1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. artangeline

    artangeline Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 31, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Прочность и дизайн упаковки - 2 брата для надёжности и брендинга.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Упаковка - это лицо бренда, компании или цеха. Но мне иногда не понятно, почему некоторые частные предприниматели выпускающие обувь, не дают достоверную информацию о товаре, и на коробке нет адреса, телефона, штрих кода, серийного номера или логотипа. Хотя коробка из картона может быть яркой и качественной, а на торце вклеена этикетка с совершенно не нужной информацией.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я вам могу это объяснить, это происходит от того, что товар китайский и писать правду на коробке ни кто не хочет, как они напишут завод изготовитель если делают эту обувь в подвальном помещении?! Хорошо, что пакетик ещё положат для ураковывания...
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Клиенты все разные, и если один из них захочет связаться с фабрикой-изготовителем, то на коробке должен быть указан хотя бы электронный адрес чтобы можно было задать вопрос тому, кто их выпускает. Я конечно-же не придираюсь, но эта практика существует повсеместно, и никто ни от кого не "прячется", и только у нас, нужно всё скрывать, чтобы фальсификат выглядел правдоподобно.:(
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вы не придираетесь, вы все говорите правильно, на коробке обязательно должна стоять вся необходима информация по товару, в частности какая это обувь, артикул, вид, цвет, верх обуви, подошва, подкладка, размер, полнота, завод изготовитель и штрих-код. Если этих данных нет на коробке, то производитель произвёл эту обувь в подвале и брать её категорически не советую, она явно одноразовая. После такой обуви можно испортить ноги, да деньги просто выкинуть на ветер.
     
  6. NikitosaBos

    NikitosaBos Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 13, 2018
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Коробка должна быть красивая и вполне доступная информацией о продукте
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Главное чтоб в этой коробке находился качественный и привлекательный товар, а коробку можно и не разглядывать, она всё равно отправится на мусорку. Я к примеру, когда покупаю торт у частного предпринимателя, обращаю внимание на крем, свежесть, бисквит, а коробка мне нужна чтобы донести товар до дома.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вы правы, коробка не должна быть красивая на все 100%, хотя конечно эстетика не на последнем месте у нас, но все же это упаковка, а не товар. У нас допустим обувь приходит в разных коробках, есть в очень симпатичных, а товар на троечку или наоборот все, тут главное качество товара, от этого и спрос!
     
    Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Многие клиенты обращают внимание на упаковку, и она является наиболее популярным предметом нашего обихода. Чтобы повысить спрос на свою продукцию, производители применяют новые технологии начиная от бумаги и заканчивая плёнкой. Но, наиболее популярным материалом был и остаётся картон и коробка из него хороша тем, что бывает весьма качественной, и сохраняет свой внешний вид.
     
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Ну да, а потом еще пару лет в этой коробке можно хранить всякие "ценные" вещи.
    На пример у меня в коробке из под обуви хранятся всякие паспорта на бытовую технику. И я всегда знаю что они все в одной коробке. Обуви уже давно нет - износилась, а коробка до сих пор жива и полезна.
    Хотя по большому счету внешний вид (дизайн) упаковки для меня значения не имеет. Имеет значение качество самого продукта, а упаковать можно во что угодно, хоть в рыжую бумагу без надписей как при союзе все заворачивали, лишь бы товар через пару недель не пришлось менять или выбрасывать из-за того что он испортился или сломался.
     
    Ruta нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Когда я получаю посылки из США, они приходят в больших картонных коробках, и они такие качественные, что совершенно не деформируются. И в чём Вы абсолютно правы, так это в том, что они подходят для сохранения вещей, и мелких предметов. У меня к примеру, в них хранится зимняя одежда, а сверху стоят коробки с обувью, и благодаря им удаётся сохранить порядок в шифоньере.
     
