1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да влияет конечно и не только продукты питания можно сюда подвести. Я например обувь никогда не куплю без упаковки, не понятно в каком месте и без соответствующих маркировок на упаковке соответственно. Товары могут как у паковке, так и без нее и некоторые без упаковок покупаются тоже не плохо, по моим наблюдениям.
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Наверное в настоящее время обувь без коробки совсем не продается, ну может только на рынке что-то типа галош, сейчас даже самая дешевая обувь упаковывается в коробку и с соответствующими данными на ней.
     
    z1973z нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Продаться на рынке видела, там вся обувь упаковываться в пакетик просто, без коробки. Вот тем кто ее покупает, а потом черед неделю выбрасывает на мусор, нужно задуматься где она и как сделана, какие материалы использует производитель и вообще для чего выбрасывать деньги на ветер. Но она намного дешевле, чем нормальная и покупают.
     
    ixion нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да уж... Я вообще не понимаю как можно покупать такую обувь, пусть даже она будет в 4 коробках упакована, это же не обувь, это же вред нашим ногам, после такой обуви можно тысячи потратить только на лечение, да еще и обувь разойдется после двух раз выхода в ней, ну неужели нельзя добавить немного и купить приличную обувь, тем более, что всегда можно купить хорошую со скидками.
     
    z1973z нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вспомните упаковку в СССР - преимущественном это была многоразовая тара (в случае с молоком, к примеру) или бумажная упаковка, которую потом можно было собрать и сдать на макулатуру (т.е. упаковка была экологически чистой). С другой стороны вся упаковка была однообразной, серой, непривлекательной, в отличие от западных продуктов и товаров, упаковка которых была просто манящей - красочна, броская, запоминающая, выделяющаяся на этом сером фоне. Разумеется такая упаковка в разы увеличивала продажи товаров, но с другой стороны и сказывалась на его стоимости.
     
    volhv нравится это.
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Фирменная упаковка для товара - это та же реклама . А реклама должна быть яркой и понятной для нас покупателей. Минимум текста на русском языке , картинка ну и фирменный знак.А цена упаковки для нас покупателей должна быть такой ,чтобы мы ее не заметили. Я думаю если будет фирменный знак , то и качество упаковки будет на высоте.
     
    ixion нравится это.
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    А почему минимум текста на русском языке? Времена когда народ бросался на товары с надписями на английском языке прошли ещё в конце 80-х - начале 90-х. Сейчас этим уже никого не удивишь, наоборот на упаковке должна быть информация об этом продукте, его составе как раз таки понятном нам на русском языке.
     
    Софья нравится это.
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это почему так, наоборот мне кажется, что на упаковке должно быть все написано именно на моем родном языке, чтобы я могла прочесть что там внутри вообще. Если это крем для лица, я их очень люблю именно дорогие и фирменные, то мне нужно знать из чего его вообще седлали, в противном случаи не куплю. Я знаю именно по кремам, был такой один отбеливающий эффект, но не было ничего на русском написано на упаковке, а потом оказалось, что он на основе ртути.
     
  9. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Так минимума текста как раз и хватит . Представьте коробочка у нее четыре стороны . Ведь не обязательно на каждой стороне писать один и тот же текст , можно разный. Например с одной стороны состав того же крема , с другой стороны картинку вставили , с третьей стороны еще какая то информайия .А если все на одной стороне напишут , то будет монотонность какая то и в глаза не будет бросаться. Чем дольше будете держать коробочку в руках , тем больше шансов что купите.
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Так как раз так и пишут, с одной стороны состав, с другой стороны данные о производителе, а на передней стороне название продукта, ну и изображения всякие. Ну а сзади там уж кто как. Так что один и тот же текст со всех сторон никто не пишет.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не факт, я могу и сто раз подержать упаковку в руке уже будто бы взять в корзину, а потом и передумать еще сто раз и так наверное многие делают, если есть из чего выбирать. А про надписи на упаковке, то лучше всего действуют именно надписи про полезность продукта или тех же средств гигиены и как можно доступнее и виднее эта надпись, тем больше вероятности, что ею заинтересуются. Вот говорят, что товар узнают по упаковке, но некоторые советуют менять дизайн упаковки, на новый для привлечения внимания к товару, но не кардинально, а чтобы узнать все таки можно было.
     
