1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Упаковка товара, которая увеличивает продажи

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, июн 2, 2016.

  1. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Ну в любом случае лучше, когда ты можешь взять коробку, и якобы за нее не платишь (как у нас), чем не берешь ее, потому что знаешь, что придется за нее доплатить отдельно, но при этом ее стоимость уже включена. Просто некоторые хотят дважды навариться, и в стоимость включить, и еще пару копеек на кассе содрать.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Такое тоже расскажете:D. В супермаркете все в перчатках, как хирурги, режут и сразу фасуют. У нас сейчас вообщше поло новое веяние в магнитах, у них сыр режется централизованно, там же и взвешивается, и в магазины приходит уже нарезанный и расфасованный. Но не в пленку с магазинным чеком, как раньше они делали, а как в заводской упаковке, только она прозрачная и этикетка фирменная магнитовская. Это значительно улучшает прродажи, потому что упаковка герметична, стоит дата, видно какой он свежести, понятно, что это делали в специальном цехе или вообще на автоматической линии. Кдинственный минус - малый разброс по массам. Все кусочки в пределах 250 грамм.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Буквально пять минут назад пришел из Магнита, ничего подобного не видел. Сыр у них нарезанный, но упакован как обычно в целлофан, сверху наклейка с весом. Понимаю, что не они режут сыр, да и колбасы, им все приходит уже упаковано. но не скажу, что упаковка там увеличивает продажи, в магазин данной сети люди идут от того, что на некоторые продукты просто цены ниже городских, да и акции бывают.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Нет У нас теперь так . Только еще с магнитовской финрменной этикеткой. Но это недавно началось, наверное и до вас со временем дойдет, а может и нет, администрация все-таки здесь. Скажу по опыту, что так гораздо эстетичнее и опрятнее, чем нарезанный и завернутый в пленку вручную.[​IMG]
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это фото которое сейчас представляю, было взято конечно с интернета с магазина магнит. Вот такое у нас еще осталось: upload_2016-11-20_12-56-20.jpeg Возможно все это фасуется в Краснодаре, а далее на машинах развозится по всем регионам не знаю. Но скорее всего так, хотя дата на продукте, который смотрел была за сегодня. Возможно все идет с логистического центра. надо будет пробить такую информацию.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А от куда вы узнали что тот же сыр режется и фасуется не голыми руками, а в перчатках? Ведь вы показываете уже упакованный продукт, что не говорит о том как его туда упаковали. Но многим людям все равно, по тому как они не видят собственно, как его упаковывают, по этому не задумываются об этом. Так что считаю что тут упаковка не особую роль играет. Да. в одной упаковке продукт может храниться дольше продукция, в другой меньше, но это уже сроки годности, а не стратегия по увеличению уровня продаж.
     
  7. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Ну относительно сыра и колбас упаковка вообще в плане сроков годности роли не играет, так как срок хранения нарезанного сыра - 4 суток, не больше, не меньше, как бы его не упаковали, так что мне не важна упаковка, но это только мне, остальные мало кто знают эти нюансы. У нас в магазине вообще на штрихкоде только дата фасовки в пленку указана, а откуда я знаю, когда они его нарезали? Может 5 дней назад, держали в пленке в холодильнике, а потом перефасовали и все.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это вряд ли. Скорее всего, в каждом регионе свои фишки. У нас вот так. Так гораздо забавнее и аккуратнее. Больше доверия к продукции, что ли.
    Видела. Правда, в другом магазине. К которому тоже полное доверие. Перчатки как у стоматологов. Голых рук нет.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что, у стоматологов какие-то особенные перчатки? Я тоже видел что подобная продукция фасуется в перчатках, но это было не часто, в основном это делают в отдельных помещениях, где доступ ограничен. Но я не считаю что это как-то в целом может отразиться на уровне продаж. Вот к примеру насчет напитков, считаю что все нужно фасовать и в железные банки, мне к примеру приятнее пить ту же коллу из железной банки, она дольше удерживает напиток более прохладным, по крайней мере мне так кажется. Думаю если бы рэд бул продавали в пластике, то спрос на него был бы гараздо меньше чем сейчас.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Разовые, не? Примерно так у нас режут и все накладывают [​IMG]


    Странно, но нормальных фоток не нашла. Неужели это только у нас такой прогресс? Все продавцы, имеющие контакт с продуктом - в перчатках. Даже не представляю вот такого [​IMG]
    Вот именно. Это когда маленький магазин и завернуто в пленку. А когда крупная секть - там не наперефасуешься. Тем более, что упаковано на линии и проставлена дата. Это что, неадо каждую упаковку открыть и переклеить? нет. Такое легко не откроешь.
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Вы правда в это верите? А про перефасованную колбасу, сыр, масло в крупных сетевых супермаркетах никогда не слышали? А про то, как с консервов стирают дату изготовления, и проставляют новую, тоже не слышали? Именно в крупных супермаркетах этим чаще всего и занимаются, а вот в маленьких - редко. Перефасовать продукт - дело минутное, и сотрудников заставляют это дело под страхом лишения премий.
     
