1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

успех и удача ...в чем разница?

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем ВикаМечьта, авг 16, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У каждого своя модель успеха. Кому-то достаточно что бы пивом был всегда забит холодильник и едой, другим же нужно что-то более трудно достижимое. Вот к примеру для меня успех, это уровень заработка больше нынешнего в 10 раз, при этом усилия которые для этого нужно было бы прилагать были бы в раза три меньше чем прилагаются сейчас. Тогда и удача не нужна была бы, но и не удача тоже была бы лишней. Хорошо когда все карточки забиты деньгами что и не знаешь, не помнишь на какой сколько лежит, да карманы забиты плотно, хотя бы сотками и полтинниками и если в одной куртке заканчиваются деньги, одеваешь вторую где их снова столько же сколько и было. Остальное это уже полет фантазий, ищи куда девать их и не задумывайся что их завтра не станет. Вот это успех...
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вполне достойная цель, на мой взгляд. Осталось прикинуть, что необходимо для ее достижения, и насколько это реально при наличии тех активов, что имеются на данный момент. Если активы не очень - то больше, конечно, приходится уповать на удачу, случай, стечение обстоятельств. И это вовсе не исключает достижения результата, просто немного снижает вероятность его наступления по сравнению с ситуацией когда в наличии имеются более "сильные карты" в виде специальных знаний, определенный черт характера, профессиональных навыков и грамотной мотивации.
     
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Лично для меня успех-это сейчас здоровые дети. Это так сложно. Деньги есть, но они вообще не гарантируют степени серьезности заболевания или компетентности врачей. А удача в новогодние праздники-это не попасться на пути пьяному водителю. Скольких уже лишили прав, все равно пьют и катаются.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все вполне реально, времени на приобретаемые навыки выделено достаточно, пока что в сроки укладываюсь. Конкуренция на данный момент в этой сфере не большая, но она постепенно растёт, есть возможность выхода на международный рынок, но это если повезёт. Но а работая на нашем рынке, 100 тысяч можно зарабатывать будет не напрягаясь. На данный момент, уже с имеющимися знаниями можно зарабатывать 10-15 тысяч, но тогда свободного времени на развитие не останется. По этому успех ещё не достиг. Но а удача, на данном этапе она ни к чему, даже воспользоваться ей правильно не получится.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Заработок - это всё относительно. В 10 раз больше нынешнего - это хорошо. Но потом всё-равно будет нехватать, запросы увеличаться с потребностями. Но тем не менее, это никоим образом не зависит от удачи. Всё в ваших руках. Как вы себя в жизни поставите, к тому и придёте. Не нужно ждать каждый день, что появится кто-то добрый и вам подкинет идеи или даст много денег. Всё зависит целиком от вашего умения и знаний. Плюс опыт. Это и есть главная составляющая успеха в жизни.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот тот же опыт, бывает сидишь и думаешь, в нужном объёме его получаешь, или все таки можно было бы больше опыта получить и навыков за это время. По большому счёту на жизнь и сейчас хватает, а если получать в 10 раз больше, то будет хватать на жизнь припеваючи и не экономя на многом. Вот это можно назвать успехом, удача тут мало в чем сможет помочь, она менее стабильна, а успех, пусть даже не в глазах других, это уже что-то перспективное и надежное чем удача. Хотя у успеха сложно найти финал, он относителен.
     
  7. Sasha01

    Sasha01 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 9, 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Удача- повезло. Успех и повезло и сам постарался.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Так и у удачи финала нет - чем больше ты работаешь над собой, тем чаще к тебе приходит успех в делах и удача во всем. Но удача она как бы неожиданна. Вроде бы ничего не делал, а случайно познакомился с нужным человеком, который помог заключить выгодный контракт и ты заработал приятное количество денег на этом (вот это уже успех).
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У удачи есть финал как мне кажется, успех он более устойчив, он не может пронестись мимо как удача, так сказать выскользнуть из рук. Успех он очевиден, если он есть, а удача может прийти как вам, так и вашему приятелю благодаря вам. Вот у меня было как, спорили с приятелем куда пойти посидеть, в один парк, или в другой, я настаивал на одном, приятель был против, в итоге, переубедил я, пошли в тот парк куда я предложил, приятель там нашел смартфон на лавочке. Вот вам и удача, хотя мог бы и я найти, тогда он был бы мой. Но а в плане успеха, он так просто не достается как найденное случайно. Успех нужно реализовывать долго и нудно.
     
