1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 10000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  3. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  4. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Улучшение качества статьи, с размещением изображений

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Juliet, янв 24, 2017.

1. Juliet

Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Снимок.JPG
    Всем ясна важность качественных, красивых и интересных изображений в статье. Они способствуют значительному повышению ее общей привлекательности, способствуют увеличению комментариев, репостов в социальных сетях и, соответственно, приводят к росту посетителей вашего проекта.

Качество размещаемых изображений

Человеческим глазом воспринимается и запоминается визуальная информация почти в 60000 раз скорее, чем обычный, написанный текст без применения графики. Не зря ведь издревле говорится: «Лучше один раз увидеть…». Следовательно, можно сделать логический вывод – картинки, изображения и прочая визуализация в статье значительно повышают её привлекательность и увеличивают эффективность самой статьи. Так же, изображения должны существенно влиять на получение обратной связи от гостей сайта или блога. Размещаемая картинка в тексте должна быть уникальной и как можно более качественной. Некачественные изображения раздражают и могут способствовать получению обратного эффекта от статьи. Слишком маленькие, нечеткие, размытые фотографии ассоциируются с самой статьей, делая её менее привлекательной.

Где можно взять качественные фотографии и изображения

Где же можно взять качественные изображения? Есть несколько вариантов:

• Взять готовые изображения из поисковых систем, обработать графическими программами, сделав их уникальными.
    • Купить на фотостоках.
    • Взять на бесплатных фотостоках.

Мне кажется, что последний вариант – наиболее интересный и правильный. Предлагаю небольшой список бесплатных фотостоков с качественными изображениями:

pixabay.com
    firestock.ru
    gratisography.com
    freerangestock.com
    isorepublic.com
    freefoto.com

А какими бесплатными стоками качественных фотографий пользуетесь Вы? Поделитесь с нами ссылками! ;)

Личные фотографии

Размещение личных фотографий будет полезно блогерам, рассказывающим о своих достижениях, о проведенных экспериментах и о проделанной работе. Например, если это блог о кухне и вкусной еде – выкладывайте фото-рецепты своих блюд, если о путешествиях – разместите самые лучшие фотографии своих путешествий, если о здоровье – фото своих тренировок.

Кадры из фильмов

Популярные герои известных фильмов привлекают внимание к тексту статьи, особенно в комплексе с размещенными крылатыми фразами и высказываниями в начале статьи.

Графики и диаграммы

Использование графиков, таблиц или диаграмм необходимо для отражения результатов вашей деятельности. К примеру, вы проводите эксперименты с сео-оптимизацией сайта и описываете полученные результаты в статье на своем блоге. Диаграммы и графики наглядно покажут изменение количества посетителей на сайте до и после проведения оптимизации.

Комиксы

Картинки-комиксы всегда актуальны. Они привлекают краткостью, смыслом и юмором. Конечное, желательно, чтобы комикс был уникальным, но ведь не у всех есть талант художника. Тогда можно воспользоваться онлайн-генераторами для комиксов. Например такими:

risovach.ru
    1001mem.ru

Как вы относитесь к изображениям в статье и каким образом делаете их более привлекательными, способствующими повышению эффективности статьи?

Juliet, специально для форума FinForum.Net

Последнее редактирование модератором: янв 24, 2017
    alexux и Lusia нравится это.
  2. Lusia

Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    517
    Баллы:
    18
    Картинка в тексте даёт возможность человеку отдохнуть от прочтения и безусловно читать текст с картинкой намного интереснее , чем без неё. Главное чтобы эта картинка соответствовала информации в тексте, а то бывает читаешь текст, а видишь картинку, что привлекает, но не соответствует тексту. И какой бы текст не был грамотным и полезным, но впечатление остаются не самые позитивные или возникает мысль о какой-то ошибке, а это не даёт в полной мере сконцентрироваться на тексте, так как является отвлекающим фактором.

Juliet нравится это.
  3. Juliet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Согласна, изображение в тексте должно быть не только качественным и привлекательным, но и должно отображать суть самой статьи. Я стараюсь визуализировать на своем сайте каждый абзац, но так, чтобы и не перегружать саму статью картинками. Ведь когда их слишком много, то можно потерять суть статьи.
    Еще мне очень нравятся гифки в статьях, вот только сама не пробовала их размещать.

4. forfor

forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    130
    Баллы:
    8
    Хорошая статья. Меня этому никто никогда не учил, но я сам всегда интуитивно понимал, что надо добавлять изображения в свои статьи. Реакция на написанный текст кардинально меняется в лучшую сторону, если правильно подобрать изображения. Их даже не нужно выдумывать, они как правило, уже сидят в голове. Иногда только время может занять найти максимально соответствующую тому, что вы хотели передать.

