1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Топ-5 самых продаваемых автомобилей в России

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, ноя 2, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если историю можно подтосовать, то статистику тем более, но я как бы верю ей, но а вы мне не верите, часто хожу в супермаркет за продуктами и вижу что стоит там на парковке, плюс так, по пути или ещё где, от этого и отталкиваясь. Если верить статье, то это хорошо конечно что лада в топ пять самых покупаемых машин входит, но не забывайте что марок машин и сотня к примеру может быть, может больше, две, у них покупаемость пусть и ниже, но они общим количеством вытесняют смело автомобили лада.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Статистику можно подкрутить, но не нарисовать с нуля. А что касается ваших наблюдений, то они тоже не могут претендовать на объективность, поскольку вы не видите ситуацию во всей России, а лишь в одном городе. Да и то не в целом, а лишь в какой-то отдельной его части в определенный промежуток времени.
    Ну и что, это нормальное явление. Возьмите любую самую популярную в мире марку автомобилей, все равно остальные автомобильные бренды вместе взятые будут колоссально превосходить ее по продажам.
     
    Софья нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да по сути единицы только могут знать ситуацию с ладами в стране, те кто постоянно катается по городам и видит чего где больше. К примеру слышал что в Москве той же очень редко можно встретить легковые лады, там по слухам все на иномарках катаются, но а что, если деньги есть, зачем себя ограничивать в выборе? По любому завод как-то старается пиарить свой, пусть и не особо качественный но продукт, а следовательно вам будут попадаться обзоры этого транспорта в интернете, статистики, тэст драйвы, с целью убедить вас поддерживать в этой сфере местного производителя.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да при чем здесь те кто по стране катается, они тоже знают не многим больше вашего. Достоверную информацию могут знать те, кто ведет учет этих автомобилей, то есть в первую очередь завод, который производит эти автомобили, ну и ГАИ, которые проводят их регистрацию.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот кстати гаи, вот кто мог бы выдать самую точную статистику каких машин больше в стране, а каких меньше. Но видимо такую информацию они не имеют права предоставлять, или если предоставляют, то крупным организациям и за большие деньги, ну по крайней мере мне так кажется. Не исключаю что она где-то есть и в свободном доступе, но мне такая информация не попадалась. Для меня новость конечно что тойота на первых местах в стране по продажам...
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну конечно они такую информацию частным лицам не предоставляют. Но они предоставляют эту информацию Росстату, который уже и обнародует ее. Вот jurgan откуда то же ее взял, не сам же это выдумал.
    А что касается продаж, то Тойота на первом месте по сумме продаж, а не по количеству проданных автомобилей.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    То есть тойота лидирует только по общей сумме от проданных автомобилей? Так это тоже результат, по цене не сказал бы что эти машины стоят дорого для своего класса, но все же, это не плохо. У Вольво относительно недавно начал замечать тенденцию к появлению новых моделей автомобилей, по всей видимости тоже сейчас где-то у нас собирают. Хоть разнообразие в автомобилях развивается в стране, а это уже хорошо когда есть выбор.
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну Тойта Тойоте рознь, модельный ряд у этой автомобильной марки довольно широкий. Так Toyota Yaris в базовой комплектации можно найти за 480 тыс. рублей. Ну а Land Cruiser 200 может стоить до 3,5 млн. рублей в зависимости от комплектации.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А я вот вчера прокатилась по городу и вокруг него, и специально обращала внимание сколько каких машин. Так вот Лад реально много. Ларгусов тоже очень много, а это даже не самая продаваемая Вазовская машина. В процентном отношении ну, если не 50%, то 30% точно. Местами было совсем много. Это то, что я вижу своими глазами. Согласитесь, мои глаза плюс официальная статистика против одних только ваших глаз - перевес сами понимаете на чьей стороне:).
    Что из этого следует? То, что продукция всего лишь одного завода представлена на дорогах половиной автомобилей против продукции скольких заводов? Сколько автомобильных заводов со всего мира представляют у нас свою продукцию? Пусть 20. Так вот 1 к 20 - было бы нормальным соотношением российских и зарубежных автомобилей на дорогах страны, раз границы открыты и рынок свободный, а на деле мы видим что российских гораздо больше. Это значит, что есть реальный потребитель, кто интересуется данным товаром, кого этот товар устраивает. Почему им не простимулировать покупки при наличии возможностей и желания - причин вообще не вижу.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот кстати тойота ярис ничего такая, только сегодня возле банка оценивал ее на парковке:) Фольцваген поло по дороже будет порядком, хоть это и разные машины, но они обе так ничего.
    ХЗ, у нас лады ларгус только служебные встречаются от государственных учреждений, по всей видимости у государства скидки на этом заводе и они могут только ими снабжать гос структуры. У нас даже воду развозят на рено, какие там ларгусы? Молочную продукцию да, в газелях в основном возят, маршрутки тоже около местного производителя, но а так, по легковым автомобилям говорю как есть, не то что бы из совсем нету, лад, они есть, просто их редко можно встретить. Вот раньше полным полно было жигулей, волг москвичей, смотрю по фоткам 70-80-х годов, сейчас такое уже никому и не надо.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Не "никому не надо", а появились представители других производителей на автомобильном рынке. Вам не надо, а 20 тысячам покупателей вазовской продукции по стране каждый месяц - очень надо, раз покупают. Вспомнили 70-80-е, когда границы были закрыты, тогда иномарок вообще не было, а теперь есть, есть конкуренция, и это нормально. Я же говорю, сейчас 54 официальных зарубежных дилера насчитала на террититории нашей страны. При том, что большинство из них значительно уступает по качеству отечественному автопрому. Так вот 1 к 50, получается, если считать по автовазу, а не 1 к 20, как я считала ранее - это будет нормальная пропорция при таком положении дел, которое, понятно дело , многих не устраивает и не может устраивать, конечно же. Но рынок есть рынок, и за своего покупателя никто не запретит бороться, так что все, считаю, правильно и закономерно.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Одна лада из 50-ти не лад, это нормальная в принципе статистика, о ней я примерно вам и говорил, это с учетом старых лад, если их не считать и начинать отсчеты от приоры к примеру, то тогда показатели будут немного другие не в пользу лады. Вот как первую машину вариант брать ладу, 8-9, года так 85 за тысяч 50 рублей, и то, эта цена я думаю завышена немного. На такой машине можно покататься, пусть и без комфорта, но ее и поубивать не жалко. Но в перспективе нужно брать уже нормальную.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это нормальная статистика, согласна, только на сегодня статистика другая . На сегодня половина продаваемых машин по с тране - отечественного производства, и с учетом старых, как раз и будет приличный такой процент на дорогах, никак не 1 к 50, а добрая половина. И я счиаю, что выбор по крайней мере половины автолюбителей, совершающих покупки отечественных машин, следует уважать. А если этот выбор еще и вдобавок ко всему способствует улучшению экономической ситуации в стране, то и наградить их какими-то акциями и программами. Что, собственно, и планируется сделать.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Выбор конечно не плохой, машина она и в Африке машина, но половина лад в городе, это как будто мы из разных вселенных с вами. Если думать как вы, то половина начальников чего либо, топ менеджеров, банкиров, предпринимателей, да и просто бизнесменов рассекает на ладах, но в реальности это не так. Возможно вы зациклились на одном производителе, так как от него вам и достался продукт и просто не видите ничего другого вокруг себя.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А если рассуждать как вы, то что же получается, в городах половина жителей - начальники, что ли, и топ-менеджеры? Нет. Люди разные, машинвы разные - это нормально, это никак не говорит в минус нашему автопрому, тем более, что есть статистика, хоть вы ей и не верите.
    Ну так тема как бы об этом:). Топ продаваемых - это как раз и есть Лады в различных вариантах.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Люди, да, разные, но даже в провинции продукт такой как лада, а именно их новые авто встречаются не часто, хотя по идее должно быть иначе, раз они такие дешевые и практичные как вы говорите. Как говорят, скупой платит дважды и если остановить свой выбор на ладе, то это постоянные ремонты, придется самостоятельно учиться ее ремонтировать, ведь это будет не редко, а услуги сто стоят тоже денег, пусть даже не таких больших как по обслуживанию иномарок.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Можете привести официальную статистику, что Лады ломаются чаще всех остальных легковых автомобилей? Если нет, то это опять голословный вброс, уж не обижайтесь. И тогда уж я ставила бы не количество поломок, а стоимость ремонта как критерий. очевидно, что для зарубежных машин в большинстве случаев ремонт будет и дороже и затратнее по времени. Товары, даже такие как автомобили, все больше склоняются в сторону однозавового использования, из расчета на то, чтобы их почаще менять, это выгодно производителю, и тут как раз запад держит пальму первенства. Даже престижный бренд не панацея от поломок.
    Кроме того, у нас тема не о статистике ремонтов и поломок, а о статистике продаж, а она ясно показывает, в пользу каких марок автомобилей идет перевес.
     
