1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Украинцам запретили пользоваться ВебМани, ЯД и Киви

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, ноя 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Тут вопрос в другом, а что конкретно Украине даёт запрет этих платежных систем? Украинская экономика явно от этих запретов ничего не получает, а наоборот даже теряет. То есть это решение чисто политическое, а давайте ещё чем-то насолим России. И никакие экономические параметры при принятии этих запретов в расчёт не принимались.
     
    Софья нравится это.
  2. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Ну это уже громко сказано- Насолим России. Скорее своему народу же и насолили, так насолили, что люди теперь вообще не знают куда бежать кого мочить. Паника образовалась и как же теперь выводить средства-не понятно для многих. Не многие даже знают что такое мониторинги. Я сама никакие кошельки не признаю кроме вебмани. а все потому, что не пользовалась просто ими. Ну никсмани еще знаю, буду им пользоваться, все сбрасывать туда и там уже менять.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    На самом деле это просто способ насолить России. Еще в октябре Порошенко подписал указ о запрете нескольких банковских российских платежных систем, включая Юнистрим, которым очень многие пользовались. Просто теперь круг "санкций" еще более расширился.
    Но если учесть, что денежный поток в основном идет с России на Украину, а не наоборот, то тут не совсем понятно "перемога чи зрада":D. Количество денег в стране от этого уменьшится со всеми вытекающими.
     
    volhv нравится это.
  4. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Так что просто на веб мани не закроют, просто типа обмен денег будет через другие обмен валют. Или как, так в интернете то поискать можно, что бы они не оказались лохотроном. Сейчас каждый что не наткнется так разводят. Вот что интересно, или просто будет теперь други кошельки. Вот что делается в стране, ну что тогда поиск в интернете.
     
  5. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Не все смогут перейти. Некоторые сайты выводят заработанные деньги только на эти платежные системы. Поэтому действительно придется терять деньги на комиссии, гоняя их с одной ЭПС на другую. Лишь бы вообще доступ к этим сайтам не закрыли, вот тогда совсем плохо будет.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А вот меня, например, всегда удивляло, с какой легкостью украинцы пользуются и выводят с Вебмани прямиком на банковскую карту. Неужели у всех поголовно есть формальный аттестат? Сомневаюсь. Получается, что на Украине пользователи были в более выгнодном положении, чем остальные. Теперь пойдет выравнивание. Что касается остальных, так Яндекс и Киви вроде заявляют что конкретно с Украиной и не работали никогда. Они работают по всему миру по лицензии ЦБ РФ. То есть получается, что Украина сама себя ограничивает.
     
  7. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Я по себе судить буду. На прямую с вебмани на кату Привата я никогда не снимала. так не получается у меня. У меня аттестат формальный есть даже, но все же не получается напрямую выводить, а все потому, что я же не выведу доллар или рубль на гривневую приват карту и всегда пользуюсь обменником харьковским. Он называется обменка юа.
     
  8. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А что собственно Вас удивляет? Для получения формального аттестата ничего платить никому не нужно, это не персональный аттестат который стоит пусть и не больших но денег.
    Для формала необходим только скан паспорта и скан банковской карты. Вот и оформляют его себе украинцы без проблем. А затем без проблем выводят из вебмани сразу на карту.
    Кстати я даже сегодня отправлял перевод средств на карту, проблем пока нет, правда придут они только завтра, таковы условия сервиса.
    Киви и ЯД в Украине прекрасно работают. Единственное неудобство (для меня так точно) что при выводе с ЯД я сначала должен купить себе аттестат подтверждающий что я это я. А для получения средств с Киви вообще проблем никаких нет, даже подтверждать ничего не нужно, только номер мобильного телефона.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не однозначная новость конечно же. Одни говорят что все работает как работало, другие говорят что не будут работать на территории Украины вышеперечисленные электронные платежные системы. Слышал о проблемах работы с платежкой яндекс деньги на Украине, но с платежкой киви вроде как все было нормально. Так же знаю что и вэб мани в свое время замораживали гривну на своих счетах, а точнее кто-то это делал за них из вышестоящих органов, но в итоге все заработало к 2012 году.
     
