1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Товарооборот между РФ и Китаем продолжает расти

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Олеся, ноя 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В Америке могут себе позволить по 10 пар кроссовок на одного человека иметь, плюс туфлей несколько пар, 2-5 машин в гараже и так далее, конечно Америка крупный клиент у Китая, даже если половина их вещей китайские, это уже много. У нас такого нету, у нас все не так, по тому и товарооборот меньше. К тому же ту же одежду в Америке годами не носят, месяц-два поносил, купил новую, а у нас могут и десятилетиями носить. По тому вам и кажется что мы мало чего покупаем в китайского.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Мне ничего не кажется, я привожу конкретные данные, которые говорят о том, что товарооборот между Китаем и США в восемь раз больше чем между Китаем и Россией. К тому же есть ещё 14 стран у которых товарооборот с Китаем больше чем у России. Поэтому ваше утверждение что Китай все что не продал в США, сливает в Россию явно не соответствует действительности.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    И все китайские? Однако и мнение у вас об американцах. Поймите, товарооборот - это не кроссовки. В структуре товарооборота кроссовки - это доли процента. Кроме того, с США у них торговля, следует ожидать, сейчас подпросядет, америка сокращает импорт, увеличивает пошлины, по крайней мере, Трамп обещал их поднять до 45% на товары из Китая. А соответственно, с Россией у Китая торговля, значит, должна при этом увеличиться. И это будут отнюдь не кроссовки. Я думаю, что они в состоянии завалить нас буквально всем.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так я образно говорю, в Америке часто покупки делают по тому у них на одного человека может быть очень много хлама, в том числе и китайского. У нас же одну вещь берегут до последнего, пока от старости не рассыпется. Те же авто китайские, у них меняют авто чаще чем у нас, у нас и по 20 лет на одном и том же могут ездить. Согласен что у нас товарооборот с Китаем будет только расти, по тому что кроме Китая и Турции никто дешёвый товар не продаёт по идее.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Потому что наши ездят, а их сыпятся. Они ездить не умеют. "Брат-2" смотрели?
    У китайцев в Азии много покупателей. но у индусов своя промышленность, и продукция, которую надо реализовывать. Америка теперб для китайцев под вопросом. А Европа далеко. Так что РФ - естественный торговый партнер. Хоть и не в состоянии потребить все, что они произведут. Если только они не придумают какой-нибудь интересный маркетинговый ход. Думаю, количество качественных китайских товаров будет только увеличиваться на нашем внутреннем рынке. И это будет занятно.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Буквально неделю назад сильно удивился информации, что наш Екатеринбугский жировой икомбинат будет поставлять в Китай майонез, масла как в жидком виде, так и плиточные. По майонезу знаю, он признан лучшим в России, в нем нет добавок, там только натуральные инградиенты. При этом цена всего 27-30 рублей стоит баночка. не мнаю курс юаня, но думаю не проиграют производители. Тем более сейчас с двухэтажного здания, сделали девятиэтажку. Область говорит, что контракт очень выгодный, как для нас так и для них.
     
    Софья нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45

    Ну вы конечно сказали, брат 2) А вы трансформеры смотрели? Там машины в роботов превращаются. На самом деле индусы конкурируют с нами в плане дешевой рабочей силы, они достаточно не глупые и развиваются в трендовых сферах в плане навыков. Насчёт продукции китайской, которая разваливается, у нас она разваливается ещё быстрее, но у нас её сначала сто раз отремонтируют, а потом может быть выкинут, а скорее всего продадут другому по дешевле. По этому мы и не создаем такой товарооборот как Америка там.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Там реальное качество американских машин показано.
    Россию опережают в торговле с Китаем 15 стран. И типа они сами не ведают что покупают?
    Китайцы нам поставляют электрооборудование. Это примерно четверть структуры импорта. А одежда обувь - только 3%. То есть зацените масштабы и пропорции. И типа все такие ничего в электрооборудовании не понимают, что закупаются в таких объемах? И заодно и корейцы, Германия, Япония, штаты - все закупают у китайцев низкое качество? Не может такого быть.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так я же вам и объясняю, у них покупательская способность лучше, и это относительно всего, не только относительно одежды. Плюс там с Китая не заказывают самое дешевое, как это делают у нас. У нас к примеру более качественный продукт на экспорт отправляют в заграницу, а внутри страны страны продают менее качественный и более дешевый. Может так же и в Китае все работает, на Америку все качественное и дорогое отправляют, а нам дешевое и не очень качественное.
     
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Такое было во времена СССР, когда те же Лады которые шли на экспорт и те которые продавались внутри страны отличались по качеству. Однако тогда в Союзе у народа особо выбора не было, вот и покупали что было. Но сейчас такой принцип уже давным давно не действует, а производители ориентируются на покупателя и спрос. Если есть спрос на качественный и дорогой товар внутри страны, то почему его не продавать здесь.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да такое и сейчас есть, а иначе как компании выходят на международный рынок? Сомневаюсь что китайцы не понимают таких простых вещей, есть продукт, хорошего и плохого качества, к примеру, смотрел пол года назад, видео проекторы по 120 долларов продавали на китайском интернет портале, потом почти такой же, только за 350, разница в том что который дешевле, перегревается быстро, батарея садится тоже быстро, ремонтировать нужно часто, плюс может сгореть, судя по отзывам. А тот что по дороже, тот более качественный, но есть и за 500 долларов устройства, понятное дело какие купят у нас, те что по дешевле, а вдруг не сломаются, вдруг отзывы не правливые. Вот так и во всем, у нас думаете не так же? То же вино южное, на экспорт первый сорт, внутри страны второсортное, если о заводском говорить.
     
