1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Топ-7 активов сентября на которые стоит обратить внимание

Тема в разделе "Общие вопросы инвестирования", создана пользователем Ирбис, сен 8, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    vygodnye-investitsii_0581174700.jpg

    Начало осени будет достаточно волатильным. Давайте рассмотрим самые интересные варианты для инвестиций в текущем месяце...

    Акции Apple



    Пальма первенства среди самых привлекательных инвестиций в сентябре 207 года принадлежит акциям компании Apple. Уже через 4 дня состоится официальная презентация iPhone 8. Именно выход новых смартфонов подстегивает акции Apple к росту. В прошлом году после выхода Айфона седьмого поколения они потеряли в цене несколько процентов, но потом через два дня начался рост стоимости. За год данный показатель продемонстрировал рост в +52%.

    Bitcoin Cash



    Вторым инструментом инвестиций является Bitcoin Cash. В перспективе BCH может догнать по стоимость и Bitcoin. Возможно самое время обратить свое внимание на этот инструмент.

    DAX 30



    Несмотря на то что есть вероятность отката стоимости европейских биржевых индексов, в последние шесть месяцев они демонстрируют положительную динамику роста. Многие аналитики считают что вероятность негативного сценария для индексов крайне мала.

    Кукуруза



    Трейдеры и инвесторы зря недооценивают с/х сектор. Чаще всего они ограничиваются лишь нефтью, а также биржевыми инструментами. А ведь агрокультуры показывают хорошую волатильность в период посадки и сбора. Этот период в том же Китае преподает на август-октябрь.

    Акции NVIDIA



    После того как пользователи активно начали интересоваться майнингом и скупать видеокарты для этого, акции компании NVIDIA только растут в стоимости. Прибыль с дохода акций компании за текущий год достигла 92%.

    ORACLE



    Совсем скоро состоится итоговый квартальный отчет компании ORACLE. 19 из 27 аналитических компаний советуют покупать акции накануне данного события. ORACLE - это платформа с самообучающимися чат-ботами.

    EUR/USD



    В прошлом месяце валютная пара евро/доллар пробила сопротивление трехлетней давности. Многие эксперты считают что пара станет выгодным активом в инвестиционным портфеле. Стоимость пары может дойти до отметки в 1,39. Сейчас пара торгуется в районе 1,20.

    А во что бы Вы инвестировали свои средства? Возможно у Вас на примете есть другие инструменты, какие мы не упомянули в обзоре...
     
    Mariten нравится это.
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я бы рекомендовал обратить внимание и на фондовый рынок России - например последние дни очень хорошо растут акции Газпрома и уже на отметке в 120 рублей торгуются и аналитики предполагают что идем как минимум на 130-140 рублей. Также на ММК можно неплохо заработать после того как Рашников объявил что будет продавать часть своих акций и уже успел продать какой-то процент. Также Дикси довольно неплох в росте - в последнее время все ритейлеры хороший рост показывают. Поэтому не только на иностранные акции стоит смотреть.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Из представленных направлений я бы наверное выбрал акции сельскохозяйственного сектора. Конечно риск там всегда большой, но и доходность по ним может быть хорошей. А из тех, что нам не представили, то обратил бы внимание на два направления. Первое, это акции телекоммуникационных компаний. например тот же Мегафон в прошлом году показал рост в 50%. А вторым интересным направлением, с моей точки зрения является банковский сектор. Хотя бы обратите внимание на Сбербанк, там стоимость одной акции всего 90 рублей, а доходность обещает быть хорошей.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Сбербанк уже давно совсем не 90 рублей за акцию, уже 183-184 рубля и уверенно бумага прёт вверх, я тоже в неё решил недавно зайти, пока не жалею. Мегафон сейчас уже совсем не тот - прилично упал за этот год, я правда в него неудачно зашёл и жду что когда-нибудь отрастёт. Про сельхозсектор согласен, но там тоже необходимо по уму выбирать акции. В целом банковский сектор не очень радует кроме Сбербанка. ВТБ бывают периодически всплески и как раз в сентябре был такой хороший всплеск и там необходимо было вовремя выйти :)
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да согласен, просто единичка не пропечаталась. За последнюю неделю рыночная стоимость акций Сбербанка почти не изменилась, но все равно рост акций по итогам года будет, плюс неплохие дивиденты. По Мегафону, они сейчас оптимизируют работу, свои офисы, многие закрывают, идет обновление своих продуктов. Стоимость их акций последнее время снижалась, сейчас как раз считаю то время, когда такие акции надо покупать.
     
    Врединка нравится это.
  6. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Со всем вышеизложенным можно согласиться, но еще можно добавить относительно Apple. Скорее всего (имхо) рывок в плане продаж произойдет не благодаря Iphone 8, а скорее за счет релиза "умных часов", которые на этот раз будут иметь более интересный дисплей и возможность поддержки LTE. Насчет материала изготовления все как всегда у Apple. Самые дорогие варианты, включая высокопробное золото. В общем "буржуи" не экономят...
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Конечно Apple показывает хороший рост за счет своих новинок. Но я например не представляю как смог бы инвестировать в эту компанию. Там ведь придется для начала открывать брокерский счет. Сейчас одна акция компании идет примерно в районе $160. Показатели не плохие конечно, прогнозируемый потенциал роста 14%, а доходность по дивидентам 1,6%. Хотя по прошлым годам у них падала и выручка, и чистая прибыль. Наверное не стоит торопиться в данном случае с акциями Apple, надо подождать как пойдут у них дела с iPhone 8.
     
