1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Конечно, упаковка влияет на продажу товара. Удобная, экологичная, симпатичная стоит дороже, хотя ее себестоимость не намного дороже стандартной упаковки. Но есть упаковки, которые понижают продажу товаров. Я столкнулась с теме, что наши жестяные консервные банки стали выпускаться не по стандарту. Консервный нож просто мучается, когда их открывает. Причем, белорусскую сгущенку он открывает отлично.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь это наоборот хорошо, ведь хорошо упакованная продукция и при транспортировке не испортится. Это конечно неудобно, когда продукция плохо открывается, может все дело в консервном ноже? Упаковка должна быть не только экологичная, но и привлекательная, внешне, что бы клиент, покупатель, ее сразу мог заметить среди других товаров. Так же важна узнаваемость товара, но это уже дело рекламы. Считаю что все что продается в магазине или супермаркете должно быть в упаковке, даже овощи, но пока что с этим дела обстоят не так как хотелось бы.
     
  3. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я про консервы писала. Про банки с горошком, с кукурузой, со сгущенным молоком. Металл мнется, бортики не подходят. Я бы решила, что консервный нож испортился, но белорусские и импортные хорошо открывает.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так я такие же консервы и имел в виду. Да, в таком случае у вашего производителя консерв с упаковкой что-то не то, но это не проблема ведь, любую банку при желании можно вскрыть. Однако консервированого товара в магазине меньше 5-10 процентов, все остальное в менее крепкой упаковке находится и в менее надёжной, вот её то и стоит улучшать в первую очередь, хотя бы над дизайном надо поработать и сделать его не реально привлекательным для клиентов.
     
  5. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Мне кажется, что сейчас изменились стандарты изготовления жестяных упаковок в худшую сторону. Например, крышки под закрутку стали тоньше и поврхност не лакирована. Я уже перестала их использовать, после того как открыли банку с соленными огурцами (сама их делала), так крышка истончилась настолько, что открывашка ее проткнула. Значит прошел процесс окисления, огурцы я выбросила.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Возможно такое и происходит, сам часто видел что творится на закатках под крышками, там то ли плесень, то ли ржавчина образуется, в общем вид там у них не очень со временем становится. Ведь по идее они не должны ржаветь, ведь так? Это говорит о том что производители начали экономить на производстве такой продукции, по этому и качество ее ухудшилось.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Возможно в ваших краях это принято, а у нас пирожки жарят в присутствии клиента, и их можно купить в горячем виде и в бумажном пакете, который потом выкидывается, и я к примеру, совсем не понимаю, зачем "украшать уличную пищу" включая самсу, чебуреки, расстегаи? Такой продукт хорош пока он свежеиспечённый, или пожаренный и рост продаж увеличивается только за счёт аппетитного товарного вида, а не упаковки в которой не будет виден товар.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В плане опять таки, фастфуда там все проще, а если речь идет о фабричном товаре, о заводском, то упаковка играет очень важную роль. Ведь этот товар перевозится из одного города в другой, везется в пропахшей бензином машине, в которой до этого возможно везли свежую рыбу, после которой остался едкий специфический запах и если товар этот не будет упакован правильным образом, то он просто потеряет свой товарный вид и магазин его просто не выставит на полки. не купит и отправит обратно. Так что упаковка товара ну очень важна.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нет, но вы совсем не представляете как перевозится товар. Кто будет перевозить рыбу например в простой фуре. Для перевозки рыбы есть специальные машины, оборудованные холодильниками. Да не один уважающий себя предприниматель не отправит рыбу вместе с молочной или булочной продукцией, даже по городу. Это запрещено нормативными документами. И упаковка товара тут совсем ни при чем. Кстати , возьмем ту же рыбу свежемороженую. Вы часто видите, что она имеет заводскую упаковку. Я нет, хотя иногда только промелькнет упакованная в своем городе. Обычно рыба поступает в магазине в брикетах, а они уже сами ее фасуют в полиэтилен.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Обычно если фирма занимается рыбой, то её переводит специальная рыбная машина, но рыбу же не кидают просто так навалом, она замороженная и упакована в картонную тару, да ещё потом и перемотана специальной пластмассовой толстой лаской, так что запаха нет.
     
