1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Мне моя мама рассказывала, что коробки для новогодних подарков у них были точно такие, как вот сегодня. С ручками типа сумочек. так вот их использовали в те времена только для подарков на утренниках, в магазине таких коробочек-сумочек не продавали. Было много радости взять в руки такую сумочку с подарком. На ней всегда был изображен лес и Дед Мороз. Прошло столько лет, а эти коробочки-сумочки, наполненные конфетами, сегодня в каждом кондитерском отделе можно купить.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Во многих обувных магазинах, покупателю обувь с коробкой, вкладывают в картонную сумочку с ручками с логотипом фирмы изготовившим обувь, с одной стороны эта сумочка не нужна, а с другой, она создаёт прекрасную рекламу для окружающих которые видят надпись на сумке, и обращают на неё внимание.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну почему же не нужна, такая сумочка в любом доме пригодится и потом, обувь же как то нести необходимо, а тут и удобство и реклама. Такая упаковка еще долго приносит свои результаты, мои клиенты обуви часто говорят, что вот стали забывать о вашей обуви, а пакет или мешок увидели и опять к вам пришли.
     
  4. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я как-то покупала обувь, в коробке был мешок с веревочкой. Сын использовал его для сменки. Сегодня я стала жертвой красивой упаковки. Не смогла пройти мимо кексов. Я прекрасно знаю, что эти кексы - ерунда, но пакет был настолько привлекательный. Серебристый с синими надписями. Я как и многие в магазине не смогли пройти мимо. Но второй раз я не куплю. Продукция внутри красивого пакета полная ерунда с химическим составом. Поэтому, я даже не знаю, что лучше для производителя - уделять внимание упаковке или все же содержимому.
     
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну получается, что в вашем случае конечно лучше бы с содержимым поработали, люди не купят второй раз и что? Получается, что с упаковкой они решили на 100%, а сам товар не очень хорошего качества. Добиваться необходимо чтобы и продукт и упаковка была отменного качества, в этом случае 100% реализации товара, а значит и выгодности всего производства.
     
    Анна-Мария нравится это.
  6. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Упаковка безусловно очень много значит для продаж, но ведь качество товара будет гораздо больше значить. Сами посудите, ведь первый раз мы не можем знать про качество товара и пытаемся определить его по внешнему виду. Но ведь если товар окажется очень плохим, то второй раз мы его брать не будем уже. При чем еще и всем свои знакомым скажем о том, что его брать ни в коем случае не стоит. Ну и в последнее время почему-то всем больше нравится именно простая упаковка, без лишних наворотов.
     
  7. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    В моем случае упаковка увеличила продажи. Но надолго ли? Вот и получается, что это просто обман. Я заплатила за красивый блестящий пакетик, в котором невкусные кексы. Получается, что с упаковкой можно обмануть один раз. А дальше как продавать товар? Опять поменять упаковку? А среди батонов с хлебом лежат кексы в совершено простой невзрачной упаковке. И я лучше не буду им изменять.
     
    Светлая нравится это.
  8. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Даже на такую продукцию, которая кажется не вкусной и полной ерундой, найдутся свои покупатели. Ведь о вкусах не спорят. А покупатель обычно запоминает упаковку. И будет просить кексы именно в определённой упаковке.
    Есть у нас несколько фирменных магазинов тортов. Тоже вкусовые качества оставляют желать лучшего (но это моё мнение), цены довольно высокие. Все тортики в прозрачной пластиковой упаковке, изготовленной видимо под заказ по индивидуальному дизайну. Торты в такой упаковке смотрятся очень оригинально и празднично. И упаковка очень практична. Вот и ведутся люди на красоту и дизайн.
     
    Светлая нравится это.
  9. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну если там будет плохой крем и тесто, то его второй раз явно покупать не станут. Вот если только этот торт взяли на подарок и при этом сами не пробовали его, тогда конечно же возьмут и второй раз. А в других случаях его стороной обходить будут. Мы ведь не такие глупые, чтобы брать продукцию плохого качества, но в красивой упаковке. Вы же сами взяли бы вкусный торт, но не индивидуального дизайна, а не красивейший торт, но который есть не возможно. Как по мне, это вполне логично. Красивая упаковка привлекает лишь один раз.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У нас дают в обязательном порядке, а не в некоторых случаях или многих, фирменный пластиковый пакет или вообще полноценную пластиковую сумку, которую можно потом долго использовать. Если нет фирменного пакета, то дают обычный, но это только если магазинчик совсем уж беспонтовый. Расчет, конечно, незамысловатый - создать себе рекламу и сделать приятно клиенту. А с другой стороны - она необходима, в чем же еще нести домой покупку?
     
