1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну да, такие коробки и баночки многие зачастую покупают, по своим потребностям, хранить специи и прочее, все верно у меня тоже есть такие баночки и коробочки, они практичные. Верно, такая упаковка точно увеличит продажи, ведь человек то есть покупатель, смотрит не только на красоту упаковки, но и на ее практичность, а так реально встречается очень часто.
     
  2. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А вот еще сейчас на обычном печенье стали писать "С 8 марта". Думаю тоже увеличит продажи. Причем они это сделали на дополнительной упаковке. Праздник пройдет, ее снимут, а печенье дальше продавать будут. Ну и конечно наборы всякие к празднику. Шампунь с бальзамом или крем с тоником - на ура раскупают перед праздниками. Вот тут реально упаковка работает на производителя. Куличи в красивых коробках тоже хорошо покупают. Праздник же.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так было всегда, как только такой праздник так и пишут поздравления на коробках, конечно это увеличивает продажи в рази наверное, но нам надо понимать какая все таки упаковка сможет увеличить продажи, не только в праздничные дни, это не мало важно. К тому же, я не раз видела, упаковку где лежит хлеб и честно скажу, я лучше возьму практичную упаковку с хлебом, где его видно и он не раскрыт лежит на прилавках, так будет надежнее.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    У нас дешёвый вид хлеба который завозят дважды в день, упаковывают только во врем покупки, а все дорогие сорта привозят в упакованном виде. Мне к примеру, очень нравится когда покупатель берёт хлебобулочное изделие уже в упакованном виде, но раньше, когда не было упаковки на хлеб, висели большие вилки, где клиент накалывал любой батон, булку, хлеб и отправлял его в свою авоську.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Хочу обратить внимание форумчан на упаковку тортов, которые есть сейчас. Вспомните, ранее торты были упакованы в картонные коробки, которые при транспортировке можно было легко повредить. Значит страдал и сам торт. Плюс ко всему не всегда можно было видеть торт как оформлен. Сейчас все торты упаковывают в прозрачные пластиковые контейнера, которые не плохо держат форму. Покупатель видит как такой торт оформлен, есть вся информация по инградиентам каждого торта.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Пластиковая прозрачная упаковка в основном применяется для дорогих тортов, её часто продают по отдельности, и она не из дешёвых. Картонная упаковка как была, так и осталась, просто в настоящее время она собирается, в присутствии клиента, он выбирает понравившейся торт или рулет, его помещают в середину, и благодаря не сложным движениям с четырёх сторон, собирают эту "конструкцию". Дома эта коробка открывается, и она отличается тем, что она очень удобна в применении.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно это у вас такая ситуация. Но по своему городу скажу. что не найти сейчас торты в картонных упаковках. У нас рядом кондитерская, так там торты делают и реализуют не только в нашей области, но и в соседних областях. Нет никакой разницы, торт за 100 рублей или за 400 или выше. Упаковка вся пластиковая. Даже пирожное и рулетики упаковывают они в такую упаковку. Она удобная, некоторые хозяйки ее еще используют в последствии на кухне для различных целей.
     
  8. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    У нас в некоторых магазинах продают торты на вес. лежит на витрине огромный торт и тебе отрезают кусок в пластмассовую упаковку. Эти торты пользуются невероятной популярностью. Вот случай, когда отсутствие упаковки увеличило продажи. Упаковка актуальна при продаже алкоголя. Вот там стоит выпустить новую интересную бутылку. она привлекает внимание сразу. Поэтому многие бренды постоянно меняют упаковку. Газированные воды тоже этим приемом пользуются.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для того же лимонада стал замечать, стали делать нестандартную упаковку. То есть все уже привыкли, что разливают его в поллитровые бутылки ПЭТ. А сейчас много лимонада в емкости 0,6 литра и тара стеклянная, как было в советские времена. Стоимость конечно такой бутылки в разы больше чем в ПЭТ упаковке.
    А вот по торту, который режут странно, это магазин или кафетерий? У себя в кафетериях видел, что так продают, но в магазинах у нас такого точно нет пока.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Да, обычный супермаркет. Есть своя пекарня и они сами пекут торт. Выглядит он очень привлекательно. И большой по размеру. Да с лимонадами - это золотое дно. Чуть новая бутылка, сразу хочется купить. И все любят стекло. И платим за бутылку. Помнится в СССР такие бутылки стоили дороже содержимого. А наша любовь к упаковкам идет оттуда, когда не придавали значения красивым упаковкам, пакетам, заворачивали в бумагу сыр. Но тогда и не требовалось продвигать товар.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я вот не понимаю, у нас продают в супермаркете круасаны очень вкусные и свежие, так вот есть на вес а есть уже в упаковке, так цена реально отличается, на вес можно купить дешевле, а в упаковке в два раза дороже, то есть за саму упаковку я плачу не мало получается, а смысл мне в таком товаре? Вот именно не продумано многое наверное, люди иногда ведутся просто на дешевый товар с красочной упаковкой, что давно поняли предприниматели.
     
