1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Украинские банки стали самыми ненадежными в мире

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем romanich25, янв 26, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Может ну просто можно посчитать если инфляция 20% примерно годовых, это выйдет около 6 грн годовых если не учитывать инфляцию доллара США, то при долларовом депозите 10% +20% на курсе не плохая сума в конце года выходит, а НБУ обязан просто возвращать деньги, если банк закроется, да и у привата слишком много клиентов, чтобы он закрылся.
     
  2. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно, банк сам по себе хорош из за простоты раоты с ним и расширенным сервисом, что облегчает на много различные платежные операции. Но вот как не крути но очень не мало в сети интернет есть отзывов о том. как банк пытается обмануть своих клиентов, и что интересно, многие из них молча терпят обман и не действуют. В итоге. такие неприятные ситуации повторяются, к примеру как двойное начисление средств при переводе. То есть, переводишь с карты на карту 100 гривен, а получается 200, если в техподдержку не обратился вовремя, потом уже и не докажешь.
     
  3. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Да у меня один раз такое было, все же с тех поддержкой не удалось решить проблему, в настройках деньги пишет, что списало один раз но второй раз они как бы испарились, когда я перекидывал на киви, написав в поддержку в киви мне ответили что пополнение было 2 раза, и чтобы я обратился в банк чтобы их вернуть, в итоге я обратился мне сказали, что киви должны вернуть назад деньги, деньги так и не вернули хотя вина привата что он скинул 2 раза на киви, в итоге сказали ждать 60 дней, чтобы вернуть, я ждал уже прошло больше 100 дней мне так и нечего не вернули, тех поддержка отмазывается, киви молчит. Вот такое бывает, я наверное победитель по жизни.
     
  4. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Совершенно с Вами согласен. Был грустный опыт ежедневного изучения "соседей" в очереди к банкомату...
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В этом конечно нету ничего хорошего, по скольку если банки менее надежны, то понятное дело что в них меньше людей будет хранить свои сбережения. Но это не значить что данный рейтинг как-то может отразится на работе банков в Украине, ведь люди все равно будут пользоваться услугами банков, а следовательно банки будут брать свой процент за обслуживание, за счёт чего будут на плаву и хотя бы внизу рейтинга, но хоть не вне его.
     
  6. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    У меня то же была ситуация, когда пополнял счет одной компании списали средства два раза, в итоге, на счету было - сумма в два раза. Хотя по началу все было норм, но потом это заметил при проверке счета. Оказалось после выяснения, что это замороженная сумма, которую нужно теперь разблокировать.Писал в финансовый отдел, что бы те мне разблокировали средства. Короче ни когда не знаешь с чем придется столкнутся, пользуясь любимым банком)......
     
  7. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Поделюсь свои опытом работы с любимым банком - с приват24 был такой случай: совершаю перевод денег на карточку другому резиденту. Захожу в историю/выписку - пишет "Ваш платеж забракован". Смотрю по сумме, деньги не отправлены. Отправляю повторно эту же сумму на эти же реквизиты - платеж проходит, все норм. После этого проверяю баланс счета - деньги списаны два раза (хотя первый платеж висит в статусе "забракован")!!!
    Благо я владелец платины, быстро звоню в консьерж сервис с этим вопросом и мою проблему решают в течении часа. Итог: деньги вернулись, но потерял на комиссии, потратил лишнее время и нервы. Вот вам и надежность лучшего украинского банка...
     
  8. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Как могут быть банки на высоте, если почти все они частные? А частнику что нужно- заработать как можно больше денег и не важно каким путём. А впоследствии банк - банкрот, а деньги попробуй верни.
    Сегодня, например, не смог снять деньги по карточке Проминвестбанка в терминале другого банка- отказ. Звоню операторам, у них технические работы и в связи с этим установлен лимит, но другие банкоматы обязаны выдавать эту сумму. Как бы не так, 5 банкоматов, результат "0". Тут ещё вопрос, почему руководство предприятия пользуется услугами сомнительных банков?
    469761a23d.jpg
     
  9. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Может быть банк и должен выплатить, но скорей всего не всем получается. Как говорят, если в стране законы не действуют, как можно кому-то доверять. Я не рискую, как физическое лицо, класть деньги на депозит в банке. Даже с поднятием курса доллара, инфляция опережает и съедает все % по депозиту ( я не беру конечно суммы с пятью нолями). Поэтому риск потерять вклад, для меня лично, не оправдывает получение тех призрачных небольших процентов по нему.
     
  10. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Так тут уже обсуждалось что инфляция слишком большая, потому рекомендуется ложить деньги на депозит только в долларах, выходит 10-11% годовых плюс еще приятный бонус при инфляции, за год выходит больше чем 30% если же поменять доллары в гривны, приятно да?) С 10 тыс грн, если поменять их на доллары и положить по 10% годовых, в конце года выходит примерно 13-14 тыс грн. Не надо доверять государству, что все будет хорошо, нужно думать только о себе.
     
