1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Любой уважающий клиентов магазин, обязан обеспечить их пакетами. И я к примеру, не совсем понимаю, если клиент при входе в торговый зал, сдал свою сумку в ячейку, то куда он должен положить покупки расплатившись за них на кассе? Упаковочные пакеты,- это услуга которую оказывает супермаркет, и они должны быть с логотипом магазина, с телефонами администрации, с режимом работы, только тогда, к этому магазину будет уважение.
     
  2. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    В нашем городе не обязывают класть сумки в ячейки. Просят оставить только свои пакеты, тряпичные сумки. Люди давно уже носят свои пакетики в сумках или карманах и на кассе складывают в них товар, а не приобретают фирменные пакеты. Во всех магазинах они стоят денег.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Ну и правильно, какие деньги переплачиваются. Я просто уверена, что дома у всех этих пакетов просто масса огромная и неужели тяжело положить пакет в сумку и потом просто достать?! Я считаю, что конечно копейки, но все же экономятся. Особенно иногда смотрю на кассе мужчины всегда покупают пакеты, хотя у многих барсетки и сумочки имеются...
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В нашем городе пакеты бесплатные, стоят они не дорого, и в принципе, магазин на них не разорится, тем более, что их стоимость заложена в сумму товаров. Но, упаковка хороша тем, что она обязана быть на всех продовольственных товарах в гигиенических целях, чтобы не было прямого контакта с руками, ведь выбирая товар готовый к употреблению, каждый человек "ткнёт его пальцем" с целью проверки на свежесть, а этого нельзя допускать.
     
  5. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Когда упаковка от производителя определённого товара, это лучше с точки зрения гигиены. Но часто товар привозят не упакованный и его фасуют и упаковывают уже на местах. И в каких условиях и какими руками это делается все уже знают. За чистотой и санитарией мало где следят. В супермаркетах в отделе "гастроном" мало кто из персонала использует одноразовые перчатки, когда продают продукты.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ужас какой) Все у нас в одноразовых перчатках, кладут в пластиковые контейнеры, тоже разовые, или упаковывают в пищевую пленку, машинка для запаивания стоит. Товар не привозят не упакованный. Его привозят в заводской упаковке. И на месте фасуют, как им надо , в соотвветствии с нормами гигиены.
    А еще приятно было сегодня: я иногда лавашик покупаю в одном местном сетевом магазинчике свежеимпеченый. Так вот его раньше клали в кулечек, в который он полностью не помещался, оставалось сантиметра два лишних. А сегодня пришла, а они его в два стандартных кулька положили, не пожадничали) Это было очень удобно, потому что на обратном пути я попала под дождь.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все таки как ни крути а упаковка товара реально может увеличить продажи даже в том случае, когда дело касается той же гигиены. В основном если товар в упаковке его трогать в магазине не будут все кому попало, а он закрыт именно поэтому, многие предпочитают брать товар не на вес а в упаковке, так надежнее.
     
  8. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, в упаковке товар всё-таки целее и менее осмотрен другими покупателями. Но товар в паковке сложно оценить потому что он закрыт. В некоторых магазинах даже можно распечатать упаковку и посмотреть на товар лично. Я как то видела распечатанное постельное бельё, и никого это не смутило.Но я думаю что такие упаковки не стоит распечатывать, потому что могут заставить платить за испорченный товар.
     
    z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Везде все можно распечатать, чтобы это ни было. А как вот я недавно покупала купальник в одном из не дешевых магазинов, так он распечатался просто на ура. А это же нижнее белье, здесь как ни крути и кто его знает сколько уже до меня его раз мерили, мне такое например вообще не подходит. Ну ладно там распечатали уже при мне и в первый раз, я его приобрела. А вот на стихийных точках, рынках, как там купальники продают, они просто на улице на пыли висят в лучшем случаи на манекене одеты. Весь товар должны упаковываться, это прежде всего для общей безопасности.
     
