1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

У евро самые худшие показатели среди валют мира

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Matilda, мар 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    1772501.jpg

    Курс евро продолжает снижаться (а с ним падает и доллар и другие мировые валюты). А за прошлый месяц евро он показал самые худшие результаты во всем мире.

    Падение объясняется подготовкой трейдеров готовятся к смягчению денежно-кредитной политики Европейского центробанка (ЕЦБ).


    В январе курс евро уже резко падал по отношению к доллару после того, как глава ЕЦБ Марио Драги заявил о рисках для экономики еврозоны.

    Ранее банкиры уже предсказывали рост доллара. А курс американской валюты опять начнет расти из-за улучшения экономической ситуации в США.

    Источник: http://nk.org.ua/ekonomika/evro-pokazyivaet-hudshie-rezultatyi-sredi-valyut-mira-45942
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Курс доллара растет не из-за улучшения экономической ситуации в США, а из-за поднятия ставки ФРС. Поэтому и падал евро. Кстати, в четверг он, наоборот, вырос по отношению к доллару. Все это, в смысле, падение нацвалют, и евро в том числе, происходит из-за тенденций по снижению ставок в отрицательную зону, и, как следствие, денежной эмиссии (количественного смягчения), а еще одним следствием будет рост цен на нефть, это так, к слову. А вообще нацвалюты опускают для привлекательности своих экпортных товаров и поддержания экономик. И ЕС тут как раз можно понять. Количественное смягчение делают, когда нормальные методы экономике не помогают.
     
    CHESS1965 нравится это.
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Падение евро смотря с чем сравнивать. Не думаю что евро будет длительное время падать, возможно идет спекуляция чтобы подешевле купить, а потом евро пойдет в рост и подороже продать пока американцы не сделали никаких мер. Хотя по аналитике они у себя на ближайшем заседании ФРС ставку не планируют изменять.
     
  4. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Я бы не писал "падение". Это уж очень "сильно"... А снижение по отношению к другим "твердым" валютам (это главный показатель!), или увеличение, - всего лишь "внутренние" отношения в системе мирового валютного резерва. Курс евро или доллара, иены, с недавнего времени - юаня, зависит от процентного наполнения ими резерва.
    К слову, сегодня прочитал интересную мысль в уже набившей оскому обсуждении: перестанут печатать банкноту в 500 евро, или будут продолжать ее выпускать на рынок. Так здесь срабатывает себестоимость банкноты и спрос на нее. Оказывается, эта банкнота "хорошо" затребована в РФ и Украине, а также в "третьих" странах, мягко говоря, нашего "успешного" экономического развития. При этом себестоимость банкноты исчисляется в несколько десятков центов. А теперь и нетрудно подсчитать, сколько "наваривают" на евро, продавая валюту за рубли, или гривну по курсу обмена.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Евро это же валюта не отдельного государства, а всей еврозоны. А там как всем известно есть страны с очень развитой экономикой и не очень стабильным положением, просто на грани дефолта. Поэтому валюта может по показателям как идти в рост, так и падать, потому что ключевые показатели, которые имеют значение для курса Евро рассчитываться одновременно по всей еврозоне, о этого и такие результаты. Очень подорвал валюту в свое время и греческий кризис.
     
  6. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Сейчас курс евро и доллара почти сравнялся, разница небольшая, в 2-3 грн. Я думаю и поток беженцев в еврозону также не способствовал укреплению евро на мировом рынке.
     
  7. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Доллар и евро постоянно идут "в связке". Иногда на копейки колеблется отношение. Но не долго. Причина? На курс евро к доллару, или наоборот влияет ситуация, - в какой валюте Украина получает кредит, финансовую помощь. МВФ - предоставляет кредит в долларах. Вместе с тем, кредиты и финансовая помощь приходят и в евро. Еще один путь поступления евро (более существенный!) является тот, что Украина наращивает торговлю с Европой. Евро все больше становится равно значимой с долларом валютой, необходимой для украинских предприятий, работающих на европейском рынке. Последний момент еще не осознан гражданами страны. Поэтому традиционно и спрос в обменниках на доллары выше. Что также влияет на соотношение между собой этих валют.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    За последний месяц курс евро по отношению к рублю просел на 12,4%. По отношению к доллару - с начала марта идет рост евро к доллару . Я не скажу, что у евро такие уж плохие показатели по отношению к доллару, есть страны, где девальвация происходит более высокими темпами. Но я не думаю, что это поступательный рост, скорее - колебания, достаточно взглянуть на предыдущие изменения.
    Кроме этого, до того, как
    он скачкообразно укрепился по отношению к доллару, причем довольно значительно, порядка 8-12%. И было это не в январе, а месяц назад, то есть в феврале. Поэтому сейчас, даже по результатам полугодовой динамики, можно делать промежуточный вывод об укреплении евро. Мой прогноз: 9-10% выше доллара, ниже этого евро вряд ли опустится, хотя, конечно, все возможно.
     
  9. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я не думаю, что на помощи Украины шатается вся экономика той или иной стороны. Как по мне, то тут больше влияют иные факторы и то что евро где то теряет курс, то это нормальный процесс. Тут больше нужно обращать внимание на доллар, который стремительно растет по отношению к евро.
     
Статус темы:
Закрыта.