1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Творческие идеи для улучшения взаимодействия в социальных сетях

Тема в разделе "Статьи и новости по SMO и SMM тематике", создана пользователем Ирбис, авг 22, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    smmspets.jpg

    Управление учетными записями в социальных сетях должно быть увлекательным занятием. Это динамичный и мгновенный канал общения с клиентами при создании сообщества вокруг бренда. Поскольку люди спешат поддерживать эти каналы активными каждый день, слишком легко упустить из виду общую картину. То, что когда-то было приятным отвлечением, может стать рутиной. Вот почему здесь перечислены некоторые креативные идеи, чтобы улучшить взаимодействие с клиентами в социальных сетях.

    Креативные идеи для улучшения взаимодействия:



    Время соревнований

    Все любят халяву, верно? Проведение соревнования через аккаунты в социальных сетях - один из самых эффективных способов повысить активность подписчиков. Исследование показало, что аккаунты, в которых проводятся конкурсы в Instagram, увеличивают количество подписчиков на 70% быстрее за три месяца, чем аккаунты, которые этого не делают. Соревнование предлагает низкий барьер для входа, при этом единственные накладные расходы - это приз и время, затрачиваемое на управление вручением приза. Стоит поощрять лайки, подписываться или писать в социальных сетях в рамках конкурса и придумывать способы проявить творческий подход к участию. Если конкурс веселый, то, скорее всего он найдет отклик у широкой аудитории.

    Взять социальный в реальный мир

    Приятным штрихом, когда клиенты делают онлайн-заказ, является добавление персонализированной благодарственной записи. Включение в эти заметки пользовательских учетных записей в социальных сетях - это фантастический способ привлечь внимание уже заинтересованной аудитории, которая будет наиболее довольна обслуживанием.

    Хозяин поглощения

    Поглощения в социальных сетях становятся все более распространенным способом привлечения новой аудитории. Он работает, если передавать пароли от учетной записи на один день постороннему человеку - обычно влиятельному лицу, знаменитости или известной фигуре в конкретной отрасли. Это не только мгновенно освежит учетную запись, но и привлечет активную аудиторию этого аутсайдера. Стоит составить список идеальных кандидатов на поглощение и подумать о наиболее впечатляющих моментах, когда можно включить их в свой социальный календарь.

    Ввод видео

    Побочным эффектом понижения внимания является рост онлайн-маркетинга видеоконтента. По мере роста популярности таких сайтов, как YouTube и Twitch, все больше людей воспринимают видео как канал доставки контента по умолчанию. Он получает экспоненциально больше акций в социальных сетях и окажет преобразующее влияние на маркетинговые усилия, если использовать его правильно. Некоторые идеи для видео включают в себя практические инструкции, краткие советы и рекомендации, а также обзоры новых продуктов.

    Объединение сил с другим брендом

    Не нужно думать о других предприятиях как о конкурентах. Существует множество компаний, с которыми можно установить взаимовыгодные отношения.
     
    Victoria нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Я не совсем ясно понял как это на практике будет происходить. В этом абзаце написано что конкретно надо сделать и какой будет конечный результат. А что посредине - непонятно (путь движения к цели).

    Необходимо передавать пароли от учетной записи аккаунта соц.сети влиятельному лицу, знаменитости или известной фигуре в конкретной отрасли на один день для того чтобы он ... что делал и как?
     
    Arkad нравится это.
  3. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Мне вот тоже этот момент не понятен. В чем смысл? Если смысл в том чтоб владение пабликом отобразилось на странице у знаменитости и в паблик побежали фанаты и подписчики, то это подойдет не для всех сетей - это раз, а второе - разве правилами пользования некоторых сетей не запрещена передача управления личной учетной записи третьим лицам?
    об аутсайдере тоже непонятно - мы же вроде должны передать управление более популярному пользователю? А с этого выходит что именно от нас, как от аутсайдеров в этом случае, будет привлечена активная аудитория к более популярному пользователю.
     
