1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Украина исчерпала беспошлинные годовые экспортные квоты ЕС.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, мар 14, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Они бы наладили, но у них логистика пострадала в последние годы. Поэтому ничего другого не остается, как не искать бесплатного сыра в мышеловке, а платить таможенные пошлины, как это делают все во всем мире и не парятся. А вообще забавная ситуация получается: страна открыла свои рынки для ввоза всего европейского, те же автомобили по сниженным акцизам, да и все остальное, а в ответ получила какие-то крохи.
     
    NesterValeriy нравится это.
  2. NesterValeriy

    NesterValeriy Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Это вполне прогнозируемая ситуация, т.к. обеания Европы всегда были выше реальных преференций.
    --- Пост объединили, мар 16, 2017 ---
    Плохо будет от этого толькко простым гражданам и фермерам, а вот миллионерам и депутатам, что в принципе является тождественными понятиями, будет все равно. Судя по наметившейся тенденции у украинского руководства прямая задача - загубить сельскохозяйственный сектор и полностью уничтожить любые попытки его реанимировать. И все это происходит под эгидой того, что они должны выполнить условия ассоции.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тоже так считаю и полностью вас поддерживаю, что все то, ч о сейчас происходит в нашей стране именно к этому и приведет. И вместо того же экономически выгодного сельского хозяйства мы будем иметь только возможность разве что продать свои сельскохозяйственные земли за бесценок опять же представителям того же Евросоюза. А они, по- моему своими запретами и предписаниями, именно этого от нас и ожидают.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Страны Европы не хотят открывать свои рынки, и это понятно. Устанавливая квоты, они избавляются от конкурентов. Главный торговый партнер страны всегда был Россия. А теперь, конечно, найти новые рынки - задача не из самых простых. Потому объемы экспорта и падают. А Европа Россию не заменит как потребитель украинских товаров. Во-первых, совсем другой характер спроса. Во-вторых, гораздо более жесткие условия для сотрудничества. Ну и потом, наивно думать, что в европе не хватает своих кур, или они захотят их покупать по более дешевой цене, создавая сложности своим производителям, которые платят неслабые такие налоги в казну. А с беспошлинных квот ничего в казну не идет, так что для них лучше? То они и будут делать - закрывать возможности для украинского импорта.
    Если объективно - то далеко не только сельскохозяйственный.
     
    NesterValeriy нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, даже в той же украине есть все же некоторая продукция сельскохозяйственного производства, которая еще пользуется хоть каким то спросом за рубежем. Вот на нее, мне кажется и надо делать ставку в ближайшие годы, что бы не потерять и поддержать товарооборот и положительное сальдо в торговле с Европейским Союзом. А уже попоздже, можно заняться и другой продукцией, снижая при этом ее себестоимость.
     
Статус темы:
Закрыта.