1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Улаживаем споры с китайскими поставщиками в суде

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Kplay, окт 19, 2015.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В нашем городе, когда приходит посылка на Главпочтамт, отправляют письмо с уведомлением и проходит ещё 4 дня ожидания, в письме указывают номер вашей посылки, а так, если она поступает на почтовое отделение по месту жительства, то вас об этом оповещают и вы платите небольшую сумму за внутреннюю доставку. Но, в любом случае, последние пять лет, я не припомню ни одного случая, чтобы случались проблемы с посылками, или они бесследно исчезали.
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Так вот именно что меня об этом не оповестили и посылка просто пролежала все это время на почте, так ладно бы я не приходила и не спрашивала, я буквально неделю была на почте и искала эти посылки. Даже успела выставить спор и получить деньги за то, что мне якобы не доставили посылку. Я вот о чем...
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Ну что говорить, если на почте нет порядка? У нас много лет назад, были массовые конфликты относительно груза, хищения посылок, вскрытия, так у нас и регион где все занимаются постоянной торговлей, а потом навели порядок, стали за этим следить, появилась внутренняя полиция, которая занимается всеми нарушениями связанными с доставкой ценных грузов, и всё прекратились, все довольны. А сейчас, можно смело всё заказывать, не опасаясь, что что-то пропадёт.
     
    Светлая нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть такое, когда посылка с Китая может не дойти к получателю и всему вина не почтовые ящики, а сами работники почты, я неоднократно слышала о том, что на Укрпочте такое есть, посылка просто теряется.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    По этой причине Алиэкспресс отменил бесплатную поставку на Украину и Беларусь, и по новым правилам, все посылки должны будут отслеживаться с помощью трек-номера, но в наш регион, всё бесплатно, и пока Китай не предъявляет ни каких претензий, но это всё всё таки связано с тем, что нужно об этом говорить местным чиновникам, которые обязаны всё решить.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Отменили, я этого не знала для меня это новость конечно. А в прочем, это и правильно, потому как человек же ждет когда ему придет посылка, в принципе китайский поставщик ее отправил а ее нет, на почте они тоже толком ничего не могут объяснить и мол, не отвечают за посылку, потому как она идет с Китая вот и получается потом, не найдешь кто прав а кто виноват в данной ситуации.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Китай отслеживает, что происходит с посылками по всему миру, и ваш регион попал в "чёрный список" из-за большого количества жалоб со стороны клиентов требующих вернуть деньги назад, хотя их вины в этом нет, они все обязательства выполняют, за исключением продавцов-мошенников, но их как правило не сложно вычислить.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да может так оно и есть. Я просто сама знаю о таких ситуациях когда посылка из Китая просто не происходит, хотя поставщик отправил товар, а на почте его нет. В таком случае, покупатель конечно открывает спор с китайским поставщиком и тот, должен вернуть деньги, а после уже разбираются на почте. Но насколько я знаю, то на почте сложно доказать, что посылка пришла и куда она делась.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В настоящее время больших проблем с отслеживанием посылок нет. Каждой посылке присваивается индивидуальный номер и по нему всегда можно увидеть где она находилась в определенное время. Но вот у нас в городе часто возникают проблемы в том, что почтальоны не могут попасть в подъезды и оставляют извещения воткнув их во входную дверь. А там уже дети или даже просто ветром эти извещения уносит и они просто теряются. Но есть интернет и каждый сам сможет увидеть пришла посылка на почту или еще в пути.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Последние три года я заказываю товары на Алиэкспресс, меня полностью устраивают низкие цены, хотя качество оставляет желать лучшего, но чем выше стоимость, тем лучше качество. Единственный недостаток, иногда путаница в размерах, или они могут перепутать товар, и отправить вам то, что вы не заказывали. У меня однажды пришло две посылки на мой адрес, пришлось принять, хотя я была этим "озадачена".
     
  11. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А я об этом никогда не слышала. Как давно отменили бесплатную доставку в эти страны? Просто на сколько я помню, на многих товарах доставка была гораздо дороже, чем сам товар. Станут ли в таком случае покупать товары на Али экспресс?
    К этому недостатку можно еще добавить низкое качество (заявленному далеко не всегда соответствует) и очень долгую доставку. Моей подруге сумочка около трех месяцев приходила так...
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Про РБ и Украину не слышал, что бесплатную доставку отменили. Они товар доставляли по почте. В Россию как доставляли, так и доставляют, там сроки доставки большие, от 30 до 45 суток. Но также можно заказать доставку по EMS или DHL. Стоимость доставки этими компаниями составляет 5 долларов. Товар приходит в течении 10 - 15 дней, бывает и быстрее, все зависит от региона доставки. И в этом случае, вы сразу сможете от него отказаться, если он плохого качества или не подходит вам по другим показателям.
     
