1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Торгуем на форекс с помощью советника

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Если Вы этот советник используете на реальном счете, то все равно ведь рискуете. Я вот было время интересовалась советниками, даже очень. Ну кому не понравится вариант, когда сова работает, конечно предварительно настроенная, тебе капают денежки и все просто замечательно))) Естественно, что за совом нужен глаз да глаз, но все равно он выполняет твою работу, сам следит за рынком и успевает выставлять ордера. Но мои испытания так ни к чему и не привели, торгую руками, хотя все равно нет, нет, а воспоминания и призрачные надежды на возможность зарабатывать при помощи робота, все-таки остаются)))
     
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Чем я рискую? Ордера я сама вручную выставляю согласно условий и сигналов своей ТС, а советник просто помогает, именно помогает, а не вмешивается в мою работу, которую я веду сама. Ведь когда цена пройдет в мою сторону определенное количество пунктов, советник лишь сам выставит безубыток, застраховав таким образом мою сделку от выхода в минус.
     
  3. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    По сути работы того инструмента, что Вы описали и как описали у Вас получается вроде не советник, а скрипт, который действительно вот таким образом может отлично помогать в работе трейдера. Есть масса таких скриптов, они действительно могут выполнять те или иные функции, вовремя закрыть ордер, вывести по сумме в БУ и т.д. Это не совсем работа советника, которую я имею в виду, когда именно сам сов выставляет ордера по указанному алгоритму. Получатся все-таки у Вас не советник, а помощник скрипт в работе.
     
  4. Bearish

    Bearish Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    По моему любые алгоритмические системы дают лучший результат только при торговле во флете. Не встречал роботов, которые показывали бы хорошие торговые результаты во время импульсных движений и при переходе от флета к явному тренду. Если кто-нибудь такие знает - поделитесь, плиз...
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Советник чебурашка к примеру подходит под это.
     
  6. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Да,было бы интересно посмотреть результаты этого советника в деле или на истории реального счета.
     
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А вы сами этим роботом торгуете? Просто интересно за какое время он показывает результат, т.е. также как и мартины работает в краткосрочной перспективе или все же счет живет на порядок дольше?
     
  8. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Не все еще знают,что это Мартингейл ,а "умные " трейдеры под разными соусами его подают,вот и получается,как не назови мартина все одно слив депозита.
     
    ixion и Milashmi нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Огромное количество советников построено на основе мартингейла и самое интересное что у большинства сов в заводских настройках выставлен большой процент риска на открываемые сделки. Сам советника использую не часто, только в качестве тестирования, когда мне советуют новых сов и всячески рекламируют их, либо когда есть крупный счет, нужна прибыль, а времени на торговлю совершенно нет. Мой друг-трейдер наоборот только совами и торгует и на счету в 10-20 тысяч рублей он обычно зарабатывает по несколько тысяч в месяц.
     
    вад111 нравится это.
  10. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Посмотрите в чем то проблема? Особенно сейчас просто огромное количество человек снимает всё на различные программы типа бандикама и выкладывает всё на ютуб, по этому вы можете без труда найти видео которые вас интересуют, и как раз можете набраться опытом без возможности потери собственных средств, причем можете получить советы за которые вам пришлось бы заплатить, было бы желание у вас всё бы нашли, просто вы и не искали.
     
    Bublik нравится это.
  11. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Хорошо,спасибо,обязательно посмотрю.
     
  12. вад111

    вад111 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    В целом то да. Но, для того и существуют настройки, оптимизации в следствии тестирования, скажем, на минутных котировках Дукас. Я долгое время занимался роботами, с целью нахождения грааля. В результате уже несколько лет как отошел от этой затеи в пользу ручной торговли. Да и само тестирование, оптимизация и настройка это далеко не панацея того, что именно так советник поведет себя в реальной торговле. Конечно, нужен ВПС, но многое также зависит и от брокера.
     
  13. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да все это тестирование на истории мало в чем может помочь когда торговля ведется в реальных условиях. Вот многие говорят, что история повторяется. Я же думаю, что это абсолютно не так, т.к. в каждый момент времени или какого-то периода времени могут произойти те или иные серьезные фундаментальные события, которые могут вынести депозит просто в ноль. Рынок изменчив и такая же изменчивая волотильность может быть на любой паре, которая ранее даже считалась более флетовой и на истории показывала не плохие результаты торговлей роботом. Соответственно то было на истории и что может произойти здесь и сейчас в условиях реального времени торговли - две абсолютно разные вещи.
     
    вад111 нравится это.
  14. вад111

    вад111 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Да, верно. По поводу советников, в принципе, если пользоваться минутными котировками Дукас, а не штатными Метаквот, то можно достичь при тестировании и оптимизации робота более менее схожие, при идеальных условиях, результаты. Но, на практике есть много ньюансов, при которых в реале результат окажется совершенно другим от ожидаемого. Давно это было, я уже писал, и давно я отошел от автоматизации. Даже на вскидку и не вспомню сейчас, как тестировал и оптимизировал. А бывало по несколько терминалов на демо торговало, обкатывая боты после оптимизации.
     
  15. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    То есть по вашим словам как я понял то советник и само тестирование не нужно вообще, и что не стоит убивать на это ни время ни деньги так как все решает рандом, но это не так - ибо тестирование это подготовка и она нужна - по крайней мере мое личное мнение, потому что можно проследить торговлю и некоторые изъяны, да может случится что случится что то из за чего вы потеряете всё, но такое случается реально редко.
     
  16. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Я за тестирование советника в реальных условиях, а не по истории. Сколько раз сама видела эти чудо-тесты всяких Иланов с их несколькими сотнями, а то и тысячу процентов в месяц, сеточников, усреднителей. Все красиво на графике, правда и просадка не малая была, но депозит якобы выдерживал и приносил прибыль. Оказалось, что все это граально выглядело только на истории в тестере, с этим же сетом робот в реальной торговле не супер-прибыли приносил, а супер-убытки, при том в разы раньше происходил слив.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Самый популярный советник наверное это илан, который торгует по системе Мартин Гейла. Сам вот тестировал не один советник, с виду его стратегия показалась очень подозрительная, она с точностью на оборот работала в отличии от моего понимания рынка и от моих предположений. Прибыль конечно советник тоже приносил, но мне казалось что он передерживает ордера и по этому не допулучает пункты.
     
  18. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    А результат то есть с торговли с таким советником положительный или отрицательный?Я помню пробовал с ним разбогатеть так через 3 месяца только слил депозит когда в 100% подобрался прибыли,может быть нужно было снять прибыль.но увы жадность...
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Советник этот много кто тестировал, отзывы не однозначны, говорят платная версия этого советника в плюс трогует, бесплатный "илан", предидущих версий, то в плюс то в минус, по разному. Само собой нужно вовремя отключать советник, настраивать правильно таймфрэймы, выключать когда волатильность большая и стараться не торговать на новостях вообще, хоть сам порой не проч поторговать когда выходят значимые новости, но другим не советую, велики риски.
     
  20. Bublik

    Bublik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 3, 2016
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Может быть дей
    --- Пост объединили, авг 11, 2017 ---
    Может быть действительно я нарвался на бесплатный илан ,но суть не в этом ,к сожалению за 3 месяца я перепробовал много и тф и по новостям торговать и не торговать ,результат отрицательный.А где вообще можно посмотреть торговлю платного илана ,есть ссылка на стату?