  18. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Ага, а на Дальнем Востоке с успехом ездят праворульные машины. Там наверное даже Лады за редкость. Они им ни к чему, те же китайские машины выходят ничуть не дороже, а качеством получше будут. У меня даже у двоих знакомых лифаны. А на дорогах часто встречаются дэу нексии и матизы. И это в Поволжье.
     
    Arkad нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне что по авто сервисам ходить статистику собирать? Лада есть лада, большего чем сейчас есть, ожидать от нее без толку. В ней кататься как в ведре с болтами бултыхаться, шумоизоляция плохая, под капотом собирает море грязи, формы опять же подуставшие, не смотря что машины относительно не давно выпущены. В общем, топ 5 это еще повезло, пиарятся как никак, стараются.
     
    Arkad нравится это.
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Просто без подтверждений это будет ваше личное имхо. Мое имхо иное. И не только мое. Но еще и 20 тысяч ежемесячных покупателей Лады. Я, да плюс 20 тысяч против вашего и, может, еще пары форумчан мнения - это полный и безоговорочный перевес:) в сторону Автовазовской продукции. Да еще и статистика в пользу отечественных машин. Спор вообще ни о чем. Веста - красотка. Одни колеса чего стоят.[​IMG]

    Под капотом все классно

    [​IMG]
    А вы в ней ездили, что рассказываете про шумоизоляцию? Вот я , например, между Пежо и Ладой разницы в шумоизоляции не нахожу, а если и нахожу, то только в пользу Лады. Последние модели вообще классные. 500-600 тысяч за минимальную комплектацию - недешево, но все они продаются, в салонах застоя нет.
     
Статус темы:
Закрыта.