1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Украина станет газовым хабом для Европы

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, мар 14, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Правительство одобрило меморандум с американской Louisiana Natural Gas Exports. Известно, что объем ежегодных поставок сжиженного газа из США в украинские газохранилища запланирован на уровне 5,5 миллиардов кубометров. Указано, что частичное финансирование проекта может взять на себя США и ЕС.
     
    Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Пока это радужные планы Украины, которые, если состоятся, то таки могут открыть Украине выгодные условия для сотрудничества в области хранения СПГ и транспорта газа в страны ЕС. Однако на реализацию этого проекта потребуется 2-3 года. За это время многое чего может измениться. Тем более, что не решены и проблемные вопросы с Польшей, через которую планируется поступление СПГ из США. Польша также имеет хранилища и может принимать в год 5 млрд кубометров, и уже сейчас осуществляет планы по реализации возможности удвоить объемы хранения. Согласование и решение этих вопросов также требует времени.Так что планы хорошие, но пока только планы.
     
    Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Так терминал в Свиноуйсьце уже принимает СПГ из США полным ходом, первая тестовая поставка состоялась еще в 2015 году. В 2019 году в Польшу через этот терминал было поставлено 3,43 миллиарда кубов СПГ. Кроме того, есть планы на постройку в Гданьском заливе газового терминала для приема и хранения СПГ.

    Сам честно говоря не думал, что при всей этой канители с коронавирусом в ближайшее время будет подписан хотя бы меморандум, то есть декларация о намерениях. Оказалось, что принцип business as usual сработал даже в таких обстоятельствах.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А чему тут удивлеться, коронавиру это плохо, но жизнь же не останавливается на этом, и умные люди готовятся к новым экономичеким сплекам, подготавливая для этого почьву, заранее, а не ждут, как у нас в тране, когда жареный петух куда то клюнет. Если в этом деле заинтереован Дональд Трамп то этого стоило ожидать, что с этим затягивать не буду долго, так как США и такуже понесла большие потери в области реализации сланцевого газа.
     
Статус темы:
Закрыта.