1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,997
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Работает не "Алёнка", а крупные кондитерские гиганты по типу: "Красный Октябрь", который успешно развивается с 1851г, и зарекомендовал себя отличными конфетами: "Красная шапочка", "Кара-Кум", "Трюфели", их упаковка и этикетки достойны восхищения, и если понаблюдать за клиентами кондитерского отдела, то наверное вас разочарует то, что люди предпочитают брать кондитерские изделия отличного качества, а не завезённый суррогат.

    [​IMG]

    Я ориентируюсь на Российских производителей, и меня к примеру всё устраивает в плане качества и упаковки и я совершенно не понимаю, как можно плохо отзываться о кондитерской продукции, которая пользуется спросом у миллионах людей и не только в России, но и за рубежом. Конфеты, шоколад, зефир всё гармонично упаковано, соблюдается продуманный стиль, цветовая гамма, внутреннее оформление коробки, и продукцию приятно брать в руки потому, что всё в ней выглядит наилучшим образом.

    Товар узнаётся по упаковке и по названию, но, сейчас очень много фальсификата, поэтому очень внимательно нужно смотреть на упаковку чтобы не купить подделку, и потом не расстраиваться, что деньги были "выброшены на ветер", и особенно это касается известных брендов, которые чаще всего стараются подделать и продать за оригинал.
     
    Последнее редактирование модератором: фев 19, 2018
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    :D да...Если бы так рассуждали все производители шоколада, то мы бы наблюдали с вами только красивую упаковку и каждый раз новую, но только не качественный продукт. Неужели вам не понять, что если вы купили один раз красивый фантик, а под фантик не шоколад, а шоколадная плитка и та не качественная, то вы больше не купите этот шоколад, даже если у него будет ну просто умопомрачительная упаковка! Потребитель хочет в первую очередь качественный товар видеть и даже без упаковки его будет разбирать, а упаковка служит только маркетинговым ходом, но и то необходимо разбираться в каком случае и как?!
     
    Ruta и CHESS1965 нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видел подделки на сникерс, они даже по вкусу похожи на оригинал. Но а аленку никто подделывать не будет. Ещё скажите боярышник кому-то в голову может прийти подделывать. Элитный шоколад может быть, нужно просто по внимательнее быть.
    Согласен, качество это самое важное в любом продукте, но и этикетка так же важна, ведь если она будет блеклая и не яркая, то на товар просто не обротят внимание и соответственно его не купят. Даже иура нуждается в яркой и качечтвенной упаковке, хоть за частую товвр такой не вызывает сомнения в своем качечтве.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    То есть вы хотите сказать, что сейчас молодое поколение предпочитает сою вместо шоколада. Возьмите те же Сникерс и Марс, или другие аналоги, в них почти нет шоколада. В них какао бобов от силы 20-30%. Ну, а киндер-сюрприз, хоть заявляют, что там молочный шоколад на поверку его так же в продукции нет. А вот если ребенку на Новый Год подарить шоколадную игрушку, например Деда Мороза, вот там 72% шоколад. А там упаковка красивая, фольга.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В сникерсе действительно не так уж и много шоколада, только оболочка шоколадная, начинка там из других ингредиентов состоит. Но находятся и те кто считает что сникерс очень вреден, пепси очень вредное, да все вредное, даже фрукты, и те на химии выращены. Так что лучше доверять своему вкусу и производителю, который производит свою продукцию по всем техническим нормам, и не слушать других, у кого что соль, что сахар это белый яд. В меру если есть, ничего не будет от тех же сникерсов и киндеров. Плюс шоколад в киндере куда вкуснее чем дед мороз в фальге, да и красивее выглядит именно киндер чем дед мороз. Упаковка важна конечно, особенно вадно для тех кто еще не пробовал этот продукт.
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Не надо мешать все в одну кучу, конечно упаковка играет не последнюю роль, но качество товара стоит на первом месте и вы об этом прекрасно знаете, а упаковка это лишь маркетинговые ходы для большей раскрученности товара и соответственно получение большей прибыли! Не поняла кто нуждается в качественной и яркой упаковке?:eek:
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    качественной и яркой упаковке нуждаются реализаторы этой продукции, те кто будет этот продукт у себя продавать конечному покупателю. По этому для этих людей стоит делать хорошую упаковку, ведь если она не будет являться таковой, то этот продукт будут меньше, реже покупать. А качество конечно играет тоже важную роль, по тому и стоит обращать внимание на мировые бренды тоже.
     
