1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Twitter купил долю аудиохостинга SoundCloud

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, июн 15, 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    Twitter-SoundCloud-deal.jpg


    Сервис микроблогов TwitterInc. (TWTR) приобрел долю в крупнейшем музыкальном сервисе SoundCloud, являющимся основным конкурентом Apple Musicи GooglePlayMusic. Об этом со ссылкой на официальные источники основателя компании Twitter Джека Дорси сообщает агентство Recode. Точная сумма сделки не уточняется, однако источники утверждают, что для приобретения доли аудиохостинга Твиттер потратил около 70 млн. долларов. Примечательно, что Twitter рассматривал возможность приобретения SoundCloud ещё в 2014 года, когда было закрыто его собственное музыкальное приложение TwitterMusic.

    Джек Дорси заявляет, что ранее его компания инвестировала небольшие средства в сервис SoundCloud через TwitterVentures в целях укрепления партнерских взаимоотношений и поддержки общих проектов.

    По результатам текущего финансирования стоимость аудиохостинга может увеличиться до 700 млн. долларов.

    Музыкальный сервис SoundCloud начал свою работу ещё в 2008 году. В настоящее время месячное количество посетителей составляет около 175 миллионов человек. В марте текущего года компания запустила платную подписку.

    Источник: https://slon.ru/posts/69440
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не понятно, зачем было закрывать TwitterMusic. Чтобы потом выложить десятки миллионов долларов на покупку доли (даже не всего сервиса) SoundCloud? Не проще ли было довести до должного уровня собственное музыкальное приложение, это обошлось бы для твиттера гораздо дешевле.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Вполне возможно, что руководство Twitter просто посчитало, что проще и выгоднее купить долю уже популярного и раскрученного аудиохостинга, чем продвигать свой собственный. Ведь далеко не факт, что эта затея увенчается успехом, тем более при наличии серьезных конкурентов в лице Google и Apple.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ежемесячная аудитория SoundCloud 175 миллионов человек, это позволит неплохо заработать на рекламе, да и с платной подписки сервиса наверняка им тоже будет неплохой доход. Кроме того, эта цифра неплохо соотносится с количеством подписчиков Твиттера, оставляя хороший задел на перспективу (175 против 32о). Не забываем об убытках Твиттера в последние годы, а так же о том, что кус, взятый им в позапрошлом году, позволил увеличить прибыль в разы. Однако есть информация, что далеко не все эти 175 миллионов являются реальными людьми, а была использована автоматическая раскрутка сервиса. Надеюсь, администрации Твиттера известно об этих подводных камнях и путях их преодоления.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, ведь известно, что еще два года назад, когда эти две кампании были уже компаньенами, Твитер хотел полностью выкупить данный музыкальный сервер. Но, потом, неизвестно по каким причинам, они отказались от данной затеи. Может побоялись именно того, что его популярность не отвечает реальности.
     
Статус темы:
Закрыта.