1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ТОП-5 самых щедрых миллиардеров США. Рейтинг Forbes

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, янв 21, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Дворцы не могут быть в безопасности там, где несчастливы хижины

    Бенджамин Дизраэли



    usds.jpg



    Всемирно известное издание Forbes опубликовало свой рейтинг самых щедрых миллиардеров США, занимающихся благотворительностью десятки лет. Всего их 25, но мы остановимся только на лидерах рейтинга. Хотите узнать, кто самый щедрый из них и каков размер их капитала по состоянию на январь 2021 года? Тогда начинаем.

    1. Уоррен Баффетт. Предприниматель, инвестор, филантроп. За всю свою жизнь потратил на благотворительность $42,8 миллиардов. Приоритетные направления безвозмездных даяний - здравоохранение и борьба с бедностью во всем мире. Состояние мультимиллиардера оценивается в $88,8 миллиардов.

    2. Билл Гейтс, Мелинда Гейтс. Супруги, не нуждающиеся в особом представлении, заняли вторую строчку рейтинга. На данный момент, сумма пожертвований известной пары через их семейный благотворительный фонд составила $29,8 миллиардов. Помощь направляется в сферу здравоохранения, на борьбу с бедностью, решение экологических проблем, поддержку малых фермерских хозяйств по всему миру, поиск инновационных решений в сфере сельского хозяйства. Кроме того, в прошлом году из фонда было направлено намало средств на борьбу с COVID-19, до 2022 года на эти цели зарезервировано $1,75 милиарда. Состояние супругов оценивается в $120,7 миллиардов.

    3. Джордж Сорос. Человек, чье имя стало нарицательным. Финансист, трейдер, инвестор. Девяностолетний владелец состояния, оценивающегося в $8,6 миллиардов, пожертвовал $16,8 миллиардов на защиту прав человека и борьбу с дискриминацией по расовому и гендерному признаку, обеспечение экономической справедливости, обеспечение свободной работы журналистов и реформы правосудия в 120 странах по всему миру, где действует его фонд.

    4. Майкл Блумберг. Американский предприниматель, за пределами своей страны известный прежде всего как 108-мэр города Нью-Йорк. Бизнесмен, филантроп, политик. Сумма пожертвований составляет $11,1 миллиардов, приоритетные направления - общественное здравоохранение, проблемы изменения климата на Земле и контроль над стрелковым оружием. Состояние Блумберга оценивается в $54,9 миллиарда.

    5. Замыкает пятерку самых щедрых мультимиллиардеров Чарльз "Чак" Фрэнсис Фини. Самый интересный человек из всего списка. Этот 89-летний бизнесмен и филантроп ирландского происхождения, не по статусу скромный, который не имеет даже собственного автомобиля задался целью "умереть без денег", поскольку "туда" с собой их все равно не заберешь, а супруге, детям и прочим родственникам вполне достаточно того, что он им раздал и оставил.

    Его бизнес-карьера началась в 1960 году, когда Фини создал Duty Free Shoppers, сеть магазинов, ставших настолько популярными у посещающих США и другие страны присутствия туристов, что быстро возвели его в ранг мега-состоятельного человека. После этого Чарльз начал заниматься анонимной благотворительностью, а позже основал благотворительный фонд, приоритетными направлениями которого стали здравоохранение, дома престарелых, образование, наука, защита гражданских прав людей. Его концепция "Пожертвовать, живя" повлияла на супругов Гейтсов и Уоррена Баффетта, побудив их жертвовать активнее. Примечательно то, что значительная часть его пожертвований была направлена на родину его предков - в Ирландию.

    В ноябре 2020 года, подертвовав в общей сложности $8 миллиардов, фонд Atlantic Philanthropies, принадлежащий Фини и его супруге Хельге прекратил свою деятельность после перечисления последних благотворительных пожертвований адресатам. Точных данных о текущем финансовом состоянии этого замечательного человека не имеется. Журналисты издания пошутили по этому поводу, что Чак наконец-то достиг своей финансовой цели.

    Источник
     
    Разбойник, Ирбис и Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Не перестаю восхищаться миллиардерами, которые при жизни, делятся своими деньгами, и направляют их в помощь нуждающимся. Особенно, была поражена скромным человеком Фрэнсисом Фини, который живёт просто, как и большинство людей, и не имеет собственного автомобиля. Наверное у каждого человека, своя жизненная философия, но я к примеру, считаю, что человеку для жизни нужно не так уж и много, и если у него есть всё, то почему бы и не поделиться с теми, у кого нет возможности заработать деньги, из-за дискриминации, или же других проблем, которых в этом мире предостаточно.
     
