1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Томич подал рекордный иск против КНР, т.к. их вирус лишил его дня рождения

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, июн 4, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    1586942645.jpg

    Молодой парень из Томска не растерялся и подал судебный иск против Китая. Во сколько оценивает вред, нанесенный Китайским коронавирусом молодому томичу? Хотим сказать что сумма очень большая. Читайте далее...

    Молодого томского активиста, который подал в суд на КНР из-за коронавируса зовут С. Чайковский. Некоторые источники отметили что скорей всего это уже не первое подобное дело томича. В этот раз он требует от Китая компенсировать нанесённый ему вред коронавирусом. В настоящее время данное дело находится в картотеке Томского районного суда. Теперь разберем по пунктам, какие претензии у С. Чайковского к Китаю.

    Истец по пунктам изложил свои претензии. Во-первых он не смог никуда пригласить своих друзей, что бы отметить свой день рождения, т.к. все кафе, бары, рестораны были закрыты. Во-вторых, молодых человек планировал частную поездку в Германию, которая понятное дело также сорвалась. Ну и в-третьих: он по прежнему подвергается вероятности заражением коронавирусом из-за "неверных" телодвижений китайских властей и допустили текущую пандемию по всему миру.

    Иск Чайковского ссылается на документы США, которые приписывают корни данного инфекционного заболевания Китаю, который не принял надлежащих мер для сдержания пандемии в г. Ухань. В общем молодой активист можно сказать, присоединился к иску США против Китая.

    Сергей оценил нанесенный ему ущерб Китаем в 1 млрд рублей. Истец добавил что он готов пойти на снижение заявленной суммы и до судебного решения дела. Претензия была также отправлена в китайское посольство в Москве. На данный момент ответа от китайских представителей пока не поступило.
     
    Ruta и Arkad нравится это.
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Я думаю что китайское правительство отклонит иск томича точно так же как оно отнекивается и от претензий США .
    Да и сумма явно преувеличена этим активистом. Ее ведь не просто нужно озвучить но еще и официально подтвердить то что тебе нанесли ущерб именно на миллиард рублей.
    Парню захотелось стать известным?
     
    Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Читая заголовок думал, что Томич - это фамилия. Хто такой думаю, не знаю такого. Biggrin_man32 В остальном - по пословице: чем бы дитя ни тешилось и так далее. Понятно, что тут главная цель хайпануть, подтянуть фолловеров на акки в соцсетях, заодно и на рекламодателях подзаработать. Таких исков к Китаю великое множество от частных лиц и ничем конкретным они скорее всего не закончатся.
     
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    При чем тут Китай? Коронавирусы периодически были, есть и будут появляться с разной степенью силой воздействия на людей, так же как и иные вирусы. Зачем Китаю Себя же заражать? Если и раскручивать тему о виновных, то надо иметь доказательства. Этим вопросом озадачены были вирусологи в разных странах и ответ о "китайском вирусе"таки получен отрицательный. Думаю, что вполне уместно было бы выставлять иск Всемирной Организации Здравоохранения, по указанию которой ситуация с вирусом была признана пандемией и были приняты почти повсеместно несуразно-жесткие меры изоляции здоровых людей.
     
  5. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Абсолютно уверен в причастности Китая к этой заразе! Что бы кто ни говорил, но именно оттуда пошли первые новости о заболевших. Или нет?
    Может решили бороться с высокой численностью населения? (шутка). Никто себя не заражал, просто процесс вышел из- под контроля. Вот и всё. Все первоистоки ведут в Китай, а именно- в Ухань. По поводу ВООЗ, то согласен как с Вами, так и с Трампом, который отменил финансирование этой организации.
     
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Каждый вправе быть уверенным абсолютно или сомневаться, но чтобы кого-то в чем-то обвинять нужны доказательства и очень убедительные. Китай тоже официально озвучивал версию об американском следе заражения коронавирусом в Ухани. И если дело дойдет таки до судебных разбирательств, то в Китае найдутся доказательства своей правоты. Просто они, как и положено азиатам, слова на ветер не бросают. Но отстоять свою непричастность к этому делу сумеют. А нам стоит поразмыслить кому же эта пандемия больше всего выгодна?И почему так яростно именно США обвиняют Китай? Или Вы не слышали, что за этот вирус Китай хотят заставить простить Америке все триллионные долги? Или мы не знаем "кто громче всех кричит -держите вора"?
     
