1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Торговля на американском фондом рынке.

Тема в разделе "Инвестиции на фондовом рынке", создана пользователем Milashmi, дек 14, 2015.

  1. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    для_темы_про_иностранные_биржи.jpg

    В странах бывшей Советской власти сложились некие традиции знакомства трейдеров с финансовыми рынками. И так повелось, что подавляющее большинство начинает свою трейдерскую карьеру с торгового счета у одного из всюду рекламируемых Дилинговых центров. Здравые специалисты не дают этому негативных или позитивных оценок. Так и должно быть. Потом кто-то разочаровывается в торговле вообще. Другие начинают заниматься около рыночным бизнесом. А кто-то неугомонные идут и дальше.

    Часто считают, что переход на биржу с форекса это некая следующая ступень. Тут бы надо заметить, что переход все-таки не с форекса на биржу у этих людей. А переход от торговли с MT4 на биржу.
    В зависимости от амбиций, размера кошелька и политических взглядов, трейдеры выбирают отечественный биржевой рынок или же иностранный. Будет рассуждать о том как начать торговать на Американском рынке.

    Выбор брокера.


    Вообще, для начала по логике надо бы выбрать биржу. Их там с десяток, но всем известны NYSE, CME и NASDAQ. Самых ярых диссидентов по жизни, тянет на всякую вычурную экзотику, но поговорим о нормальных людях, которые интересуются наиболее крупными площадками, а это и есть упомянутые выше три биржи. Подавляющее большинство брокерских компаний предоставляет доступ ко всем трем.
    При выборе брокера следует обратить внимание на следующие моменты:

    Предоставляет ли компания доступ к рынку США иностранным гражданам и конкретно, резидентам России, Украины или другой республики бывшего СССР.

    Знающие люди в курсе, что они там и раньше не особо жаловали нашего брата, а теперь, когда на политической арене всем известные распри, некоторые брокеры, например Charles Schwab и Firstrade и вовсе перестали открывать счета. Да и некоторые другие могут ответить в онлайн поддержке что-то вроде: ""Unfortunately, we are no longer having our business in Russia."".

    Минимальная сумма для открытия брокерского счета.



    Тут на помощь могут прийти рейтинги иностранных брокеров где эта информация удобно собрана в таблице среди прочих условий и особенностей.

    Есть брокеры, которые открывают счета если у клиентов найдется 500 долларов. А есть и такие кто будут с вами общаться, лишь если их уверить в наличии никак не менее 25 000 долларов для этих целей. Да и это еще не предел. Но тут важнее другое. Важнее то, чем там можно будет торговать с определенной суммой на торговом счете и при каких рисках. Форекс трейдеры любят торговать парой евро доллар. А на Чикагской меркантильной бирже есть фьючерсы на эту валютную пару.
    Однако обычный контракт 6E который несет собою 125 000 евро. Или фьючерс на рубль, именуемый 6R объемом 2 500 000 рублей. Но конечно, есть мини и микро контракты.

    E-micro Euro/American Dollar Futures объемом в 12 500 евро. Конечно есть тут и "эффект плеча", когда для сделки совсем не обязательно иметь всю полную стоимость контракта, однако нужно понимать, какие риски будут у такой торговли с депозитом в 500 долларов. Проще уж слить деньги где-нибудь поближе.
    Акции на NYSE продаются лотами по 100 штук. Плечо конечно имеется, но по "форекс меркам" оно не большое и если "оставлять позиции на ночь", то и не бесплатное.
    Учитывая все это, мне думается что не имея хотя бы 2000 долларов никакого смысла загадывать себе торговлю на американском рынке нет. Да и при такой сумме трейдеру придется идти на множество компромиссов как в плане выбора инструментов, так и стиля торговли.

    Комиссии.


    Размер комиссии, как мне кажется, разнится на американском рынке куда больше, чем на Российском. К тому же, судя по отзывам практикующих трейдеров, нет четкой зависимости между величиной комиссионных брокера и качеством его услуг. В интернете есть достаточное количество сравнительных рейтингов по размеру комиссий и по величине минимальной суммы для открытия счета.

    Выбор торговой платформы.



    По сравнению с фондовым рынком РФ, в Америке огромное множество торговых платформ. Многие ошибочно полагают что все они несметно дорогие. Есть и бесплатные. И начинающим трейдерам явно нет смысла сразу торговать с помощью ПО, за которое изымается абонентская плата.

    При выборе брокера будет полезным обратить внимание на наличие русско говорящей поддержки.
    К примеру у брокера Amptrading есть небезызвестный в соответствующих кругах, Юрий Эпштейн. Он зачастую сидит в скайпе и может ответить на некоторые вопросы. Также у брокера Mirus Futures есть хорошая поддержка. Только нужно быть готовым, что там никто не горит желанием проводить ликбезы. Любезность и расположение будет лишь в двух случаях. Либо вы их уверите в наличии денег и желании открыть счет. Либо же они убедятся в вашей компетенции. Следует заметить, что аналогично порою бывает и с Российскими брокерами.