  12. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В Китае еще лет 25 назад во всех магазинах в пакеты бесплатно упаковывали купленный товар. Это тогда, когда мы в эти годы полиэтиленовые пакеты стирали и неоднократно использовали. Я была удивлена такой щедрости. Но не в щедрости дело, у них все как раз очень разумно-практично и экономно. На пакетах не мелочились. А мы все считаем, что в супермаркетах должны пакеты быть бесплатными. Да, для покупателей-бесплатными, но пусть бы какими-то копейками учитывалась их стоимость в приобретенных товарах. Упаковка таки очень важна и как реклама предприятия и как приветствие покупателю.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я считаю, что пакеты должны даваться людям бесплатно, а их стоимость должны заложить в товар и потом пакеты по оптовой цене копейки стоят, а нам продают за дорого, это не правильно. Особенно от этого страдают мужчины, которые с собой пакеты не носят, а в магазины ходят. Купить пакет за 5-10 рублей, да каждый день не дешовое удовольствие! Именно поэтому я мужу купила пакет, который быстро складывается на кнопочках и уменьшается в его барсетке, удобно, практичность и экономно!
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Думаю, что дизайн упаковки товара имеет большое значение, когда приобретаешь товар в качестве подарка. Если упаковка неприглядная или ее вовсе нет, то об этом приходится дополнительно побеспокоиться, что часто бывает и затратно и не удобно. Хорошо, когда есть в магазине отдел по упаковке, а то где его еще искать. Продукты же питания в особом дизайне не нуждаются, тут важна информация о производителе, дате изготовления, составе, сроках и условиях хранения. Все лишнее в оформлении скажется на цене. Это наглядно видно по ценам лекарств: в бумажной пластине и без упаковки в 2-3 раза дешевле, чем то же самое, но в дешевенькой коробочке.Так что упаковка преследует часто разные интересы потребителя и торговой компании.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна, буквально сейчас столкнулась с этим. Выбирают подарок подруге и захотелось приобрести шампунь дорогую, но она вся без упаковки, а брать шампунь и упаковывать её самой мне как-то не хочется. А вот была бы дорогая шампунь в красивой фирменной упаковке, то я и приобрела бы, а так...
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В Европе например пакеты и так бесплатные, а все по тому что на этих пакетах реклама магазина, то есть, человек который берет пакет в супермаркете, рекламирует этот супермаркет, забирая пакет от туда, по этому по логике за то что человек рекламирует супермаркет, супермаркет ему ещё должен доплачивать, но это он не делает, зато пакет можно взять просто так для продуктов. А в странах бывшего СССР да, пакеты платные, и стоят нормально так, не помню точно уже сколько, но вроде как 1 доширак, или как пол доширака, или мивины, кому что, как-то так.
     
  17. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Пакеты в магазинах зря конечно продают. Но продают таки официально и хотя бы знаешь, за что и сколько платишь. Да и хорошо то, что они есть всегда и разные. Но вот из-за упаковки товаров, которая и не нужна или не нужна такая красивая, например в аптеках, чуть ли в десять раз приходится переплачивать по сравнению со стоимостью такого же лекарства и такого же количества, но без упаковки. Лекарства дорогие в аптеках, а за кулечек с ручкой самый простенький платить приходится в "тридорога".
     
    Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ага, поэтому у меня всегда с собой пакет есть и мужа приучила к этому делу. В любом случае с сумкой ходишь и неужели так сложно пакет дожить. Вроде кажется, что смешно, а посчитаешь приличная сумма на этих пакетах получается. Пакеты конечно должны быть в магазинах, не все же такие экономные как я.:D
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Господа и госпожи, я не знаю, что у вас за аптеки в которых с вас берут деньги. Я захожу в любую аптеку у себя в районе, если надо покупаю необходимые медикаменты и фармацевты без разговоров сами упаковывают лекарства в небольшой пакетик. А на продажу соглашусь, что пакетиков у них нет, да и и не надо им. Вы же там не килограммами берете.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну хорошо, давайте не будем брать аптеки во внимание, но в магазинах вам не дадут пакет бесплатно! А пакет стоит у нас 5 рублей или вы без пакетов продукты носите? Я не могу над вами, все у вас в отрицание идёт...