    Pirelli и Arkad нравится это.
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Мне особенно симпатичен Уоррен Баффет. В своем 90- летнем возрасте он неустанно сремится сделать мир лучше. Он стал инициатором создания компании "Клятва дарения", инициирует процесс подключения все новых дарителей из числа богатейших людей. В 2016 году их уже насчитывалось в компании 156 человек, согласившихся отдать на благотворительные цели более половины своего состояния. Сам Уоррен Бафет постоянно осуществляет крупные финансовые вливания в благотворительныме организации. Из последних его добрых дел можно отметить пламенное обращение к конгессменам в период пандемии изыскать возможность материальной поддержки малого бизнеса. И получился хороший результат.Так что Баффет не только щедрый миллиардер, но еще и авторитетная личность, воодушевляющая других богатых и влиятельных на такие же благие дела.
     
    Pirelli и Arkad нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    На это его вдохновил Чак Фини.:) Его и Гейтсов. Да многих других наверное. Не оскудеет рука дающего - парадоксальный, но реально работающий принцип. Ну сколько надо человеку денег, чтобы реализовать свои мечты не вдаваясь в различные крайности и глупости? Реально - сравнительно немного. Для любого человека десяток-другой миллионов долларов, да даже миллион - это уже вызов остаться нормальным человеком, а там десятки миллиардов.
     
    Pirelli и Natafox нравится это.
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Чак Фини- просто абсолютный идеальный вариант истинной щедрости миллиардера. Ведь по сути свои миллиарды с собой на Тот Свет не заберешь, при жизни не съешь. Зачем они в таком количестве, если семья обеспечена.Вообще считаю анонимное пожертвование - самое правильное. Совсем не то, сто создать собственный фонд и туда, то есть себе перечислить деньги. Ну перечислил фонд Гейтсов в ВОЗ деньги и сами остались при ВОЗе имея право определять политику этой организации. Одно объявление пандемии обошлось миру серьезным кризисом, кому-то безработицей, кому-то голодом из-за закрытых границ. Так какое же это благое дело? Или кому нужна борьба за гендерное равенство? Живите как хотите и нечего выпячивать демонстративно шествия, обращая внимание на сексуальные особенности. А нет, надо финансировать такое массовое помешательство и денег для этого не жаль. А как бороться с бедностью, признавая эту самую бедность вполне законным явлением? может справедливее не ждать миллиардные отчисления через благотворителей, а не считать явление: миллиардер допустимым, как и бедность? может так будет справедливее?
     
    Pirelli нравится это.
  6. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Спорный вопрос кто какой благотворительностью занимается. Потому что под видом благотворительности, умолчали, чем занимается Сорос и его фонды? Вообщем статья спорная, все прекрасно понимают про что я говорю. Вероятно надо документированно доказывать? Почитайте в поисе - фонд Сороса выгнали из Узбекистана, запретили в России. Почитайте какими программами они пичкают детей в школах. ссылка Вероятно направленность такой благотворительности одна, добить территорию бывшего СССР. Так что про Сороса еще поднимаются вопросы, чем их фонды занимаются и кого они финнасируют и воспитывают... для себя.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Даже и не анонимное пожертвование, тоже будет правильным. А.Усманов, известный миллиардер, тоже в открытую, помогает государству, в котором не живёт. Недавно он вложил миллионы, в школу №110, в которой прошло его детство, и нынешнее поколение, ему полностью благодарны. Эта школа, и раньше славилась на весь город, лучшим обучением, а сейчас, она просто картинка, где есть бассейн, тренажёры, беговые дорожки, лаборатории, и всё то, что должно быть, в средней школе. Я считаю, что если миллиардер, делает хорошее, люди обязаны об этом знать.
     
    Pirelli нравится это.
  8. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Хотелось бы написать, что какие хорошие люди надо на них равняться, но не уверен я в их благих намерениях. Если люди такого калибра жертвуют деньги значит это им надо для чего-то. В бескорыстность я могу поверить только первого миллиардера Уоррена Баффета пожертвовать 99% своего состояния после смерти это о многом говорит.
     
    Natafox нравится это.
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Наверное, Вы немного не так поняли это направление. Гендерное равенство - это обеспечение равных возможностей как для мужчин, так и для женщин в различных видах деятельности. А то, о чем Вы говорили - это сексуальная ориентация. :) Ну, может и на эти цели по равноправию какие-то средства выделялись, кто знает.
     
    Pirelli нравится это.
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Я тоже очень сомневаюсь, что благотворительность современных миллиардеров - от доброты душевной. Прежде всего из-за того, что делается это в основном через фонды и афишируется для поднятия своего авторитета или своей компании, в конечном итоге - для пользы своего дела. Иначе такое количество богатых и влиятельных людей могли бы при желании многое изменить и действительно сделать мир лучше. Хотя бы создать медицинские центры, в которых бы лечились дети, семьи которых не в состоянии оплатить это лечение. Наверное трудно было поиметь эти миллиарды, что даже Баффет жертвует основным состоянием, но после смерти. Кроме того, всякие пожертвования на "борьбу за права человека", за "экономическую справедливость", "изменение климата"и тому подобные очень настораживают.
     
