1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Торговля книгами, как идея для бизнеса

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем jurgan, ноя 16, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    А почему это 3D книги и перепродажа совсем другое, мы ведь все-таки обсуждаем про торговлю книгами, а это один из способов. Вы предложили вариант амазона, что тоже вполне приемлемо, а вот чтобы самому публиковать книги, слишком заморочно, тем более не каждый так сможет.
    И еще плюс в этом может быть такой, что книгами уже не часто торгуют и поэтому есть вариант, что к вам могут обратиться, если по близости не будет других продавцов книг. Не то что другой продукции, которой сейчас полно на каждом шагу.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот я очень люблю читать живые, напечатанные книги, но в последнее время не вижу смысла их покупать по некоторым причинам - во первых - они дорогие, а во-вторых - практически любую книгу можно скачать в электронном виде и причем совершенно бесплатно. 3-д книги я даже не видела. Возможно они действительно интересны и красивы. Но насколько они востребованы? Мне кажется, что сейчас только детям книги покупают. Возможно, я ошибаюсь.
     
  3. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Да, книги сейчас очень дорогие, но ведь куда приятней открыть бумажную версию и почитать. Электронные книги - это не то. Нет той атмосферы и запаха книг, но то что спрос на бумажные копии низок из-за цен и конкуренции от электронного формата, то это факт, к сожалению
     
    Juliet нравится это.
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я согласна - и мне очень нравятся настоящие книги - приятно посидеть и почитать их - я даже когда то хотела большую библиотеку собрать, но сейчас мне не хочется захламлять дом огромным количеством книг, тем более, что мы часто переезжаем. Именно поэтому я бы не стала вкладывать деньги в книжный магазин. А вот если бы сделать книжную кофейню - думаю, это было бы интересно. Смысл такой - люди приходят уютно посидеть, выпить чай/кофе и почитать книги, которые стоят тут же на полках. Так же должна быть возможность не только почитать, но и купить эти книги.
     
  5. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Да, эта идея хорошая. Но по моему мнению, подойдет только для больших городов. Как минимум для миллиоников. Правда нужно создавать не совсем кафе, а полу домашнюю обстановку. Люди приходят читать, а значит будут сидеть не пол часа как в обычных кафе, а как минимум от одного часа.
    Сейчас, кстати заметил, что люди читают прям в книжных магазинах, чтоб не покупать
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну ведь всю книгу в книжном магазине не прочитаешь, да и она вид потеряет, если все ее читать прям будут - за этим должны следить продавцы. Насчет книжного кафе, так да - обстановка должна быть уютной, комфортной, тихой и спокойной и получается, что площадь должна быть не маленькая. Ну и да, в крупном городе где-то в центральном районе.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне такая идея не нравится. Может от того, привык бережно относиться к книгам. Ведь любое неловкое движение с чашкой кофе и книга будет безвозвратно потеряна. И еще считаю это никак не подходит к теме, которую обсуждаем. Бизнес можно будет попробовать, если с книжным магазином, рядом сделать кафе, возможно даже через один вход. Те люди которые пришли в кафе, возможно решат посетить и книжный магазин и наоборот.
     
  8. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Раньше такие кафе назывались "Библиотека". У нас в городе в самом центре такая была, а потом ее закрыли и сейчас на ее месте ресторан.
    А книги можно не покупать, а менять на книжном рынке с доплатой. Прочитал - доплатит и поменял на другую. И дома места много не занимает под библиотеку, хотя это и красиво и всегда что то новое можно найти и это значительно дешевле чем постоянно покупать новые книги по полной стоимости.
     
    Juliet нравится это.
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    3Д книги такие я видел только для детей, с виду выглядит как обычная книга с картинками, но для нее нужен либо телефон, либо планшет на андроиде. На книге представлен специальный код, который считывается через камеру вашего устройства, а таком виде как раз и оживает персонаж с картинки. Есть и не дорогие, но примерная цена до 1000 рублей максимум. Посмотрите видео, там примерно показано, но с каждым годом все только развивается дальше и очень актуально сейчас.
     
    Juliet нравится это.
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Согласна, библиотеки с читальным залом были очень востребованы, особенно в эпоху дефицита книг. Сейчас можно их сделать более уютными и платными, ведь раньше они не были коммерческими. Насчет обмена книг я тоже уже писала чуть выше. Можно было бы в книжных магазинах сделать такие отделы, предлагающие книги для обмена - думаю, что такой отдел был бы востребован в любом магазине.
    --- Пост объединили, фев 14, 2017 ---
    Книга очень привлекательная но насколько она полезна для детей - в плане того, что они будут смотреть не на саму книгу, а на электронное устройство.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я выше уже писала об этом, чтобы в книжном магазине еще сделать место как читальный зал, именно такое бы привлекало внимание. К тому же, как верно сказано, что сейчас на самом деле очень мало книжных магазинов, люди в основном сидят в интернете, где можно там прочитать любую книгу, только скачать программу и все готово. Но не всем такое нравится, надо в первую очередь еще подобрать те книги, которые реально будут интересовать, к примеру детские книги, энциклопедии и история.
     