  11. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Да, сейчас покупатель обращает внимание на товар именно в простой не броской упаковке. И желательно, чтоб она была прозрачной. Ведь так можно оценить внешний вид товара, или продукта. Наверно покупатель сейчас понимает, что красивая упаковка не гарантирует того, что товар в ней хорошего качества. Яркая упаковка- это как реклама товара. Часто она делается объёмнее, чем само содержимое. Об этом тоже покупателю стоит помнить.
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Просто я считаю, что только глупый будет обращать больше внимания на внешний вид упаковки, а не на качество товара. Тут нужно логически подумать: зачем вообще нужна эта красивая упаковка, если главным приобретением является ее содержимое? Эту упаковку просто разорвут с самого начала и выбросят на мусорку. Все, об этой упаковке даже и вспоминать никто не будет. Так в чем смысл вообще обращать на нее внимания? Лучше товар качественный приобрести.
     
  13. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна вами, если товар не качественный то упаковка не поможет. Просто покупателю нужно знать марки товаров, которые пытаются упаковкой компенсировать не совсем качественную продукцию.Лучше брать товар проверенный мною лично.
     
  14. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Знаете, всё равно есть такие люди, которые ведутся на всё красивое. Это можно назвать их слабостью.Бывают ведь и не одноразовые красивые упаковки. И если даже конфеты или ещё что-то внутри коробочки оказались не вкусными, то коробочка всегда найдёт своё применение в хозяйстве.
     
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А таких марок сейчас много. Только вот смысла в этом я не вижу. Разве не лучше потратить деньги на развитие качества своего товара, нежели на красивую и яркую обертку? Лучше сэкономить на упаковке, но при этом довести до ума свою продукцию. Это покупателям понравилось бы гораздо больше.
    Если честно, то я не встречала еще таких. А если есть такие, кого так манят красивые блестящее упаковочки, то есть специальные магазины, в которых подарки упаковывают) Может там что-то по душе себе подберут;)
     
  16. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    У меня есть знакомая которая ради коробочки может купить совсем ей даже не нужный товар, и это её слабость. Упоковка конечно имеет значение, но я считаю что нужно смотреть прежде всего на товар.
     
  17. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Вот и я о том же. Делая ставку на упаковку, а не на содержимое можно легко продать только первую партию. Потом нужно менять упаковку, писать что-то вроде "Еще больше молока" и опять по второму кругу продавать. Скорей всего это окупается. Легче испечь кекс на разрыхлителях и заменитетелях и сделать красочную упаковку, чем 50 лет выпускать по одной хорошей рецептуре, но в простой невзрачной упаковке. Только у покупателей это вызывает недоумение.
     
  18. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Если речь идёт о подарках, то лучше не приобретать готовые и уже красиво упакованные. Ведь неизвестно, товар какого качества скрывается в красивой упаковке. Лучше сначала купить подарок, а затем уже выбрать упаковку на свой вкус и упаковать. Просто не все люди хотят брать подарок в одном месте, а за упаковкой идти в другое. Им проще взять готовое.
    Что касается другого товара, то сейчас привлекает простота и удобство упаковки, а не яркость и красочность.
     
  19. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Вчера заметила, что людям нравится сгущенка не в жестяной банке, а в пластмасовых маленьких ведерках. Это и выглядит интересней и открывать легко и более безопасно. Еще пользуются спросом большие ведра с майонезом. У них и цена более выгодная и ведра потом можно использовать для чего-нибудь. Но майонез продается лучше перед праздниками. Хотя я вот покупаю его для выпечки постоянно. Мне маленькие упаковки ну вообще не интересны. Еще нравятся оливки в небольших прозрачных пакетиках.
     
  20. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Были в нашем городе времена, когда люди покупали майонез в ведёрках. Мне доводилось пробовать такой майонез. Мне он показался слишком уж жирным и уксуса в нём много. Лучшего качества всё же в стеклянных баночках. Баночки тоже всегда нужны.
    Сгущённое молоко в полиэтиленовых пакетах сейчас везде продаётся. Но опять же качество оставляет желать лучшего. Зато различные кетчупы и тот-же майонез в полиэтиленовых упаковках очень хорошо покупается. Но и качество и вкус у таких продуктов довольно неплохие.