Да, сейчас в России начали уделять большее внимание образованию, нежели ранее. Это уже хорошо. Что касается частных уроков, так я и сейчас беру от 5 долларов час. Но мы отвлеклись. Тут важно то, что именно государство стремится регулировать и контролировать размер зп. Напомню, что если работодатель платит меньше минимальной зп, тогда его ждут очень неприятные разговоры с контролирующими органами.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так я вас и имела в виду:)
    Никто сейчас не платит меньше минималки, проблем с закономникому не надо. И государство контролирует только минимум, а дальше - свободный рынок, кто как сторгуется.
    Касательно падения доходов - еще можно было бы о чем-то таком говорить пару лет назад, кгда нефть упала плюс санкции, никто не знал, во что это все выльется по деньгам. Оказалось, не так страшен черт, как его малюют. А сейчас я бы вообще не нагнетала насчет падения. Те же учителя два года назад получали меньше, чем сейчас, в среднем их зарплаты растут более чем по 10% за год. А это больше, чем инфляция. Так что по поводу "максимального падения доходов" - ну очень сильно сомневаюсь.
     
Статус темы:
Закрыта.