1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Торгуем на форекс с помощью советника

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем amigo, окт 28, 2015.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Почему? Некоторые сами торгуют на счетах, которые подключены к торговым сигналам или вообще памм счёт с автоматической торговлей. Чаще всего, это советники собственной разработки трейдера. Но и стоит он далеко не десять долларов. Если и предлагают такого робота управляющие, то цена их может быть и сотню, и более долларов. Новичку профессиональный советник по такой цене не по карману будет, учитывая, что на рынок новички чаще приходят с малыми суммами депозита.
     
  2. Tor1989

    Tor1989 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 9, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Я за пол года перепробовал кучу советников но ни один из них не приносил мне прибыль, все равно торговля вручную гораздо лучше, на некоторых сайтах продают советников и уверяют что они сразу же будут приносить огромную прибыль, лично я в это не особо верю, хотелось бы найти реально хороший советник который будет зарабатывать и главное бесплатный.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На счёт продающихся советников, сразу могу сказать, что они совершенно ничем не отличаются от бесплатных в большинстве случаев. Иногда это могут быть те же самые роботы, с измененным названием.
    Что касается прибыльной или неприбвльной торговли, то есть множество роботов, которые способны приносить стабильную прибыль. Это зависит конечно не только от самого робота, но ещё и от трейдера. Важно ставить советник не на депозит в 500 центов, сумма на депозита должна быть более 20-50 долларов в центрах, что бы робот торговал с минимальными рисками на одном инструменте. Если же ставим два и более инструмента для торговали, то и депозит необходимо увеличивать, иначе ваас будет ждать только слив из за поввшенного риска.
     
  4. DIMICH

    DIMICH Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    8
    Всегда скептически относился ко всякого рода советникам.Даже широко разрекламированные не внушали мне никакого доверия. Я привык торговать самостоятельно. Правда, однажды, мне посчастливилось протестировать одного любопытного советника, который торгует по направлению указанному самим трейдером. Не помню название "робота" но результаты его торговли меня впечатлили. Тем не менее, установить его на реальный счет, я все же побоялся. Может в будущем.. :)
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я обычно так и делаю всегда при торговле роботами. Анализируются рынок самостоятельно. Например, по прогнозам, инструмент будет расти. Следовательно и робота я ставлю только на покупку, запрещая открывать меловые ордера, что бы он не набрал сделок на коррекциях. Таким образом, когда цена идёт по тренда, робот покупает и сделки активно закрываются с профитом. Если началась коррекция, то он открывает покупки, устхредняя минусовые позиции, открытые до коррекции. И после окончания коррекционного снижения, опять продолжает закрывать прибыль по набранным позициям.
     
  6. Таня17

    Таня17 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    У меня был когда-то хороший советник и долгое время приносил мне только прибыль, а потом что-то с ним случилось, стал довольно часто ошибаться. Я ни чего не понимаю в советниках, наверное, какой-то сбой случился и мне пришлось его отключить, очень жаль, так хорошо он мне помогал. Так что не стоит се время надеяться на советников, нужно самим учиться нормально торговать.
     
  7. Роман Садовский

    Роман Садовский Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 5, 2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Хотелось бы узнать, а бесплатные советники помогают или только платные? Я собираюсь торговать и не знаю какой выбрать.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Любой ьесплатный советник, без ущерба финансам, вы сможете скачать в сети и установить в терминал. Естественно, используйте его на демо-счете. Тестируйте, пробуйте, выявляйте негативные моменты. И только тогда принимайте решение на установку на реальный счет. Но только после месяца теста как минимум. Но в основном, все советники с самого начала показывают положительные результаты. Если рынок относительно спокойный. На сильных движениях и выявляются все казусы.
    Платные - это те же бесплатные, только в профиль.
     
  9. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Первым делом забудьте сказку о том, что можно поставить себе советник и рубить бабло, лежа на диване. Если вы не освоите хотя бы азы самостоятельной торговли, то никакой советник вам не поможет - ни платный, ни бесплатный. Для того, чтобы доверить свои реальные деньги советнику нужно как минимум разобраться: какую стратегию (какие сигналы) он использует, какие допустимые риски при данных настройках, и на каком рынке эта стратегия эффективна. Дальше, в процессе тестирования на демосчету необходимо разобраться - какие настройки можно менять и как это отражается на торговле, которую ведет робот. Это большой и кропотливый труд. К сожалению, новички, ослепленные рекламой околофорексных продавцов, даже не пытаются вникнуть в это дело, но потом с уверенностью везде рассказывают, что все советники только сливают.
     
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Если вы только собираетесь торговать, не лезьте в советники. Ничего хорошего они вам как новичку не принесут. Свой путь в торговле на рынке форекс нужно начинать не с них, а с ручной торговли, вернее сказать научиться без советников видеть рынок, его тенденции и закономерности, уметь проводить анализ согласно какой-то ручной ТС и понимать почему именно так это происходит, а только потом думать о роботах, при этом для того, чтобы автоматизировать свой же ручной процесс торговли, но никак не работать ими по чужому алгоритму, в который многие новички даже не пытаются вникать, поставив сразу же робота на график и подставив карман для сбора денег ).
     
