1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Точка продажи свежевыжатых соков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Да нет, бизнес то неплохой, просто важно грамотно выбрать место продажи, а это должны быть обязательно места, где много народу проходит, ну и помнит, что это бизнес все таки сезонный, то есть зимой в холод мало людей будет приобретать такие соки, но может быть только люди, которые следят за свои здоровьем, но у них и дома могут быть соковыжималки. В общем все необходимо продумать до мелочей прежде чем начать этот бизнес. И конечно еще рекламы у нас маловато, надо просто кричать о полезности натуральных продуктов, то есть около точек неплохо бы транслировать видео или звуковое включение про правильное и полезное питание.
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Я сама проживаю на юге, и у нас фруктов вообщем-то в избытке, но сейчас цены "космические" и они будут держаться до мая т.е пока не вырастит следующий урожай, но, даже с появлением первых ягод и фруктов (урюка, вишни, черешни, ранних сортов яблок), свежевыжатый сок не будет стоить дёшево, и если открывать такие точки то только в районах где проживают обеспеченные люди.
     
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Ну ваш район проживания больше как исключение чем правило, конечно в вашем районе итак изобилие круглый год и фруктов и соков наверное тоже. Я живу в Поволжье и у нас такого нет, хотя конечно с фруктами нет проблем, но явно не в таком количестве чем на юге.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мое мнение сейчас цены на фрукты стабилизировались, нет больших скачков цен. Ассортимент фруктов и овощей в магазинах широкий, по этому проблем для точек по продаже свежевыжатых соков быть не может. Но смотрю такой бизнес не пользуется спросом, в ТЦ в которых наблюдал точки, сейчас закрылись. Все таки цены на такой товар достаточно высокие, чегче взять соковыжималку домой и там делать соки.
     
  5. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Возможно это и так, но и такие соки нужно уметь правильно хранить для продажи. Нужно также много денег тратить на оборудование. Но если всё грамотно просчитать, то всё получится. Конечно такие соки не такие полезные по качеству, потому что они не свежие, но польза от них тоже есть.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы о чем, о каком хранении соков. Тема у нас "свежевыжатые соки". Потребитель платит цену за стакан сока, который приготовляют именно в его присутствии. Такой сок не должен ни где храниться. Я могу иначе пойти и купить сок скажем за 120 рублей литр, а вы покупаете по такой цене за 180-200 грамм. И от таких соков, если их можно так назвать точно нет ни какой пользы. Кстати от свежевыжатых соков, в большинстве больше вреда, чем пользы. не у каждого человека желудок сможет принять такой сок.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Свежевыжатые соки не имеет смысла хранить потому, что они теряют свои полезные свойства. Их нужно пить сразу же после отжима, т.е если организовывать такой бизнес, то производить должен всё проделывать в присутствии клиента, и заранее запастись фруктами, но я к примеру такого не встречала. Обычно закупают готовый сок в баллонах, их открывают, переливают в аппарат и продают.
     
    Светлая нравится это.
  8. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    При клиенте конечно очень редко можно встретить такой сервис. В основном такое наверное можно найти в отелях где номера стоят не очень дёшево. Если такие виб клиенты заказывают свежевыжатый сок прямо в номер, то им и приносят такой сок. У них в отелях есть соковыжималки и они вполне могут обеспечить своих клиентов такими соками.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы побывайте в крупных торговых сетях, там сможете найти не одну точку, которая вам предложит свежевыжатый сок. Его будут готовить именно при вас, еще предложат например апельсины на выбор, из которых вы сок хотите получить. Но такой сок по стоимости будет равен паре килограмм апельсинов, если его захотите, хотя для вас используют максимум три на стакан такого сока. А в отеле, вряд ли кто то будет заказывать такой сок, там совсем другие приоритеты.
     
