1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Twitter может стать платным. Но не для всех

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, май 4, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Elon_Musk.jpeg



    Новый владелец соцсети Twitter - Илон Маск, который недавно купил этот сервис за $44 миллиарда, понемногу осваивает свою покупку и ищет способы дополнительной его монетизации.

    В частности, в своем твиттер-аккаунте мультимиллиардер сделал запись о том, что в его планах сделать сервис платным.

    То есть для коммерческих аккаунтов и аккаунтов государственных деятелей будет введена "небольшая плата" без уточнения суммы. В то же время, для обычных пользователей "Твиттер всегда будет бесплатным".

    До сих пор не понятно, зачем на самом деле Маску понадобился Twitter. Соцсеть не может похвастаться особыми финансовыми успехами, она реально уступает по всем показателям цукерберговскому Facebook, не говоря уже про таких интернет-гигантов как YouTube например.

    Мало того, прибыльным этот сервис был только по итогам 2018-2019 годов. В остальное время он терпел убытки.

    Твиттер обгоняют даже менее известные Pinterest и чисто китайские Sina Weibo и Kuaishou у которых по полмиллиарда подписчиков.

    В то же время, эта платформа занимает лидирующие позиции в секторе новостей общемирового или локального значения, а также дискуссий на тему политики. Твиттером активно пользуются политики всего мира. И это отражает статистика, согласно которой 48% пользователей соцсети заходят туда для получения самых свежих политических новостей. Также, соцсеть популярна у бизнесменов, звезд шоу-бизнеса, лидеров мнений и прочей влиятельной публики.

    Именно это могло привлечь внимание Маска, который теперь будет "перекраивать" площадку согласно своему видению.

    Напомню, что в сентябре 2021 года в Twitter была введена платная подписка под названием Super Follows, которая позволила владельцам аккаунтов получать дополнительный доход с эксклюзивного контента в размере от $2.99 до $9.99 в месяц с одного подписчика.

    Источник
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Кто его знает что у него на уме... купил за 44 млрд $, внесет коррективы, подымет ее стоимость и продаст. Это всего лишь 1 вариант, самое первое что пришло в голову. Вариантов много. Время покажет. А кто активно там сидит - на себе почувствует изменения. Я там толком не зависал.
     
    Arkad нравится это.
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Прекрасно понимаю, что у них твиттер, для официальных лиц, это как обратная связь с клиентами. Потом читал мельком, что он не только свои деньги платит, Илону Маску другие помогали купить этот ресурс? Фактически официальные аккаунты это те же сайты новостей для многих. Если вспомнить, как Илон Маск что-нибудь про криптовалюты напишет или имя какое нибудь, часть народа сразу бежит акции скупать. Были даже курьезы, что не те купили и подняли кому то капитализацию компании из одного человека раз в шесть. Вероятно если будет внесена реклама то доход будет значительным. Это будет зависеть от менеджмента, как работать будут.
     
  4. miakk

    miakk Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2022
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это хорошо! Цена на аккаунты подымится!
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    С чего это поднимется цена на аккаунты. Или кто-то считает, что какой-то политик, бизнесмен, известный шоумен будет продавать свой аккаунт? Маск вводит чисто символическую плату за пользование твиттером для публичных людей по принципу "с миру по нитке" с тем, чтобы улучшить финансовые показатели соцсети.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Илон Маск, из воздуха сделает деньги. Если он вложил в Твиттер, огромные деньги, в его планы входит всё вернуть и приумножить, так что коммерческие аккаунты для гос.деятелей, это только начало его масштабных преобразований, за ними, последуют следующие, и так до бесконечности. Ну что сказать, миллиардер делает успехи, во всех своих начинаниях, и у него, есть чему поучиться.
     
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Странная сделка, вероятно ему действительно деньги девать некуда. Купив по цене 54,2, сейчас акции провалились до 40 долларов. Оказывается он притормозил покупку Твиттера по сообщениям что часть аккаунтов фейковая, вот такие дела. Для этого анонсирована проверка ста случайных аккаунтов для проверки, настоящие ли там люди. Это вероятно касается кликфрода, реклама показывается людям, но не всем. Так что монетизация с охватом в многомиллионную аудиторию тоже присутствует. Сделает ли площадку интереснее, посмотрим.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Так провалились они в том числе и из-за твита самого Маска о том, что там фейковых аккаунтов на уровне около 20%, а не меньше 5%, как это указывалось в документации, поданной SEC руководством Twitter. Потому и притормозил покупку. Думаю, что просто снизится цена покупки с оглядкой на новые данные по статистике.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Маск начал вести свою игру, и это уже не первая сделка, которую он проворачивает. Никто не знает, что у него в голове: сегодня он покупает, а завтра, может вообще от всего отказаться. Илон, человек загадочный, непредсказуемый, импульсивный, и главная его черта, манипулирование людьми, активами, ценными бумаги. От его решения, зависит многое, и даже рост и падение крипты. Если завтра, он начнёт покупать биткоины, они сразу, возрастут в цене.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А я бы не назвала его импульсивным, как некотрым, даже здесь, так какжется. Даже все, скорее, наоборот он очень прагматичен в своих принятых бизнес решениях и не расположен кспонтанным покупкам только на волне популизма и не более. Да, согласна, что у него были и очень странные бизнес приобретения и покупки, которые многие, таке же, бизнесмены осуждали. Но, позже оказывалось, что ИлонМаск был все таки прав. Так может быть и на этот раз с тем же Твитер.
     
  11. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Ну, во-первых он пока ещё не купил и не понятно будет ли покупать, потому что Твиттер возможно манипулирует данными о количестве ботов в свой сети. Пока что это пошёл затяжной процесс и если будет подтверждено, то Маск возможно потребует скинуть цену, а если нет, то купит как есть. Так же компания станет частой и больше не будет торговаться на рынке. Конечно же в ней должна появится интеграция с криптовалютами, возможно перейдут на WEB3. Главное чтобы проект развивался. Потому что всё за что берётся Маск рано или поздно превращается в золото. В данном случае в Доги.)
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что не так с Догами? Немного упали в цене, как и любая криптовалюта они подвержены ценовым колебаниям на которых некоторые люди хорошо, так, зарабатывают, и уже пошла паника. Если бы Илон не видел бизнес потенциал в Твитер, то ради того, что бы, просто, пропиарить свое имя, он бы его не покупал, думаю. А так, за что бы не взялся Маск, со временем оно приносит прибыль, и тут его мировая известность, думаю, что играет не последнюю роль.
     
Статус темы:
Закрыта.