1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Товарооборот между РФ и Китаем продолжает расти

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Олеся, ноя 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    В Китае есть разные производители, как и у нас очень разные. Я еще помню поставки из Китая во времена СССР и не только полотенца, а одежду и обувь. Это были высококачественные товары. Но тогда в нашем Внешторге работали профессионалы. Сейчас есть отличные качественные производители, а есть кустарные заводики. Качество отличается как день и ночь. Между прочим, Китай поставляет в Россию рыбу, только упаковывают ее у нас и нормы ПДД на эту рыбу отличаются в худшую сторону от ПДД на отечественную. Кстати, в Европу Китай тоже поставляет рыбу, только нормы на ту рыбу другие. И маринованные огурчики вроде нашей фирмы, на самом деле китайские, и везли их не в баночках и не в бочках, а практически навалом. И нигде не указано, что это продукты китайские.
    --- Пост объединили, ноя 5, 2017 ---
    В Китае есть разные производители, как и у нас очень разные. Я еще помню поставки из Китая во времена СССР и не только полотенца, а одежду и обувь. Это были высококачественные товары. Но тогда в нашем Внешторге работали профессионалы. Сейчас есть отличные качественные производители, а есть кустарные заводики. Качество отличается как день и ночь. Между прочим, Китай поставляет в Россию рыбу, только упаковывают ее у нас и нормы ПДД на эту рыбу отличаются в худшую сторону от ПДД на отечественную. Кстати, в Европу Китай тоже поставляет рыбу, только нормы на ту рыбу другие. И маринованные огурчики вроде нашей фирмы, на самом деле китайские, и везли их не в баночках и не в бочках, а практически навалом. И нигде не указано, что это продукты китайские.
    --- Пост объединили, ноя 5, 2017 ---
    В Китае есть разные производители, как и у нас очень разные. Я еще помню поставки из Китая во времена СССР и не только полотенца, а одежду и обувь. Это были высококачественные товары. Но тогда в нашем Внешторге работали профессионалы. Сейчас есть отличные качественные производители, а есть кустарные заводики. Качество отличается как день и ночь. Между прочим, Китай поставляет в Россию рыбу, только упаковывают ее у нас и нормы ПДД на эту рыбу отличаются в худшую сторону от ПДД на отечественную. Кстати, в Европу Китай тоже поставляет рыбу, только нормы на ту рыбу другие. И маринованные огурчики вроде нашей фирмы, на самом деле китайские, и везли их не в баночках и не в бочках, а практически навалом. И нигде не указано, что это продукты китайские.
    --- Пост объединили, ноя 5, 2017 ---
    В Китае есть разные производители, как и у нас очень разные. Я еще помню поставки из Китая во времена СССР и не только полотенца, а одежду и обувь. Это были высококачественные товары. Но тогда в нашем Внешторге работали профессионалы. Сейчас есть отличные качественные производители, а есть кустарные заводики. Качество отличается как день и ночь. Между прочим, Китай поставляет в Россию рыбу, только упаковывают ее у нас и нормы ПДД на эту рыбу отличаются в худшую сторону от ПДД на отечественную. Кстати, в Европу Китай тоже поставляет рыбу, только нормы на ту рыбу другие. И маринованные огурчики вроде нашей фирмы, на самом деле китайские, и везли их не в баночках и не в бочках, а практически навалом. И нигде не указано, что это продукты китайские.
     
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    мне нравится китайский товар. Я не знаю, что вы там где вонючее берете/травитесь, но у них есть нормальные вещи, сделанные на супер технологичных фабриках. И мне очень работсно, что их трудолюбие и ответственность имеют такие плоды. Всем бы так работать, как пашут китайцы.
     
    Nolick нравится это.
  3. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Да нет, на баночках с маринованными огурчиками я как раз-таки регулярно вижу, что импортер Китай. А по баночкам их распихивает кто угодно, Китай за это уже ответственности не несет. И с консервированными грибочками такая же картина, особенно с опятами. Я вот так понимаю, что вся эта продукция (которая вполне может быть выращена и законсервирована у себя) входит в цифру товарооборота. Посмотрел сейчас последние заявления правительства РФ, и действительно в цифре я не ошибся:
    "Будем надеяться, что товарооборот и дальше будет расти в соответствии с теми представлениями, которые были сформированы некоторое время назад, и выйдет на плановые величины. Напомню, что это величина в $100 млрд, которая, на мой взгляд, также не является пределом" (Медведев).
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Знаю что Китай у нас очень активно одно время скупал лес, так же расчитывает покупать газ, когда трубопровод достроят от России до Китая, причем первое время Китай будет получать газ бесплатно, так как взял на себя затраты по строительству трубопровода. Но а мы у них много чего покупаем, у нас сейчас много китайской продукции, потому что сами ничего не производим, только природные ресурсы добываем. Так что товарооборот между нами и Китаем должен расти в любом случае, ведь покупать на востоке все дорого.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно вы в каком мире живете и где? То, что у вас сейчас написано, можно отнести к запискам школьника, который плохо учится в школе. Как Россия ничего не производит? Тогда за счет чего она живет? Россия мировой лидер по производству пшеницы, в лидерах по добыче полезных ископаемых. А в космос на чьих ракетах летают? И уж совсем больно читать, что на востоке все дорого. Позвольте тогда задать вопрос, а Китай, что находится на западе? Какие тогда страны на востоке есть?
    А товарооборот между странами и в ближайшем будущем, и на долгосрочную перспективу будет увеличиваться. Договора уже подписаны, в ближайшие дни ждем еще новых.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь добыча природных ресурсов, как вы выразились, природных ископаемых, это не есть производство. Но а последняя космическая ракета наша при последнем запуске даже до стратосферы не долетела, сломалась и упала на землю, пусть лучше космосом Илон Маск занимается в таком случае, они хоть и вкладывают в это дело большие деньги, но у них ракеты не падают обатро на землю, им это позволительно. Но а в Китае есть чего покупать, вот и заказываем у них все, раньше нас Турция одевала, теперь Китай, правда раньше Китайские товары были дешевле, но и менее качественны, сейчас качество немного лучше стало, а цены на много дороже.
     
Статус темы:
Закрыта.