1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Украинцам запретили пользоваться ВебМани, ЯД и Киви

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, ноя 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Никаких задержек не вижу. Хотя следует уточнить, каким путем вы проводите обмен или снятие Вебмани. Если у кого-то есть кошелек ВМ, он может пойти и обналичить ВМ в банкомате. Вот у меня такой возможности нет. Потому использую обменники, которые выводят на карту Привата. Кстати, сейчас обмен ВМ на карту Привата сделал акцию - курс выше, чем для других ЭПС.
    А чтобы действительно запретить пользоваться этими системами, нужно всем жителям Украины заблокировать электронные кошельки. А пока этого нет и 99% вероятности, что не будет, то паника - дутая.
     
    Последнее редактирование: ноя 8, 2016
    Arkad нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Согласен, 8 рублей это не так уж и много, когда при выводе с киви кошелька вы заплатите 260 рублей, пусть даже при условии что деньги придут на вашу карту моментально.
    А дорого стоит нотариально заверить свои паспортные данные? У нас наверное это в тысячу обошлось, хоть точно и не знаю, так как не заверял паспортные данные у нотариуса.
    Что это на них нашло? Сидели там себе, не думали о том как люди деньги переводят и выводят, а тут решили все заблокировать, хоть и не на сто процентов, но убрать некоторые возможности все решили. Да и банковский счет причем тут? Зачем его блокировать? Вдруг там сбережения на всякие нужды лежат. К тому же с яндекс деньги большие суммы не выводятся, так как там лимиты присутствуют.
     
  3. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну вот и я о том же, что проще всего и выгоднее украинцам пользоваться именно вебмани. А все остальные кошельки можно конечно, но у каждого свои прибамбасы, там заверить нужно в конторе и слать в офис, это я о яндеске, а там ( киви) комиссия бешенная. Ну вот вроде бы говорят люди, что на вебмани все как работало так и работает, просто немного с задержкой, с разницей в час приходит на карту через обменку денюжка.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да Бог его знает. Ну сам факт, представляете, это надо пойти к нотариусу, заверить эти документы, потом выслать их почтой. Они ещё три года идти будут, учитывая черепашью скорость нашей почты. Короче муторно это все и неудобно. Хотя бы скан копии документов принимали что ли.
     
  5. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Вот-вот, это все затраты и по времени и по нервам. сиди потом думай, а прокатит или нет. Еще можно было бы проще сделать, попросить друзей, которые живут в России, сделать кошелек и опять таки загвоздка в том, как выводить деньги с того кошелька на карту, если нет Сбербанка карточки в Украине. Разве что с кошелька на кошелек перфект или тот же никсмани, райер, так а смысл тогда в том яндекс кошельке.
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Идентично. Пользуюсь только обменниками. В частности, последний вывод - перевод делал через Обменка.юа. Подобные перебои были в прошлый раз, когда запрещали вм. Кстати, у белки пей идентичная ситуация. Да и уже встречал что задержки есть и у обменника Обменка вс. Получается, что все же некоторые проблемы и неудобства присутствуют.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да через обменник все будет рабоать и дальше. К примеру в России будут покупать ваши вэб мани доллары, а отправлять вам на банковскую карту рубли, которые автоматически будут конвертироваться в гривны, а может у них даже еще и агент в вашей старне есть, который со своей гривневой карты отправляет вам переводом то что вы поменяли в обменнике.
    Мутная процедура, никто не спорит, я бы и не стал заморачиваться и все это проделывать, мне тут яндекс деньги вообще не нужны, а был бы я там, так и подавно не стал бы пользоваться услугами платежки яндекс деньги.
     
  8. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    А кстати так наверное и есть! А все потому, что раньше я с вебмани на обменку когда бросала деньги, они на карточку приходили моментально. А вот в прошлом месяце перевела деньги и мне они пришли спустя два часа на карту, я уже нервничать начала, суммка не маленькая, пол моей зарплаты почти собрала в интернете. Ну думаю, мало ли что это могло быть, выходной день был, все может быть. Пришло на телефон сообщение не такое как обычно. То всегда приходило, что Ваш счет в ПриватБанке пополнен на столько-то с обменника, а это пришло сообщение, типа какой-то там Бобров Бобёр Бобрович (к примеру )перечислил вам деньги на карточку Привата и комиссия за операцию составляет ... и так далее, тому подобное. Я как-то и не обратила тогда внимания.
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я только что менял ВМ на карту Привата - всё прошло за пять минут. Потому как работали, так и будут работать. Никто вас отслеживать не собирается. Это - бизнес и его рушить в себе ущеб никто не будет. Уберут как минимум терминалы, где есть ВМ или другие российские ЭПС. В в онлайне как меняли без проблем, так и будут менять. Это же не банки, где транзакции отслеживаются.
    И к примеру. У нас на Украине продолжают работу 40% российских банков и никто запреты не вводит. Так что, панику считаю преждевременной.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    В том то и дело, что сейчас все делается себе в ущерб. Главное, это поддержать бренд - Россия враг.
    При этом сократили свое присутствие до минимума. В моем городе были представительства трех российских банков. Вернее, просто девочки сидели и оформляли рзличные бумажки, в основном кредиты. Сейчас их уже нет вообще. Отследить транзакции, при желании, можно довольно легко. Тот же ПБ с радостью предоставит данные о каждом своем пользователе - клиенте.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все зависит от того в какой период времени вы меняете деньги. Как-то в ночь, в часа два когда пришел домой, решил обменять средства через обменник, перевел, оплатил услугу так сказать, утром в воскресенье просыпаюсь в 9 утра, а денег нету, начал проверять скрины которые сделал когда менял деньги, все данные сходятся, в итоге к 10 утра деньги пришли. Так что это не из-за запретов каких-то, а из-за того что оператор не был онлайн тогда и не мог провести обмен.
     