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Интересно, а он в расчет не берет биологические станции, которые США за эти уже долгие годы везде понастроила с "заботой" о ближних своих странах? Может ему перадресовать свой иск на США? Тут окажется, чьим главным приоритетом стоит создание таких объектов, постоянное финансирование, по сути ведение войны на территории стран бывшего СССР. Биолаборатории тренируются над новыми вирусами? Очень удобно, ушатывать страны своих соперников любыми способами. Самим причем США технично отпнувшим документы Женевской конвенции 1972 года о запрещении бактериологического оружия.
    Почитайте
    [​IMG]
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Какая чушь, со стороны С.Чайковского, и какие у него доказательства, что во всех его бедах, виноват Китай? Сорвалась у него поездка в Германию, так пускай благодарит судьбу, что так удачно всё сложилось, а если бы "залетел" в чужую страну, ещё не известно как бы всё повернулось. Парень жив и здоров, а это главное, и если сейчас суд отклонит его иск, это будет правильно.
     
  9. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Дело проигрышное. Это в США человек, может подать в суд, запросив баснословную сумму и выиграть дело. Но, у нас не помню случая, что бы кто то выигрывал суд, да ещё и компенсацию получил. Может где - то и были случаи, но, это единичные. Не в одного жителя Томска, сорвались планы. Большинство жителей других государств, не смогли вылететь в свою страну, став при этом нелегалами, а некоторые остались на улице, так как закончились средства к существованию. Вот это страшно. Если рассуждать по логике томича, тогда мы все можем подать иски против Китая. Только кому это нужно. Своих проблем хватает и без Китая.
     
    Ruta нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В этом Вы абсолютно правы, и как ещё у него приняли такое заявление. У Томича нет никакой доказательной базы, а идти в суд с простым заявлением, не имеет смысла. Житель Томска, наверное не до конца понимает как ему повезло, и в случае закрытия аэропорта в Германии, ему бы попросту, пришлось бомжевать, как и многим другим соотечественникам, оказавшимся в такой же ситуации. Чайковскому нужно почитать истории тех людей, которые остались в этот период за рубежом, и у меня к примеру, наворачиваются слёзы, когда привезли одного нашего соотечественника с коронавирусом. Время было упущено, парень терпел все перелёты до последнего, и на следующий день, в возрасте 31 год, он скончался в реанимации, на своей Родине.
     
    Victoria нравится это.
  11. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Глупость глупостью, но, на что люди только не идут чтобы не работать, а получить деньги на халяву.
    Иногда желание получить деньги, так далеко заходит, что ничего этих людей не учит, пока у них не случиться что-нибудь. А по поводу наших соотечественников, всегда печально слышать такие новости, особенно, когда речь идёт о людях, у которых нет возможности получить медицинскую помощь. Если на словах заграницей все так просто, что касается медицины, то на практике, все обстоит иначе.
     
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    При двух условиях: адвокатом истца и / или самим истцом предоставлена исчерпывающая доказательная база вины ответчика - раз, суд не нашел доказательств вины самого истца в том, что случилось - два (например, он сам засунул в микроволновку металлическую кастрюлю или антикварную хрустальную вазу, тогда как в инструкции по эксплуатации прямо указано о недопустимости таких действий). И не забывайте, что зачастую такие дела длятся долгими годами. Если же юристы компании-ответчика просчитывают, что дело для компании заведомо проигрышное, то "виновник" предпочитает улаживать все дела в досудовом порядке, в частности выплатой солидной компенсации в рамках возмещения ущерба.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Парень со своим заявлением в суд, решил стать известным, такие люди встречаются повсюду, и им нравится когда о них начинают говорить, поддерживать их позицию, винить Китай во всех бедах и т.д. Но, молодой активист не подумал, что его дело, никто рассматривать не будет, и его иск так и останется лежать в картотеке Томского районного суда.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Дело, может, и не будут рассматр вать даже, как вы говорите, но своей, основной, все таки цели, думаю, что этот паренб все таки добился, ведь мы уже здесь его обсуждаем. А это значит, что эта тема на слуху и ею интереуются, и человек стал еще более известен, а за известностью, как правило, следуют деньги и не малые.
     
Статус темы:
Закрыта.