    radio нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот вы интересный человек:) Если нашли в интернете фотографию что кто-то имеет контакт с едой в перчатках, то это значит что все в них работают? Наивно так рассуждать. По этому все ваши якобы факты и статистики можно смело делить на двое как минимум. Насчет упаковки и так уже виден верх совершенства, если говорить о сыре, куда уж лучше там изощряться? Так что к такому продукту не применимы новые идеи с упаковкой, точнее это может и актуально, но если и отразится на товарообороте, то скорее всего в худшую сторону, по тому как придется добавлять к цене стоимость упаковки продукта.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Просто я не нашла фоток с примером, как продавцы работают в перчатках в интернете. Не самой же мне идти фотографировать? не все, конечно так работают, наверное. Но у нас - так.
    Нет, не слышала. В крупном сетевом супермаркете, где я бываю, продают колбасу, как и все остальные мясные готовые изделия, в заводской упаковке.На колбасе еесть клипса, на которой стоит заводская дата изготовления. Потому я и говорю о преимуществах заводской упаковки. Или централизованной, на крайний случай. Если раньше в магнитах в каждом магазине продавцы резали и фасовали сыр сами, и теоретически то, о чем вы говорите, было возможно, то теперь -нет. Думаю, что у них там автоматизированная линия. Вообще не представляю, чтобы в таких количествах подделывать этикетки. А вот то, что просроченное они выбрасвывают на помойку - это знаю точно.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    И у вас так не везде, уверен на миллион процентов. По тому как за этим никто не следит особо. а если бы следили, то все заведения и супермаркеты закрылись бы давным давно.

    Насчет заводской упаковки, есть такая упаковка которую делают специально такой что бы можно было бы перебить срок годности, или хотя бы стереть ацетоном. Не все у нас так идеально как вам кажется. Вот у меня в супермаркете, тот что неподалеку, хоть он и называется "Свежий", но продукцию найти просроченную не так сложно,особенно молочную. Как ее не упаковывай, срок хранения ей вряд ли удастся продлить. Некоторая продукция не нуждается даже в улчшеной упаковке, тот же сахар, картофель, соль.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Полностью вас поддерживаю! Запомните в продовольственном магазине просто нельзя работать честно! Если ты будешь честно работать, то ты будешь просто платить бесконечно, ни каких списаний там нет, а если и есть, то это все сьедается персоналом. Все переклеивается и перефасуется, на торты заведомо изготовители дают квитанции о дате выпуска. Вот продавцы и играют с этим, ладно если поставят на один два дня позже, а бывает и больше. Это делается везде, разницы нет, что в больших супермагах, что в маленьких магазинах. В мелких точках даже большая вероятность купить качественный товар, так как закупается все в малых количествах. Почему при крупных супермаркетах всегда есть кулинария и выпечка? Ответ очевиден...
     
    radio нравится это.
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Значит, если кто-то один подделывал упаковки, работая в каком-то третьесортном магазинчике у вокзала на границе, то и все везде так делают? Забавная логика. Да еще и запонить это надо, оказывается:). Нет. Пара-тройка отравлений с подачей в суд и оглаской по местным СМИ, и желание заниматься такими вещами отпадет надолго. Кроме того, не забываем о проверках, котрые имеют место быть.
    Кулинария и выпечка есть при нормальных супермаркетах, потому что это увеличивает продажи. Было бы плохое - никто бы не брал. Удобная упаковка готовой пищи - это только плюс ддля продаж.
    Радио, это для вас. Перчатки. Гипермаркет магнит.
    [​IMG]
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это типичный прием демагога: раз я так делаю - все так делают, если я нечестный - то все нечестные. Это не логично. Не все продавцы непорядочные, не все торговые сети плохие. Не вся продукция в них некачественная, не все упаковки некрасивые.
    Мы ведь обсуждаем упаковку, а не то, как вы обманывали своих соотечественников, подсовывая им тухлятину. Кроме того, я никогда и не говорила, что хорошая упаковка автоматически означает хорошее качество, совсем наоборот. Тут совсем другие факторы работают, тут чистая психология.
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Выпечки которые делают в супермаркетах на то и существуют, что бы по скорее распрощаться с просроченным товаром. Говорю так как сам в детстве работал в супермаркете и знаю что делают с расспаным пакетом сахара, который случайно порвался, знаете что? Да просто собирают с пола и опять перефасовывают в новую упаковку, и никаких отравлений не будет, подумаешь с пола собрали. Салаты в готовом виде там тоже делают с той продукции которая уже потеряла товарный вид... Пойдите поработайте там с месяцок, все потом сами увидите. На фото конечно такое вам никто не покажет, это же плохая реклама, а где вы видели что бы кто-то рекламировал себя с плохой стороны? Возможно нужно позаботиться об упаковке того же сахара, что бы она не рвалась постоянно и его не приходилось перефасовывать в пол рублевую новую. С мукой тоже самое происходит, бумажная упаковка часто рвется.
     
    CHESS1965 и Светлая нравится это.
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Складывается впечатление, что многие тут в глаза не видели приличного супермаркета, и приввыклим покупать какие-то отходы вменсто нормальной качественной пищи в нормальной качественнной упаковке. Что ж, тут, как говорится, винить в этом никого нельзя, можно только посочувствовать.
    Своими глазами видела, как в ашане собирали рассыпанный сахар в мусорку. Да его видно будет, если насыпать в нормальную упаковку - он будет грязный. Да и как его насвпать в заводскую упаковку?
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хм, что вы делали на ашановских мусорках?:) Не сахар часом там искали? Ну уж извините, такие супермаркеты, фасуют в копеечные упаковки, по этому те рвутся. Между прочим это бизнес, а бизнесу не выгодно терять деньги, по этому экономят на всем чем угодно, дешевая упаковка, пперефасовка, удаление сроков годности с продукции, все это сложно не заметить. Но ведь и дорогая, качественная упаковка не всегда оптимальный вариант, это повысит цену на продукцию, а конкуренты оставят свою продукцию по прежней цене и не поменяют упаковку на более качественную, следовательно вы таким образом уступать будете в конкуренции, а это не выгодно.

    Можно и без заводской упаковки обойтись, сахар такая штука которую можно фасовать как вздумается. Но а пол был чистый, сахар не испачкался, все же полы моют хорошо в супермаркетах.