  12. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Нас покупателей всегда привлекает упаковка товара , а если еще и увидим какую то новую упаковку , то уже обязательно заостряем на ней внимание .Не знаю как мужчины , ну а мы женщины редко пройдем мимо , чтобы не узнать , что за товар в этой упаковке. Хотя есть наверное и такие кто привык к своим допустим духам и привык видеть их в одной и той же упаковке , менять свои привычки не собираются и покупают товар только в знакомой упаковке.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нет ну все таки, сама упаковка если она стандартная и конечно в ней видно весь тот товар, то она естественно может привлечь покупателя, это факт. Важно еще, чтобы сама упаковка товара полностью соответствовала товару, а то бывает как, вроде упаковка привлекательная а внутри совсем не то, что на ней к примеру нарисовано, это уже не правильно.
    Помимо всего прочего, можно делать упаковка как и ранее я писала прозрачную, она понравится всем, когда продукт видно и сразу можно понять, что мы покупаем.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Не просто прозрачную упаковку вы имеете ввиду, а именно красивую упаковку, но с прозрачным окошком например, в этом случае и упаковка красивая, и точно видно что там лежит. А прозрачной может быть и обычная пищевая пленка, что в принципе совсем не красиво и не привлекает совсем покупателя.
     
    zlata777 нравится это.
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот как раз с пищевой пленкой здесь должно насторожить покупателя. Я не раз видела как именно пищевой пленкой упаковывают уже непосредственно в магазине, о каких сроках годности можно говорить тогда, такое покупать нельзя.
     
  16. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Кстати, иногда бывает совершенно наоборот. Сам товар и очень качественный и вообще очень хороший, а упаковка совершенно непродуманная. Какая-то блеклая, невзрачная. Я обычно падкая на яркие краски, если упаковка блеклая, взгляд совсем не цепляет , то спокойно прохожу мимо. А потом удивляюсь, все товар нахваливают, а я даже не удосужилась взять на пробу себе.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я сама конечно, не обращаю внимание на яркость упаковки товара, а приобретаю качественный, уже мной проверенный товар - те же продукты питания - лучше приобрести печенье в прозрачной упаковке, где видно, не сломано ли оно и какого качества, чем дорогостоящую упаковку печенья, по объему гораздо меньшую, но при этом более дорогую, но в красочном пакете или коробке. Опять же, смотря по какому случаю покупается товар. Если мы ищем что-либо к чаю когда идем в гости, разумеется, интереснее выглядит товар в красивой упаковке. Но например, такие покупатели, как дети, чаще всего выбирают продукты и иные "вкусности" именно в яркой упаковке, желательно с наличием любимых мультгероев на ней.
     
    Светлая нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот о чем я и говорю, иногда покупаем тот товар, который в красивой и удобной упаковке по дорогой цене, а тот который вообще не обращает на себя внимание и есть хороший и качественный, так зачастую бывает. Но не согласится с тем, что упаковка товара способна увеличить продажи, так это да. Все равно, много кто смотрит сразу на упаковку, а уж после покупает то, что именно красиво оформлено и со вкусом, именно так и подымают продажи даже, на не качественных продуктах.
     
  19. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Вот поэтому даже хороший продукт нужно красиво упаковать. На этом прогорает тысячи начинающих бизнесменов. Думают, что их продукт ну очень классный, люди сами придут и скупят все. А ведь нужно все сделать правильно, да и реклама немаловажна. Поэтому паковать товар так же важно, как и делать качественно
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не обязательно каждый товар рекламировать. Есть группы товаров, которые рекламировать совсем не обязательно. Например хлеб, мало рекламы идет молока, круп. Точно также на такие продукты никак не влияет упаковка, да она и не меняется в основном. Большинство покупателей, которые берут такие продукты, заходя в магазин берут их просто автоматически. Например так делаю я, мне совсем не интересна какая упаковка будет на макаронах.