1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Токены Tether могут оказаться финансово не подкреплены долларом

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, июн 21, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Kriptovalyuta-Tether-500x313.jpg

    Юридическая компания Freeh Sporkin & Sullivan (FSS) из Гринвилла (Южная Каролина) опубликовала отчет, согласно которому токены Tether (USDT) могут оказаться финансово не полностью обеспечены.

    Стоит сразу отметить, что компания FSS не специализируется на аудите и в процессе собственного расследования были использованы несколько отличающиеся методы проверки, чем у аудиторов. Однако основополагающие заключения вышли такими же.

    Главным фактором того что USDT может являться финансово необеспеченной криптовалютой является снимок остатка счета Tether в конкретный день. Что это за снимок?

    Юристы FSS выяснили, что 1 июня текущего года в обращении USDT было 2,54 млрд, а на счетах (в двух банках) было 2,55 млрд долларов. Таким образом на счетах Tether сумма была несколько больше, дабы считать USDT полностью финансово обеспеченным долларом.

    Главный юридический советник Tether считает расследование FSS дилетантским, т.к. у данной компании отсутствуют понятия аудиторских знаний криптовалютной отрасли.

    Несмотря на всё это, не стоит пренебрежительно относится к мнению FSS. Всё же это достаточно серьезная юридическая компания. Основателями которой являются бывший директор ФСБ, а также три бывших федеральных судьи США.
     
  2. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Несоответствие какое-то несерьезное, чтобы из искры раздувать пламя. Ведь оценка состояния дел и счетов за периоды до и после 1 июня не проводилась. Как по мне такой наезд просто заказной. Ведь ранее Tether подвергалась критике за расторжение сотрудничества с нью-йоркским аудитором перед выходом результатов официальной проверки и потому сейчас бросить тень на плетень обвиняя Tether, продавливая авторитетом основателей, вполне допустимо. Остается вопрос: во имя чего и кто организатор наезда?
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это они проверили всего только одни токены. Сейчас они прокачаются на этих токенах и будут давать хорошую аналитику для всех существующих токенов и очень много интересного вылезет наружу чего создатели не очень то и хотели чтобы афишировали :) Поэтому и появляются ожидаемые заявления наподобие
    Ну а то что юридическая компания солидная и что у нее отличная крыша говорит то кто у нее основатель :) Как по мне, это очень тревожный звоночек для Tether и у них могут возникнуть сложности после такой новости.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну да, несоответствие кажется не значительным, относительно этого снимка. Получается куда-то пропало немного денег, но всякое может быть, может этому какое-то объяснение есть. А так, конечно нужно более детальное расследование проводить и выискивать уже более существенные доказательства тому что криптовалюта не подкреплена финансами.
    Если это их первая работа, то не плохо, может в дальнейшем они что-то более существенное найдут и это наверное поможет некоторым инвесторам избежать потери средств из-за не понятной политики компании, которая будет подобные вещи скрывать.
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Разница в 10 миллионов когда речь идет о миллиардах как то не сильно ощущается. Эти миллионы как будто превращаются в центы, которыми любят пренебрегать. Но если прикинь фактически - 10.000.000 долларов - это очень большие деньги! Для некоторых это огромные деньги, которые вся семья за всю жизнь никогда не имела в сумме. То есть это убыток для многих пользователей. FSS - строгие ребята, но как то кажется будто не спроста они так зацепились за USDT. Чувствую будут попивать их кровушку и портить репутацию. Думаю впереди будут "весёлые" новости.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как сказать, для такого проекта. который собрал столько денег, 10 миллионов в принципе это не много, эти деньги могли уйти куда угодно и это можно ведь постараться как-то объяснить. Да и наверное это могла заметить не только эта комиссия, я думаю они сделали такое заключение исходя из тех данных что были на поверхности, а значит на это могли внимание обратить и другие, просто резонансное значение этому еще никто не успел придать. В общем я не думаю что компании будет сложно объяснить куда ушли эти деньги и на репутацию компании это особо не повлияет.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну мы же понимаем что информация будет литься не только в одну сторону, но и также против Freeh Sporkin & Sullivan будут говорить много всякой гадости чтобы к их мнению в будущем прислушивались и типа вся их аналитика туфта полная. В этом плане информационные войны могут идти и по очень грубым правилам. Естественно это понимают и в Freeh Sporkin & Sullivan и явно все 100% того что захотят проаудитировать не будут "выносить".
    Возможно компании уже не отмыться от такой информации и им стоит запускать новый проект (с чистого листа).
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну как сказать, а если они скажут что пустили эти миллионы в разработки, в усовершенствование проекта? Я думаю инвесторы должны будут отнестись с пониманием. Но если они будут все отрицать и говорить что ничего никуда не тратили и все деньги на месте и прочее, то это уже будет подозрительно как-то. Все будет зависеть от ответа компании. смотря как они ответят на задаваемые им вопросы. Инвесторы ведь тоже не глупые и увидят если компания начнет юлить или откровенно врать. Хотя, не исключено что эту компанию просто заказали конкуренты, вот по этому и идет урон репутации...
     