    Светлая нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Мне тоже нравится когда большой торт делят на куски и продают в виде пирожных. Большой торт покупать накладно, а отдельный кусок хорош тем, что его съел и наелся, а упаковка не всегда пластмассовая, есть квадратная из тонкого картона, разделённая на четыре части, и её легко соединяют упаковывая пирожное.
     
  13. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Лично мне одинаково удобна и картонная и пластиковая упаковка, особой разницы не вижу, ну может в пластике торт выглядит красивее и он всем виден. Главное для меня в упаковке, что бы нести торт было удобно. Пластиковую упаковку у нас отдельно не продают, она идет вместе с тортом.
    А у нас в некоторых магазинах торты режут, и правильно делают. Сама часто покупаю кусочек. Целый торт в отсутствие какого-либо праздника, не вижу смысла покупать. А так можно съесть кусочек на месте, либо его упакуют в маленький пакетик и его можно взять с собой.
     
  14. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Видела в Ашане ассортимент немного меняется. Появились неизвестные бренды. Недорогие средства по уходу, но в привлекательных бутылочках разноцветных. И народ берет. Думаю ничего хорошего в эти яркие емкости не налито, но на людей действует привлекательная упаковка, особенно на молодежь.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да дурят нашего брата и особенно молодых людей, им то все кажется, что если красиво и ярко упаковали, то значит действительно достойная вещь. Ну как же часто они заблуждаются и это конечно же к ним прийдет, но намного позже. Почему то именно с возрастом понимаешь, что все эти яркие упаковки всего лишь рекламная акция, которая нацелена на большой спрос. А лекарства? Особенно сейчас в пору гриппа... В аптеке видела как молодому человеку просто простите впихивала фармацевт всякие дорогие препараты, а по сути везде парацетамол в них есть...
    --- Пост объединили, мар 16, 2017 ---
    Если это торт, который должен продаваться целым, то резать его на кусочки это большое нарушение торговли. А если это в виде пирожных, то естественно разрешается укладывать в упаковку, но опять же это должен быть специальный отдел, где не просто продавец подошла и отрезала, а продавец-кондитер в специальной одежде и соответствующими инструментами...И на это должно быть разрешение, а не просто так...
     
  16. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Это скорее, случай когда предприниматели правильно поняли требования рынка. Целый торт редко кому и когда нужен (не каждый день ведь на праздник собираемся куда-то). А купить кусочек торта себе к чаю или просто попробовать торт, который никогда не видел до этого в продаже и не платить за весь торт, а лишь за малую его часть - это очень удобно (вдруг он невкусный). Плюс не переплачиваешь слишком много за упаковку потому как она копеечная по себестоимости. Именно об удобстве покупателя должен думать продавец, если он хочет успешно продавать свой товар.
     
  17. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Да, это в последнее время стало сплошь и рядом! Взять хотя бы тот же активированный уголь. Он стоит копейки, простенькая упаковка, а результат- отменный и доказан не одним десятилетием. Вдруг появляется какой- то белый (!) уголь, яркая, ну скажем так- современная упаковка, цена в разы больше от обычного чёрного.... А результат- то намного хуже!
     
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А понимают то это, к сожалению не все, вот и прибыль течет рекой к кому то, а народ простой страдает из-за этого. А люди то что думают, куплю на последние деньги лекарства, ну куда же деваться то, лечится же надо. Жалко мне таких людей, иногда просто последние копейки отдаются на эти дорогие лекарства, а кто-то простите, жирует.. Я сыну то не могу это доказать, он говорит, что ты мама отсталый человек...
     
  19. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Да уж, лекарства у нас любят в яркие упаковки упаковать, с красивыми рисунками. Бросскими надписями. Или невзрачный пузырек темного стекла с витаминами или с нарисованными аппетитными форуктами-ягодами. Или сиропы детские. Платим за сахар и красивую упаковку. Еще на помаде пишут имена известных актрис, тоже работает, я покупала пару раз практически из-за имени.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Стоимость тортов в нашем городе достигает до 80 000 сум. (для сравнения, за эти деньги можно купить 2,5 кг. хорошего говяжьего мяса), и не каждый покупатель купит такой тортик :), поэтому когда их привозят в магазин, самые "ходовые", режут на большие куски, и они продаются гораздо быстрее торта, и клиент сам выбирает, сколько кусков ему купить. Мне кажется, это очень удобный выход из положения, по продаже дорогостоящих продуктов питания.