1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Точка продажи свежевыжатых соков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Elennas21

    Elennas21 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 27, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Такие соки особенно были бы популярны летом на пляже или в каком-нибудь кафе. А так просто на улице им торговать нет смысла, да и не рентабельно это будет.
     
  2. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    При Советской власти в южных городах Краснодарского края была обязаловка для всех магазинов торговать соками на улице возле своего магазина. Тогда даже не было одноразовых стаканов, продавали все в стеклянные. Ставили обычный стол с подносом для стаканов и были 3-х литровые банки с разными соками. Никаких холодильников не выставляли. Особых очередей я не помню но желающие попить всегда были. Конечно это были соки не свежевыжатые, но были вкусные. А сегодня в кафетериях тоже есть спрос на такой сок.
     
  3. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    У нас закрываются такие точки. Даже в магазине не продают свежевыжатые соки. Только в элитных. Фрукты подорожали. А искать акции никто не будет. Раньше эти киоски были очень популярны. Сейчас, кстати, стоят автомты, которые при тебе чистят апельсин и выжимают сок. Но это больше в аэропортах, где все равно делать нечего и можно постоять посмотреть за процессом. Мне вот нравится когда в той же точке, где торгуют свежевыжитыми соками делают еще и молочные коктейли. И делают такие красивые коктейли фруктовые с мороженым. Главное найти правильную точку. Где у людей много свободного времени и они находятся в замкнутом пространстве - аквапарк, кинотеатр.
     
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    У нас в торговом центре стоит точка со свежевыжатым соком и называется она фреш-бар. Цены конечно не низкие, хотя они по определению не могут быть низкими, но покупателей очень много и не только в летнее время. Мысль кстати неплохая, так как метры нужны небольшие, да и по затратам не очень то дорого. В наше время молодежь, да и взрослое население хотят быть стройными и не болеть, так как такой бизнес точно пойдет "в гору". Сначала можно с одной точки начать, а потом уже и сеть открыть. Главное, чтобы ассортимент был широкий. Допустим не только апельсиновый, а еще и коктейли, а так же и дорогие соки. Можно рассмотреть и бутылки, то есть сам попил и ребенку купил.
     
  5. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Думаете это массово будут делать? У всех дома соковыжималки, блендеры всякие. Тут главное найти правильную точку продажи. Свежевыжатый сок - это же баловство. явно не ежедневное лакомство. Полезность их давно подвергается сомнению. Фрукт надо есть таким, каким его создала природа. А сок - это чистая глюкоза, которая резко попадает в кровь. Мороженое и то полезней. Поэтому нужно такое место, где люди будут покупать сок. Может возле детских игровых комнат в супермаркетах, в дорогих мебельных салонах. Люди обдумывают покупку и соку попили. В деловых центрах.
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Ну дома это дома, а если работаешь одиннадцать часов подряд, то что делать? А пить то хочется и потом это рядом, вот он сок, а дома надо покупать и делать. Нет, работаю прямо напротив этого бара и всегда вижу там большое оживление, народ подходит и пьёт соки.
     
  7. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Значит удачное место. У нас была такая точка в торговом центре. Центр прямо возле метро и проходимость огромная. Точка распологалась недалеко от входа, перед эскалатором и на пути к супермаркету. Тоже было оживленно, но убрали. Сказали после обвала рубля стало нерентабельно. Аренда дорогая и соков стали меньше пить. Эти точки еще привлекательно выглядят, когда там лежать фрукты - ананасы, апельсины, яблоки зеленые, виноград.
     
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,021
    Баллы:
    15
    Очень жаль конечно, но место расположение точки это очень важная часть любого бизнеса. Может быть место было там, где люди бегут кула то и им просто некогда останавливаться и пить соки?! Все же это должно быть где-то там, где потребитель не куда не спешит, гуляет и наслаждается жизнью. Бывает метр друг от друга находятся, а одна точка торгует, а вторая нет. Конечно тут много факторов ещё заложено, продавец играет очень огромную роль!
     