Juliet нравится это.
  5. Lusia

Симпатии:
    517
    Баллы:
    18
    Не думаю, что статью можно перегрузить картинками. Есть люди - визуалы и их немало, которым нравится присутствие картинок в тексте, так они не только воспринимают текст, а и задерживают внимания на картинках, что только его дополняют и даже лучше воспринимают информацию, а картинки могут быть не только развлекательного характера, это может быть графики, схемы и тому подобное. Видимо автор хочет на этом сконцентрировать внимание и потому делает их как вставку. Конечно и в этом мера должна быть.
    Еще думаю не больше трех картинок стоит загружать в текст, но минимум одна должна быть.

Juliet нравится это.
  6. Juliet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Я, если делаю статью содержащую из большого количества разделов, из небольших абзацев, то стараюсь, чтоб примерно через один абзац была картинка.
    А еще мне очень нравятся статьи-комиксы, хотя их и статьями то назвать сложно, но смотрятся очень необычно и интересно. Прям целый мир можно изобразить в одной статье и эмоции показать, вот только нужно освоить онлайн-генераторы для изготовления комиксов.
    Насчет количества картинок - нужно все-таки смотреть на объем текста, а потом определяться с количеством изображений. Ну и конечное нужно брать только качественные картинки.

Lusia нравится это.
  7. radio

radio $ Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1,014
    Баллы:
    42
    Считаю что хорошей статье качественное изображение ни к чему, если это только не статья рекламного характера. Да и плохую статью картинкой не исправить, в таком случае если картинка хорошая, то её можно испортить плохой статьёй, да и хорошую статью с таким же успехом можно испортить. Так что тут нужно смотреть по ситуации и думать, нужно ли иллюстрировать текст, или лучше без иллюстраций.

8. Juliet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    То есть вы предлагаете вообще без иллюстраций размещать статьи? Но тогда она будет скучна и будет плохо восприниматься. Это как книжка без картинок - серая и не привлекательная. Конечное, в первую очередь важен текст, но о нем быстро забудут, если он не будет подкреплен визуальным образом. Ведь не зря же психологи делали исследования - визуальные образы запоминаются гораздо лучше, чем просто текст. Конечное есть еще чувства и эмоции, а именно картинки, причем только качественные смогут придать соответствующую эмоциональную окраску любому, даже скучному тексту.

polovinka нравится это.
  9. Lusia

Симпатии:
    517
    Баллы:
    18
    Есть люди, которые не читают текст без картинок. И картинка - наглядный материал. Она не нужна, если не относится к тексту.
    Мне нравится то, что с изображением можно поиграть и по- разному размещать ( конечно если текст пишем на конкретном проекте, то тут нужно придерживаться правил) . А вообще можно сверху разместить, также скраю, по центру ,обтекаемо текстом и ещё как- то интересно. Эти возможности даёт компьютер и даже самая простейшая программа Ворд. А если есть желание создать анимацию в тексте, то на сколько мне известно можно использовать программу Microsoft PowerPoint. Она прекрасно используется для создания презинтаций. Как раз текст чередуется с картинкой и если презинтация хорошая, то можно получить только наслаждение и скучно не будет.

Juliet нравится это.
  10. Juliet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Если в тексте нет статьи, то он мне кажется скучным научным докладом. А если я вижу интересное название в сочетании с привлекательным изображением в социальной сети, то я и принимаю решение о прочтении этой статьи и перехожу на сайт. Насчет размещения картинки в тексте статьи - мне очень нравится, когда она "обтекается" текстом, но эта возможность, как я поняла есть не во всех шаблонах сайтов. В теме оформления моего сайта я такой возможности не нашла. А то, что делается в ворде и рауерпоинте не переносится в запись, сделанную на сайте - возможности у этих программ несколько разные.

11. Lusia

Симпатии:
    517
    Баллы:
    18
    Но если с Ворда "перепокавать" или Паверпоинта в картинку и вставить на сайт, даже с текстом, учесть все размеры и параметры, может ли быть такая возможность? Разве нет?

12. Juliet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    С Пауерпоинта не знаю, а с вордом я и так работаю - я в ворде сам текст статьи набираю, потом копирую его в форму создания записи а сайте, а вот картинка там вставляется отдельно, через специальную форму добавления медиафайла. Добавляются с заданными параметрами по размеру и качеству. Потом можно немножко изменить размер картинки, ее месторасположение в тексте и отцентровать, как в ворде, но вот чтобы была обтекаемость текстом такого в моем шаблоне нет. Думаю, что все же это зависит от шаблона сайта. Да в принципе меня и так устраивает.

