1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Я часто наблюдаю как в основном пенсионеры жалуются на цены кассирам.А что кассирам делать?Они просто пробивают товар, и то что казалось покупателю красиво и не дорого из-за упаковки может стоить на много дороже.
     
  2. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Проблема людей в том, что они не понимают, к кому нужно обращаться с претензиями. Например, есть супермаркеты низких цен "Светофор". В прошлом году был грандиозный скандал после установления минимальной покупки 500 р. В результате страдали обычные исполнители - кассиры и администраторы, т.к. не проводили покупки менее чем на 500 р. Т.к. все суммы на чеках должны быть более 501 р. Покупатели же обвиняли только рядовой персонал, писали жалобы, что их отказываются обслуживать. И мало кто понимал, что не кассиры это придумали.
     
  3. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Раньше я предпочитала брать молочную продукцию в тетрапак. Надо сказать, что качество продукта в такой упаковке было лучше, хоть и стоимость дороже. Однако последнее время всё изменилось. Более вкусный и качественный продукт именно в полиэтилене. Он полупрозрачен и можно увидеть жирность и консистенцию продукта. Насколько указанное на упаковке соответствует действительности. Единственный минус - небольшой срок годности. В среднем 5 суток. В тетрапак не знаешь, что приобретёшь. Увидеть можно только при вскрытии упаковки. И содержимое не всегда соответствует информации, написанной на упаковке.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все таки, здесь как ни крути но упаковка товара реально зависит от продаж. Да есть те кто покупает и платит исключительно за сам товар, а есть тот который купит товар в красивой и может быть даже, в практичной упаковке. По большому счету, покупают красиво упакован товар на праздник на пример, может и не каждый день, но люди смотрят на упаковку, а после уже на содержимое.
     
  5. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это точно,никто не купить товар в некрасивом виде или упаковке.Все хотят платить деньги за красивый товар,а не за что то не очень вразумительное для глаз.По этому конечно упаковка имеет огромное значение для покупателя.
     
  6. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Есть такие старые добротные бренды, которые по 50 лет не меняют упаковку. Например косметика Эсти Лаудер. Они умышленно много лет делают декоративную косметику в узнаваемых синих коробочках с логотипом. И здесь работает как раз обратный принцип. Продажи не снижаются именно благодаря тому, что упаковка не меняется. У людей уже выработался рефлекс. А продукции средней ценовой категории постоянно приходится работать над дизайном упаковки, а содержимое у них обычное. Вот, кстати многие пытаются сделать коробочки под известные бренды. Наверное людей это привлекает.
     
    Светлая нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот и говорю, что и производители уже давно это поняли и конечно, им выгодно когда человек покупает товар, который без упаковки стоил бы в разы, дешевле. Для меня лично одно понятно, что упаковка товара играет не малую роль, потому как ежедневно миллионы людей, покупают и на подарок и просто для себя то, что упаковано красиво и не важно по сути, что там внутри.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Думаю, что денежное значение упаковки вы все-таки несколько преувеличиваете. Она далеко не в разы увеличивает как себестоимость, так и отпускную цену товара. Подчас затраты на нее вообще копеечные, основное отнимает дизайн, хороший дизайн стоит денег. А клочок целлофана, пластика или бумаги - это вообще ничего принципиально не решающие мелочи. Как правило, это от 1 максимум до 10 процентов отпускной стоимости товара, но никак не в разы. Зато выигрыш от удачной упаковки покроет затраты на нее в разы, тут да.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Роль упаковки не только в красоте, но и в том, что она необходима чтобы уберечь товар от порчи, и сохранить его товарный вид. Если не будет качественных коробок, то во время погрузочно-разгрузочных работ в непогоду, многий товар испортится, и придёт в негодность.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь есть и ваша правда конечно, я уверена что многие люди предпочитают лучше переплатить за саму упаковку, но зато чтобы продукт в данной упаковке не испортился и был сохранен максимально. Но есть и такие же ситуации, когда коробка товара не имеет значения, есть просто разные покупатели, но производители до сих пор, свято наедятся на то, что если упаковка практичная то и положить в нее можно продукт, который не совсем без нее и привлекательный.
     
  11. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Упаковка тетрапак должна обеспечивать более длительное хранение продукта. Однако на практике, почему-то именно в такой упаковке много некачественного товара. Не редко продукт бывает уже испорчен, хотя срок годности ещё не истёк. Возможно, так пытаются реализовать продукт производители, надеясь, что не каждый пойдёт менять кислое молоко в тетрапак. Либо не соблюдены условия хранения.
     
