1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Точка продажи свежевыжатых соков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    У меня в городе работает целая сеть по продаже свежевыжатых соков. Очередей больших нету, так как стоимость сока высокая. Однако за счет большой маржи видимо работаю в плюс, раз не закрываются. А что касается сезонности - они зимой кофеварку ставят и помимо соков продают кофе, чай, какао и т.д. Хотя свежие соки и зимой тоже нормально вроде идут.
     
    ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    И где преимущественно размещаются такие точки по продажи свежевыжатых соков и других напитков? В супермаркетах?
    Не думаю что такой бизнес актуален в маленьких городах с населением до 500 тысяч человек. Если уже и открыть свою точку по продаже свежевыжатых соков или целую сеть, то лучше делать это в крупном городе-миллионнике, где в любом случае можно найти клиентов, где есть места массового скопления людей, в которых можно разместить свои точки по продаже соков.
     
  3. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    У меня город с населением около 300 тысяч человек. Точки продажи свежевыжатых соков размещены во всех крупных ТРЦ, которых в данный момент всего штук 6-7 по всему городу. В следующем году откроются еще несколько и эти точки там тоже будут - я слышал уже договор аренды подписали.

    У меня в городе в большом ТРЦ проходимость в течении дня как минимум несколько тысяч человек. Судя по ценникам, маржа при продаже сока процентов 300 не менее. А потому для того, что бы работать в плюс, не обязательно ежедневно продавать сотни стаканчиков сока.
     
    ixion нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Интересно вы заменяете слово "наценка" словом "маржа" на брокерский манер, но не суть. Главное что прибыль после троекратной наценки приличная и смысл открывать такие точки по продаже свежевыжатых соков есть, только вот где. У нас в городе люди в торговые центры идут целенаправленно купить одежду, товары, продукты, у многих нет времени чтобы стоять возле подобной точки и пить сок. Скорее точку по продаже соков лучше разместить в университете недалеко от столовой или в самой столовой, где клиентов будет в разы больше. Но самым идеальным размещением данной точки будет аквапарк, где и зимой и летом жарко и где соки, особенно свежевыжатые, будут раскупать на ура.
     
  5. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    не знаю,кажется в наше время мало кто ведет здоровый образ жизни,и пьет свежевыжатые соки!да и цена за стакан сока будет стоить не дешево!потому что надо много фруктов,что бы выжать хотя 1 стакан!и фрукты стоят не дешево!вариант в их урожай,собрать на даче
     
    ixion нравится это.
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я видела такую точку в торговом центре. Работает она круглый год, каких-то сезонных колебаний в вопросе потребления я не заметила. Спрос ниже среднего, по моей личной оценке.
    Меня всегда волнует при этом один основной вопрос: обработка фруктов. Апельсины предположительно моются, однако я никогда не видела, чтобы это делалось практически, а взять ту же морковь, на витрине она лежит как бы мытая, но ведь помыть морковь явно недостаточно, чтобы гнать из нее сок, у нее там земля в порах, это не то что негигиенично, а просто антиисанитарно.
    Еще на рынке есть подобная точка. Гонят сок из гранатов. Берут из ящика или прямо с витрины гранат и кладут в ... приспособление (как оно называется?) Естественно, никто ничего не моет. Стоит такой сок баснословно дорого, зимой просто свежий фрукт не каждый себе купит, к весне один крупный гранат идет чуть ли не по 200 рублей, а сок будет стоить на порядок дороже. Честно говоря, я даже не интересовалась. Короче, бизнес этот расчитан на очень узкий контингент людей, у который много денег, но которые не задумываются о гигиене.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если та торговая точка работает круглый год и уже несколько лет к ряду то скорее всего в ней продаются не только свежевыжатые соки, а и другая продукция. Продавая только соки сложно выжить в "несезон" - с середины осени по середину весны.
    Приспособление это называется соковыжималка. Кстати, когда сок выжимают прямо на ваших глазах конечно же интерес к такой продукции в разы выше, потому что у покупателя нет никаких сомнений в том что сок разбавлен.
     
  8. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Ну что маржа что наценка - суть понятна я надеюсь.
    В моем городе в таких вот точках продажа свежего сока 1 литр сока может стоить до 200 гривен - смотря из чего. Яблочный конечно же будет дешевле, чем ананасовый или морковный. Но в любом случае наценка получается очень большая. Как будет время ради интереса найду информацию о том, сколько сока можно получить скажем с 10 кг яблок, затем посмотрю оптовые цены на яблоки у меня в городе и на цену яблочного сока. Как соберу эти данные - разговор будет уже интереснее.
     
    ixion нравится это.
  9. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    у меня в городе не наблюдал таких точек по продаже свежавыжатых соков! помню только когда был игровом центре (боулинг, бильярд) заказывал себе еду и сок апельсиновый, написано было, что свежевыжатый, по вкусу и правда был как будто его выжали сразу мне, мякоть плавала, но все же чувствовалась вода, разбавленный сок с водой! А что бы точки у нас были, не наблюдал такого явления! У вас же есть наверняка своя дача, там как обычно растут яблоки, по крайней мере у меня растут яблоки на участке! можно их насобирать
     
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вот именно что будут пользоваться спросом именно те точки по продаже свежевыжатого сока, где данный процесс вы можете наблюдать сами, воочую. Т.е. сок выжимается из фруктов прямо на ваших глазах, исключая этим самым возможность разбавления сока водой. Если сок действительно свежевыжатый то и цену можно ломить довольно высокую.
     
