1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Украинцам запретили пользоваться ВебМани, ЯД и Киви

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, ноя 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Значит это не запрет как указано в названии данной ветки, а ограничение для определенных категорий граждан. Но я думаю кто захочет перевести то переведет. Для этого потребуется всего лишь дополнительный ак в системе вебмани но на человека с украинской регистрацией. И не большой процент (0,8%) комиссия вебмани за перевод с кошелька на кошелек. А внутри страны вывести - проблем нет. По крайней мере на сегодня точно нет проблем с выводом средств с ВМ на карту банка.
     
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Я не спорю, есть ВебМани Украина. Это типа аналога (я бы все же назвал - подразделение) стандартного ВМ. Но тут все же речь идет не только о ВМ, но и про иные ЭПС. Как ни прискорбно. но многие у нас пользуются как Киви, так и ЯД. Это особенно касается тех, кто зарабатывает в сети. Многие мои российские партнеры работают как раз таки с ЯД

    Если судить по риторике того же НБУ, то так и получается, что сейчас может работать на территории Украины только ВебМани местного разлива. Кроме этого, не забывайте о том, что уже заморожена работа многих российских ПС международного масштаба. К примеру, ВестернЮнион. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что ЯД и Киви оказались в черном списке.
     
    Последнее редактирование модератором: ноя 9, 2016
  3. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Не знаю, что и как будет дальше, но никаких серьезных изменений на сегодняшний день нет, ни в ВМ, ни в Киви. Все как и было ранее - с аккаунта ВМ, который создан на украинский паспорт невозможно вывести на карту российскую, хотя именно летом этого года, находясь в России, я это сделала вообще без проблем, со своего украинского аккаунта вывела именно в ВМ и без обменников на совершено не свою карту Сбербанка. А вот, находясь на украинской территории такую же операцию, совершенно аналогичную, с теми же реквизитами, уже провести не смогла. В Киви тоже появились странности с наличием процента при обычном переводе с одного Киви кошелька на другой, если перевод осуществляется с украинского номера кошелька на российский.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что хотелось бы подержать выше сказанное, что никаких изменений пока нет, многие как пользовались веб мани так и пользуются, для Украины пока, ограничений нет. Но не спорю, что в ближайшее время все таки, запретят пользоваться как веб мани так и Киви, конечно много потеряют украинцы только потому, что большинство и даже огромное число людей, пользуются веб мани.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не знаю, запретили или нет, но вчера надо было своему сыну, который в командировке в Киеве, перевести определенную сумму. У него правда Мастр Кард карта., но она российская, он спокойно смог снять деньги, то есть он мне перезвонил из роуминга. Мне кажется, все эти запреты просто надуманные, они не исполняются, как говорят зачем"рубить сук, на котором сидишь". А эта ситуация именно на это и тянет.
     
    Arkad нравится это.
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Ничего никому не запретили. В Украине как пользовались электронными деньгами различных ЭПС, так и пользуются и будут пользоваться с выводом на банковские карты различных банков. Название темы - просто очередное проявление паники и стремление СМИ выдать очередную "сенсацию" на пустом месте.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да не сможет никто ничего запретить. Это нужно отслеживать каждого по Ай-пи и блокировать. А если учесть что в интернете задействованы миллионы участников и не десятки тысяч ресурсов используют ЭПС как Вебмани, так и Яндекса, то нужно миллионы сотрудников для такой кропотливой работы. Да кто узнает, что вы из Украины? Разве что ВМ станут предоставлять через аттестаты персональные данные, что также не логично. В общем, как пользовались так и будут.
     
  8. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Все для простого народа - запрещено пользоваться электронными кошельками, перевод денег с одной страны в другую и так далее. У меня одна надежда была на Вебмани, так как много проектов у меня связано с этим кошельком. И к тому же я выводила деньги с этой платежной системы через Укр почту с минимальной комиссией. Но, выход только - обменники и еще раз обменники, которым придется отдавать немаленькую комиссию.
     
  9. ewa2

    ewa2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 13, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Как же так вообще можно,я не понимаю.Уже и в интернете стараются оградить пользователей.Почему-то попали в список запрещенных самые популярные электронные платёжные системы.Чем дальше-тем интереснее.Хотя люди привыкли приспосабливаться к любой ситуации.
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Слушайте, хорош нагонять панику и распространять дезинформацию. Повторяю, вебмани в Украине никто не запрещал, как выводились wmu без проблем на банковские карты украинских банков через inout.webmoney.ua, так они и выводятся.
    Что Вам мешает сейчас выводить их на банковскую карту с минимальной комиссией вебмани 0.8%? Назовите конкретную причину или причины.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Полностью с вами согласна да и более того, к примеру неделю назад я выводила средства с веб мани на карту Приват банка все пришло мгновенно. Поэтому прежде чем,верить в такую информацию стоит сто раз проверить самому, а так в прочем, то какие могут быть предпосылки тому, что запрещают Украине пользоваться этими платежными системами.
     
    Arkad нравится это.
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так и я вчера снимал в банкомате с моей банковской карты выведенные на нее накануне с wm-кошелька деньги. Совершенно не понимаю, зачем раз за разом мусолить эту тему и пугать людей неизвестно чем.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Потому что озвучили новость, вроде как проблему, а как её решать - никто не знает. А выводы как осуществлялись через ВМ или Яндекс, так и продолжают функционировать. Если бы действительно что-то прошло не в сторону пользователей озвученных систем, то в первую очередь бы такой запрет коснулся обменных пунктов. Но раз они по-прежнему меняют в обычном ключе, то и не следует создавать ореол паники вокруг проблемы, которой нет.
    Вывод той же ВМ на карты - без проблем в любом обменнике круглосуточно!
     
    Arkad нравится это.
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Полностью согласна с выше сказанным о том, что вывод с веб мани как работал так и работает. Сама вот на недели пробовала выводить на карту с веб мани на Приват все как и ранее, пока запретов нет и наверное, не будет новость однозначно немного странная, нигде не сказано о таком запрете в Украине и далее пользуются этими платежными системами.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Самое интересное, что на сегодняшний день работают оба направления. Т.е. спокойно можно пойти в банк, положить на свой счет или карту гривну. Потом через онлайн обменник перевести всю сумму на кошелек Вебмани(долларовый или рублевый). Аналогично и в обратном порядке можно вывести доллары ВМ на карту банка. Это всё, что касается работы Вебмани на Украине. По поводу других российских ЭПС не могу сказать, так как не использую. Но не думаю, что там ситуация будет другая.
    Так что, всё меняется и никто не пугается.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но а вед сейчас с чего бы данные платежные системы, не работали с Украиной? Только потому, что ситуация такая в стране, или просто напугать тех, кто пользуется к примеру веб мани и реально без данной платежной системы не может? В общем да, переживать думаю пока не стоит, только потому, что все работает, а сейчас у всех паника.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не думаю, что этот запрет, если он все же сможет вступить в силу, но это вряд ли произойдет, так как очень много завязано даже мелкого бизнесса на этих популярных платежных системах. Скорее всего, что Национальный Банк Украины еще раз напомнил хозяевам данных электронных платежных систем, что делиться надо и о нем не забывать.
     
Статус темы:
Закрыта.