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А ведь упаковка товара увеличивает продажу товара на несколько процентов. Новая упаковка всегда привлекает внимание покупателя, об это знают все. Появляется заинтересованность, хочется поближе посмотреть, почитать. Но и знакомая упаковка тоже нужна. Бывают такие моменты, когда приходишь в магазин и ориентируешься только по знакомым коробкам и их расцветке. Со мной был такой случай, я забыла название, а когда увидела знакомую коробочку, то сразу вспомнила.
     
  13. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Нет ничего абсурдней и неприятней, когда в красивой коробке лежат невкусные конфеты. Я столько раз на это попадалась. Несешь в гости конфеты, а их есть невозможно и стыдно перед хозяином. Поэтому есть такая тема, когда дарят красивую коробку конфет, ты ее не ешь, а передариваешь. Вот вся мораль красивой упаковки. Повысить продажи может более удобная упаковка известных продуктов. Например чай выпускают в жестяной баночке, но при этом должен продаваться и в пакете тоже.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я считаю это мифом, меня красочность упаковки вообще не волнует. Точно также миф, когда говорят. что упаковка сохраняет качество товара. Приведу простой пример, кофе сублимированный. его мы можем видеть в стеклянной таре, там можно рассмотреть его качество. При этом тара плотно закрыта и не поступает воздух. Другой пример то же кофе, но экономичной целлофан с фольгой внутри. Производители такой упаковки говорят, что сама упаковка должна дышать, в ней есть даже воздушный клапан. Но кофе в обоих из упаковок, не портится как минимум. Экономичную упаковку мы обычно сразу выбрасываем, а стеклянную можно оставить у себя и хранить в ней то же кофе.
     
  15. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    По поводу коробок с конфетами - это для меня тоже неприятная тема. Стараюсь не покупать в коробках, там со сроками часто бывают непонятки. Попадаются просроченные, поэтому обхожу их стороной. Просто дома держу на всякий случай пустую коробку, если уж так необходимо, то просто перекладываю туда свежие конфеты и все. Верхняя часть крышки все равно снимается, поэтому пока никто из детей мне ничего не сказали про то, какие конфеты должны быть в коробке.
     
    Анна-Мария нравится это.
  16. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Конфеты в коробках у меня вообще вызывают нервный тик. Однажды купила, когда открыли, а они там расплавились и стекли к краю. Видимо коробка лежала возле чего-то теплого. Поэтому, лучше взять развесных мишек или белочек, все люди взрослые и знают цену хорошим конфетам. Кстати многие фабрики делают похожие фантики под знакомые всем конфеты, я сколько раз попадалась на этом. Можно нажиться на памяти людей, человек купит благодаря упаковке, знакомой ему с детства.
     
  17. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Коробку нужно было просто вернуть и потребовать возврата денег.
    А на подарок все равно никто не станет брать конфеты на развес, предпочтут в коробке, причем желательно очень красочной.
    Просто самые дешевые конфеты в коробках почти всегда не вкусные. Дорогие коробки, это другое дело, стыдно не будет. Хотя не всем они по карману.
    А насчет чая, так жестяная баночка не столько увеличивает продажи, сколько служит несколько для иных целей. Чай в пачке обычно берут для себя, а в баночке -чаще опять же на подарок.
     
  18. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Вернуть можно было, только как это могло изменить ситуацию? Дорогие коробки - это по скольку и какие? Если наши Вдохновение, которые можно есть, то они недорогие. А импортные они и есть импортные. Развесные конфеты можно положить в красивый подарочный пакет или упаковать в корзинку и красиво оформить. Просто я знаю многие люди старшего поколения любят российские конфеты. И, кстати, дорогие конфеты ручной работы продаются поштучно, но никак не в коробках. Вообще все хорошее и дорогое не продается в красочных коробочках.
     
  19. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    При покупке конфет вообще складывается такое впечатление, что часть их продаётся на вес, а часть упаковывают в красивые коробочки. А по вкусу и составу одно и тоже. Цена только у таких конфет в коробке будет конечно выше. Тем более, что сейчас конфеты в коробках люди не очень хорошо покупают. Вот и хранятся такие конфеты неизвестно сколько и при каких условиях. И какой внешний вид у них будет в итоге при вскрытии коробки, сказать сложно.Бывает, что на них уже белый налёт, либо шоколад расколот и начинка вытекает.
     
    Анна-Мария нравится это.
  20. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, с такими конфетами нужно быть осторожными, особенно если покупка конфет для детей. Там вообще на первом месте безопасность продукта, нежели его упаковка. Бывает что на вид упаковка очень красивая, а внутри уже испорченные конфеты, и срок годности вроде правильный.