  10. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Интересную тему вы затронули -распечатанное постельное бельё. Вообще не разрешалось его распечатывать раньше, также как и колготки. Никому даже в голову не приходило, чтоб даже попробовать на ощупь ткань из которого сшито бельё. Сейчас же есть возможность его даже развернуть. И часто фото на упаковке не соответствует тому, что внутри. Поэтому в случае с постельным бельём упаковка помогает продать если клиент взял товар и даже если что-то ему в расцветке не понравилось( оттенок не такой, как на картинке), не принёс его назад. Или же фото на упаковке полностью соответствует КПБ.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что постельное белье это совсем другая вещь, а именно продукты питания, как раз таки на них и зарабатывают не плохо производители, тем более если производитель сделает практичную и в тоже время, удобную упаковку то все, ему гарантия что продажи подымутся в верх. Но иногда верно, мы может купить кота в мешке, как я купила печенье которое на упаковке нарисованное красиво а внутри совершенно не то печенье, что даже в составе указано, то ли это был брак или же, просто обман со стороны производителя.
     
  12. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    По поводу печенья возможен вариант, что на самом производстве могли перепутать упаковки. Не знаю правда, насколько это всё возможно. Но у нас бывают случаи когда вместо молока в упаковке кефир или простокваша. Или в стаканчиках вместо сметаны можно увидеть йогурт без всяких добавок.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А как по мне, то все это сделано очень просто, производитель да не исключено что мог реально перепутать, но ведь это нарушение и так понятно, что после никто больше не будет покупать данный продукт. Поэтому производитель уже давно понял, чем приятнее и красивее упаковка товара, тем больше вероятности что будут покупать. К тому же, если надвигаются праздники к примеру Новый Год то многие делают праздничные упаковки, что естественно тоже повышает продажи.
     
  14. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Сейчас производитель видимо старается экономить на стоимости упаковки. Многие продукты в полупрозрачных или прозрачных полиэтиленовых упаковках. И стоимость такого товара ниже и видно, что за продукт и в каком он виде. Те же макаронные изделия, крупы или бакалея. Но часто всё это фасуется самими магазинами и супермаркетами по пакетам и клеятся этикетки. Именно такой товар расходится очень хорошо. А в меньшей расфасовке и фирменной упаковке продажи идут хуже.
     
  15. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Когда покупатель уже намеренно ищет товар что по дешевле, то конечно он купит макароны просто расфасованные, нежели в фирменной упаковке. Просто не все например пенсионеры могут позволить себе более дорогие товары .Вот и получается, что такие упаковочные крупы которые заготовил сам супермаркет разбирают на ура.Но я например беру макаранны упакованные производителями макарон, и стоят они не так уж дорого.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Без упаковки товар не купят. Никому не захочется брать пряники, если их "свежесть руками проверили несколько человек". Поэтому любой производитель заинтересован в хорошем упаковочном материале, не только в целях рекламы, но и чтобы уберечь товар от внешних факторов, которые приводят к его порче.
     
  17. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Сейчас можно увидеть различные пряники, мармелад, зефир упакованные в небольшие картонные коробки самые обычные, а сверху обтянутые прозрачной плёнкой. Расфасовка небольшая от 500 грамм до 2 кг. Предполагается, что покупатель будет приобретать товар в первоначальном, так сказать, виде. Но даже такой товар на некоторых точках продают на вес. Цены естественно ставят выше. Стоят открытые коробки прямо на прилавке. И здесь же покупатели ставят сумки и пакеты, расплачиваются. И всё это летит на содержимое коробок.
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Ну такие печенья конечно мало кто купит целой упаковкой и конечно же предприниматель продает их весом, обычно на витрине все же лежат печенье, которые упакованы, а под витриной лежат расфасованные печенья. Я вот лично так всегда вижу и поэтому конечно приобретаешь, хотя у нас и на улице такие изделия продают, но я даже и не подхожу к такой торговле.
     
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Такая продажа кондитерских изделий по моему везде происходит.Фасуют тут же при нас покупателях, кому сколько надо. Да все это делается в целофановых перчатках разовых. Бывает иногда коробки стоят на полках, за спиной продавца. поэтому ничего в коробки с товаром не попадает. Вся продукция очень аккуратно складывается в мешочек. Вот часто я покупаю вафли, так вот продавец всегда их кладет ровненькими рядами, при этом кулек остается целым, хотя края у вафель острые.
     
    Светлая нравится это.
  20. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    У нас обычное явление когда привезли коробки, плёнку открыли и стоит это всё так сказать на ходу. Между продавцом и покупателем. И чтобы что-то рассмотреть, покупателю приходится тянуться через эти все коробки. Естественно вся пыль попадает в эти открытые коробки. Перчаток одноразовых нет. Вместо них используют одноразовые пакетики. Просто надевают на руку. Да и о том чтоб уложить товар компактно никто не заботится.