    Natafox нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    По моим данным это запрещено вне зависимости от цели: даром или за деньги. Только кто и как это проверит? Если бы при регистрации была верификация аккаунта с помощью паспорта или других удостоверений, то да. Пока нет верификации аккаунты могут менять хозяев сколько угодно. Сейчас люди зарабатывают на продаже пабликов: создают, раскручивают до 50 000 и более подписчиков и продают. Никто ничего им не говорит. Главное не кричать об этом на каждом улгу. Потому дать в управление страницу аккаунта на сутки или пару дней - вреда не принесет. Только откуда возьмется польза? Одно дело когда в паблике появляется статья от знамениточти иои комментарий. Люди увидят мол "ничего себе! Какие люди тут сидят!" И начнется волна передачи информации! Начнут подтягиваться новые люди - особенно фанаты, которые отслеживают звезду.
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Скорее поглощением времени.
    Вспоминаю анекдот, когда парень пишет девушке, а ему ответил ее муж. Креативно получилось, особенно слова "передам").
    Пока еще я не понял, но настолько креативные идеи, пока еще непонятно как их применять на практике. Термин поглощение в соц.сетях только от вас и узнал на форуме, до этого не приходилось сталкиваться даже. Ранее я связывал поглощение как способ устранения конкурентов, вспомнить как фейсбук выкупил инстаграм или вотсап.
    Эта идея была использована, когда например звезда эстрады ездила вместо водителя на такси. Люди садятся, а там Валерий Меладзе к примеру. Это порой лучше даже дает воспринимать популярного человека в быту.
     
    Natafox и Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Вот только за это удовольствие прийдется хорошо заплатить. Звезды за "спасибо" сейчас не работают. Чтобы засветить их лицо прийдется раскошелится. Сможет ли один день в корень изменить ситуацию в паблике? Сомневаюсь. Приток новых людей на ресурс однозначно произойдет. Но станет ли этот приток соизмерим и экономически выгодным по сравнению с расходами, которые потребуются на участие знаменитости?
     
    Victoria нравится это.
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Этот вариант думаю, что не стоит даже рассматривать. Видеореклама сейчас на столько надоела, что порой хочется просто разбить свой гаджет. Например, когда смотришь сериал, каждые пять минут появляется, какая-нибудь реклама с ерундой. Раньше видео еще могло прокатить, когда это была новинкой. Сейчас в интернете можно найти любой товар или вещь и почитать о нем в спокойной тихой обстановке.
    Данный вариант самый привлекательный для пользователей интернета. Конкурсы любят все, особенно, когда подарки в нем хорошие. А постоянные розыгрыши привлекут еще больше внимания. И к тому же данный метод позволит найти постоянных клиентов на свой товар, помимо множества подписчиков и лайков в группе.
     
    yulia15may нравится это.
  8. yulia15may

    yulia15may Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 22, 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Если бы при регистрации была верификация аккаунта с помощью паспорта или других удостоверений, то да. Пока нет верификации аккаунты могут менять хозяев сколько угодно. Сейчас люди зарабатывают на продаже пабликов: создают, раскручивают до 50 000 и более подписчиков и продают. Никто ничего им не говорит. Главное не кричать об этом на каждом улгу. Потому дать в управление страницу аккаунта на сутки или пару дней - вреда не принесет. Только откуда возьмется польза? Одно дело когда в паблике появляется статья от знамениточти иои комментарий. Люди увидят мол "ничего себе! Какие люди тут сидят!" И начнется волна передачи информации! Начнут подтягиваться новые люди - особенно фанаты, которые отслеживают звезду.
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я тоже не понимаю информацию , изложенную в теме. Поскольку использовано известное слово "поглощение" , то и в соцсетях оно носит тот же смысл, что и в бизнесе. Известно: Поглощение — сделка, совершаемая с целью установления 100% контроля основного общества над хозяйствующим обществом и осуществляемая путём приобретения более 30 % уставного капитала (акций, долей, и т. п.) поглощаемой компании.
    Это не слияние, потому что процесс может протекать далеко не дружественным путем.
    Facebook и Amazon,например, – давно уже не компании одного бизнеса за счет развития и поглощения непрофильных сервисов, это своего рода поиск новый направлений для будущего роста, на случай, если основная бизнес-модель исчерпает себя (как вариант). Но чаще всего - это закономерный процесс поглощения слабого сильным с целью оптимизации своего бизнеса и конечно же для привлечения большего внимания пользователей. Может в таком аспекте рассматривать креативную идею улучшения связей в соцсети правильнее? Ведь сам вариант поглощения тоже имеет множество особенностей.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Я тоже подумала о том, что всех без исключения людей, привлекают бонусы, призы, скидки, подарки. Всё остальное действует не так эффективно, как возможность получить что-либо на "халяву". Поэтому постоянных клиентов нужно привлекать не надоевшей рекламой, а предложениями по типу: "приведи пятерых клиентов на товар, и получи сладкий приз", или же устроить соревнования, с возможностью приобрести нечто ценное.
     
    magica1 нравится это.
  11. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Действительно при просмотре ленты новостей в инстаграме и фейсбуке больше уделяю вниманию роликам, чем простому контенту.
    Кстати, слышала, что можно уже монетизировать видео в фейсбуке. Кто то получает доход?