    Pirelli нравится это.
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Ну может я маленько зарапортовалась, но и Вам хочу тоже напомнить, что не традиционная сексуальная ориентация имеет нравственные корни от того же гендерного равенства. Равенства прав и возможностей не только в деятельности, но и просто в жизни. Ведется же активная пропаганда новых семейных пар из папы №1 и другого мужчины (типа мамы)-родителя №2. Аналогично и семей из двух женщин. Так примерно. Физиология мужчин и женщин разная и природой определена. У нас стало модно спорить и с законами природы. И природа жестоко за это наказывает. Средства Сорос выделял на гендерное равенство, но ведь не бедные люди оплачивают шествия за нетрадиционное сексуальное равенство, но хотелось бы знать, кому это нужно и зачем это нужно?
     
    Pirelli нравится это.
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    От пожертвований и благотворительности эти джентльмены точно не обеднеют, да и всех денег не заработать :) поэтому могут себе позволить шикануть чтобы лишний раз засветить свои фамилии и оставить память. Всё-таки запомнят на времена того кто был богат и был щедрым, вкладывал во всякие исследования чем того кто был более богат, но оказался скупердяем. Да и не знаю миллиардеров кто не был меценатом или подобным деятелем в настоящее время.
     
    Pirelli нравится это.
  13. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    Во множество стран есть определенного рода государственные программы. Вместо того, что бы платить налогы, они делают похожего рода жесты в массы.)
     
    Pirelli нравится это.
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Разбойник, то есть Вы хотите сказать, что пепречисленные в рейтинге люди не платят налоги? Biggrin_man32 Это даже не смешно. Потому что в США неуплата налогов - это одно из тягчайших преступлений, которое карается чуть мягче умышленного убийства. И да, если не платил налоги на протяжении долгого времени и в крупных размерах, тогда гарантированно получишь судебный приговор на полсотни лет и больше на нарах, кем бы ты при этом ни был.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Простые люди при своей зарплате, не смогут на них равняться, им бы до следующей зарплаты "дотянуть". :) Хорошие намерения в принципе у миллионеров есть, но всё таки они это делают, чтобы создать для себя определённую репутацию, которая поможет им закрепить свои позиции. А так если разобраться, они финансируют многие проекты, и в этом нет ничего плохого. Многие люди, продолжают жить в средневековье, и если им кто-то поможет с инфраструктурой, они будут очень благодарны.
     
    Pirelli нравится это.
  16. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Ну впрочем порой немного надо и работать. Вы же не из этой сферы, вы же уже заработали себе пенсию. Если можно означьте вашу сумму которую получаете?
    Фик они когда подвинутся чтобы что-то для вас сделать. Впрочем это и понятно и не вызывает каких то отторжений, нафига мне миллионер, который меня увидит и начнет дарить мне деньги?
    Странно, мы же живем вроде в 21 вее, или у вас еще прошлый цикл не закончиля?)
    Совковая у них какая то система? Хотя бы честная.. надеюсь.
     
  17. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    нет. я вообще говорю. Ети платят, но они знают как меньше платить)
     
    Natafox и Pirelli нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А с чего Вы сделали вывод, что я пенсионерка? Мне ещё пахать и пахать, и если наше государство будет "равняться" на Россию, и повышать пенсионный возраст, то работать придётся как раз "до кладбища".:) Я получаю зарплату, и подрабатываю на удалёнке, т.е стараюсь всё совместить, чтобы жить не считая гроши.
    Если я не ошибаюсь, Вы с Казахстана, и там в областях, живут как в средневековье, и никто не спешит, прививать всё население от вируса. Как покажут жизнь людей, так страшно становится за будущее тех, кто не смог от туда выехать. Тоже самое происходит и в соседней республике, и никто не спешит, им помогать. Поэтому миллиардеры, помогают выборочно, и если построят завод хотя бы на 1 000 рабочих мест, они уже принесут людям большую пользу.
     
    Arkad нравится это.
  19. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Ой извиняюсь, у вас же возраст в профиле имеется. Действительно, работа для нас все, придется еще долго трудиться, чтобы попасть в список Форбс).
    Я например не хочу прививаться. Просто сейчас уже тяжело отследить, стал ли коронавирус бизнес моделью, и куда исчез банальный грипп? Может хоть это как то оградит от сезонных заболеваний? А то раньше помню все поликлиники были грипующими забиты, и никто так не переживал.
     
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Угу. Нам бы такую "совковую" систему. По поводу честная-не честная. В законодательстве нет такого понятия как честность. Честность - это чисто человеческая моральная категория, как и справедливость. Зато есть другая категория - And Justice for All (И правосудие для всех), причем для всех - это не фигура речи, но отображение реалий, где даже президента могут судить за совершенные им преступления, не говоря уже о прочих высокопоставленных лицах. Для наших же реалий это звучит дико.
     
Статус темы:
Закрыта.