1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Улучшение качества статьи, с размещением изображений

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Juliet, янв 24, 2017.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Снимок.JPG
    Всем ясна важность качественных, красивых и интересных изображений в статье. Они способствуют значительному повышению ее общей привлекательности, способствуют увеличению комментариев, репостов в социальных сетях и, соответственно, приводят к росту посетителей вашего проекта.

    Качество размещаемых изображений

    Человеческим глазом воспринимается и запоминается визуальная информация почти в 60000 раз скорее, чем обычный, написанный текст без применения графики. Не зря ведь издревле говорится: «Лучше один раз увидеть…». Следовательно, можно сделать логический вывод – картинки, изображения и прочая визуализация в статье значительно повышают её привлекательность и увеличивают эффективность самой статьи. Так же, изображения должны существенно влиять на получение обратной связи от гостей сайта или блога. Размещаемая картинка в тексте должна быть уникальной и как можно более качественной. Некачественные изображения раздражают и могут способствовать получению обратного эффекта от статьи. Слишком маленькие, нечеткие, размытые фотографии ассоциируются с самой статьей, делая её менее привлекательной.

    Где можно взять качественные фотографии и изображения

    Где же можно взять качественные изображения? Есть несколько вариантов:

    • Взять готовые изображения из поисковых систем, обработать графическими программами, сделав их уникальными.
    • Купить на фотостоках.
    • Взять на бесплатных фотостоках.

    Мне кажется, что последний вариант – наиболее интересный и правильный. Предлагаю небольшой список бесплатных фотостоков с качественными изображениями:

    pixabay.com
    firestock.ru
    gratisography.com
    freerangestock.com
    isorepublic.com
    freefoto.com


    А какими бесплатными стоками качественных фотографий пользуетесь Вы? Поделитесь с нами ссылками! ;)

    Личные фотографии

    Размещение личных фотографий будет полезно блогерам, рассказывающим о своих достижениях, о проведенных экспериментах и о проделанной работе. Например, если это блог о кухне и вкусной еде – выкладывайте фото-рецепты своих блюд, если о путешествиях – разместите самые лучшие фотографии своих путешествий, если о здоровье – фото своих тренировок.

    Кадры из фильмов

    Популярные герои известных фильмов привлекают внимание к тексту статьи, особенно в комплексе с размещенными крылатыми фразами и высказываниями в начале статьи.

    Графики и диаграммы

    Использование графиков, таблиц или диаграмм необходимо для отражения результатов вашей деятельности. К примеру, вы проводите эксперименты с сео-оптимизацией сайта и описываете полученные результаты в статье на своем блоге. Диаграммы и графики наглядно покажут изменение количества посетителей на сайте до и после проведения оптимизации.

    Комиксы

    Картинки-комиксы всегда актуальны. Они привлекают краткостью, смыслом и юмором. Конечное, желательно, чтобы комикс был уникальным, но ведь не у всех есть талант художника. Тогда можно воспользоваться онлайн-генераторами для комиксов. Например такими:

    risovach.ru
    1001mem.ru


    Как вы относитесь к изображениям в статье и каким образом делаете их более привлекательными, способствующими повышению эффективности статьи?

    Juliet, специально для форума FinForum.Net
     
    Последнее редактирование модератором: янв 24, 2017
    alexux и Lusia нравится это.
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Картинка в тексте даёт возможность человеку отдохнуть от прочтения и безусловно читать текст с картинкой намного интереснее , чем без неё. Главное чтобы эта картинка соответствовала информации в тексте, а то бывает читаешь текст, а видишь картинку, что привлекает, но не соответствует тексту. И какой бы текст не был грамотным и полезным, но впечатление остаются не самые позитивные или возникает мысль о какой-то ошибке, а это не даёт в полной мере сконцентрироваться на тексте, так как является отвлекающим фактором.
     
    Juliet нравится это.
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Согласна, изображение в тексте должно быть не только качественным и привлекательным, но и должно отображать суть самой статьи. Я стараюсь визуализировать на своем сайте каждый абзац, но так, чтобы и не перегружать саму статью картинками. Ведь когда их слишком много, то можно потерять суть статьи.
    Еще мне очень нравятся гифки в статьях, вот только сама не пробовала их размещать.
     