    Ruta нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так я не имел в виду одновременную перевозку рыбы с молоком. Фура могла в один город везти к примеру ту же рыбу, а из этого города к примеру шоколад, или то же молоко, при этом на уборку прицепа от запаха рыбы времени не хватило бы, или желания, и получается что плохо упакованный товар мог бы смело пропитаться запахом рыбы.
    Да как нет от рыбы запаха? Как бы она не была упакована, запах все равно будет, это такой продукт и от этого никуда не деться. Это хорошо если под рыбу бывает специальная машина, но в таком случае она должна ехать в из одного города в другой с рыбой, а обратно пустой, а это не выгодно фирме, по этому фирма находит этой фуре заказ, что бы та из того города куда приезжала, тоже что-то взяла, что бы не ехать в пустую.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Безусловно, упаковка играет не последнюю роль при транспортировке товаров на дальние расстояния, и если поставщик хочет сохранить качество продуктов, то все ящики, коробки, и пластиковая тара должна быть целой, но если товар предназначен для продажи на улице, и в горячем виде, то упаковка в виде простой плотной бумаги, это самый приемлемый вариант, и никто на эту бумагу не посмотрит.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Упаковка конечно важна, по тому как она портится при транспортировке, для этого нужно позаботиться о её практичности. Если к примеру речь идёт о мороженом, то оно находится в сырости, коробки пропитывается влагой, перемерзают, леденеют, оттаивают, деформируются и портят товар который находится в самом низу. В плане упаковки товара подбного экономить не стоит, по тому что поврежденный товар, это не проданный товар, а не прлданный товар это убыток компании.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Всё зарубежное килограммовое мороженое сейчас выпускают в прочной пластиковой таре, а всё остальное замораживают так, что оно внешне не пострадает.:) А вот что касается перевозки цитрусовых, то не смотря на прочность самих коробок, они часто деформируются от веса, но всё равно, сами плоды редко когда продают в плохом состоянии, и это уже большой плюс, что поставщики проявляют заботу о своём товаре.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да и испорченный товар продаётся, просто немного дешевле чем нормальный, но это ведь не дело, экономить на упаковке в ущерб товару? Зарубежную продукцию действительно более качественно упаковывают, насчёт цитрусовые не знаю, но тот же шоколад или мороженое зарубежное упаковывается как положено. Да и товарный вид у такого товара должен быть хороший, что бы в магазине он смотрелся как самый самый.
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Если рыбу перевозят свежей, то есть рыбаки только что поймали и везут для того, чтобы продать ее на рынке, то в этом случае конечно будет очень сильно пахнет рыбой. А если рыба замороженная и перевозится зимой, то она упакована в такие большие брикеты и запаха совершенно нет, если летом конечно, то может и рыба будет размораживаться и конечно будет запах, но в этом случае есть специальные холодильники рефрижераторы.
    --- Пост объединили, фев 15, 2018 ---
    У цитрусовых сама кожура как упаковка и ее очень трудно испортить, можно коробку порвать, но подать в торговый зал в другой коробке и сейчас обычно перекладывают красиво в специальный пластмассовый контейнер.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Специальные холодильники в виде прицепов для перевозке то есть, но запах то есть если рыба и в брикетах перевозится, это неизбежно, а вот моют ли эти прицепы, дают ли им выветриваться? Чаще всего на это просто нет времени, ведь тогда машина теряет время когда простаивается и наврядли если в один конец она везёт рыбу, то обратно тоже будет рыбу везти, такого практически не бывает, а пустой она тоже не возвращается. Так что если в этой машине обратно будет ехать другая продукция, то она проверяется рыбой, если будет плохо упакована. По этому в некоторых случаях на упаковке экономить нельзя.
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Всю жизнь работаю в торговле и после того, как перевезут наши менеджеры рыбу в замороженных брикетах запаха нет совсем, после рыбы также перевозится и бакалейная продукция, вы знаете, запаха в машине нет, это я вам точно говорю, но конечно необходимо после того как рыба перевозилась необходимо помыть кузов и открыть машину на некоторое время.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Странно что вы не ощущаете этот запах, рыба не пахнет разве что в консервной банке. Лично я знаю обратные примеры, когда этот запах на столько стойкий, что им может пахнуть даже сахар, а пить такой сахар с чаем как-то не вкусно получается. По этому и рекомендую обратить внимание на упаковку и стараться некоторые товары при перевозке не совмещать, по тому как один товар может испортить другой и в итоге клиенту может не понравится такая покупка, не качественного товара. Просто некоторые перевозчики над этим не заморачиваются, что им дают. то они и везут.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Все же я считаю, что для рыбы должна существовать отдельная машина, но к сожалению так никогда не получится и в любом случае в этой машине только рыба не будет возится, вот поэтому и необходимо придумывать пути для того, чтобы выветрился запах, если он конечно будет. То есть получается для свежей рыбы герметичной упаковки пока не придумали.
     
    radio нравится это.