  9. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Ну если кто ходил по ссылке на нашем форуме по обзору данной криптовалюты, там описывается много минусов. И взлом осенью прошлого года и очень сильное отличие фиатных денег и самой криптовалюты и многое другое. Самое удобное использование криптовалют - как разменных монет. Думаю, что аудиторская компания не зря бьет тревогу. Через время может оказаться, что их выводы по принципу "предупрежден - значит вооружен" сбудутся. Для тех у кого нет криптовалют - новость лишь для сведения. Большинство до сих пор не понимает, что такое блокчейн и для чего он нужен. Как и криптовалюты. Просто все шумят вокруг периодически о чем то...
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вокруг любой криптовалюты можно раздуть шум, просто эта криптовалюта оказалась в поле зрения так называемых новых аудиторов, с какой-то криптовалюты они ведь должны были начинать? Я не думаю что это из-за взлома там по финсам что-то отсутствует в криптовалюте, а иначе они наверное сказали бы об этом и призвали бы не волноваться своих инвесторов. Да и вообще с каждой криптовалютой нужно быть на чеку.
     
  11. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Тут определенно явный яркий пример информационной войны и явно дискредитация монеты Tether в целом на ничтожную сумму сделана по заказу. Чьему? Да кто же нам скажет и кто вдруг публично признается? А ведь согласно отчёту Tether количество выпущенных USDT по состоянию на 1 июня составило 2,54 миллиарда, а на банковских счетах компании хранится 2,55 миллиарда долларов. Вот что тут такого, чтобы наезжать так амбициозно на компанию? И тут получается вопрос лишь в том, кому больше веры и у кого? Tether приходится доказывать обеспеченность токенов долларами, а это оборонительная невыгодная позиция. Ничего страшного, надо выдержать и завоёвывать репутацию. Бизнес есть бизнес.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну да, хорошо бы было увидеть разоблачение сразу нескольких монет, то есть компаний которые выпустили эти монеты. Однако тут видно что они, аудиторы, остановили свой выбор именно на этой криптовалюте, или может это просто резонансная новость и именно на это обратили внимание, кто его знает. Возможно в дальнейшем ещё увидим несколько таких же расследований, все таки об этом не стоит молчать, если что-то заметили, нужно об этом сообщать остальным.
     
  13. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    И кстати одно из последний сведений по токенам Tether, что можно было найти в интернете это то, что USDT опередил Ethereum и EOS по объему торгов за сутки, почти $3,1 млрд, при теперешнем обвале крипторынка, взобравшись на достойное второе место, а это на 60% больше показателей Ethereum ($1,9 млрд). Вот так то. Некоторые трейдеры рассматривают USDT в качестве «тихой гавани», хотя есть и критики такой позиции. Но посмотрим, что будет вообще происходить дальше при рекордном спаде крипторынка в этом году.
    --- Пост объединили, июн 24, 2018 ---
    И кстати одно из последний сведений по токенам Tether, что можно было найти в интернете это то, что USDT опередил Ethereum и EOS по объему торгов за сутки, почти $3,1 млрд, при теперешнем обвале крипторынка, взобравшись на достойное второе место, а это на 60% больше показателей Ethereum ($1,9 млрд). Вот так то. Некоторые трейдеры рассматривают USDT в качестве «тихой гавани», хотя есть и критики такой позиции. Но посмотрим, что будет вообще происходить дальше при рекордном спаде крипторынка в этом году.
     
  14. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    пока так и не была допущена к аудиту ни одна солидная и авторитетная аудиторская компания - руководство Tether уже "рассорилось" с множеством аудиторов, разрывая договора и снова перенося публичный аудит...поэтому пока, все эти миллиарды фиатных долларов, которые компания якобы держит на своих счетах для обеспечения этой крипты - лишь слова...

    Кроме того, есть масса вопросов и подозрений к Tether, но руководство почему-то не считает нужным внести максимальную ясность в это множество достаточно "мутных" ситуаций, связанных с ними...поэтому, как говорится, "дыма без огня не бывает" - это по поводу обвинений

    Вот только несколько, прошлогодних, но достаточно обширных и толковых расследований, которые проводили различные представители криптосообщества по отношения к Tether

    Tether USDT и криптобиржа Bitfinex

    Tether преследует череда неудач

    Отслежена связь кражи Tether и взлома биржи Bitstamp

    Разоблачение Bitfinex: «Взлом» Tether показал, что биржа отмывает деньги
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, получается что эта криптовалюта уже по капитализации обогнала эфириум? Ничего себе, так быстро можно сказать и при таких проблемах которые освящаются в сети относительно этой криптовалюты. И все же странно что компания никого не подпускает что бы сделать независимый аудит, может это просто будет угрожать безопасности компании? Но я думаю они как-то это объяснят со временем или же допустят кого-то удоставериться что там и как.
     
  16. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    нет, компании это не угрожает...это угрожает тем, кто владеет токенами Tether на крупные суммы, тем что в один момент, если компания соскамится, они окажутся ни с чем, потому что никакого обеспечения в виде фиатных долларов не окажется...

    что странного то тут? сейчас компания штампует токены, якобы чем-то обеспеченные, по быстрому их продает, на эти деньги закупается "ничем не обеспеченным битком"...зачем им аудит? чтобы выяснилось, что у них нет тех миллиардов, на которые они наштамповали своих токенов?
     
  17. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    В Tether подтвердили, что стейблкоин подкреплен резервами всего на 74%.
     
  18. xether

    xether Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 2, 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Помнится, именно против Tether осенью Минюст США открыл расследование, обвиняя в возможном манипулировании курса bitcoin, когда он достиг максимальной цены за свою историю
     
Статус темы:
Закрыта.