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну если конечно качество играет роль, то далеко производители не уедут с таким мышлением, к сожалению. А почему вы думаете, что мировые бренды лучше наших отечественных или у вас есть какие то точные данные состава продуктов? Я думаю от мировых производителей все наши беды в большинстве своем. Вот именно, что в зарубежных товарах только упаковка и подкупает, а то, что качество никакое все об этом знаю, ну кроме вас конечно.:) Наши продукты более вкусные и здоровые, кстати даже сами иностранцы это подтверждают. По телевизору только и слышу про ограничения на поставки тех или иных продуктов. Там продукты сначала рафинируют, а потом добавляют разные добавки ( улучшители вкуса, ароматизаторы, консерванты и так далее). Вид конечно после этого красивый, но качество теряется и страдает. Что делать? Ну конечно же в красивую упаковку товар и все хорошо!
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю не знаю, у меня сколько знакомых ездило на запад, говорят что там продукты по такой же цене, но в разы вкуснее. Это касается всего, шоколада, сыра, овощей, фруктов и тому подобных вещей. У нас продукты почему плохого качества, не думали? По тому что никто не будет за них платить столько, сколько они стоят будучи качественными, вот и делают по этому на большинство потребителей, а большинство у нас бедное. По этому можно было бы и на упаковке не поскупиться, но не тут то было, с упаковкой тоже проблема, вид такой что оставляет желать лучшего.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас продукты по качеству на порядок выше, чем в той же Европе. Вас подкупает вкус и упаковка. Но за яркой упаковкой кроется товар в котором содержится одна химия. Простой пример вы берете колбасу копченую. У нее неплохой внешний вид, упакована она в вакуумную пленку. Открываете упаковку, пошел аромат. Но это аромат химии. В этой колбасе и мясо то может не быть. Не зря ведь те же иностранцы считают, что у нас еще только остались натуральные продукты, которые по стоимости в разы ниже чем у них. Они с большим удовольствием покупают их у нас.
     
    Светлая нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю где такое берут некоторые, но те кто приезжает от туда, говорят совершенно противоположное. Может при советском союзе у нас и были продукты качественные, но сейчас это не так, качество осталось где-то в прошлом. В той же Белоруссии и Украине продукты по вкуснее наших и качественнее, плюс там дешевле, с Европой такая же песня. Вот только в Европе ещё и упаковывают красивее чем у нас. Взять тот же чай, у них самый дешёвый чай, по их меркам, как у нас практически самый дорогой, мороженое, шоколад и так далее.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так кто вам мешает ехать в те страны Европы, в Украину, если там продукты вкуснее и упаковка красивее. все зависит от вас. Но мне например упаковка не так важна, за свои 50+ лет я многое перепробовал и знаю какую продукцию приобретать, а какую нет. Вы даже соблазняетесь не на упаковку, а на те усилители вкуса которые есть в этой продукции. Вот приведу простой пример, мороженое которое любят все дети и многие взрослые. Раньше и сейчас в некоторых сортах мороженого используются натуральные сливки, но в блеклой упаковке. Другое мороженое вкуснее якобы по наполнителям для некоторых как они считают, но в нем вода и разная химия вредная для организма. Зато яркая упаковка. Те кто знает толк, выберут блеклую упаковку, так как знают производителя. Я вот отношусь к такому типу людей. Мне вообще все западное, как говорят "западло", не принимаю я этого.
    --- Пост объединили, фев 3, 2018 ---
    Кстати, если бы вы жили при СССР, когда были натуральные продукты, то бы сказали, как маленький ребенок "кака". Знаете почему? Тогда продукты были натуральные и не содержали усилителей вкуса как сейчас, та же колбаса не имела практически яркого запаха и не была яркого цвета.
     
    Светлая нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Кстати согласна с вами насчет мороженного, настоящий пломбир у нас производят и упаковка ну вообще не какая, так сказать обычная, но такое вкусное мороженное, так как настоящий пломбир. Но зато рядом в морозильном ларе лежат много видов мороженного вроде бы такого же в стаканчиках, упаковки красивые, разрисованные, а по вкусу как снег, ну совершенно безвкусные. Вот она и упаковка...
     
