1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

UBS запустит Utility Settlement Coin при поддержке 10 банков.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем CHESS1965, сен 6, 2017.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    В наше время многие банки, в различной степени выступают часто против криптовалют. Это связано из за их децентрализации, которая угрожает бизнес-модели банков. Но в то же время они не избегают их базовой технологии блокчейна, при развитии своих платежных систем.

    Банк UBS (практические расчетные деньги) объявил, о запуске в следующем году, новой цифровой валюты банка. Эта криптовалюта будет применяться при совершений операций по клирингу и финансовым трансакциям. Швейцарский банк UBS разработал этот проект еще в 2015 году для того, чтобы сделать финансовые рынки более эффективными, они еще в тогда предполагали внедрения технологий блокчейна в свои системы.

    Новая цифровая валюта будет называться UCS. Она будет подкреплена активами которые позволят банкам и другим финансовым организациям торговать между собой ценными бумагами. В этом случае не придется ждать завершения перевода реальных денег. То есть они вместо денег будут отсылать цифровые токены, а далее конвертировать в реальную валюту центральных банках. При этом цифровая валюта значительно сократит время проведения операций. Предполагается, что цифровые токены смогут свободно конвертироваться в любые фиатные валюты. Их можно хранить в распределенном реестре, а это позволит создать ими традиционное обеспечение, которое используется сегодня.

    31 августа, к данному проекту по UCS, присоединились еще 6 банков и общее количество банков сейчас насчитывается 10. Первыми были: BNY Mellon, Deutsche Bank, Banco Santander и NEX. Начальник отдела стратегических инвестиций и финтех-инноваций UBS считает, что UCS начнет использоваться для межбанковских платежей еще до конца этого года.

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
    Umon нравится это.
  2. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Неудобство криптовалют в том, что государство не умеет с них получать налоги. Как только государство научится брать налоги с какой-то криптовалюты, так сразу остальные и умрут. Если банки начали разрабатывать криптовалюту, значит они поняли, что с существующих налоги брать не представляется возможным. Могут сделать всемирное кидалово, введут новую валюту, создадут новый фрс. Вот только чем подпереть новую валюту, какими произведенными вычислениями. Например, эфириум майнят десятки тысяч видеокарт. А тут вычислительные мощности они где возьмут, или они просто скажут 1usc это равно 1 доллару, но эмитировать тогда как будут, неограниченное количество чтоли.