    Несмотря на многие сложности, биржевой рынок США по прежнему доступен. Вопрос лишь в том, насколько целесообразен будет такой выбор инвестора.

    Milashmi, специально для форума FinForum.Net


     
  2. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я так понял , судя по вашему посту, что на американский рынок акций так просто не попасть.Во первых не у каждого есть такие большие суммы, скажем 25000$, и если есть у обычного человека, но не знающего что покупать, не думаю что человек будет лезть в это дело,все таки риск в любой инвестиции есть,и нет гарантий что американский рынок не упадет, или не пойдет на коррекцию.так что такие инвестиции для людей с большими финансами.
     
  3. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Вот сейчас решил проверить, как можно все таки торговать на фондовом рынке США, оказывается вообще проблем нет, зашел в компанию Финам потому что я с этой компанией раньше работал, и пожалуйста, брокерские услуги на фондовом рынке США, самостоятельные портфели от 200 $ , инвестиции в наиболее ликвидные американские акции, входящие в индекс S&P 500, все это можно сделать, так же можно получить плечо, до 1 к 12, есть и другие варианты работы.Можно так же воспользоваться готовыми портфелями с предположительной доходностью от 21 % годовых, это уже будет обходится в 1500 $ , и последнее , это доверительное управление от 7000 $, так что в принципе все доступно, можно работать имея 200$. Надо бы еще попробовать , все таки интересно , как это торговать на американском рынке акций.
     
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Это наверное вы об их предложении торговать через Who trades? Так многие очень ругают эту контору, говорят что та еще кухня, зарегистрирована на каких-то островах и в случае чего Финам будет открещиваться от каких-нибудь возможных проблем. Вообще часто пишут что, это как признак ненадежности, если минимальный вход для американского рынка, значит что-то не чистое у этого брокера.
     
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    На счет Who trades не скажу. видел предложение на сайте Финама, а конкретно надо уточнять , если их ругают , тогда не понятно зачем Финам занимается такими предложениями не понятно. С другой стороны торговать на американских биржах вполне можно ведь и через брокеров Форекс, что то я совсем забыл, Робофорекс, FBC и у инстафорекс есть и американские индексы и некоторые компании, думаю не все , но достаточно, не на всех счетах можно торговать , но можно, я думаю у них будет гораздо меньше вход, а вот на счет реально ли это покупка акций, вопрос конечно интересный.
     
  6. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Это вообще не вопрос. Никакой реальной покупки акций в дц нет и и быть не может. Они имеют отношение к биржевому рынку, такое же как и к валютному. То есть никакого. У AMP еще многие открывают счета если важен минимальный вход. Он у них там был 500 долларов, вроде так все и осталось. Торговля через Нинзя трейдер самая распространенная у них.
     
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Понял, то есть у брокера. то это просто картинки и котировки, а реально дальше сервера ни куда не уходят команды. С другой стороны, есть ведь разница в торговле, или все таки разница в самом подходе.Вот если посмотреть на фонду штатов, то она все растет после 2009 года, после кризиса, а наша фонда, ни туда ни сюда,выросла до максимумов 2007-2008 года, и все здесь и остановилось все. Хотя много кто хочет торговать именно на американском рынке акций, вопрос почему так, или это все просто разговоры.
     
  8. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну на форумах часто пишут конечно, что хотят торговать на Американских биржах или уже даже давно торгуют. Только чаще всего это просто хвастовство, не понять чем обусловленное и денег у таких трейдеров и близко нет для торговли на Нью-Йоркской или на Чикагской бирже. А выбор наверное такой делают просто из-за престижа. Подобно тому как стремятся покупать вещи подороже, просто потому что они подороже и все.
     
  9. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Все кто торговал на Российском фондовом, наверно хотели бы попробовать торговать и на американском фондовом рынке. Только я так понимаю там не каждый и сможет торговать, не все это просто как кажется, да и если посмотреть, то волатильность у них очень сильная и надо очень сильно смотреть за новостями компаний, а то полеты бывают и по 20-30 %, на таком полете, если стоять не в ту сторону то не сладко будет. В общем то в каждом рынке надо знать особенности, еще вроде как предскзывают аналитики, рост на американской фонде должен продолжится после коррекции, на сколько же они еще вырастут.
     
  10. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да, действительно там входные пороги большие, зато будешь уверен, что не попадешь в сети мошенников. Да и вам самим думаю не будет прибыльно торговать там на 100 долларов. Как мне говорили, меньше 10к долларов там нет, поэтому все же не каждый может себе позволить работать на таком уровне. Зато есть чему стремиться, поставить цель и работать над тем, чтоб собрать стартовый капитал.
     