  11. Марина

    Марина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    7
    Стремно в долларах в банках хранить деньги. Долларами не заберем, да еще и курс не стабилен. Предпочитаю просто менять на валюту и в чулок)
     
  12. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Да чего бояться? Когда не хотят выдавать деньги, просто сделаете карту голд, туда перекинете деньги и снимете, да обслуживание немного стоит этой карты(вроде 20 грн в мес), чтобы сделать эту карту, но за то можно снимать деньги без проблем. Пару лет назад, кому нужно было снимать валюту так и делали, и еще рекалмы по ТВ этой карты все время были, может кто помнит.
     
  13. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну от технических сбоев в работе, ни один банк в мире мне думается не застрахован,, будь он украинский или швейцарский. В том же сбербанке тоже бывают проблемы и сбои в их мобильном банке. Так что удивляться тут нечему конечно. И случай произошедший с вами в Приватбанке далеко не еденичен.
     
  14. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Интересные цифры говорит НБУ, правда нужно стоит глянуть со стороны. НБУ заявили что с 1 января 2016 года, суммарные убытки банков составили 66 млрд грн, это как бы рекорд да, так как в прошлом году эта цифра была 53 млрдн грн. Но давайте посмотрим в средину, курс на 1 января 2015 года был 16. Выходит, суммарные убытки составили всего лишь 3 млрд $. Это за весь 2014 год, за весь 2015 год при курсе 26 убытки составили 2.5 млрд $. С точки зрения экономики, суммарные убытки уменьшились почти на 20%. Так же есть заявления, что суммарная прибыль банков увеличилась на 20% и составила 200 млрд грн. Так же считаем, в прошлом году прибыль была 160 млрд грн, при курсе 16 это выйдет 10 млрд $. Сейчас при курсе 26 она стала 200 млрд естественно делим и получаем 7.7 млрд$. Что же видно с этой ситуации? Убытки уменьшились, прибыль уменьшилась, это говорит только о том что количество банков ли бо уменьшилось, ли бо не подает настоящую отчетность. Эти просто нелепые заявления, для тех кто не разберется не в чем, чтобы запутать население.
     
  15. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Хотел бы подметить - по словам друзей, живущих за границей, сбои в работе банковских организаций случаются крайне редко, а если и ведутся профработы, то это глубокая ночь, когда количество пользователей минимально. И на счет сбербанка - один/два сбоя в месяц это не приватовские один/два в неделю.
    --- Пост объединили, фев 19, 2016 ---
    Вот даже сейчас пишу этот пост, а в Приват 24 - цитирую: "Уважаемый клиент! В настоящее время могут наблюдаются сбои при отображении выписок в Приват24. Мы прилагаем максимум усилий для скорейшего решения проблемы. Ориентировочное время решения вопроса до 30 минут. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание."
    Это очень ужасно, пятница, разгар дня!!!!
     
  16. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да вот вам и Приват 24. Мне казалось, что он вполне надёжный, его филиалы есть даже в Новосибирске, что сравнительно недалеко от меня. И его проценты по вкладам впечатляют и наверное из за этого он ещё прибавляет в авторитете. Даже подумывал вклад там открыть, а с такими тех.проблемами которые у него возникают как-то уже и не хочется.
     
  17. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Хм а какой у вас примерно процент на депозит начисляется, я не знал, что он ведет свою деятельность где то за пределами Украины. У нас 21% в гривне и 10-11% в долларах. Это не значительные тех проблеммы, которые часто решаются в тех поддержке, да и если счет именно в банке открывать, ни каких тех проблем не возникнет.
     
  18. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Несомненно, Приват - лидер на рынке Украины, плюс удобство в использовании и скорость работы тоже хороши. Но вот такие мелкие недочеты - то платеж зависнет, то сбой в работе системы, то уход платежа на дополнительно подтверждение и прочее - очень выводит из себя. И последнее: учитывая нынешнее политсостояние в стране, состояние экономики - я бы не размещал депо в Привате.
     
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Swadow, филиалы ПриватБанка функционируют в Латвии, Италии, Португалии. На территории РФ ПриватБанк работал под брендом "Москомприватбанк", 100% акций которого было куплено в апреле 2014 года ПАО "БИНБАНК" за 6 миллиардов рублей.
     
  20. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Сейчас вообще лучше деньги не ложить на депозит.Будь то приват или любой другой украинский банк. На крайний случай всегда можно арендовать сейфовые ячейки, которые может предоставить и Приватбанк. Правда в таком случае будут платить не вам, а вы!
     
Статус темы:
Закрыта.