1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я встречал несколько раз, по моему на соках и йогуртах производители на упаковке наносят изображения других своих товаров. Покупаешь ты йогурт, а там мол, а у нас ещё и творожные десерты есть. И если человеку понравился этот йогурт, то он в принципе может захотеть попробовать и другую продукцию этого производителя. Тоже такой своеобразный маркетинговый ход, направленный на продвижение своей продукции.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я думаю, что реклама она и есть реклама, чтобы работала. Пусть не так масштабно, как другие продукты или товары, но все равно люди будут узнавать товар именно по упаковке, ее цвету, форме и прочему. Упаковка товара и правда как ни крути, но продажи увеличивает, я никогда не куплю сахар на развес или муку, только в специальной упаковке.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хорошо, можно рекламировать мультики на упаковке из молока, новинки кино, которые в кинотеатре крутят на неделе, театр, цирк в конце концов, люди по смотрят рекламу и подумают, а как давно мы не были в кино? Возможно пойдут и все, вот вам эффект. На хлебной упаковке можно размещать рекламу кредитов и микрозаймов, тоже вариант.
     
    z1973z нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я представляю, на хлебе еще не хватало их рекламы по микрокредитам, хотя мысль не плохая. Смотрите на коробках спичек, чего только не рекламировали уже и все равно когда покупаю для хозяйства, читаю со всех сторон, может привычка такая даже уже сложилась не знаю. :) А на других товарах не видела такого, мысль по поводу мультяшных героев на молочных продуктах и мне нравиться.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну не именно мальтяшные герои, а герои, мульташные, мкльтика в кино, который всю неделю будут показывать в кинотеатре. Молоко ведь и для детей покупают, следовательно родителей это может вдохновить на поход в кино. Можно что угодно рекламировать. Насчет микрозаймов и хлеба, хлеб ведь и бедные покупают, а это их промотивирует брать кредит.
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну не на все 100% конечно, но все же без работы она там просто так красоваться точно не будет!. А на прилавке пока стоит молоко, в очереди пока человек иногда находится, да мало ли что?! А если начнут печатать рецепты интересные, да и рекламу можно с ними прочитать.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я понимаю когда на упаковке в которой находится смесь для приготовления торта или тех же блинчиков, есть рецепты приготовления. Там конечно каждый покупатель прочитает. Но доверять такой вот рекламе или нет, он будет после того как приготовит содержимое по рецепту. который был напечатан на упаковке. По очередям я вообще в шоке, их сейчас нет почти ни где, максимум два три человека в кассу и прочитать, как сделать например запеканку из творога, просто не успеть, да и все это знают.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,961
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    В последнее время, я обратила внимание на квадратную, прозрачную упаковку с крышкой, в которой находится кондитерское изделие расфасованное по 500 гр., его очень удобно покупать, оно порционное, и внутри видно, что вы берёте, т.е если продукт не "аппетитный", его можно не покупать, а так, за счёт хорошего просмотра видно сразу, что покупаем свежее пирожное.
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну, к сожалению или к счастью, а у нас в городе очереди бывают, стоит вот так и читаешь.. В любом случае реклама допустим на пакетах молочных лучше чем совсем без рекламы. Согласны?
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Да, у нас в одном магазине тоже появились такие кондитерские изделия в прозрачной упаковке. И не хочешь, а купишь. Это совсем не то, что на картинке посмотреть на кексы. Еще мне нравится ряженка в стакане с носиком и крышкой. Можно купить и перекусить на ходу. Очень удобно и гигиенично. Как бы такие вещи работают. А вот, если 70 грамм печенья упаковано в большую коробку, мне это совсем не нравится. Чуствую подвох и не покупаю. С другой стороны люблю горчицу в стакане, который потом можно использовать, как обычный стакан.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не сразу понял что вы про пироженное пишете. Но а как его ещё упаковывать? Стоит только дунуть, так пероденное улетит, по этому и упаковывают его так, хоть это не особо то и обезопасит этот продукт от чего либо. Пироженное это как маленькие торты, по этому их нужно упаковывать так же.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А я бы предпочла, чтоб на пакете с молоком не было рекламы, да и вообще любые надписи и красочные картинки на упаковках увеличивают стоимость самой упаковки, ну и соответственно повышают конечную цену товара. В Украине несколько лет назад начали продавать сок в упаковке с минималистическим дизайном под девизом "Вы платите за сок, а не за полиграфию упаковки" - примерно такой был смысл, точно не помню. И цена была чуть меньше и покупали этот сок отлично.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нет не согласен, зачем она там. Сами рекламодатели просто выбросят деньги на ветер, не будет никакого эффекта. Упаковка должна быть удобной для покупателя, на ней должна быть полная информация о самом продукте и она должна быть на первом месте, а не реклама других продуктов. Или вы считаете надо сделать как в банковских договорах, самая нужная информация где написана мелким шрифтом?
    Такую ситуацию в России мы также наблюдаем в некоторых торговых сетях, например "Ашан", у них много продуктов, примерно с такими же словами на упаковке.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,961
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Мне тоже такие варианты упаковки совсем не нравятся, печенья внутри почти нет, упаковка выкидывается, а стоимость товара учитывается за дорогую коробку. Мне кажется, дорогая упаковка должна соответствовать товару, т.е если это хорошие шоколадные конфеты предназначенные для подарка, то и коробка должна им соответствовать, а если это простые печенья, расфасованные по 100 гр, то для них достаточно простой бумажной упаковки с названием.
     
    Анна-Мария нравится это.
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Такое вряд ли прокатит, поскольку никто не будет заморачиваться с тем чтобы каждую неделю переделывать упаковку на своём товаре под новый мультфильм или фильм что показывают в кинотеатре. Вряд ли это будет рентабельно.
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А кто говорит, что информация о продукте должна быть на втором месте? Все должно быть по правилам, но и реклама может существовать. А почему рекламодатели потерпят крах с подачей рекламы? Заложили один раз и печатается...
     
  17. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я подумала, а для подарка небольшого эта упаковка как раз хорошо работает. То есть и я и одаряемый понимаем, что платим за картон, а не за печенье, но продолжаем это делать. Вот еще нравится чай в жестяных банках. Такие яркие позитивные банки. У меня уже небольшая коллекция. И печенье в железных банках покупаю ради банки, они удобны для мелочей.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а что им стоит, если данную услугу оплачивает рекламодатель? Таким образом и упаковка для молокозавода может оказаться бесплатной, следовательно, пакет молока можно будет продавать на 5 рублей дешевле к примеру, а с этим уже сложнее конкурировать будет другим.
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Просто упаковка не заказывается каждую неделю, а как правило на более долгий срок. А во-вторых, каждую неделю менять дизайн это муторно и накладно. Рекламировать что-то на упаковке товара то можно, только делать это на более долгий срок.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да я также не раз уже встречала именно кондитерские изделия, в прозрачной и привлекательной упаковке и именно такие, упаковки мне нравятся. Я сама иногда смотрю именно на упаковку и чем она привлекательнее, тем факт что именно такой товар в красивой упаковке я куплю. К тому же, многие люди очень приделают внимание прозрачной упаковке, где можно рассмотреть сам товар, именно такая упаковка может увеличить продажи.