  11. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А у нас кто-то разве попадает в сети мошенников? Скорее наоборот, при попытках найти недорогой и простой доступ к Американскому фондовому рынку, найдет в результате какую-нибудь кухню, где ему будут котировки показывать и поддерживать иллюзии его настоящей торговли. А на 100 долларов торговать вернее всего будет просто нечем или очень быстро не на что, из-за комиссий.
     
  12. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Согласен, есть к чему стремится и если посмотреть на наш фондовый рынок и американский, то они сильно отличаются, наш рынок так и не вырос выше максимумов 2007 года, а американский растет, и можно смотреть сейчас, опять может начаться рост, то даже просто купил и держи, стратегия может работать и приносить доход. То что вход на много больше, чем на российском фондовом рынке, конечно создает для нас определенные неудобства, но как вы сами заметили, надо стремиться к этому, так что будем стремиться.

    Посмотрел стоимость акций американских компаний, приведу пример, чтоб было ясно всем, Google стоит 780 долларов за одну акцию, акция Aple стоит 105 долларов,McDonalds стоят 118 долларов, вот теперь и понятно почему вход на Американский фондовый рынок от двадцати тысяч долларов и более. потому что с одной тысячей долларов, там просто нечего делать, некоторые акции просто не купить, а что это будет тогда за торговля. да и покупать одну акцию, и ждать больших доходов, просто смешно, так что вход большой и акции стоят не дешево.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 10, 2016
    ixion нравится это.
  13. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Вход есть и с суммами менее чем 20 000 долларов.

    Так ведь продают как воде по сотне, по одной не продают. При желании можно найти и дешевые акции, только тут значит что и выбор будет ограничен и комиссии будут слишком большими по сравнению с суммой на торговом счете и соответственно, прибылью.
     
  14. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Сейчас заходи на сайт компании финам, там у них есть какая то американская компания для торговли именно на американском рынке акций. вход написано от 3000$, вроде и не большой. но я смотрел есть акции , которые стоят под 1000 долларов. то получается можно купить только 3 акции, и сидеть ждать прибыль, думаю что очень интересно.
    На счет количества по покупке продаже. я даже не знаю, но не должно быть по 100, какой смысл, думаю что как и нас должно быть, по 1 акции, просто здесь каждый уже смотрит стоит ли такой торговлей заниматься вообще. одну акцию гонять не вижу ни какого вообще смысла в такой торговле. И еще сейчас глянул, за первую неделю торгов максимально просел ДОУ на 6,2 %, не нравиться мне такое. когда акции с января начинают падение, может повториться 2008 год, весь год падали, без остановки, хотя сейчас вроде нет к такому предпосылок пока.
     
  15. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну у нас т по 10 стандартный лот. На сбербанк, на газпром...
     
  16. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    На самом деле, торговать американскими ценными бумагами можно, но это будет во-первых внебиржевой рынок деривативов. К примеру CFD-контракты на акции компаний США. Такую возможность работать нам дают даже брокеры рынка Форекс, которые имеют СНГ-корни. Комиссия и прочие расходы слишком высокие будут, хотя, вот читая книгу Питера Нормана "Управляя рисками", могу сказать, что клиринг европейского фондового рынка в разы дороже, чем американского, а это в первую очередь влияет на комиссии трейдера во время работы на фондовой или другой бирже. Торговать на американской фондовой площадке для меня огромная желаемая цель:)
     
    ixion нравится это.
  17. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    У многих такая цель, я раньше когда торговал на ММВБ, многие говорили что на Американской бирже проще торговать, я только не могу понять, по чему там должно быть проще торговать, конечно там движения вроде бывают ежедневно хорошие. может и внутри дня можно торговать, только конечно там комиссии тоже смотрю не маленькие. Я так понимаю что везде сложно, вон Герчик торговал на американской бирже и потом ушел к нам. понятно что его купили, но все равно. если бы он там больше бы имел, зачем бы ему тогда на Российскую биржу возвращаться.
     
  18. Demonchikkiev

    Demonchikkiev Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    1
    Причины разные. Во-первых, работа на американской бирже позволила бы уйти от таких неприятных вещей, как девальвация национальной валюты и инфляция. Ведь при работе на внутреннем рынке наша чистая прибыль значительно ниже номинальной прибыли. Кроме того, количество эмитентов, значительно больше, да и есть разнообразные финансовые деривативы, которые позволяли бы проводить операции по хеджированию рисков, что невозможно также с нашими внутренними биржами.
     
  19. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    А почему невозможно?
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так та же Инста сейчас позволяет торговать акциями ведущих американских компаний, торгуемых на американской фондовой бирже. Только вот брокерская комиссия съедает огромную часть прибыли, да и низкая волатильность на рынке акций не позволяет получать большую прибыль имея в распоряжении малый торговый депозит. Кстати, а какой сейчас порог входа для получения возможности начать торговать на американской фондовой бирже?