  8. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    Почему? Apple "львиную долю" прибыли имеет именно с продажи своих смартфонов, а часы не так много приносят им (в процентном соотношении). Да и ждут восьмое поколение, т.к. новые функции должны появиться. Думаю дела с продажами пойдут хорошо, не так как с 6s, когда стоимость акций вместо того что бы начать расти - пошла вниз.
     
  9. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Так я же говорю, что на этот раз по лично моему мнению, скорее всего будет так. Iphone уже давно не впечатляет какими-то инновационными решениями. Ничего в 8-ке (или как некоторые считают в Iphone Edition) необычного не предвидится, кроме купленного у LG экрана по технологии Amoled. А вот часы с поддержкой LTE, хоть опять же не первые (поскольку есть уже и у Huawei и у того же LG умные часы с сим-картой), но хотя бы более интересное решение на сегодня.
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Судя по последним прогнозам акции NVIDIA, выросли более чем в четыре раза, благодаря устойчивому росту и опережению прогнозов по текущей выручки и прибыли, так что есть все основания доверять этой информации, и начать покупку акций этой компании.
     
  11. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Поскольку непонятно, почему произошло разделение. Возможно предположить, что это связано с внутренней проблемой биткойна. Как это если помните произошло у Виталика Бутерина. Банально своровали. Поэтому и прогнозируют, что биткойн кеш будет развиваться, а интерес к биткойну может пропасть. Но это надо все смотреть по активности игроков. Сейчас биткойн кеш плавает на уровне 651-558 долларов. Так что вполне возможно его увеличение, как и биткойна. Посмотрим в 2018 году.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    По моему наоборот все все понятно и ясно. Не устраивал их SegWit, так как из за малой мощности биткоины добывались долго. SegWit предполагал увеличение блока цепи с 1 до 2 Мб, а сторонники BCH хотят видеть блоки емкостью 8Мб, из за этого они и выделили отдельную цепочку биткоина, которая стала отдельной криптовалютой. И еще в результате этого, все держатели биткоина остались с ними, да еще получили такое же количество новой BCH криптовалюты. Вот сейчас еще можно в BCH делать вложения, они обещают быть перспективными.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как по мне, биткоин в сентябре становится довольно интересным инструментом для инвестирования на фоне небольшой коррекции (уже ниже 4 тысяч долларов кратковременно курс падал на бирже) из-за того что китайские власти кидают грозные заявления как про ICO, так и про криптовалютные биржи - сейчас скорректировалась цена и в ближайшее время должна снова стартануть. Конечно это покупка не по 1-2 тысячи за биткоин чтобы сорвать куш, но тоже неплохо на текущий момент.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Поддерживаю вариант с долгосрочными инвестициями на рынке Форекс по паре евро/доллар. Не смотря на недавние заявления, что слабый евро нужен и ЕЦБ будет поддерживать мянгкую политику, рост евро уже заложен на перспективу. Не за месяц, конечно, отметка в 1,39 будет достигнута. Но шансы в общем дойти до обозначеного уровня вполне реальны. Тем более, что крупные инвесторы давно уже нацелены на рост пары.
     
  15. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Apple в последнее время любят как-то почудить и не полностью доделать продукт. Акции компании Apple продемонстрировали падение с максимальных отметок в $163 до $159 долларов после презентации нового iPhone X, это вызвано разочарованием инвесторов презентацией. В прошлом году после выхода Айфона 7 акции выросли на 17%, например, после презентации пятого Айфона акции упали вообще на 35%, самый удачный Айфон, если судить по росту стоимости акций после презентации, это была модель 4s.
     
  16. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Так кто инвестировал в акции Apple перед презентацией нового смартфона, сильно прогадали. Старт продаж в Китае провален. В связи с этим капитализация компании упала на 43 млрд долларов, а акции переживают самое крупное падение цены за последние полтора года.
     
  17. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Наибольшим потенциалом роста по мнению Блумберг обладают акции: INTERRAO UES, Башефть, РусГидро и Сургутнефтегаз. Это на 25 с67тября 2017г. Сбербанк еще наверное подрастет до 218 -212, акции уже стоят 192.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У Apple были большие надежды на старт продаж нового смартфона, именно из за этого многие инвесторы вкладывались в их акции. Но случилось все наоборот, вместо прибыли, все ушли в минус. Вот только не понятна сама причина таких резких падений и взлетов цены акций после представления, вернее сказать причина по чему так происходит. Неужели от самой презентации? Но ведь основные характеристики были известны еще до презентации. Возможно стоимость данной модели здесь повлияла?
     
  19. Врединка

    Врединка Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 7, 2020
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Согласна что покупать нужно когда цена ниже.
    А вот продавать когда она выше.
    В это вся суть прибыли.
     
  20. XMonitors

    XMonitors Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2020
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Тема создана 3 года назад, Bitcoin Cash так и не догнал Биток, да и сам Биткоин не оправдал ожиданий многих.