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я вам ещё раз объясняю, что производители ориентируются на спрос. Если есть спрос на товар определённого качества или определённой ценовой категории внутри страны, то они будут продавать его внутри страны. Ну а если его нет, то на нет и суда нет.
    Я неисключаю того что в Россию из Китая идут более дешёвые потребительские товары чем в США или Европу. Но не потому что так того хочет Китай, а это определяется спросом.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Если бы у них была покупательская способность лучше, им поставляли бы майонез не по 30 рублей за банку, а за 50 или за 60. У них сотни миллионов получают зарплату менее 100 долларов. Какая покупательская способность? Просто их много, потребительский рынок принципе практически бездонный. Тем более, как я поняла, еды им явно не хватает. Что неудивительно. Поэтому динамика российского экспорта резко растет, и не только по продуктам.
    Вот например, в Китай из России еще экспортируют такие славные машинки) В прошлом году 20 тысяч реализовано, теперь поставки увеличат. Всем понятно, какие это возможности открывает, при учете размеров населения Китая?
    [​IMG]
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В принципе вы перефразировали мой пост, по этому не могу с вами не согласиться, по тому как точно так же себе представляю эту картину.
    У них как бы и своих автомобилей хватает, вы не вы если ладу не впихнете в каждый пост. Насчёт зарплат китайцев ничего вам не скажу, по тому как там не знаю никого, и ничего про их покупательские способности не знаю, так же и о том как они там живут, а цитировать информацию из интернет источников по этому поводу не буду, по тому что не все там правда что пишут. Вообще еще в школе или в универе, не помню точно, рассказывал препод что китайцы у нас покупали новые танки, с целю что бы их переплавить на металл, рельсы делать и все такое, по тому как это было не дорого для них в советское время и выгоднее по всей видимости. Не думаю что мой препод говорил это из исходя из слухов в интернете.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не важно, хватает или нет. Они импортируют наши автомобили. И от этого факта не отвертеться. Правильно, кстати, делают.
    В советское время интернетов не было :D. Так что слухи все это и провокации. А вот то, что китайцы импортируют из России вооружение и авиатехнику - это факт. Ну и что с того, что они, как говорят, копируют, а потрм сами делают такое же оборудование и вооружение? Пока они копируют, у нас уже появляются совершенно новые модели.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мда, тепепь появился интернет, и не правлы вообще не стало. Раньше так и про телевидение говорили, типа вы что, телевизор врать не будет... Конечно хорошо что покупают авто у нас, мы же их хлам покупаем и особо носом не вертим, так пускай и они то же самое делают, все честно. Но а военную технику пиарить на весь мир я считаю глупой идеей, нельзя тыкая оружием человеку в лицо доказать что вы это делаете с мирными целями.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Может, вы и покупаете хлам, не знаю, а другие покупают хорошее и качественное. Да еще и перебирают. Кроме того, я уже писала, что ширпотреба в структуре импорта не более 3%. И не все там низкого качества по одной причине: сейчас низкое качество большинству неинтересно. И увеличение товарооборота между нашими странами - это вовсе не увеличение на прилавках некачественных кроссовок. Например, китайцы сейчас активно занялись производством мебели. Они покупают древесину. Древесина - восполняемый природный ресурс, так что ничего страшного. Но в обратном направлении пойдет мебель. Посмотрим, что это будет за продукция. Но на нашем внутреннем рынке хорошей мебели явно не хватает, а плохой валом. не думаю, что китайцы пойдут в ту нишу, что уже занята.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Хороший был приведен пример, но я хочу немного сделать уточнение. В Россию поступают только заготовки такой мебели. Сама сборка идет на местах, это вызвано в первую очередь таможенными пошлинами на ввозимый товар, в таком виде они существенно ниже, да и при перевозке можно в одном транспорте сразу перевести больше мебели. А сама мебель смотрится очень не плохо, да и качество не хромает.
     
    Софья нравится это.
  19. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Если сравнивать нашу продукцию и китайскую, то покупатель все чаще выбирает китайское. В первую очередь, обращает внимание на цену, а качество уже на втором плане. И это печально. Ведь здоровье на первом месте и покупать нужно качественнее, пусть за большую цену. Но, свое. Китайцы этим пользуются и с каждым годом все больше и больше их товаров лежит на наших полках. Даже, если брать фрукты. Груши, которые стоят под 100 рублей, тоже привезены с Китая. А в фрукте, кроме воды ничего и нет. И на вкус не очень. Памела тоже китайская, стоит 85 рублей кг. На вкус редко встречала - хорошую, сладкую.
     
  20. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Америка тоже очень многое у Китая заказывает. Только в Америку Китай поставляет продукцию высокого качества . А у нас все сметают с прилавков, любой ширпотреб низкого качества, лишь бы дешево было. А спрос, как все знают, рождает предложение. Раз есть спрос, то и штампуют китайцы дешевые не качественные вещи. Однако, они умеют делать и качественно, это уж точно. Иначе у них не было бы такого большого товарооборота со многими странами, включая Японию и США.
     
    radio нравится это.
Статус темы:
Закрыта.