1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. Anatolevna

    Anatolevna Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 3, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Внешний вид играет огромную роль, причем всегда и везде
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Да, с этим не поспоришь. Но если вы будете переплачивать только за упаковку и можете купить продукт, но дешевле без упаковки, то вы какой продукт прибритете? Я просто уверена, что вы купите без упаковки. Понятно, что если на подарок или нести неудобно. Вот пример, вчера в магазине захотела приобрести мармелад для подружки и приобрела его в упаковке, а потом для себя купила без упаковки, ну зачем она мне?!
     
    Natafox нравится это.
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,327
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Ну не знаю. Если вы принесли мармеладку как презент то упаковка должна быть, а если чтобы просто угостить подружку или вместе чаю попить то она и не нужна вовсе.
    У меня так с пивом часто бывает - если несу как " спасибо" то в стеклянной
    Таре, а если без повода то хорошее разливное в пластике.
     
    Светлая нравится это.
  4. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Красивая и правильная упаковка является залогом успешных продаж товара. Просто потому что в первую очередь мы обращаем внимание именно на упаковку и не смотря на все остальное, в принципе уже сразу решаем будем мы покупать этот товар или нет. Я считаю что не стоит экономить на дизайнере, который разработает правильную упаковку для ваших товаров. Ваши расходы обязательно по кроются продажами + вы получите желаемый доход.
     
    Светлая нравится это.
  5. observer

    observer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2019
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Предлагаю посмотреть на упаковку, как на некий инструмент доставки товаров и услуг от производителей (производителя) к потребителям (потребителю). И если говорить про упаковку, которая увеличивает число продаж, то, безусловно, этот инструмент должен быть очень удачно подобран. Он визуально, синтаксически, стилистически, эстетически, тактильно, на уровне интуиции, воображения, предвкушения и обоняния поможет обнаружить, опознать, выделить, а, может быть, и влюбить, и, самое главное, побудит перейти к решительным действиям героя, которому достанется доставляемое с его помощью счастье.
     
    Светлая нравится это.
  6. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    На самом деле упаковка товара очень много значит для реализации его в будущем. Ведь именно через неё работают маркетологи и рекламщики. Упаковка это первое на что обращают внимание покупатели. И если она не является достаточно интересной и привлекательной, то такой товар они вряд ли захотят приобрести. Будет очень сложно приучить людей к товару без упаковки, так как все привыкли что она должна быть в наличии с любым товаром обязательно.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Ну не обязательно важна упаковка, есть категория товаров, которые и без упаковки хорошо продаются. Если я знаю, что гречка например, весовпя лучше, чем расфасованная, то я даже думать не буду и куплю весовую. Зачем мне эти бумажные пакеты, мусор опять же за учишься выкидывать..
     
    Natafox нравится это.
  8. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Конечно же, все зависит от вида товара и от покупателей. У каждого свои предпочтения и нельзя сказать что однозначно лучше с упаковкой или без упаковки. Опять же, та самая гречка в любом случае должна быть упакована хотя бы в какой-то пакетик одноразового использования, опять тот же мусор.
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Е
    Это так, и хорошо, что у покупателей есть возможность выбирать продукцию с учетом своих конкретных убеждений. Магазинов много, где все продается на развес, а где только в расфасованном виде и где можно купить на развес и в упаковке. Кофе, крупы, орехи, сухофрукты считаю лучше покупать на развес, потому что видно что именно и какого качества ты берешь. Все это в пакетах, да еще в не прозрачных, как правило худшего качества. Хуже, когда такого выбора нет. Особенно, когда покупаем лекарства, они ведь тоже бывают в упаковках очень красивых, а бывают в бумажных простых облатках. Разница в цене - в десятки раз за одно и то же количество таблеток. Более того, в аптеках теперь редко найдешь лекарства в таблетках без дополнительной "драгоценной" (под серебро) упаковке. Все с заботой о потребителях - мы что коробки эти вместо лекарств пьем? Вот такой маркетинг, спрятанный в упаковке.
     
  10. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Да, считаю что применять маркетинг по отношению к медицинским препаратам это вообще издевательство над людьми. Лекарства и так у нас по бешеной цене и очень часто не доступны простым жителям, которые нуждаются в лечении. А тут ещё и упаковки с рекламным характером, разработка которых включается в себестоимость. Тут однозначно было бы достаточно самой простой и дешовой упаковки.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Тогда делали бы без рекламы и красочно обертки. Ну например, для бабушек и людей с низким достатком сделали бы самую привычную упаковку, а для остальных дорогую и красочную. Хотя наверное в этом случае в любом бы случае приобретали дешёвую даже богатые люди. Вы как считаете?
     
