1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ТОР-5 сервисов monobank, за которые клиенты любят этот банк

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Unreal.Lex, авг 30, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    _IMG_000000_000000.jpg
    Проект monobank был запущен осенью 2017 года и с того момента этот "мобильный банк" успешно привлёк в Украине более 4 миллионов клиентов. По результатам исследования было отобрано 5 главных конкурентных преимуществ monobank - избранные сервисы его клиентов:

    Дистанционная верификация

    Пользователи мобильного банка, в первую очередь оценили удалённое обслуживание, что стало настоящим прорывом в банковской сфере. Чтобы стать клиентом (открыть банковскую карту) было достаточно загрузить приложение на смартфон и отправить фотографии своих документов. Полноценно пользоваться картой можно даже не получая пластиковую карту (хватит виртуальной, но с некоторыми ограничениями). Если без пластика никак - необходимо ехать в ближайшее (удобное) отделение Universal Bank либо ожидать доставку карты Новой почтой. В последнее время появилась возможность получать карту в торговых центрах, где стоят круговые стойки monobank или можно купить карту в некоторых супермаркетах на кассе.

    Дистанционная видеоверификация была запущена monobank в апреле 2020 года. То есть, каждый кто хочет стать клиентом monobank просто добавляет через приложение фотографии своего паспорта и идентификационного кода, а также, для подтверждения личности делает видеоселфи.

    Удобное приложение

    Мобильное приложение monobank получило в прошлом году награду RedDot за самый лучший дизайн приложения финансовой сферы, при этом рекламная кампания банка была отмечена гран-при EFFIE Awards. По мнению сооснователя monobank Олега Гороховского: "Главная награда - это клиентская любовь".

    Реферальная программа

    Набрать более 4 миллионов пользователей monobank не смог бы так быстро без реферальной программы "приведи друга". Для примера, 18 тысяч новых клиентов появилось благодаря вышеуказанной программе у monobank именно в День друзей.

    Основатели monobank приняли решение сделать процесс приглашения новых людей более весёлым и вместо отправки скучной ссылки в феврале 2021 года у каждого появилась возможность присылать друзьями видео и gif-анимации со своим лицом (были использованы технологии мобильного приложения Reface).

    Лучший CashBack

    CashBack реальными деньгами на основной баланс карты (а не баллами, клубничками, бананами и т.д.!) размером до 20% - это главное преимущество владельца карты monobank. В начале каждого месяца пользователи могут выбрать 2 категории основного кешбека (максимум 500 грн. в месяц) и сколько угодно категорий партнёрского кешбека (ограничения зависят от условий партнёра: от 200 грн до неограниченных размеров). Кроме этого, есть возможность изменить категорию кешбека, если 1 числа вы выбрали что-то по ошибке. Главное чтобы не было покупок в той категории кешбека, которую вы желаете деактивировать. Полученные деньги можно вывести на карту или передать на благотворительность. Состоянием на 28 августа 2021 года было передано около 25 миллионов грн. кешбека на помощь нуждающимся людям, а также на реализацию благотворительных проектов.

    Оплата в ресторанах

    Благодаря новой функции безналичного расчёта "Shake to pay" (запущена в марте 2021 года), пользователи monobank получили возможность оплачивать в ресторанах счета без участия официанта, использования терминала и распечатки бумажного чека.

    Клиент просто сканирует смартфоном QR-код либо вводит номер своего столика через приложение monobank. Функция "Shake to рay" принимает счёт через программное обеспечение заведения. Клиент подтверждает фактический счёт, при этом может добавлять чаевые (если доволен обслуживанием) и осуществляет безналичную оплату.

    Кроме этого, создатели monobank продумали возможность совместной оплаты счёта в ресторанах или кафе. Для этого есть функция "Split Bill". Необходимо выбрать сумму, которую желаете разделить с друзьями, находите их списке контактов смартфона (либо друзья могут включить геолокацию и потрясти вместе с вами смартфонами), после чего они появятся у вас на экране для разделения счёта.


    Источник
     
    Разбойник и Arkad нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Поскольку я имею реальный опыт пользования монобанком с сентября 2018 года то могу смело заявить что два преимущества которые описаны в статье совпадают с моим мнением. В прошлом я проходил опрос от монобанк, в котором указал что больше всего мне нравится удобное приложение и очень выгодный кэшбэк. Когда Я изучал кэшбэк программы других банков то я удивился что у них относительно низкие проценты по сравнению с монобанком либо же система не такая удобная как у монобанка и вместо реальных денег дают какие-то бонусные баллы которые потом нельзя обналичить А можно только потратить в магазинах партнерах где цены не самые выгодные соответственно покупки не будут такими удачными
     
    Разбойник нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Несмотря на то что я пользуюсь достаточно долго карточкой монобанк за всё это время я ещё ни разу не совершал общих оплат покупок. Обычно когда мы сидим в каком-то заведении то в конце каждый считает кто и что наел/напил и потом один человек оплачивает картой, а все остальные дают ему наличкой либо тоже подкидывают на карту. К сожалению, не у всех есть карточка монобанк т.к. многие пользуются приватбанко. Общую оплату с приватбанком сделать нельзя.
     
    Разбойник нравится это.
  4. Дмитрий Анатольевич

    Дмитрий Анатольевич Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2020
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    7
    Пользуюсь не так давно картой. Первое преимущество заметил после похода в магазин с моно. Всё как описывал Unreal.Lex
    . После покупки сразу на карту и трать где хочешь.
    Пополнить пожалуйста - без комиссии. Удобно пополнять, всегда без очереди, самое главное - без комиссии. В это же время как приват банк берёт комиссию с любых финансовых операций. Не думаю что много без комиссионных банков.
     
    Разбойник и Unreal.Lex нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Другие банки потихоньку начинают раздуплиться и тоже переходить на нормальную систему кэшбэка, при которой можно сразу выводить деньги на основной баланс карты. Так, например, СпортБанк и АБанк сделали аналогично как у Моно только процентовки кешбеке другие - чуть ниже чем у Моно. Альфа Банк возвращает не реальными деньгами, а просто списывает из покупок накопленные бонусные деньги. А приват банк наверное до сих пор кормит своих клиентов клубникой:D
     
Статус темы:
Закрыта.