1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Я не раз "покупалась" на яркую упаковку товаров от иностранных производителей, а потом разочаровывалась их качеством. Поэтому я не советую покупать продукты во внешне красивой упаковке по нескольку штук, а особенно от тех компаний, о которых вы ничего не знаете. Всегда нужно всех проверять: читать состав товара, сроки годности, и если есть сомнения, то купить на пробу, а потом написать отзыв о том, что упаковка не соответствует тому, что внутри.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так и какой товар вы купили все таки? Может и я его покупал... С недоверием отношусь к китайской продукции, но а западная вся практически качественная какую не возьми, только конечно сроки годности нужно смотреть, так как продавец может вам и такое продать, но это уже не вина производителя и его упаковки. Считаю что упаковка это как реклама, следовательно она тоже двигатель торговли и чем упаковка ярче, тем больше интереса она вызовет у покупателя, или хотя бы обратит на себя внимание.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    У бисквитных рулетов с фруктовой начинкой пр-ва Польша и Украины, всегда яркая упаковка привлекающая внимание, но если его вскрыть, то качество оставляет желать лучшего, и особенно вафельные торты, непонятно из какого растительного сырья сделанные, который я однажды выбросила. Поэтому сейчас не нужно обращать внимание на упаковку, если сам товар вам не известен.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А мне из польских сладостей нравятся тафинеки, если пробовали, то поймете о чем я, упаковка обычная, средней яркости, но вкус на много лучше чем упаковка. Да, бывают товары не такого уж и хорошего качества, но это можно узнать только когда купите и попробуете, а сподвигнуть на покупку товара как раз таки может именно упаковка товара, которая должна завоевать ваше внимание на полке в магазине.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Ничего ни хочу сказать, но товары из Европы преуспели в своей упаковке, и она достойна всякой похвалы, но, в этом и состоит подвох, клиент "покупается" на яркую коробку, или этикетку, а потом его ждёт разочарование и оказывается, что продукт совсем не похож на тот, что изображён на картинке, и его не возможно есть, или хотя бы прочитать его состав, поэтому я не советую покупать товар в больших количествах, пока вы его не попробуете.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже верно, не стоит покупать много того чего не пробовали до этого, нужно обязательно будет его попробовать что бы не переплачивать, да и в подарок дарить то что не пробовали, наверное тоже не стоит. Однако ещё вот что хочу вам сказать, все те товары европейских брендов довольно таки качественные и вкуные, например милки вэй, кит кат, киндер сюрприз, рафаэлло, сникерс, баунти, твикс и так далее и упаковка там как раз очень привлекательная у этой продукции, так что есть с чего брать пример и к какому качеству стремиться.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Любая упаковка хороша тем, что производители упаковочного материала постоянно над ней работают и предлагают новые образцы, яркое разнообразие, и любая коробка создаётся для конкретного вида продуктов. Но, минусы её в том, что она не долговечна, легко может помяться, потерять товарный вид, и за неё нужно переплачивать, а это всё таки не желательно в целях экономии денежных средств.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ба как-то не каждый производитель особо работает над упаковкой, взять к примеру тот же шоколад Алёнка, сразу по одному виду его, по упаковке можно определить что он не вкусный. У нас либо у дизайнеров не хватает фантазии, либо производителю не хватает денег на нормального дизайнера, одно из двух. Европейские товары как-то выглядят по соблазнительней, видимо там не жалеют денег на упаковку и её дизайн. Ну по крайней мере мне так кажется.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Алёнка - этикетка с историей, и если вспомнить как она создавалась, то до 1964 г.у "Алёнки" не было постоянной обёртки, и шоколад выпускался с разными изображениями. После всех переговоров, на фабрике было принято решение выработать свой фирменный портрет, и после проведённого конкурса, нашли девочку которая и стала лицом шоколада. Мне к примеру, в шоколаде всё устраивает и классические упаковки нравятся тем, что помогают возвратиться в то время, когда продукты были натуральными, и люди не знали что такое ГМО.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот видите, нужно ещё знать историю этой упаковки, а её никто не знает, по этому и кажется что его упаковали, шоколад, в малобюджетную упаковку с не дорогим дизайном. Да и на остальные товары модно обрпть внимание, они ни чем не лучше, не знаю, есть у вас такая вода или нет, росинка называется ее производитель, так если посмотреть на нее, сразу понимаешь что ничего хорошего в этом продукте нету. А вот у баржоми еще кула не шло дизайн и упаковка, правда сецчас начали эту в пластик наливать, но привычнее ее видеть в стекле.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Почему никто не знает, если информацию о ней не скрывают? Мне к примеру, нравится вся упаковка прошлых лет, включая этикетку шоколада "Чайка" и "Вдохновение", и из-за того, что этикетки годами не меняются, их сразу узнают, и быстро делают в выбор в пользу полюбившегося товара.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Только вот чайку или аленку выбирают не по тому что эти шоколадки так всем полюбились, а потому что они самые дешёвые, конечно в идеале там покупатель возьмёт более дорогой и вкусный шоколад, а этот шоколад по типу аленка уже зарекомендовал себя не с самоц лучшей стороны и этой компании давно уже пора сменить логотип и название, может уровень продаж повысится благодаря этому не хитрому ходу...
