1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Украинский стартап Ochis Coffee собрал на Kickstarter $11000 за сутки

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, ноя 23, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    ochis_original.gif
    Украинский стартап Ochis Coffee, основанный киевлянином Максом Гавриленко доказал, что кофе - это не только пищевой продукт. Из побочных продуктов кофейных зерен - кофейного жмыха, соединенного с отходами льна, компания создала биополимер, из которого были созданы первые в мире очки с натуральной био-оправой.

    В ходе кампании на краудфандинговой платформе Kickstarter, компания всего за сутки собрала $11000 инвестиций. В ходе прошлой кампании, проходившей в 2018 году, компания собрала $13343 от 158 бэкеров.

    Особенностью оправы является ее прочность, легкость, стойкость к воздействию воды, приятный аромат кофе, дужки с flex-системой и регулируемые наконечники заушников. При создании очков, отличающихся высоким уровнем эргономики, 39 процессов проводятся вручную, остальные - на высокоточных станках с ЧПУ. Применяемый в изготовлении клей также экологически чистый, в его основе - соевое масло.

    На изготовление одной единицы очков уходит неделя. В оправу вставляются линзы Carl Zeiss с эффектом поляризации и одной из 8 цветовых гамм на выбор, предусмотрена установка любых других линз по рецепту покупателя.

    Стоимость одних очков составляет $129, цена для Kickstarter составляет $85.




    Источник
     
    eryomenko, Umon и magica1 нравится это.
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Идея хорошая но вот постоянно ощущать запах кофе пока ты носишь очки - как то не очень.
     
    Unreal.Lex и Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Конечно, всем не угодишь, у каждого свои предпочтения. Пока не встречал человека, которому не нравился бы аромат кофе.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Вопрос не в том что Аромат не нравится, а в том что пока ты носишь очки ты будешь все время его ощущать.
    Лично мне как то не очень комфортно когда я ощущаю длительное время один и тот же сильный запах, даже если он приятный.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Специфическая продукция для узкой аудитории (типа лакшери :) ) - будем надеется что схлопнется данный стартап после того как деньжат немного поднасобирали. Цена за очки правда не очень радостная исходя из того что неделю изготавливаются - массовостью что ли будут брать чтобы окупиться :confused:
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не думаю, что будут брать массовостью. Такие продукты априори не могут относиться к категории ширпотреба, поскольку используется ноу-хау плюс квалифицированный ручной труд, что делает цену на них отнюдь не бросовой. Покупатели же найдутся всегда, это представители среднего класса, которые предпочитают необычные дизайнерские аксессуары.
     
  7. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Какие молодцы, додумались до такого, это же здорово иметь такие очки, которые пахнут кофе. К тому же и оправа удобная, если она такая как на картинке, то получается что такие очки может приобрести любой желающий любитель кофе, и получить такие очки в подарок, я думаю никто не откажется.
     
  8. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Вопросов нет, кроме одного:
    какой кофе нужно пить чтобы получить очки за 85$ в подарок? и в каком количестве?
    Мне ни одна оправа (форма) не понравилась, те что представлены больше подходят для какой то "модной" тусовки - выйти на пару часов повыделываться и не более.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    А какое отношение имеет сорт, происхождение и количество кофе, который пьете вы или кто-то другой, к очкам из отходов, в частности кофейного жмыха? :)Никакого. Насчет нравится / не нравится, как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Всем не угодишь. Думаю, если с прошлого года стартап не закрылся да еще и собрал в рамках кампании этого года такую сумму всего за сутки, то спрос на продукцию присутствует.
     
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Вот если бы можно было отломить кусок от очков, залить кипятком и попить кофе... вот это круто! :D
     
    Arkad нравится это.
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так вкус будет никакой. Это будет не кофе, а шмурдяк, отдаленно напоминающий кофе. И за такую цену дороговато получится.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    За то есть куда развиваться :)
     
  13. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Так о вкусах не спорят, кому-то нравится, а кому-то нет, это нормальное явление и правильное. Может кто-нибудь дополнит ассортимент таких очков в другом оформлении или в другом обрамлении. А по поводу подарка именно от данного стартапа, то я думаю в этом даже сказка не поможет. У них цель другая, не раздаривать, а зарабатывать на нас.
    Последние слова я думаю - шутка от вас.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не думаю, что те кто вкладывал свои средства в эту, как не которые думаю, авантюру, не просчитали все наперед. Если бы сама идея была на столько бредовой, то столько капиталла для своего развития да еще и на начальных стадиях, они бы не собрали никак, вам так не кажется? Ведь, сама идея стратапов уже не на столько то и нова как было раньше.
     
Статус темы:
Закрыта.