1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Украинка выиграла 5 миллионов долларов в США

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Victoria, янв 19, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    выигрыш в лоторею.jpg


    Украинка, Оксана Захарова, проживающая в штате Нью-Джерси, выиграла в лотерею 5 миллионов долларов. Женщина делавшая покупки в супермаркете, решила купить лотерейный билет, стоимостью в 1 доллар. Кассир перепутал билеты на кассе и вручила билет по цене в 10 долларов. Победительница его некоторое время, не использовала, положив, как закладку для книги. Но, через время все-таки решила стереть его, в поле суммы выигрыша.
    Выигрыш украинка получит не сразу, а частями. Выигранные деньги, Оксана Захарова будет получать до конца жизни. Девушка решила, что потратит свой выигрыш на отпуск и образование своих детей.

    Ссылка на источник: http://gigamir.net/news/world/pub3597867
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Что сказать? Повезло! Можно только поздравить и по доброму позавидовать.
    Вот интересно, а почему нельзя сразу все выплатить? Ну или хотя бы в течении года, зачем тянуть выплату на очень большой срок? Или барышня боится что все сразу потратит, а постепенно - приз разойдется по более нужным потребностям.
     
  3. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Если получить сразу всю сумму выигрыша то процент, который придётся отдать государству будет выше, чем если растянуть выплату на N количество лет. Кто как выбирает, сразу получать или же получать на протяжении N кол-ва лет.
     
    eryomenko нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Хоть кому-то в этой жизни повезло! Оксане стоит только позавидовать, женщина получила самую лучшую поддержку в виде денежного вознаграждения, и ей не придётся думать как оплатить образование своих детей, и на что поехать на отдых. Я считаю, что нужно чаще покупать лотерею в США, чтобы иметь возможность что-то выиграть.
     
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Для этого придется переехать в штаты.
    Это ведь лотерея внутри страны, а не международная. Билет ведь в магазине был куплен обычном, а не интернет-магазине.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Но я и имела ввиду США, а не все остальные регионы. Всё таки именно от туда чаще всего поступают сообщения о крупных денежных выигрышах, а у нас и порадоваться не за кого. Лотереи реализуют, рекламируют призы и т.д, а всё остальное остаётся бод большим вопросом.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, снова шанс выиграть крупную сумму в лотерею выпал в США. Это, что такой период выигрышей настал, или планеты так удачно расположились. А то, что украинка решила для себя, что сумму выигрыша будет получать частями, может и правильное решение. Ведь, насколько я знаю, то ей не придется выплачивать большой налог за данный выигрыш, который, к тому же, надо будет уплатит еще до получения выигрыша, а то есть из своих собственных денег. А не у каждого человека они могут быть.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну в принципе тоже не плохо если ей выплаты растянут на всю жизнь. Если грубо говоря женщина будет жить 100 лет и эта сумма раскидается на этот период времени, то путём не сложных расчётов можно посчитать что женщине будут выплачивать по 50 тысяч в год, что в принципе является полу годовым доходом в США. А если исходить из того что сумма будет выплачиваться не 100 а 50 лет, то в принципе можно с этими деньгами и вовсе не работать в течении 50 лет, а там и пннсия недалеко, если ей лет так 20-30 сецчас. Вот же повезло человеку обеспечить себе беззаботную жизнь до самого конца своих дней...
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Поздравляю землячку с победой :) надеюсь она пустит деньги в правильное русло. Некоторые люди думают что победа в лотерее принесем им счастье и финансовое благополучие. Но по факту эти люди заблуждаются ибо получив деньги они от неумения ими пользоваться часто загоняют себя в неподьемные долги или же ситуацию еще хуже чем до выиграша! Поэтому пока счастливый билет не попал к вам в руки убедитесь что умеете правильно распоряжаться теми деньгами что имеете сегодня ;)
     