  12. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Да успокоили спасибо хоть так. Но, а вот по поводу интернет-магазинов например. которые тоже практикуют продажу и оплату товара с этих электронных кошельков не пострадают? Мне всегда было интересно как они реагируют на такие новшества? Есть же такие магазины, вот взять даже тот АлиЭкспресс, да я на нем только и трачу деньги с вебмани, оплачиваю с кошелька. Может вопрос не корректный, но подскажите, кто знает, я мало во всем этом понимаю, но интересно как отразится это на интернет-магазинах, которые работают с этими ЭПС
     
  13. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Лично я сегодня производил обмен в пределах 14-30. Это явно не ночь. Кроме этого, я производил транзакцию через обменник, где все было на автомате. Сейчас все только в ручном режиме. Связано это с запретом, или простые технические сложности, сейчас говорить пока рано. Нужно проследить тенденцию на протяжении парочки дней, и все же связаться с представителями вм украина.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это еще может быть связано с выборами, возможно владельцы обменников на стреме, по тому и выключили автоматический режим обмена. Но а во сколько объявят результаты, завтра вроде? Там гляди и капитально все изменится, если доллар подскочет сильно, то наврядли можно будет так просто поменять валюту через обменники. Хотя кто его знает чего ожидать от этого события. По крайней мере мне за свою электронную платежную систему незачем переживать, да и смотрю в чате пишут что сегодня все по выводили деньги, все прошло у них успешно.
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Я то же вывел, но с временными задержками. Выборы у америкосов на работу онлайн-обменников не повлияют. Тут валюта как была, так и будет. Ручной режим включен, скорее всего из-за того, что пока никто толком не может понять, в какую сторону повернется и чем обернется запрет на вывод с вебмани, яд и киви. Курс если и прыгнет, так это отразиться, в первую очередь, на черном рынке.
     
  16. MariZabo

    MariZabo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2016
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Никто ВМ пользоваться не запретил.
    В Украине систему WebMoney представляет Гарант, именно он ведет переговоры с регулятором, в том числе обеспечивает выполнение требуемых условий со стороны НБУ. В изначальном тексте сообщения речь идет о том, что перечисленные системы не согласовали правила электронных денег. При этом система WebMoney.UA согласована и официально зарегистрирована Национальным банком Украины не как система электронных денег, а как внутригосударственная система расчетов, что в свою очередь обеспечивает необходимые юридические гарантии для пользователей и возможности контроля за ее работой со стороны НБУ. Таким образом, мы не ожидаем каких-либо изменений в работе системы, которые могли бы затронуть украинских пользователей.

    ну это каждый для себя сам решает.
    Запрета на работу с рублями нет, есть запрет на работу с рос.компаниями.
     
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Три страницы разговоров ни о чём. lauth.gif
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    НБУ на своей официальной странице в facebook выступил с разъяснениями взволнованной общественности, что именно имелось в виду в уже ставшем знаменитом письме от 2 ноября 2016 года. Кто знает украинский, может сам прочитать, даже скрин прицеплю, кто не знает, вкратце переведу дословно первую и главную фразу: "Национальный банк Украины, в связи с получением запросов от юридических и физических лиц насчет деятельности отдельных платежных систем и систем расчетов, своим письмом только напомнил банкам и участникам платежного рынка что правила использования электронных денег торговых марок “Webmoney”, “Яндекс.Деньги”, “QIWI Wallet”, “Wallet one”/"Единый кошелек" не согласовывались с Национальным банком Украины".

    fb_wm.JPG
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Обращаю внимание на один момент. Запрет коснется тех, кто хочет с России перевести денежные средства с вебмани на карту банка Украины. Они этого сделать уже не смогут. При этом, интересно, как они будут регулировать денежные переводы между сторонами. ТО есть, между ВебМани не юа, и юа. В данном случае блокировка аккаунтов? Кроме этого, получается, что фактически НБУ сами и подтвердили, что ЯД и Киви уже вне закона. А вы говорите, что можно пользоваться рублем :D
     
  20. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Мне кажется, что всё-таки это очередная "пушка". Ранее НБУ уже запрещал украинцам пользоваться ВМ, потом же огласили её внутригосударственной системой расчетов. Может быть, я и не права, но дальше будет видно.
     
Статус темы:
Закрыта.