  9. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Такую точку лучше всего открывать в торгово- развлекательных центрах, где всегда большой поток народа. Ведь сюда приходят люди разных возрастов. Особенно соки будут пользоваться спросом у родителей с детьми, у молодёжи. Также можно такую точку открыть в здании кинотеатра.
    Есть вариант продавать соки в специализированных отделах по продаже фруктов, или в отделах с напитками.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    В кинотеатрах можно, только там своя "мафия" - чипсы, кола, пиво. В кино ходит все же молодежь, а они не любят здоровое питание. Такую точку хорошо открыть, где орендуют помещения мелкие фирмы, адвокатские конторы. У нас есть такие специально построенные Бизнес-центры. Такие соки будут хорошо покупать, где люди много зарабатывают. Или в фитнес клубах.
     
    Светлая нравится это.
  11. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Скорее всего основная причина -высокая арендная плата. Которую, возможно, ещё и повысили. Да и денег у людей многих сейчас не хватает, чтоб себя баловать. Тем более, что многие такие соки делают дома. Люди сами выбирают фрукты при покупке. А на точке неизвестно из каких фруктов делаются эти соки. Не секрет, что порой используются подпортившиеся и подгнившие фрукты. Порой продать их сложно бывает. А вот для приготовления сока в самый раз.
     
  12. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Да, аренда везде выросла в два раза. Очень многие не выдерживают. Видно, что вместо одних магазинов приходят другие или место пустует. Что касается фруктов, сок ведь выжимают прямо при вас. Вот, что привлекательно. Продавец одевает разовые перчатки, чистит фрукты. Все видно. Просто вместе с арендой нельзя сок поднять в два раза в цене, покупать не будут.
     
  13. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Получается один человек(продавец) занимается и приготовлением сока и ведёт расчёт покупателей. Всё это требует времени. Я вот просто думаю, что у наших людей местных у большинства бы терпения не хватило ждать. Поэтому для нашего города лучше было бы, чтоб на точке работало 2 человека: один занимается приготовлением сока, второй- работает с покупателями.
     
  14. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я видела, что один человек этим занимается. Не рентабельно двоих держать. Покупка свежевыжатого сока - это же не газировки попить из автомата. На это есть у людей время. Зато все свежайшее. А пока нет клиентов я видела, она моет соковыжималку. Вот, кстати, на этой точке вода должна быть обязательно. Ну а как молочные коктейли готовят? Все при вас - стоишь смотришь за процессом. Да много чего в общепите делают при клиенте.
     
  15. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Согласна. Особенно если люди никуда не торопятся и у них целый день посвящён отдыху. Вода конечно должна быть. Без этого никак. И не важно, чем торгуют на этой точке: соками, мягким мороженым, коктейлями.
    Но вот таких отдельных точек мало у нас. Одно время было больше. Обычно всё это изготавливается в буфетах и кафе.
     
  16. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот когда едем отдыхать в отпуск, тогда хочется именно выпить свежевыжатый сок. У нас многие фрукты совсем не такого вкуса, как на море и сок из них для нас просто - чудо. В каждом баре продают такой сок. И ничего, стоим, ждем, когда нам его приготовят. А может просто отпуск так влияет, что время проведенное в ожидании нас совсем не нервирует.
     
  17. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Я свежовыжатый сок никогда не покупал, так как цена 2 бакса за малький стаканчик по мне запредельна
     
  18. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Ну да, многовато как для сока. Но иногда себя баловать нужно такими соками, если конечно это по карману.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    У нас в южных регионах этот бизнес выгоден, но все фермеры почему то оптом сдают свои фрукты и овощи на заводы по выпуску соков, и стоимость их увеличивается вдвое, а так, даже напитки из черешни, вишни, и яблок и то хороши тем, что в них присутствуют натуральные витамины, но никто этим не занимается, хотя я считаю, что если поставить аппарат и делать сок, то его будут брать.
     
  20. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Мне кажется, что такие точки как раз выгодны там, где не растут эти фрукты. Вот я никогда не буду покупать сок из морковки. Потому, что она у нас растет и стоит копейки. Я могу сама его делать. А росла бы у меня черешня на даче, зачем бы я стала еще и сок где-то покупать. У нас эти точки имеют налет вип напитков. Там красиво лежат ананасы и прочие экзотические фрукты. Вот у нас сейчас пляж в городе красиво обустроили, души поставили и прочие. Мне кажется такая точка с соком была бы актуальна. Если бы еще лето было хорошее.
     
Статус темы:
Закрыта.