  12. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Естественно. Чем человек богаче, тем он жаждет больше секономить. Никогда не видела щедрых состоятельных людей.Что касается упаковки для лекарств, то считаю применение маркетинга к лекарственным препаратом абсолютно лишним и ненужным в нашей жизни. Лекарство нужно покупать для того чтобы ввлечится и продавать для того чтобы помочь больным, а не потому что у них реклама лучше и нужно побольше денег заработать на людях, которые возможно счёты с жизнью сводят.
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Думаю, что только в том случае, когда без упаковки и не купишь (например, посуда, постельные принадлежности - в комплекте) или когда покупаешь товар для перепродажи, ну еще когда это подарок или презент, то да, знаем, что это увеличит наши расходы, но берем с упаковкой. А в остальных случаях еще и следует посмотреть, много ли теряешь на упаковке и нужны ли эти траты. Я уже писала о лекарствах в аптеке, за упаковку иногда берут в десять раз больше, чем лекарство в простых облатках. Стараюсь такие упаковки натуральным грабежом.
     
  14. КеттиКлеменс

    КеттиКлеменс Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2019
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    2
    Ну да, я и имела ввиду те виды товаров, которые невозможно продавать без упаковки. К тому же для товаров такого типа упаковка имеет большое значение, так как она в первую очередь должна привлечь покупателя к рассмотрению того или другого товара. А если упаковка предназначенная для посуды, то она должна быть еде и хорошего качества, поскольку посуда в ней должна остаться в целостности и сохраности даже при перемещениии её с помощью автомобилей и маршруток.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,927
    Симпатии:
    3,908
    Баллы:
    10
    А у меня один раз пакет с весовой гречкой порвался, и всё рассыпалось по сумке, поэтому сейчас, я стараюсь покупать сыпучие товары только в качественных фабричных пакетах. Он прозрачный, довольно плотный, и крупа находящаяся внутри хорошо просматривается.
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    И это тоже правильно, иногда такие некачественный пакеты одноразовые, что думаешь лучше бы в упаковке купить и переплатить немного, но донести в полном пакете. Всё это индивидуально конечно и надо смотреть на месте!
     
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Упакованные товары - это конечно удобно. Но не всегда покупателя могут устроить. Например, хлебобулочные изделия. Они, если без упаковки, вызывают сомнение, а не падали ли они?Да и покупатели часто руками перероют продукцию, в поиске лучшего изделия. А в упаковке они не дышат и бывает отсыревшим внутри. Упаковку такую надо делать дышащую - с маленькими отверстиями, что бывает далеко не всегда. Конечно, это дополнительные затраты времени, средств и приведет к некоторому удорожанию продукта, но это необходимое мероприятие. К тому же на упаковке всегда стоит дата изготовления, что важно для потребителя.
     
    Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Да конечно, вы правы, ну разве можно хлеб продавать без упаковки. Хотя я ещё иногда встречаю такое, а так же людей, которые все буханочки перетрогают, а потом может какую нибудь и возьмут. В уваковке в любом случае лучше, ещё бы за эту упаковку не брали втридорога?! Вот ведь в чем вопрос... Сейчас же верить не кому нельзя и если ты видишь хлеб в красивой упаковке, то ты думаешь, что половины цены упаковки, а половина хлеба. Лично я в этом случае не скуплюсь и вообще стараюсь выбирать вкусный и естественно дорогой хлеб, мне очень нравится хлеб "Английский" производства города Самары. В упаковке, приятно покупать и приятно хранить.
     
    Ruta нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,927
    Симпатии:
    3,908
    Баллы:
    10
    На днях была на выставке посвящённой сельскому хозяйству, и продуктам питания. Обратила внимание на одну индонезийскую фирму и их упаковку специй. Мне понравилась именно бумажная плотная упаковка в виде оригинального пакета с внутренним прозрачным кружочком в котором виден товар. Смотрится потрясающее хорошо, и так всё продуманно, что захотелось купить все специи, но к сожалению, был только выставочный вариант.
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    А вот интересно захотели бы вы прикупить этот товар, если бы он был развесной?Думаю, что навряд ли, а так вас упаковка заманила и вы захотела приобрести!