    Светлая нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы, такая услуга есть в отелях, где свежевыжатый сок составляет основу любого завтрака иностранного клиента, который готов заплатить любые деньги. Но, то что касается всех остальных торговых мест, то его нужно рассматривать как сезонный летний бизнес с установкой сокоохладителя в парках, летних кафе, на оживлённых улицах.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мое мнение, такой бизнес не прижился у нас в городе и если остались отдельно точки по продажам свежевыжатых соков, то все идет с натягом. Я так говорю, так как раньше в торговых центрах можно было встретить стойки за которыми предлагали такой сок, но в последние посещения таких точек не заметил. Такую услугу предлагают в ресторанах и кафе, но там стоимость 100 грамм сока составляет от 250 рублей. На такие цены найдется мало желающих.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, бизнес конечно существовать будет в любом случае, но больших прибылей такой бизнес не принесет и потом если и будут клиенты, то только в жаркое время, когда очень захочется пить, а поблизости например нет, но, сейчас в любом магните, который кстати на каждом шагу, можно купить сок за 10 рублей с палочкой для питья. Все понятно конечно, что там не сок и так далее, но если стакан сока стоит 80-100 рублей и 10 рублей, то я думаю, что не каждый решится на дорогой и настоящий сок. Мое мнение, что бизнес будет еле еле держаться на плаву.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Меня просто поразило, мы приехали в ТЦ города под названием "МЕГА", там было несколько точек, которые представляли такие услуги по свежевыжатым сокам. Но в последнюю поездку их там не нашли. Вот 80-100 рублей за стакан такого сока это не дорого, но его надо однозначно еще разводить. Похоже при хорошей проходимости, не рентабельно иметь в ТЦ такую точку. То есть такой бизнес надо совмещать с другим.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Ну иметь как дополнительный такой бизнес, то есть особо на него не ставить, а если летом повезет, то возможно и хорошо будет. Знаю, у нас в торговом центре стали еще в этой торговой точке по реализации соков продавать и мороженное. Кстати выручка по словам предпринимателя резко пошла в гору, одни только продавцы каждая по одному мороженному приобретет и уже штук 100 ушло, а если еще и покупатели. Просто необходимо думать что еще можно сделать, чтобы точка себя окупила.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Стоимость играет основную роль в этом бизнесе, а также существуют сложности в круглогодичной поставке на торговую точку фруктов, или ягод. Гораздо проще работать с натуральными фруктовыми концентратами, которые получаются путём переработки сока прямого отжима. Ассортимент большой, и они ничем не хуже свежевыжатого сока.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините, вы как хотите своих клиентов обманывать, что ли подсовывая им вместо свежевыжатого сока, концентрат. Так я бы за это "хозяину" такой точки, как минимум морду бы начистил. Если заниматься бизнесом по свежевыжатым сокам, то надо будет держать марку, возможно снижать цену и процент прибыли. Но кто как хочет, могут и концентратами торговать, только долго ли такая точка просуществует.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Мо
    жет они и не хуже конечно, но одно дело когда при вас сделают натуральный (!) сок и вы наблюдаете лично, что вам делают и с водой вам точно не разбавят. Я уверена, что есть категория людей, которая пьет такие соки и радуется, просто таких людей может не много, но я вас уверяю, что они точно есть. У нас на первом этаже такая точка и иногда наблюдаю как целая семья из четырех человек зимой пьет по стакану разного сока, они не хотят пить в пакетах.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    В эту категорию попадает небольшое количество людей. Сегодня, я специально попробовала выжать сок из гранатов, а они пока по "космической стоимости". В итоге на стакан сока мне понадобилось 2 крупных граната примерно по 500 гр. И если так посчитать, то мало найдётся людей которые будут платить такие деньги. Возможно, если точку по продаже соков установить в каком нибудь отеле, то на неё будет спрос, а в обыкновенном общественном месте остановятся на дешёвых напитках, которые каждому по карману.
     
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Это заблуждение думать, что у нас все бедные ходят, много обеспеченных людей, которые могут себе позволить выпить стаканчик натурального сока, да и средний достаток иногда позволяет людям подумать о здоровье. Но конечно я с вами согласна в том, что большинство пойдёт и приобретет сок в обычном магазине по низкой цене.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Озвучиваю цену одного килограмма гранатов нашего региона. Стоимость от 12 до 15 000 сум. За эти деньги можно купить 2 литра натурального сока в пачках, и он у нас превосходного качества. И я к примеру не думаю, что найдутся люди которые за стакан натуралки будут платить такие деньги. Из дешёвой ценовой категории нашего южного региона можно выделить только томаты и виноград да и то в летне-осенний сезон, когда их очень много, а во всё остальное время бизнес будет простаивать.
     
Статус темы:
Закрыта.