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Хорошая статья. Меня этому никто никогда не учил, но я сам всегда интуитивно понимал, что надо добавлять изображения в свои статьи. Реакция на написанный текст кардинально меняется в лучшую сторону, если правильно подобрать изображения. Их даже не нужно выдумывать, они как правило, уже сидят в голове. Иногда только время может занять найти максимально соответствующую тому, что вы хотели передать.
     
    Juliet нравится это.
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не думаю, что статью можно перегрузить картинками. Есть люди - визуалы и их немало, которым нравится присутствие картинок в тексте, так они не только воспринимают текст, а и задерживают внимания на картинках, что только его дополняют и даже лучше воспринимают информацию, а картинки могут быть не только развлекательного характера, это может быть графики, схемы и тому подобное. Видимо автор хочет на этом сконцентрировать внимание и потому делает их как вставку. Конечно и в этом мера должна быть.
    Еще думаю не больше трех картинок стоит загружать в текст, но минимум одна должна быть.
     
    Juliet нравится это.
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я, если делаю статью содержащую из большого количества разделов, из небольших абзацев, то стараюсь, чтоб примерно через один абзац была картинка.
    А еще мне очень нравятся статьи-комиксы, хотя их и статьями то назвать сложно, но смотрятся очень необычно и интересно. Прям целый мир можно изобразить в одной статье и эмоции показать, вот только нужно освоить онлайн-генераторы для изготовления комиксов.
    Насчет количества картинок - нужно все-таки смотреть на объем текста, а потом определяться с количеством изображений. Ну и конечное нужно брать только качественные картинки.
     
    Lusia нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Считаю что хорошей статье качественное изображение ни к чему, если это только не статья рекламного характера. Да и плохую статью картинкой не исправить, в таком случае если картинка хорошая, то её можно испортить плохой статьёй, да и хорошую статью с таким же успехом можно испортить. Так что тут нужно смотреть по ситуации и думать, нужно ли иллюстрировать текст, или лучше без иллюстраций.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    То есть вы предлагаете вообще без иллюстраций размещать статьи? Но тогда она будет скучна и будет плохо восприниматься. Это как книжка без картинок - серая и не привлекательная. Конечное, в первую очередь важен текст, но о нем быстро забудут, если он не будет подкреплен визуальным образом. Ведь не зря же психологи делали исследования - визуальные образы запоминаются гораздо лучше, чем просто текст. Конечное есть еще чувства и эмоции, а именно картинки, причем только качественные смогут придать соответствующую эмоциональную окраску любому, даже скучному тексту.
     
    polovinka нравится это.
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Есть люди, которые не читают текст без картинок. И картинка - наглядный материал. Она не нужна, если не относится к тексту.
    Мне нравится то, что с изображением можно поиграть и по- разному размещать ( конечно если текст пишем на конкретном проекте, то тут нужно придерживаться правил) . А вообще можно сверху разместить, также скраю, по центру ,обтекаемо текстом и ещё как- то интересно. Эти возможности даёт компьютер и даже самая простейшая программа Ворд. А если есть желание создать анимацию в тексте, то на сколько мне известно можно использовать программу Microsoft PowerPoint. Она прекрасно используется для создания презинтаций. Как раз текст чередуется с картинкой и если презинтация хорошая, то можно получить только наслаждение и скучно не будет.
     
    Juliet нравится это.
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Если в тексте нет статьи, то он мне кажется скучным научным докладом. А если я вижу интересное название в сочетании с привлекательным изображением в социальной сети, то я и принимаю решение о прочтении этой статьи и перехожу на сайт. Насчет размещения картинки в тексте статьи - мне очень нравится, когда она "обтекается" текстом, но эта возможность, как я поняла есть не во всех шаблонах сайтов. В теме оформления моего сайта я такой возможности не нашла. А то, что делается в ворде и рауерпоинте не переносится в запись, сделанную на сайте - возможности у этих программ несколько разные.
     
