1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Украинским безработным раздадут по 100000 гривень. Но не всем

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, янв 8, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    msp.jpeg



    Пресс-служба Минсоцполитики Украины сообщает о старте социальной программы "Рука допомоги" ("Рука помощи"), которая призвана оказать помощь безработным гражданам страны.

    В рамках программы, каждый безработный, представивший реальный бизнес-план в местный центр занятости, может претендовать на получение беспроцентного кредита в размере до 100000 гривень (около $3636 по нынешнему курсу) на открытие собственного бизнеса. Под это в государственном бюджете 2022 выделено 100000000 гривень.

    Сумма возвращается через три года после получения. Но интересно то, что возвращать придется не полную сумму, а за вычетом средств, уплаченных по ходу ведения бизнеса как ЕСВ и налоги. А если такой предприниматель трудоустроит на свою фирму не меньше двух безработных по направлению от центра занятости, то кредит списывается государством, то есть возвращать вообще ничего не придется.

    Чтобы исключить не целевое использование средств, они направляются на специальный банковский счет, списать их с которых можно только на приобретение необходимого оборудования и материалов для открытия и ведения бизнеса, все они должны быть указаны в бизнес-плане.

    Для получения кредита в рамках программы, необходимо обратиться в местное отделение государственного Центра занятости (ЦЗ) со следующими документами:
    • заявление на участие в программе;
    • бизнес-план (его могут помочь разработать уполномоченные сотрудники ЦЗ, а также направить на бесплатное профобучение, предоставить консультации и т.д.);
    • справка из МВД про отсутствие случаев привлечения к уголовной ответственности;
    • справка из МВД про отсутствие судимостей.
    Надо сказать, что это не первый подобный опыт. Аналогичный пилотный проект "Модернізація системи соціальної підтримки населення України" при поддержке Мирового банка уже проводился на протяжении 2016-2019 годов в Львовской, Черниговской, Житомирской, Полтавской, Донецкой и Харьковской областей.

    И он показал очень хорошие результаты: 230 участников проекта организовали собственный бизнес, 90% открытого тогда бизнеса успешно работает до нынешнего времени.

    Источник
     
    Ирбис нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Сама по себе, даная аноснированая програма не такая уж и плохая. И очень хорошо, что кроме кредитных денежных средств, ведь это все таки, деньги которые надо будет возвращать, в центре занятости есть специалисты, которые смогут помочь составить, тем людям, которые не имеют такого опыта, бизнесплан.
     
Статус темы:
Закрыта.