    Juliet нравится это.
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    И детские книги и взрослые - думаю, что все будут востребованы. Хорошо бы сделать такие читальни в местах где много людей или рядышком, например, с вокзалом. Люди ждут кого-то или отправления поезда и проводят время за чтением, а не бесцельно слоняясь по улице.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если взять стоимость книг, то такие читальни никогда не окупят стоимость книг. Зачем человеку идти в такие места, магазин или если он будет совмещен с читальным залом? Придется платить, стоимость наверное будет никак не меньше 50 или 100 рублей. Ну почитает человек немного, может купит такую книгу, а возможно и нет. Но после нескольких пользователей книга может потерять товарный вид и ее впоследствии ни кто не купит. Для человека на тех же вокзалах легче в киосках Союзпечати купить карманный вариант книги по 40 или 60 рублей, да и останется она у него.
     
    Juliet нравится это.
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    ну а как в библиотеках, в читальных залах книги сохраняют свой "товарный" вид? Про карманные варианты книг и журналов вы правильно заметили, но очень часто бывает, что такие книги и журналы потом просто бросаются в электричках и поездах - это тот вариант, когда нужно с собой в дорогу взять. А если перед дорогой почитать, да еще и кофе выпить за чтением, то библиотеки подойдут и книги окупятся.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну здесь скорее всего, верно сказано конечно, это важно в каком месте мы будем открывать книжный магазин, возле вокзала не плохая идея, так как там больше всего всегда, людей которые любят почитать или купить книгу, чтобы не было скучно в дороге. Но такой вариант больше конечно простой, нам нужен магазин книжный там, где его нет. Ну вот у нас в городе он всего один, в центре города, я выше писала что более чем, заполнен всегда, народу в нем много в основном молодежь и дети.
     
  16. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Ну так такие книги как раз предназначены для этого, идут в ногу со временем, без книги не будет таких оживающих персонажей.
    Обычно люди для такого дела могут журнал купить и почитать где-то на скамейке, книги сейчас мало кого в таком варианте смогут заинтересовать.
    Если размещать магазин, то лучше рядом с учебными учреждениями и продавать там учебники самые новые. Ведь часто бывает, что есть нехватка учебников в школах и университетах, а в библиотеке может быть одно старье. Сам с таким сталкивался. Поэтому, ученик может сразу зайти в магазин, чтобы не идти в интернет и не искать там, чтобы заказать.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Книжных магазинов действительно осталось мало но это всё от того, что стоимость книг возросла. Все привозные книги стоят так дорого, что не каждый их купит, хотя книги прошлых лет всё таки ещё покупают, и букинистические магазины пользуются куда большим спросом, чем современные. Мне кажется, чтобы преуспеть в книжном бизнесе, нужно работать по заказам, т.е узнать какими книгами интересуются покупатели, организовать их поставку, и так продвигать эту продукцию.
     
  18. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Тут тоже очень тяжело подгодать, люди будут покупать по одному экземпляру, а не вагонами, поэтому розничная торговля и доставка товара для каждого клиента тоже очень накладна.
    Я вот предположил, ведь можно организовать книжный секонд-хэнд. Продавать поддержанные книги, у меня дома у самого на полках разные книги пылятся, думаю, что почти у каждого. Можно по району закупить эти книжки за бесценок, кому не нужны, а выкинуть жалко, а потом начать продавать их. Обычно цены не такие и не большие на книги, что позволить себе сможет каждый. Всегда в этой куче можно найти полезное для себя.
     
  19. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    поздно начинать такой бизнес, покупки бумажных книг падают, рынок и так переполнен крупными сетевыми книжными магазинами...поэтому если и начинать такое дело, то это только на свободные деньги и так...для души, потому что существенной прибыли в этой области же не получишь
     
  20. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Такой бизнес будет пользоваться успехом, если выбрать определенную категорию читающих, выбрать интересную тему непосредственно для этой группы. Бывают книголюбы ищут нужную им книгу годами и готовы заплатить немалые деньги. Желательно поддерживать контакт с такой группой населения и даже можно получать от них заказы. Просто я сама заказывала книги для своей дочери как раз вот таким образом.
     
Статус темы:
Закрыта.