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но если с Ворда "перепокавать" или Паверпоинта в картинку и вставить на сайт, даже с текстом, учесть все размеры и параметры, может ли быть такая возможность? Разве нет?
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    С Пауерпоинта не знаю, а с вордом я и так работаю - я в ворде сам текст статьи набираю, потом копирую его в форму создания записи а сайте, а вот картинка там вставляется отдельно, через специальную форму добавления медиафайла. Добавляются с заданными параметрами по размеру и качеству. Потом можно немножко изменить размер картинки, ее месторасположение в тексте и отцентровать, как в ворде, но вот чтобы была обтекаемость текстом такого в моем шаблоне нет. Думаю, что все же это зависит от шаблона сайта. Да в принципе меня и так устраивает.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня часто бывало такое что текст воспринимается лучше без картинки, ведь если посмотреть на подборку картинок, то отношение к тексту может в корне измениться. Порой фантазия лучше работает при чтении и воспроизводит в голове картинки по ярче и интереснее чем те что прилагаются к тексту. Инструкции конечно же лучше с картинками печатать, обучающую литературу, тогда да, визуально материал лучше усваивается. Но а если речь о обычной информативной статье, то не везде картинки могут быть уместны.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ту наверное все очень индивидуально. Большинство людей все же визуалы, которым нужны красивые изображения. Есть какая-то часть людей - аудиалы, которые лучше воспринимают информацию на слух. Очевидно, что вы и относитесь именно к такой категории людей и изображения, даже самые красивые и качественные будут вас только отвлекать.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А иначе, зачем тогда статьи, если есть ютуб? Там вам и картинка, и музыка в добавок, плюс развлекалово. Нет, я тоже люболю интересные картинки, но в демотиваторах, мемах, в приколах, но не в серьезных статьях. Новостные еще можно с картинками воспринимать, так как порой не видел тех о ком эти новости. А те же книги, они ведь не для детей что бы быть с картинками на каждой странице, так же и образовательная литература. Попробуйте уголовный кодекс проилюстрировать, интересно, как тогда он будет восприниматься читателем) Если автор предоставляет действительно интересный материал, то картинки ни к чему, ну это только мое мнение.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Но ведь я пишу именно статьи на сайт. Написала статью исходя из своего личного опыта, из своих проб, ошибок и анализа других сайтов схожей тематики. Конечное для многих ютуб смотреть проще и интереснее. Но вот мне лучше прочитать, чем смотреть ролик. Статью я за пару минут прочту, а ролик нужно смотреть и слушать и наверное по времени это займет чуть больше. Да и интернет у меня не самый лучший, чтоб ролики смотреть.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну интернет, тариф наверное у вас не дорогой скорее всего, у меня тоже не дорогой, но скорость нормальная, средняя, хватает. Сам вот часто ютуб использую для поиска информации, и тут вы правы, то что на ютубе ролик который длится 15-20 минут, можно поместить в статье и уложить в 4 строчки. Но мне ютуб лучше воспринимается. по тому как видео на одном мониторе, на втором дела, по этому одновременно читать и заниматься своим делом не выйдет, придется прерываться постоянно, может и третий монитор взять можно, но опять же, статьи читать и быть одновременно в курсе что творится везде не получится. Но а если решил почитать статью, которая интересует, то картинка никак не отразится на интересе к материалу, важна ведь суть написанного, а не картинка, правильно?
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот в плане того, что вам нравится смотреть ролики, вы все же визуал. Если же говорить о тексте, то может быть вы бы и не обратили бы внимание на саму статью, если бы к ее названию не было бы прикреплено интересного фото, говорящего о общей тематики статьи. Красивое изображение цепляет что-ли и стимулирует человека сделать действие - начать читать. Конечное, сам текст статьи важен. Но мне кажется, что с помощью красивого изображения больше шансов в том, что ее прочитают. Ведь не зря же даже рекламные блоки делаются с красивыми картинками.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Кому как на самом деле, если я ищу статью, то прежде всего что бы прочесть её, а не что бы картинки к ней посмотреть, по тому как ищу не просто так, а что бы подчеркнуть для себя важное. Но а анекдоты, шутки и казусы, почему бы и нет, с картинками только так заходят.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Это понятно. Ну а вот если вы читаете какую-то статью, касаемую того же заработка в интернете и автор статьи вставляет скриншот своего заработка, получения денег - ведь это та же картинка, и она является подтверждением слов автора. Ведь она нужна в этой статье. Или скриншоты экрана, если речь идет о статье, что-то объясняющей. Все-таки многое зависит от характера статьи. Согласны?
     
    radio нравится это.