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Хочу вас огорчить, этот вид шоколада покупают по его узнаваемости, и этикетка в нём играет решающую роль. Его знают потому, что он выпускается с прошлого века, и обёрточный дизайн за эти годы практически не изменился. Не берусь судить правильно это или нет, но однако видя знакомый шоколад, или конфеты, руки "автоматически" тянутся к тому, что знаешь, а что не известно остаётся под сомнением.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну такой шоколад даже не знаю кому дарят, бабушкам наверное. Если бы ваш парень подарил бы вам шоколад чайку, или деда мороза в фольге, что бы вы подумали о нем? Нищеброд подумали, экономит типа или жадина. так что я даже не знаю, вот такую репутацию имеет данный шоколад почему-то, к тому же и содержимое не лучше чем его упаковка, образно говоря. По этому если говорить о шоколаде, то его как раз нужно упаковывать в хорошую упаковку и если бренд утратил свою репутацию как в случае с этим продуктом, то стоит сделать ребрендин и новый дизайн на упаковке разместить.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Важно внимание, а не стоимость презента. Не каждый может подарить другому человеку швейцарский шоколад, но это не значит, что все продукты из шоколада плохого качества включая и их этикетку. Если производители решили изменить рецептуру его приготовления, и на чём-то сэкономить, то минус в их работе, но для потребителя главное, запоминающаяся упаковка которая остаётся неизменной.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    С такой логикой можно вместо конфет рафаэлло дарить конфеты рачки, или ириски, они ведь тоже вкусные, да и слаще чем рафаэла, упаковка проще, продукт узнаваемый даже самыми пожилыми людьми на планете живущими на территории бывшего снг. Но так ведь не делается? Почему рецептура и упаковка сникерса не меняется уже сколько лет и конфета пользуется успехом во всем мире, когда наши конфеты коровка и ромашка в почете только у некоторых людей, причем по вкусу они куда хуже чем тот же сникерс, да и упаковка там такая что как буто кто-то руками сидел и заворачивал эти конфеты и что он делал эти руками до этого, тот кто заворачивал, не понятно.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Ну тоже не всегда это срабатывает, иногда получается так, что упаковка та де, а качество совершенно изменилось и притом не в лучшую сторону. Кстати тем самым некоторые фирмы делают себе плохую репутацию, если бы качество товара было всегда одинаковым, то и реализация была бы на высшем уровне.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    И взять к примеру тот же сок "Добрый", который производит кока кола, почему они даже нашу продукцию выпускают лучше чем мы сами? а какой сок чисто нашего производителя вы знаете который лучше вышеуказанного, красивее упакован и вкуснее на вкус? Я не знаю таких соков. Так что проблема где-то не пойми где кроется, упаковывать не получается нормально продукцию, вместо этого заимствуется дизайн со времен ссср по типу шоколада аленки или сгущенки бело синей, хотя эта продукция уже по сути не вкусная и есть куда более лучший продукт. Так что тут однозначно нужно делать ребрендинг. аленка уже не тот вариант и шоколад чайка, он не особо удовлетворяет потребительские запросы.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Я когда узнала, что сок "Добрый" это сок компании Кока-Кола была немного шокирована, я всегда думала, что это наш отечественный сок, а тут оказывается западный. Хотя на упаковке как я понимаю ни слова про Кока-Колу и США. Интересно почему так или они что-то скрывают?!
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю почему так. но все как бы знают что это кока кола, она многое напитки выпускает, недавно обнаружил что и берн (энергетический напиток), тоже оказывается кока кола. У нас не умеют ничего делать, не делать, не упаковывать, разве что водку наверное, хотя зарубежную водку не довелось пробовать. Но опять же, водка не нуждается в дорогой упаковке, так как ее покупают не особо то и богатые люди и подростки. Сигареты у нас тоже не умеют делать, может молочная продукция еще нормальная, не считая сыров, молоко, кефир, сметана. творог, такое...
     
    Светлая нравится это.