  11. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Но так же стоит подумать о временах года, допустим зимой холодно, мороз, в основном будут пить чай, кофе, что бы согреться, эти напитки продаются почти везде, в готовом виде! сок, будут брать в основном в солнечный, жаркий день, понимаю что не всегда так. но в основном! да,конечно, то что на наших глазах будут его выжимать из фруктов и овощей, повысит нам зрительно уверенность, что мол вот не обман! но если посмотреть и поспрашивать таких торговцев о их росте продаж, то ответ будет низкий! так же нужно сделать обалденную вывеску, какую!? яркую, что бы все глаза об нее ломали, так же стоит попробовать создать запах свежих фруктов, что бы проходя мимо вас, люди чувствовали этот запах свежих фруктов!
     
  12. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    В моём городе таких точек все меньше. Думаю глупо покупать свежевыжатые соки когда на хлеб не хватает. А богатый человек вряд ли будет на улице или в супермаркете пить такой сок. Поэтому считаю развитие такого бизнеса нецелесообразным на данное время. Советую подождать до лучших времен.
     
  13. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Таких людей, кто будет брать этот свежевыжатый сок, будет единицы! Люди не привыкли к такому, и пить такой сок я считаю редкостью в семьях. даже на улицах, глядя на все это, человек лучше купит бутылку газировки, или 1.5 минералки, кто что, но сок не думаю! Если только в ресторанах, или в развлекательных центрах, как я уже говорил, этим же соком запьют водку, вот и все, или наоборот кто то не пьет, обычно заказывает себе такой сок с выпечкой или тортиком, а он в меню обязательно должен быть. ну или коктейль молочный! Вывод ,что сок к чему то берут. к какому то лакомству
     
  14. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Думаю здравомыслящий человек не будет запивать водку таким соком. Когда апельсиновый фреш стоит дороже, чем такой же обьем водки. Обычно такие соки покупают люди, которые следят за своим здоровьем. Я знаю людей которые заказывают морковный фреш в десятки раз превышающий свою себестоимость, но их единицы. Ещё раз повторюсь о малой выгоде таких проектов.
     
  15. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Я занимаюсь Бодибилдингом, и у нас есть зал для фитнесисток, и аэробикой, так ни разу не видел что бы, кто то пил такой сок! после плавания, всегда иду в буфет и покупаю молочный коктейль, но так же наблюдаю за другими, никто не берет сок! Такой сок будут брать, как и любой другой продукт. но гораздо реже, это не выгодно сейчас, даже если посмотреть опрос людей в интернете, покупают ли они такой сок. ответ будет отрицательный, пару человек скажут да, в основном кому не лень, выжимают его сами, дома! И от 1 стакана свежевыжатого сока. здоровее не будешь, поэтому выгоднее дома делать на весь свой рацион, и дешевле, и все на свой вкус
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Смотрю тут диалог дошел до того, что появились предложения размещать точки по продаже свежевыжатых соков возле баров или в самих барах в надежде на то, что свежевыжатые соки будут покупать вместе с сильно алкогольными напитками?! Правильно вы заметили, коллега, я тоже не думаю что люди будут тратить практически столько же на соки сколько и на купленный ранее алкоголь, да и любители выпить явно не являются приверженцами здорового образа жизни. Покупать свежевыжатые соки они явно не будут.
     
    Vialaia нравится это.
  17. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Нет, вы не так все поняли! В развлекательных центрах всегда есть в меню такие свежевыжатые соки, правда такие точки не стоят в открытую, а видимо где то у них на кухне, соковыжималка, по меню можно заказать. Такие точки можно попробовать поставить возле школ, и окупаемость я думаю будет не быстрой, но можно сделать качественную рекламу. что этот свежий напиток войдет в привычку у людей. Особенно. конечно на пляжах сделать такую точку, яркую, вкусно пахнущую, то люди будут обязательно покупать такой сок
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, действительно, лучше всего такие точки размещать в местах, где есть большое количество людей. Но вблизи школ сейчас торговать не всегда и не везде разрешено. Лучше всего, если такие точки продажи будут находиться на вокзалах, вблизи рынков или крупных торговых центров, офисных зданий, центров детского творчества и т.п. Тогда спрос будет обеспечен предпринимателю. В летний период - можно расширять свой бизнес и ставить точки не только вблизи пляжей, но и на тех участках города, где мало магазинов.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У нас в РБ вообще сложно открыть такую точку по продаже свежевыжатых соков, потому что для этого обязательно нужно получить разрешение в таких инстанциях, как санэпидемстанция. Плюс нужно будет получить разрешения у властей города, в том же исполкоме о размещении своей палатки или киоска (точки) в парке отдыха, возле рынка или возле университетов или школ. В любом случае нужно будет размещать свою точку только в многолюдном месте, где есть большой поток людей.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Конечно, если мы предполагаем работать на постоянной основе таким образом, то следует получить все необходимые официальные разрешения от градоуправления, а так же, если продажа будет в супермаркетах - арендовать место под свою стойку. У нас в парке отдыха не разрешена торговля вообще, так как убирать никто после себя не желает, да и места не много свободного. Только за заграждением парка есть возможность что-либо продавать. Но я думаю, что и это не плохой вариант, так как людей много, а значит и спрос будет..
     
Статус темы:
Закрыта.