1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Улучшение качества статьи, с размещением изображений

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Juliet, янв 24, 2017.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Правильно, нужна, но это уже статья в виде инструкции идёт, конечно инструкцию нужно иллюстрировать, так же как и обучающий материал. Но а если вы ищите статью к примеру, как найти работу заграницей, сколько и где какие заработные платы, развязка поездов вокзала такого-то такого города и прочее, то картинки только мешать будут, таблицы те же смотрятся без картинок, книги, электронные книги и прочее.
     
    Juliet нравится это.
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну а схемы метро (вокзала и т.д.) или сравнительные таблицы зарплат в разных регионах страны - ведь в принципе это те же изображения и они повышают информативность статьи. Эти схемы и таблицы должны быть максимально качественными. Возможно при нажатии на них должно быть увеличении это картинки, чтобы была возможность скачать эту картинку. Потому что если схема будет маленькой, тусклой или размытой, то грош цена такой статье.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Об этом и говорю, схема того же метро не должна быть с картинками, просто линии, ветки и названия станций и все. Если это звхламить картинками, то схема сложнее покажется. Ещё идеально текст с картинкой сочитаются когда в тексте идёт описание товара, характеристики, а чуть выше или слева само изображение, картинка того что описывает автор. Для продажи чего либо в интернете да, хорошая картинка, средний текст и все, люди будут читать статью до кона в таком случае.
     
    Juliet нравится это.
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Но ведь те же самые схемы метро - это тоже картинки или изображения, которые увеличивают эффективность и полезность статьи. Понимаю, что слишком много изображений в тексте могут отвлекать читателя, быть лишними и не информативными. Хотя, вот если это описывается какой-то рецепт на блоге о еде, то много картинок бывают просто необходимыми. Ведь нужно показать все нюансы приготовления. Вобщем, в очередной раз возвращаемся к тому, что количество картинок и вообще их наличие определяется самой статьей и тематикой сайта.
     
    radio нравится это.
  5. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    На данный момент рулят картинки на тему мемы , нагие девки (как впрочем и всегда)) и комиксы.

    По поводу постов с картинками, пожалуй необходимо придерживаться золотой середины и незабывать что картинка нужна для привлечения внимания к посту. Она не должна перекрывать текст.
    С другой стороны сейчас пользуется часто пользуются посты где картинок много а текста мало.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Картинки с девками конечное рулят, но они подходят не для всех сайтов, не для всех статей и все таки предназначены для определенной аудитории. То есть нужно смотреть на тематику. Мемы да - интересны, но они больше как самостоятельные картинки, а не дополнение статей (возможно я ошибаюсь).
    Да, в последнее время часто встераю статьи, хотя их и статьями можно назвать с натяжкой, больше на комиксы похожи или открытки со смыслом. Будто бы стараются упростить людям задачу, чтобы они меньше читали и напрягали воображение. Хотя иногда такие картинки бывают по теме.
     
  7. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Да кстати тема довольно таки актуальна. Намного приятнее читать статьи и качественно оформленными изображениями, чем просто текст (пусть даже грамотно составленный) Картинка может быть как свидетелем вашего заработка, или же подтверждения слов автора(без разнице) По сколько мы больше всего понимаем визуально, чем понятнее оформлена статья, тем лучше развивается сайт. Значит вывод простой: статья становиться качественнее, если добавлять туда изображения по смыслу.
     
    Juliet нравится это.
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Если бы не зарегистрировалась на данном форуме, то не знала, что нужно форматировать текст, не делать отступы и вообще много нюансов по написанию текста. Можно сделать авторскую статью, а не копирайт или рерайт, что менее ценится. Если бы только в картинке дело... А так учиться и учиться. Но сам текст никто не научит писать. Нужно всё же обладать талантом, ещё , кроме всего, некими знаниями а то скажут, что не интересно... Ведь начинаешь читать и понимаешь сразу на сколько текст интересен или нет и будет ли желание прочитать его до конца. Картинка пусть присутствует и она нужна безусловно. Но на только на картинке далеко не уехать.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Картинка в тему, это часть успеха статьи, а если её две и более, то сам материал становится интересен к прочтению, так что я считаю, что качество статьи действительно зависит от правильно выбранного фото, и если статья посредственная, то за счёт картинок её всё равно прочтут до конца.
     
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, и одна должна быть вверху. Почему так? Я находила информацию, что картинка (фото), можно и в середине вставить чтобы читатель отдохнул и далее воодушевился прочтением. Картинка немного отвлекает, но есть люди, что без картинок не читают. Да и вообще, может, картинка - ключевая информация и текст уже не столь актуален для некоторых типов людей.
    А ,вообще, хорошо достичь гармонии картинки и текста. Приятно читать. Если что - то одно хорошо, а в второе - не очень, так все воспринимается не на высоком уровне. Хотя у всех свое восприятия, свои оценки. Но есть и общие правила по тому как нужно писать статьи, и немалое место в них занимают картинки и фото.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Всё напрямую зависит от статьи, если она серьёзного содержания, то картинки в ней не нужны, они только всё испортят, а так, я иногда вижу что статья интересная, а фото "прилепят" карикатурного содержания, так что всё зависит от самого автора.
     
    Lusia нравится это.
  12. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    При оформлении своих статей обязательно вставляю смысловые картинки, где то 2-3 в зависимости от количества знаков, при чем все изображения оптимизирую, чтобы привлекать трафик по поиску по фото.
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Благо я отправила текст и редактор сам вставил картинки, хоть тема серьёзная. Но картинки привлекательные, по теме. Считаю, что хорошо дополняют текст. Они только подчеркнули значение написанного. Я бы, может, так не додумалась. Мне понравилось. А всего лишь две картинки. Вообще без картинок, фото или с переизбытком фото, то не очень хорошо читать статью, да и любой текст, как по мне. Всё должно быть гармонично. Смысловые картинки только украшают текст, а не портят его.
     
  14. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    На каждом проекте свои правила. Вме разные. Конечно текст лучше с картинками, фото. Ещё лучше с уникальными и качественными для хорошей оплаты. Иногда не важно уникальны они или нет. Если свой блог или сайт, то лучше уникальные фото, но смотрю, что используют и с сети Интернет по сто раз. Главное чтобы уместно. Фото должны дополнять, а не портить текст. Бывает читаю и так интересно, но фото не понять к чему. Вроде как автор ошибся, но такое его виденье и так он офлрмил текст. Бывает когда всё чудесно и аж глаз радуется, приятно читать.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    На одном из сайтов я отправила статью и вставила фото сделанные с мобильного телефона, мою статью "забраковали"из-за плохого качества фото. Я конечно понимаю, что с телефона не возможно достичь шедевра, но статью можно разместить и без фото, если она достаточно хорошая.
     
  16. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Ну вообще то мои авторы только пишут статьи, а фото я ищу сама, ну или делаю коллаж из разных картинок по теме, чтобы добиться уникальности.
     
  17. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Статьи с картинками привлекают внимание и легче читаются. В некоторых темах, например. о садоводстве просто необходимы изображения, ведь пишешь о сортах и особенностях выращивания. Но случаются и казусы, я не один раз в статьях по этой теме замечала путаницу в названиях растений. Не во все статьи я вставляю изображения.
     
  18. SOKOL

    SOKOL Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 25, 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Отличный способ привлечь внимание и отобразить с первого взгляда суть статьи.Сразу же в глаза бросается картинка,фото ,а,потом же текст
     
  19. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Я вообще не люблю читать статьи - простыни, т.е сплошной текст без оформления параграфами и вставками фото, видно, что автор проекта не следит за качеством.