  11. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Может кому то пригодится.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    На форексе работаю уже более 5-6 лет, многие скажут что это огромный стаж и за это время конечно же удалось перепробовать большое количество различных торговых систем, подходов к торговле и конечно же попробовать торговать советниками. Все началось со знакомства с одним трейдером, который торговал на крупном торговом депозите и сугубо с помощью советника. Сова приносила трейдеру стабильную и постоянную прибыль на уровне 5% процентов. Для многих это слишком маленький процент профита, но плюсом такой торговли является тот факт что трейдер вообще не принимает в ней участие.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Когда-то кто-то торгует советником, это не совсем интересно. Вот если бы сами поделились опытом работы с ним, тогда другое дело. А так, советниками торргует почти каждый второй. И каждый второй из их числа старается обмануть рынок, придумать некоторый новый алгоритм считывания и заключения сделок без участия трейдера. Нок ак правило, у всех у них логичный финал - слив.
    Я пробовал в начале своего тейдерства - не вышло. Потому затею забросил сразу и перешел на ручную торговлю. Так хоть видишь свои ошибки и учишься дисциплине. А АТС этому никогда не научит.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так я сам ведь и начал торговать сразу после того, как увидел эстимейты моего друга трейдера. Он помог мне правильно выбрать и настроить советника, а дальше дело оставалось за малым - либо открыть реальный счет, либо накопить бонусы за общение на форуме и поставить сову на бонусный счет. Я выбрал второй путь, поставив сову на счет в 10 тысяч рублей. Сову выбрал одну из самых популярных в том время среди трейдеров - Автопрофит 3.0. Настройки совы были практически с минимальным риском, так что крупной прибыли она мне не приносила. Далее сценарий как по шаблону - поставил процент риска на уровне 30%, пару дней сова приносила мне крупную прибыль, а потом залезла в крупную просадку из которой так и не сумела вылезти. Счет в итоге слился.
     
    horster нравится это.
  15. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Если Вы в торговле на рынке Форекс новичок, то любой советник (платный или бесплатный не важно) поможет Вам только в одном - побыстрее слить свой депозит. Потому как прежде чем ставить сов на торговый реальный счет его нужно потестировать на демосчете. Меняя настройки и пытаясь понять каким образом он определяет момент открытия/закрытия сделки.
    А лучше учитесь сразу торговать руками. Так дешевле получится. Даже когда депозит будет слит, а слит он будет обязательно, без этого еще ни один новичок не обошелся, то Вы получите опыт торговли и хоть чему то но научитесь.
     
  16. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Закономерный и достаточно прогнозируемый финал торговли такими роботами. Если мне не изменяет память, то этот советник построен на мартине. А такие советники априори новичкам противопоказаны. Да, они могут дать и несколько сотен процентов прибыли за месяц, но торговать им можно и нужно только во флете. А думаете много новичков и не только знает когда флет начнется и когда закончится, перейдя в не малое безоткатное движение.
     
  17. вад111

    вад111 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    5
    Поддерживаю. Я, уже более 6 лет назад, когда только знакомился с форой, вошел по рекламе чудо советника Илан Динамит, где, поставной, рассказывал, как чудно ним косит деньги, и, как сильно по миру путешествует и т.д. Разумеется, на демо, ситуация оказалась прямо противоположной. Но, пару лет убил на поиски граалей, их оптиматизаций, тестирования на демо и прочую ерунду. Бросил, и никому не советую искать чудо халяву, которая, будет за вас деньги стричь, а вы, только карманы пошире расставлять.
     
  18. AlenKa

    AlenKa Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 26, 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я новичок на форексе и много не знаю. Но вот по поводу советника хочу спросить знающих людей. Я через форекс форум собирала бонусы, которые потом перевели на инста-форекс. По совету своего реферера поставила советника, вернее зять поставил на своем компе. Месяц советник работал с прибылью, но в последний день слил всю прибыль и бонусы. На следующий месяц - то же самое. Так проработал три месяца подряд. Я больше не стала его включать. Просто общалась на форуме, бонусы выводила на счет, но не торговала. Но меня все же волнует вопрос: почему такое получилось?
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Потому что советник - это машина, настроенная на определённый алгоритм действий. Т.е. имеет структурную команду работы. И на изменения рынка она фактически не реагирует. Дана команда на удвоение через такой-то промежуток цены - она его выполняет. И всё. Ваши действия ограничены далее.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я бы вот как применил бы торговлю при помощи советников, тогда это было бы хоть как-то прибыльно. К примеру каждый день в рунете проходят десятки турниров на демонстративных счетах, и понятное дело что вручную вы не сможете работать, участвовать во всех турнирах сразу, вам бы просто рук не хватило. Вместо этого на все турниры можно было бы поставить по советнику и в таком случае есть огромные шансы что из 15 турниров, два или три вы выиграете при помощи советников, даже если и не первые места займете, а в топ10 попадете, это уже результат победы какой никакой. А представьте если 50 процентов турниров одновременно выиграете при помощи советников.. Вот это будет нормальный результат.