    Juliet нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может и так конечно, если задуматься хорошенько, то для каждого есть свои критерии и залог успеха и удачи. А наличие денег это реально не может означать удачу, удача в другом, чтобы было здоровье для их зарабатывания. Вот правда, сколько людей, столько и мнений по этому поводу.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я все-таки считаю, что все идет в комплексе, в тандеме что-ли и если не будет успеха, то не будет и удачи и наоборот. Но, согласна, удача она бывает мимолетной и нужно успеть ее заметить, воспользоваться удачным предложением или просто не упустить какой-то шанс.
     
    z1973z нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Бывают и успешные неудачники, разве нет? Это люди которые всего добиваются не смотря ни на что, даже через неудачи, но им сложнее на много. А бывают везучие, которые так и не становятся никогда успешными, не слышали о таких? Вроде и работу человек хорошую нашел, повезло, рубит бабло, и тут раз, забухал и его уволили. Тоже не правильно как-то. Другой бы сначала хоть присмотрелся, приработался бы там, а потом уже начал бы позволять себе что-то по немногу, причем делать это как-то не эффектно, не заметно для руководства.
     
    z1973z нравится это.
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А не все могут даже сориентироваться в правильном русле и если пришла удача, то теряются и не верят в свои возможности. Потом и уходит время, которое было дано для решения чего то важного, принятия решений, которые могу потом определить всею дальнейшую жизнь, это правда.
     
    Juliet нравится это.
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я думаю, что присутствие удачи и успеха в жизни любого человека во многом зависит от его общих взглядов на жизнь. Если человек мыслит позитивно, то он и старается использовать каждый шанс быстро и себе во благо. А если нет, то он и 10 шансов не заметит и будет говорить, что успех обходит его стороной, а удача проходит мимо. Ну не бывает одного без другого!
     
    z1973z нравится это.
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Когда дается свыше шанс как то наладить свою жизнь, многие просто его не могут рассмотреть и проходя мимо, хотя другие люди, которые более цепкие, ухватываться за такой шанс и это есть удача. Не даром же говорят, что можно поймать удачу за хвост, то есть понять тот момент.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    ну да, действительно и вот такие люди, которые ловят таки эту удачу, ведь они же и успешные, правильно? То есть можно предположить, что успех является следствием удачи? Или результатом последовательных действий и соответствующего взгляда на мир и умения выбирать нужное и полезное в данный момент для себя.
     
    z1973z нравится это.
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, а Вы представьте унылого человека, у которого ничего никогда не получалось, и который давно уже махнул на успешность рукой. Будет ли он рассматривать удачное стечение обстоятельств или нет, да конечно же не, он его даже не поймет, что ему пришла удача. А если человек все хватает на лету, постоянно учиться чему то новому, не пропускает выгоды для себя, он станет успешным.
     
    Juliet нравится это.
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Унылому человеку хоть под ноги кошелек с деньгами положи, он не поверит, что его нашел, отмахнется и скажет, что это провокация и мошенническая схема, чтобы забрать его кровные ))) Ну и успеха не видать ему, хоть бы как он ни старался, хотя наверное такие люди и не стараются, чтоб стать успешными.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да есть еще и запуганные люди, которые просто бояться продвижения по карьере или просо по жизненному пути. Все вот так тихо и спокойно, ну нет успешности и не нужно, думают они. Лишь бы не заработать новых шишек или проблем, поэтому и остаются до конца дней не у дел.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну да, тут можно сказать - каждому свое и каждый человек выбирает свой путь в своей жизни. Я знаю многих людей-середнячков, которые спокойно трудятся на своем рабочем месте и не хотят даже помышлять о продвижении по карьерной лестнице. Их итак все устраивает. Успешны ли они? Сопутствует ли им удача? Наверное в каких то делах - да. Главное, что им комфортно в этом месте где они находятся.
     
Статус темы:
Закрыта.