1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Точка продажи свежевыжатых соков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AndrYxo

    AndrYxo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 15, 2015
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    5
    1.jpg

    Описание проекта:


    С каждым годом производители, пытаясь удержать прибыли на прежнем уровне, начинают выпускать продукты питания все худшего качества. И ниша соков на рынке не исключение. Мало кто придерживается политики 100% сока, так как намного дешевле продавать нектары, содержание сока в которых составляет 25-50%, а остальной объем заполняется дешевым сиропом. И понятно, фрукты – товар зарубежный, курс доллара влияет прямо пропорционально на их стоимость. Но, невзирая на это, остаются люди, которые следят за своим здоровьем и покупают не то, что дешево, а то, что полезно. Они как раз и являются нашей целевой аудиторией.

    Финансовая часть проекта:


    Начальные затраты минимальны: нам потребуются:
    • Аренда помещения. Вполне подойдет коридор торгового цента. Аренда не обойдется в большую сумму денег, так как мы не будем занимать торговую площадь.
    • Торговое место. Тут тоже все просто. Подойдет обычный стол, под которым будет размещен холодильник с овощами и фруктами, стул для продавца, и красивый картонный стенд за спиной. Стенд должен быть максимально привлекательным. Беспроигрышная схема: изобразить на нем счастливую семью, которая дружненько пьет сок. И сверху бренд вашей сети.
    • Оборудование. Помимо холодильника, потребуется еще и хорошая соковыжималка. А лучше несколько. В среднем соковыжималки стоят 100-200$. Главное не забывать их мыть тщательно, чтобы клиент, заказавший апельсиновый сок не насладился апельсиново-гранатовым микстом.
    • Заработная плата. Для работы подойдет девочка-студентка, которой и платить много денег не надо. Лишь бы выглядела здоровой и жизнерадостной. А не такой, от которой шлейф от сигарет отходит. Мы позиционируем здоровье.

    Доходность:


    Рассмотрим на примере апельсинов. Килограмм апельсинов стоит 50-60 рублей. На литр сока нужно 2.1 килограмма апельсинов. То есть 120 рублей. В то время как стакан свежевыжатого сока (250 мл) в супермаркетах стоит от 50 рублей. Средний доход будет составлять 100% от объема продаж. Так же на прилавке можно продавать и другие товары, которые люди любят – то же мороженное, например. Договоритесь с владельцем точки по продаже мороженного о том, что его будет продавать та же девочка, что и вашим соком торгует. В таком случае будете экономить 50% на заработной и арендной платах.
     
    Ruta нравится это.
  2. Танюша

    Танюша Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 21, 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Расписано все правдиво, но есть нюанс - выбор помещения. Это не финансовый вопрос, но необходимо выбирать место с большой проходимостью людей желательно среднего и высшего достатка. Точка в маркете возле вокзала навряд ли будет пользоваться популярностью.
     
  3. Ларион

    Ларион Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Достаточно интересная идея, а самое главное сравнительно не затратная. Точка продажи должна быть расположена в хорошо проходимом месте. И сезонность играет важный фактор в данном бизнесе.
     
  4. gudvil

    gudvil Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Вот это очень доходное и прибыльное дело, потому как готовую продукцию хранить вовсе не нужно, а все делается ежесекундно и на месте. Хорошим плюсом будет ко всему если Ваша торговая точка будет мобильная для передвижения по людным местам города.
     
  5. anna

    anna Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 21, 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Интересная идея. Раньше было много заведений "соки-воды", думаю и сейчас многие не откажутся от настоящего сока. Ведь в магазинах по доступным ценам можно найти в большей степени концентрат. А здесь минимум затрат, главное чтобы желающих было много.
     
  6. ZanozaY

    ZanozaY Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 28, 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Сразу же заинтересовал вопрос - а как мыть соковыжималку? Вы предлагаете сделать достаточно мобильную точку в коридоре торгового центра, а как подвести водопровод и канализацию? Если поток людей большой мыть придётся каждую минуту. Здесь единственный возможный вариант, на мой взгляд, это супермаркет. И лучше всего, если точка будет стационарной, а не передвижной. Но сама идея хороша.
     
    Ruta нравится это.
  7. Женечка

    Женечка Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 30, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Я уже не первый раз замечаю, что в моем городе то и дело открываются такие точки. Вот только функционируют они не долго, я все не могла понять почему. Пока моя приятельница не открыла свое такое помещение. Она сказала, что это более сезонный вид заработка, потому что осенью и зимой спрос на свежевыжатые соки падает совсем до нуля. Другое дело, если у вас все вместе: чаи, кофе, соки, коктейли. Но в этом случае сама подача свежевыжатого сока теряется среди других напитков. Этот вид бизнеса процветает в странах, где теплый и сухой климат.
     