  13. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Я в этих делах не особо разбираюсь, мне из Китая еще не было необходимости что-либо получать, но смотрю тут многие используют Укрпочту. У меня вопрос зачем? Неужели Новая Почта берет настолько дорого? Я как-то имел радость общаться с государственной почтой и теперь если будет выбор воспользоваться Укрпочтой или ничем, я выберу второй вариант. А Новая Почта частная контора и доставит вам хоть с Америки, хоть с Китая, если они не справятся с обязанностями позвоните им на горячую линию и расскажите какие они плохие и вообще как только вы скажите что на грани того, чтобы отказаться от посылки, дело пойдет очень быстро.. На Укрпочту же приходишь и всем абсолютно все равно, что ты там заказал, радуйся что вообще пришло.


    [​IMG]
     
    CHESS1965 нравится это.
  14. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Услуга очень хорошая, конечно, но вот только товар в таком случае должен быть очень крупным. Согласитесь, что платить за доставку 5 долларов при заказе на 10 было бы очень глупо. Я вот лучше подожду месяц, чем просто так выкину около 130 гривен.
    А крупные товары я бы просто не стала заказать с Китая. Лучше уж поехать в магазин и выбрать то, что действительно нравится и качество на высоком уровне. Плюс ко всему еще и гарантия будет на руках.
     
  15. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Соглашусь с вами, покупать товары из Китая не очень удобно, так как нельзя потрогать, пощупать и тд. нужный товар. Также очень долгая доставка (если заказывать на алиэкспресс особинно) а если товар вам не подойдет или придет бракованный то с возвратом возникнут проблемы. Ну а проблемы с кидалами это вообще отдельная тема. Поэтому для меня покупка товаров лучше в магазине или хотя бы в пределах страны...
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так почему и предлагают всем самим выбирать какой доставкой пользоваться. Если государственной почтой, то в случае брака или несоответствия товара, вам придется снова обращаться к поставщику для урегулирования вопроса, а далее возможно в суд. но если вы заплатите за доставку 5 баксов, то все вопросы можно будет решить через транспортную компанию. Вы через них сразу же сделаете возврат.И еще, я не сторонник говорить, что вопросы по товарам, возникают только с китайских площадок. С европейских и американских ситуация аналогичная. Да и доставка у них дороже стоит. Главное, если придется доказывать свою правоту в суде, то стоит нанимать китайского адвоката, у вас одних шансов выиграть дело просто сведены к нулю.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да покупать товар в Китае можно, но просто надо знать некие нюансы, в первую очередь конечно смотреть на рейтинг продавца также, на его отзывы и конечно же, не покупать товар который по вашему мнению стоит очень дорого, а сразу купить что подешевле, а после уже и покупать то, что вы присмотрели, если сделка прошла успешно. Многие действительно считают, что покупать у китайского поставщика, это себе хуже сделать, но просто надо уметь это делать, тем более даже если вы открываете спор, вам китайский поставщик всегда вернет деньги.
     
  18. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Кстати, нужно быть более аккуратными в выборе товара из китайских магазинов. Недавно случился прецедент, в котором человеку грозит до нескольких лет тюрьмы, из-за того что он заказал gps-трекер для автомобиля. На двадцатый день после осуществления заказа трекинг-код покупки показал, что товар имеет статус "возвращено таможней". Ваша покупка может быть признана специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации.

     
    Светлая нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Отзывы от потребителей не всегда правдивые, вроде смотришь на фотографию товара, всё устраивает, а когда закажешь, приходит такое, что смотреть не хочется, и так получается, что продавец полностью выполнил свои условия, и посылка пришла в оговоренный срок, а товар оставляет желать лучшего.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну когда двадцать отзывов и все показывают реальные фото товара, то сомневаться не приходится. Затем все же лучше почитать отзывы на специальных сайтах отзывов, где человек рассказывает о уже полученном товаре, врать в этом случае тоже не получится. А вообще заказ товара в Китае это определённая лотерея, или попал или нет.