  10. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Я тоже слышала подобную новость и по поводу кошелька вебмани и по поводу Яндекс кошелька. Но Яндекс кошелек сделать украинцам сложнее, правильно здесь говорили, что нужно его подтверждать что ты это ты. Это не для всех удобно. Поэтому большинство кинулось на вебмани и киви. Так же слышала, что были ранее проблемы с вебмани, но я уже три года как вывожу средства и без каких-либо проблем.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что, у вас там надо вкрифицироваться в электронной платежной системе яндекс деньги? То есть как на вэб мани, загружать сканы или фотографии документов? Да уж, мне электронная платежная система яндекс деньги не понравилась комиссией, когда они повысили комиссию с 30 рублей плюс 3 процента до 45 рублей плюс три процента от вывода средств. А у вас там какая комиссия при выводе средств с электронной платежной системы яндекс деньги?
     
  12. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Я Яндек кошельком не пользуюсь, потому, что мне как жительнице Украины проблематично его вообще завести. Он у меня есть, но я не могу ни купить онлайн что-либо рассчитавшись с яндекс кошелька, ни перевести, не вывести деньги. А все потому, что нужно подтвердить у нотариуса документы, что я это я. Привязать сканы карты и паспорта как на вебмани для Яндекс кошелька в Украине этого мало. Это проблематично. Об этом и говорю.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не видел даже такого функционала в данной электронной платежной системе как типа верификация или подтверждения того что пользователь это пользователь. Но не отчаивайтесь, ничего вы не потеряли не используя эту электронную платежную систему, куда выгоднее работать сейчас с электронной платежной системой никс мани, плюс к тому же киви у вас еще никто не отменил, правда комиссия у вас в 100 рублей как по мне то не маленькая, а так, были бы деньги, вывести их всегда найдется способ как.
     
  14. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Это наверняка потому, что Вы проживаете не в Украине, россиянам естественно проще зарегистрироваться и пользоваться Яндек кошельком. А украинцам проще вебмани и киви. Хотя киви тоже много процентов запрашивает при выводе. А вот на вебмани к примеру если я хочу вывести через обменку тысячу рублей. то комиссия составляет в обменке восемь рублей. Это не много по сравнению с другими кошельками.
     
  15. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Да уж, в Украине уже не знают что придумать! Глупый запрет, ну ничего, может все обойдется!
     
  16. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да такая функция присутствует в Яндекс деньгах, только гражданам России достаточно ввести свои паспортные данные, а вот иностранным гражданам необходимо либо отправлять нотариально заверенные копии документов в офис Яндекс деньги, либо явиться туда самостоятельно. Сами понимаете, это не совсем удобно.
     
  17. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Странная политика. То цены поднимают на газ, теперь до платёжных систем добрались, господа чиновники из правительства. Ну работают люди получают доходы, от государства не требуют ничего, кто то, кто имеет хороший доход, ещё и налоги платит помимо комиссий ЭПС и всё политикам мало. Постоянно придумывают как держать народ в напряжении, в страхе. Чего ожидают, что им будут ручки целовать за запрет деятельности платёжных систем?
     
  18. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Работали и работают. Это факт. В Украине можно свободно получить даже карту ЯД.

    Тут более сложная верификация. Нужно отправлять заверенные копии документов у нотариуса в Москву и ждать от них ответа.
    Так, по поводу непосредственно запрета. Да, именно "запретили украинцам пользоваться". Объясняю почему.
    Обратите внимание на то, что теперь НацБанк имеет полное право отследить направление перевода (платежа) и заблокировать реальный, банковский счет пользователя, который продолжает пользоваться вебмани или иными, выше указанными системами.
    Лично я всегда пользуюсь оменниками. Транзакции проводятся в течении 1 минуты. Сегодня сроки проведения увеличены. Теперь от 1 часа. Это связано как раз таки с проверкой направления перевода. ВСе автоматические системы переводы, ввода/вывода отменены.
     
  19. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    А для такой известной ЭПС как Вебмани не всё потеряно на Украине. "В то же время Нацбанк Украины согласовал правила работы внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA." это цитата из статьи где писалось, о запрете в Украине WebMoney, «Яндекс.Деньги», «QIWI Wallet» и «Wallet One». Так что не всё так печально как может показаться и есть хоть что то положительное в этой ситуации.
     
  20. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот тут нужно уточнять. Кстати, нужно связаться с представителями ВебМани в Украине и уточнить этот момент. Номер тел: 0- 800 - 309 - 460. Это киевский номер. Звонки с мобильных операторов бесплатные. Во всяком случае, это касается Водафона, бывшего МТС-Украина. Пока вижу только задержки по транзакциям.
     
Статус темы:
Закрыта.