  8. Сергей Иванович

    Сергей Иванович Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 25, 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Такой бизнес может иметь успех лишь летом, зимой никто в сторону такого латка даже и не посмотрит. Тогда нужно расширить ассортимент горячими напитками.
    И опять же точка продажи должна соответствовать санитарным нормам, девочка студентка должна иметь сан. книжку.
     
    Ruta нравится это.
  9. Лилия

    Лилия Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Не уверена, что в торговом центре свежевыжатые соки будут пользоваться большой популярностью. Это слишком специфический продукт. А вот если всё тоже самое организовать в каком-нибудь спортивном клубе или спа-центре, то, думаю, клиентов будет больше. Там обстановка больше располагает к покупке сока.
     
  10. Фиона

    Фиона Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Наоборот проходимость в торговом центре на много выше нежели в спа салоне или спортклубе, по этому если открывать такой бизнес лучше отдать предпочтение бойкому месту с большой посещаемостью.
     
  11. Лилия

    Лилия Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Да, но помимо посещаемости, нужно учесть и покупательскую аудиторию. Большинство среднестатистических людей скептически относятся к свежевыжатым сокам, и предпочтут выпить обычный из пакета, либо чай или кофе, чтобы не переплачивать.
    А вот как раз посетители специфических мест, таких как спортклубы и спа-центры, придерживаются здорового образа жизни и следят за тем, что пьют. И кстати, на такие места почти не влияет сезонность.
     
  12. Фиона

    Фиона Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    В таком случае, нужно будет готовым, что прибыль будет на много ниже нежели в торговом центре, так как в любом случае количество посетителей в спорт клубе не много, особенно если мы говорим не про столичные клубы, а про региональные.
     
  13. Екатерина Вольнова

    Екатерина Вольнова Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 27, 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Совершенно с вами согласна, ориентироваться на продажу только на свежевыжатого сока - это значит, что будешь работать себе в убыток, так как не все клиенты могут оценить полезность напитка как правило из за высокой стоимости.
     
  14. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Свежевыжатые соки продаются обычно в крупных гипермаркетах и стоят очень дорого. думаю что бы заниматься подобным бизнесом самому надо иметь каналы поставки овощей и фруктов по оптовым ценам, причём ниже чем на базах, тогда можно развернуться в несколько точек в крупном городе.
     
  15. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    Не видел ни разу что б фреш продавали отдельно (исключение курортные города в сезон), а так обычно в пиццериях, кафе. Вот если хватит денег на аренду точки летом в курортном городе, где нибудь в парке или на набережной то будет отличный заработок за сезон. Да и цену там ставят иногда до 150% прибыли от затраченных средств
     
  16. EkaEka

    EkaEka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    2
    Да, как-то автор темы забыл про этот момент:)
    Какие затраты потребуются на оформление всего этого по нормам и законам?

    Кстати, согласна с другими авторами, что зацикливаться на одном только соке - не очень выгодно. Я, к примеру, чаще ищу чай-кофе, чем сок)
     
  17. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я вот сейчас увидел , и стал вспоминать, у нас город далеко не курортный ,Урал, но у нас в супермаркете видел, есть такой отдел, не сказал бы чтоб там был очень большой спрос. но все таки сколько хожу в комплекс торговый. как он открылся. точка по продаже соков так и стоит.Значит все таки есть спрос.А вот видел на озере открывали такую точку так когда жара, там отбоя нет, а цены реально дорогие.
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не факт что есть спрос, просто человек занялся таким бизнесом и у него больше нет источников дохода, работает в небольшой плюс. Открыть точку по продаже свежевыжатых соков не сложно: находим помещение в крупном супермаркете, ставим там рекламный стенд, ставим специальное оборудование, стол и желательно на месте же и изготавливаем соки (выжимаем) на глазах у покупателей. Плюс нужно холодильное оборудование, где будет храниться сок до того момента, пока его купят покупатели.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А что на Урале соки не любят, земляк?)) На мой взгляд в любом месте и в любое время года будет актуальным такой бизнес. Конечно в летнее время спрос будет выше, но и зимой в павильонах торговых центров отбоя не будет от желающих выпить стакан свежевыжатого сока. Кстати, еще куда более интересно ставить лоток с соками в местах большого скопления детей, таких как цирк, детский театр, клуб и т.п. Уж дети-то умеют выпрашивать у родителей такие вещи) Но следует помнить, что на продажу продуктов питания необходимо будет получить разрешение, дабы потом не испытывать проблемы от санитарных инспекций - а это еще одна статья затрат.
     
  20. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Конечно на Урале соки любят.Но если точка продажи стоит на берегу, где тепло или жарко, то там спрос в разы больше , и там уже не только дети пьют сок а все подряд,по себе знаю, когда пить хочется, купишь сок, даже если это дорого стоит.А когда погода не жаркая. конечно жажды нет, и люди не охотно будут покупать.
     
    ixion нравится это.
Статус темы:
Закрыта.