1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

успех и удача ...в чем разница?

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем ВикаМечьта, авг 16, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Конечно найдутся, даже не искать не нужно будет. Но как правило люди в своих заботах- хлопотах и время на них не желают тратить, все заняты своей персоной, тем более, что время - деньги. Можно послушать один раз человека сделать выводы, но если он постоянно хочет изливать свой негатив, то как-то не хочется общаться, если честно. Хочется общаться с успешными людьми и тянутся к лучшему, а не к тому или тем, кто "тянет" на низкий эмоциональный уровень и даже интеллектуальный уровень.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это вы ещё не были в таком коллективе где цель вынести мозг и выставить себя самым умным. Вот такие люди как раз гордятся тем что они достигли успеха, их все устраивает в жизни, зарплаты, вещи, другие для них неудачники, глупые и бесполезные, хотя, если так разобраться, то такой успех слишком надуманный и таких людей действительно жаль, жаль что при всем при том как они себя позиционируют, виден максимум того что они могли достичь в своей жизни, на что и потратили единственную свою жизнь. Руководство на работе оно такое, не хотелось бы при достижении их возроста стать таким же "успешным"...
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В этих словах есть конечно здравый смысл. Но мне вот представляться ситуация, на работе нытики рассказывают одну за другой истории своих неудач, дома друзья знакомые тоже по телефону могут по ныть немного, так и самому не долго съехать мозгами и принять для себя ситуацию, что если у всех так все плохо, то я типа не исключение. А про звездную болезнь, я не говорила, это вообще особая категория людей, которые заработав две копейки себе цены не сложат, я например такие индивидуумы вычисляю в два счета. Это не успех и не успешные люди, а те которые голодали с детства и теперь немного выйдя в люди, задрали нос.
     
    radio нравится это.
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я считаю, что данная пословица будет работать только в том случае, если успешный человек расскажет вам о своих ошибках и о том как он выходил из этих ситуаций. Тогда вы получите полезную информацию. А нытики как правило просто плачутся что все плохо и все. Не знаю, какую полезную информацию или опыт можно извлечь из этого.
    Звездной болезнью страдают не только люди которые как говорится, из грязи в князи. Но и люди, которые выезжают на успехе своих родителей. То есть сам он гроша ломаного не стоит, но за то у него папа депутат или мама прокурор.
     
    radio нравится это.
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Есть люди, которых всё в своей жизни устраивает. Пусть это равномерное течение, но тем не менее вовсе не означает, что их когда-то посещала удача или они достигли успеха. Это другая категория. Если же человек ставит перед собой цель - сделать для себя и своих близких жизнь лучше, он будет добиваться этого любой ценой. Потому что в жизни она(цена) у каждого своя и она не зависит априори от удачи или везения. Просто так говорят те, кто не может более конструктивно обосновать успех других людей. Говорят - вот повезло человеку. А на самом деле он всего лишь достигал своих поставленных целей, благодаря своим знаниям, сноровке, даже за счет владения полезной информацией.
     
    radio нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ага, успешный человек скорее скороет свои не удачи и подумает, пускай сами через все это проходят. К тому же, когда он был ещё не успешным, не думаю что кто-то прислушивался ьы к нему, а тут успех, деньги, шикарная жизнь, все тут как тут появятся. По этому неудачников тоже нужно ценить, вдруг это в будущем совсем другие люди будут...
    Ну так вот, зарабатывая две копейки считать себя успешным не вариант, но и ныть о том что 2 копейки это не заработок тоже плохо. Так что с этими двумя копецками делать и как быть?)
    От удачи мало не многое зависит, от успеха да, человек дожен стремиться создать себе хорошие условия жизни, своим родным и потомству, а для этого нужно работать постоянно, но если при этом все будет устраивать, те же 2 копейки заработанные, а при этом другие не будут и этого получать из его окружения, этого человека, то это уже не совсем норма, ну как бы норма, но могло быть и лучше. Есть над чем тут подумать конечно, для себя жить это одно, а заботиться еще и о других это совсем другое.
     
    z1973z нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это так и есть по сути. Вот если разобраться, то сколько людей, столько и мнений. Для одного 100 долларов ежемесячно уже предел всех желаний, а для кого то и миллиона будет мало, так вот в чем успех и как определить насколько сопутствует удача. Может быть даже удачей потерять кошелек и его найти в целости и сохранности или работая в больнице с больными людьми, самому всю жизнь оставаться здоровым. Кому как.
     
    ixion и radio нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, по этому успех и удача все же могут еще и свою шкалу иметь по значимости. Кому-то за успех это найти работу за 100 долларов в месяц, а кому и 100 рублей найти на остановке это уже не бывалая удача. По этому сложно сказать сто для кого важнее и нужнее на данный момент или вообще. Как по мне можно везде быть успешным, в любой стране, лишь бы были деньги. И то и то хорошо самом собой и все в этом нуждаются, нечего скрывать, просто кто-то добивается всего, а кто-то ждет своего момента.
     
    z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да для всех наверное что то ценное найти просто так на дороге, это уже удача, я так считаю, что человеку вообще то для счастья нужно каждому свое. Я вот когда то отдыхая в Турции, просто в супермаркете нашла кошелек полный денег и ту же его отдала владельцу, который вернулся с детьми, тоже турист. Но разве это не удача была для кого то другого. Но я как представила, что это может быть все деньги, которые есть у человека, то и размышлять не думала. Как это случай можно расценить, это удача была или проверка на вшивость для любого человека.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Всему отводится своё предначертанное время. Если сидеть и ждать, что вот завтра всё изменится, придёт удача и всё в жизни появится у вас, то смею переубедить - придет разочарование, а не удача. Когда человек имеет цели в жизни, то успех приходит постепенно, даже если он и не мечтает о нём. Разница значительная. Когда что-то делаешь, предпринимаешь, чтобы улучшить условия своей жизни. Или когда сидишь в ожидании чего-то яркого, а его нет и нет.
     
    z1973z нравится это.
Статус темы:
Закрыта.