    Ruta нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Успею съездить,еще не время. работы много.
    А я не все перепробовал, но мнгие проукты видел, визуально по упаковке могу сказать хороший товар или нет. Взять то же кофе нескафе и форт, даже по упаковке видно что нескафе лучше, да и по качеству тоже, но по цене дороже конечно же.
    Мороженое перепробовал, одно время только им и питался, на завтрак и на обед, видов 200 как минимум пробовал, а то и больше. Так вот, были несколько поставщиков обычного дешевого мороженного, в стаканчике, с примитивной упаковкой, и вот, в коллективе было решено что самое вкусное мороженное, приближенное к настоящему было из Белоруссии, чуть менее, уступающее ему было из Луганска, и саме плохое было из России, не в обиду сказано. Но самое вкусное мороженное это однозначно сникерс, баунти, твикс и марс, правда оно и самое дорогое. плюс оно маленькое. а упаковка как всегда на высоте. эти коробки в которых их по 50 штук, четко. красиво, компактно и вкусно.
    Вас можно понять, у меня на работе большинство такие же, настроены против западной продукции и вообще... Сам вот не вижу в западной продукции и жизни ничего плохого, хотя вырос на Задорнове. а вы знаете что он критиковал постоянно. Просто там жизнь, там современное оборудование по производству того же мороженного, упаковочные аппараты современные. А у нас что? Старая, но хорошо сохранившаяся техника по производству того же мороженного, купленная и привезенная в страну по дешевке к примеру из Италии.
    Во времена ссср не жил. но слышал что продукция была лучше, но это все в прошлом. Тогда упаковка продукта действительно не имела значения.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,997
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Есть большое количество товара который продаётся на развес, включая пряники, кексы, заварные в коробках по 1,2 кг., слоёные изделия, на них есть постоянный покупательский спрос, и на коробки никто не смотрит потому, что после того как товар из них продадут, они выкидываются, поэтому упаковка не всегда играет роль в продажах, и клиент ориентируется на свои вкусовые особенности.
     
    Светлая нравится это.
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вот тоже не знаю как можно продавать товар не упакованным. В супермаркетах такое бывает, где каждый может потрогать помидоры грязными руками и не купить их в итоге, или тот же сахар лежит в открытом виде и его набирают лопатками все кто угодно, а эти лопатки могли и в гречке лежать, и в рисе, и вообще на полу валяться могут. Этого я конечно не понимаю, по тому и считаю что нужно весь товар упаковывать, причём упаковывать товар надо красиво, что бы клиент обращал внимание и выбирал именно его, в хорошей и красивой упаковке.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,997
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Вы путаете общую упаковку с индивидуальной (целлофан), и на развес продают товары в обыкновенных простых пакетах, а то что касается помидор, то их никто после грядки в рот не отправляет и обязательно моют, да и сахар идёт в горячий чай, так что упаковка практически на продажи не влияет и если товар хорошо и всем знаком, то не важно какая у него обёртка, главное чтобы он был в продаже.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мог бы конечно с вами согласиться, если бы все было бы именно так как вы говорите. Но кто к примеру будет покупать тампаксы или прокладки на развес, в обычной целлофановой упаковке? Все же наверное никто, по тому как инфекцию занести очень просто. Но а то что сахар продается на развес в открытом виде, это тоже анти санитария, просто у нас об этом никто не думает и готовы покупать его в таком виде в котором его продают. То же самое и с остальными продуктами и не только продуктами питания. Если упаковки нету, то лучше этот товар не покупать, не думаю что проточной водой вы сможете все бактерии отмыть от овощей.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,997
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Возможно я вас удивлю, но в некоторых магазинах прокладки продают поштучно, и каждая из них упакована, так что особо опасаться нечего, и общая упаковка никакой роли не играет. А вот то, что касается всего остального, то не весь товар нужно упаковать, и когда я однажды увидела упаковку одного пирожка в коробку, по стоимости как 500 гр. такой продукции, то не совсем поняла, зачем нужно переплачивать, если человек одним пирожком сыт не будет, а завернуть его можно в простую обёртку.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Собственно, а зачем переплачивать спрашивается? Можно и не с витрины продавать эти пирожки, а с пола, как раньше это делали, просто постелить газету. Я пирожки давно не покупаю уже, просто даже заглянув в окно такого киоска становится понятно в каких условиях они готовятся и вид там очень страшный и толком ничего не убирается. Лучше уже зайти в супермаркет и взять хорошо упакованный товар, или же в фаст фуд. Все же упаковка очень важна, странно что вы пренебрегаете стерильностью и берете такие вещи как тампаксы или прокладки без упаковки.