    Victoria нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, бывает такое что победитель входит в кураж и начинает жить так как он мечтал жить ранее и в итоге выигрыш за 2-3 года заканчивается. Но тут видите какая ситуация, там предусмотрели подобный исход событий и решили выплачивать по частям, что в принципе тоже не плохо, ведь в таком случае девушке придется хорошенько подумать как распорядиться правильно полученной суммой. Все таки 5 миллионов это большие деньги и если бы их выдали сразу, то у нее могли бы появиться проблемы, а так, проблем в принципе не должно быть по идее.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Проблемы... давайте искоренять это слово из жизни :) Неприятности всё равно найдут своего героя если голова не соображает и то что 5 млн долларов разделят по частям не спасут. Почему? Потому что человек уже настроен на то что у него есть приз в сумме 5 млн долларов потому он и будет действовать в рамках этих денег. Человек может набирать кредитов, покупать ерунду и таким образом незаметно растаит вроде бы на первый взгляд огромная сумма.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не думаю что эта украинка при таком выигрыше ещё пойдёт и кредиты брать. По моим расчетам она будет получать по 100 тысяч долларов в год, а это примерно по 10 тысяч долларов в месяц, при том что там средняя заработная плата 4-5 тысяч долларов. При этом конечно ей совсем не обязательно ходить на работу, по тому что она и так будет иметь больше работающих в 2 раза больше денег, разве что от нечего делать можно ещё и работать, если скучно станет. В общем думаю что эта женщина там терероь не пропадет, с такими деньгами конечно не шикарно, но средне можно прожить всю свою жизнь.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Вы меня немного не так поняли. Когда человек начинает получать больше то в большинстве соучае у него начинают расти аппетиты. Человек начинает думать иначе мол "я теперь с баблом и могу покупать больше". Это ловушка ибо она привот чаще всего к тому что человек разгоняется. Начинает привыкать транжирить и быстро спускает деньги. К хорошему люди привыкают очень быстро. Можно быстро приввкнуть поккпать дорогие брендовые шмотки, менять айфон только вышел чуть чуть новее, постоянно ездить на такси или вообще нанять своего водителя. Люди доходят и до такого... порой и переплевывают и то что я указал. Неумение грамотно тратить загоняет их в долговые ямы.
    --- Пост объединили, янв 28, 2018 ---
    Всем этим я хочу показать одно: иметь деньги это еще не 100% успеха. Нужно уметь грамотно ими распоряжаться. Как показывает статистика то лбди победившие в лотерее после этого живут еще хуже.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут еще нужно знать как часто эту женщина будут получать части своего выигрыша. Если раз в месяц, то ей придется растягивать капитал от выплаты до выплаты, но мне почему-то кажется что она еще и откладывать будет умудряться, да еще и родственникам в свою страну, от куда она приехала пересылать какую-то часть выигранных денег. Тут все зависит в первую очередь от человека. Может она вообще не бросит работу и выигрыш будет копить, кто ее знает. По крайней мере надеюсь что она не пропьет эти деньги, что сделало бы большинство жителей нашей страны, все таки это девушка а не мужчина.
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Не знаю что и как будет. Уверен в одном - она обязательно устроит хоть и небольшой но шопинг :)
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    При умелом подходе, деньги можно увеличить положив их в банк под проценты, или начать их инвестировать. В США есть очень хорошие программы, помогающие направить доллары в "нужное русло", так что женщине просто повезло, и я за неё очень рада.
     
    radio и Unreal.Lex нравится это.
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, даже не знаю на сколько может быть так уж хорош, в финансовом плане, представленный вами вариант вложения денег на депозит в банк, так как в США, на сколько я знаю, проценты по депозитам не такие уж и большие как у нас сейчас, например. А вот если эта женщина более или менее грамотная в финансовом плане, то больше бы было возможостей ей заработать с помощью открытия того же самого собственного бизнеса.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Ваш вариант однозначно намного прибыльнее банка, но если украинка не шарит как вести бизнес? При этом дело не идет и всё. Я знаю не одного человека который ведет своц бизнес и выходит в ноль или имеет маленькую прибыль. Зачем нужен такой бизнес? Возможно она тоже относится к подобной категории людей... кто знает... в любом случае уверенно могу сказать следующее: она их получила сама и имеет полное право распоряжаться по своему усмотрению. Ruta положит в банк и будет тоже права. Вы начнете бизнес и будете иметь успех так как знаете в этом толк. Я куплю недвижимость и буду сдавать в аренду и потом создам сеть гостиниц :) все мы правы!
    --- Пост объединили, фев 3, 2018 ---
    Хоть процент на депозиты в США небольшие но сумма то 5 миллионов :) даже 1% от этой суммы принесет 10000 долларов! Можно жить :)
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Жить то можно, вы все правильно заметили, и на те же проценты по депозитам. Но, даже такой маленький, на мой взгляд, процент по тем же депозитам, не может такого случиться, что просто нивелируется, в будущем, процентами по уровню годовой инфляции. А если это так, действительно, случиться, то эта удачная женщина еще больше потеряет из-за своих инвестиций, чем обретет, при этом.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    В ее случае можно реально создавать свой бизнес. Может вложиться в американскую недвижимость. Купить крутой дом с видом на океан и заработать на этом хорошие деньги.
     
Статус темы:
Закрыта.