13. radio

Симпатии:
    1,014
    Баллы:
    42
    У меня часто бывало такое что текст воспринимается лучше без картинки, ведь если посмотреть на подборку картинок, то отношение к тексту может в корне измениться. Порой фантазия лучше работает при чтении и воспроизводит в голове картинки по ярче и интереснее чем те что прилагаются к тексту. Инструкции конечно же лучше с картинками печатать, обучающую литературу, тогда да, визуально материал лучше усваивается. Но а если речь о обычной информативной статье, то не везде картинки могут быть уместны.

14. Juliet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Ту наверное все очень индивидуально. Большинство людей все же визуалы, которым нужны красивые изображения. Есть какая-то часть людей - аудиалы, которые лучше воспринимают информацию на слух. Очевидно, что вы и относитесь именно к такой категории людей и изображения, даже самые красивые и качественные будут вас только отвлекать.

15. radio

Симпатии:
    1,014
    Баллы:
    42
    А иначе, зачем тогда статьи, если есть ютуб? Там вам и картинка, и музыка в добавок, плюс развлекалово. Нет, я тоже люболю интересные картинки, но в демотиваторах, мемах, в приколах, но не в серьезных статьях. Новостные еще можно с картинками воспринимать, так как порой не видел тех о ком эти новости. А те же книги, они ведь не для детей что бы быть с картинками на каждой странице, так же и образовательная литература. Попробуйте уголовный кодекс проилюстрировать, интересно, как тогда он будет восприниматься читателем) Если автор предоставляет действительно интересный материал, то картинки ни к чему, ну это только мое мнение.

16. Juliet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Но ведь я пишу именно статьи на сайт. Написала статью исходя из своего личного опыта, из своих проб, ошибок и анализа других сайтов схожей тематики. Конечное для многих ютуб смотреть проще и интереснее. Но вот мне лучше прочитать, чем смотреть ролик. Статью я за пару минут прочту, а ролик нужно смотреть и слушать и наверное по времени это займет чуть больше. Да и интернет у меня не самый лучший, чтоб ролики смотреть.

17. radio

Симпатии:
    1,014
    Баллы:
    42
    Ну интернет, тариф наверное у вас не дорогой скорее всего, у меня тоже не дорогой, но скорость нормальная, средняя, хватает. Сам вот часто ютуб использую для поиска информации, и тут вы правы, то что на ютубе ролик который длится 15-20 минут, можно поместить в статье и уложить в 4 строчки. Но мне ютуб лучше воспринимается. по тому как видео на одном мониторе, на втором дела, по этому одновременно читать и заниматься своим делом не выйдет, придется прерываться постоянно, может и третий монитор взять можно, но опять же, статьи читать и быть одновременно в курсе что творится везде не получится. Но а если решил почитать статью, которая интересует, то картинка никак не отразится на интересе к материалу, важна ведь суть написанного, а не картинка, правильно?

18. Juliet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Вот в плане того, что вам нравится смотреть ролики, вы все же визуал. Если же говорить о тексте, то может быть вы бы и не обратили бы внимание на саму статью, если бы к ее названию не было бы прикреплено интересного фото, говорящего о общей тематики статьи. Красивое изображение цепляет что-ли и стимулирует человека сделать действие - начать читать. Конечное, сам текст статьи важен. Но мне кажется, что с помощью красивого изображения больше шансов в том, что ее прочитают. Ведь не зря же даже рекламные блоки делаются с красивыми картинками.

19. radio

Симпатии:
    1,014
    Баллы:
    42
    Кому как на самом деле, если я ищу статью, то прежде всего что бы прочесть её, а не что бы картинки к ней посмотреть, по тому как ищу не просто так, а что бы подчеркнуть для себя важное. Но а анекдоты, шутки и казусы, почему бы и нет, с картинками только так заходят.

20. Juliet

Симпатии:
    279
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Это понятно. Ну а вот если вы читаете какую-то статью, касаемую того же заработка в интернете и автор статьи вставляет скриншот своего заработка, получения денег - ведь это та же картинка, и она является подтверждением слов автора. Ведь она нужна в этой статье. Или скриншоты экрана, если речь идет о статье, что-то объясняющей. Все-таки многое зависит от характера статьи. Согласны?

radio нравится это.