1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Типичные ошибки начинающих предпринимателей

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Александр Железко, мар 10, 2016.

  1. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    вообще не факт. Есть определенные бизнес-процессы, которые действуют практически без адаптации в разных отраслях. Но есть, конечно и узкие специализации, но там и выйти сложно новичку
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот вот, я вас хочу поблагодарить за ваш отзыв! В торговле должны работать профессионалы, люди, которые долго работают в торговле или очень любят это дело. А когда человек, закончил пединститут и представление не имеет что такое торговля и что там делать?! Если приходит продавец даже после торгового техникума и терпеть не может покупателя, то о чём вообще тут говорить?!
    --- Пост объединили, апр 20, 2020 ---
    Не согласна с вами, начинать работу в 18 лет это да, можно и без опыта, но опять же должно быть очень сильное желание работать с покупателями! А, если этого нет, то лучше идти работать туда, где работаешь с желанием. Я считаю, что человек должен быть патриотом своего дела и тогда и работа покажется раем!
     
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Причем здесь работа и бизнес? Одно дело, когда ты сам работаешь - другое дело- когда организуешь труд других и они работают на тебя. Масштабирование и транспонирование бизнес-процессов -абсолютно нормальная вещь. Я сменила 6 разных отраслей и точно знаю, что одинаковые вещи в управлении однозначно есть.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если человек коммуникабельный, доброжелательный и отзывчивый, у него всё получится, а если он двух слов связать не может и постоянно молчит, то он не сможет работать с людьми. В торговле всему можно научиться, но если человек агрессивен, и не может контролировать свои эмоции, ему лучше найти работу там, где нет контактов с людьми.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Конечно, не в е, к сожалению, вообще любят работать с людьми, людей надо любить и идти на работу как на праздник. А, если тока бы доработать, то такая работа покажется адом! Надо идти туда, где ты не замечаешь рабочие часы, где работа это твоё хобби, а за хобби ещё и деньги дают.
     
  6. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Это конечно идеальный вариант, да только не всегда можешь найти работу по душе, например, если живешь в маленьком городке (или в селе) и нужно кормить семью...
     
    Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну даже в маленьком городе или селе можно найти по душе. Кто-то любит машины водить и получает от этого удовлетворение, а вот некоторые мужчины даже и не знают как это водить вообще. Разные ситуации есть, но одно точно, если работа не по душе, то она покажется адом и не будет приносить не морального и не мастер ального удовлетворения.
     
  8. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Все правильно сказано, но работой довольны далеко не многие. На мой взгляд, особенно это заметно в небольших городах, где выбор профессий не так велик.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна, понятно, что хочется найти работу по душе, но не всегда это получается. Но, я вот лично даже и не смогу работать там, куда меня ноги не ведут. Всё мы разные и по разному к этому относимся.
     
  10. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Абсолютно верно. Это все зависит от человека, ведь именно ему решать - где работать, а где не работать.
     
  11. Coinstart.cc

    Coinstart.cc Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 13, 2020
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Просыпается внутренний шопоголик. И прощай бюджет:)
     
  12. StavSK

    StavSK Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 5, 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    С чего лучший ночать свое дела
     
  13. Obama_ru

    Obama_ru Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2021
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Для меня типичная ошибка запустить бизнес и думать что все так и будет работать, нельзя бросать бизнес и постоянно нужно вкладываться в рекламу
     
  14. votonrad

    votonrad Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 1, 2021
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    спасибо автору, очень полезная информация...как раз думаю об стартапе по клинингу и детейлингу машин, есть над чем задуматься.
    итог : если есть деньги, то не все так просто как казалось на первый взгляд
     
  15. zedpp

    zedpp Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 9, 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    если изучать такую информацию как расписал автор, есть шанс что человек у которого мозги на месте будет круто продвигать бизнес с начала)
     
  16. Owireert

    Owireert Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 27, 2021
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это не ошибки, а опыт)
     
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Самая главная ошибка - это сомневаться в своих силах и сдаваться раньше времени. Сдаваться никогда не нужно. Повторяйте себе "Я крепкий орешек! Я справлюсь и достигну цели!" Если это делать - ваш фундамент будет укрепляться, вера в себя повышаться и цель быстро приближаться!

    Еще одна ошибка - это не давать себе отдыхать. Работа наизнос это путь к быстрому старению и потере сил, возможностей.
     
    Светлая и Arkad нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Тут я бы поспорила с . Не сдаваться и верить в своё дело необходимо конечно, но надо с самого начала всё же реально смотреть на свой бизнес. Для начала надо посмотреть реально на свое дело. Бизнес может не пойти, а деньги будут вложены. У меня такая история была, одна знакомая решила открыть бизнес по продаже обуви, но сама в этом ничего не понимала. Закупила такие модели, которые даже никто и не смотрит. В итоге разорилась и продала всё ниже своей себестоимости. Вот так и бывает, надо всё обдумать хорошо, а потом уже начинать бизнес.
     
  19. natebitpro

    natebitpro Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 12, 2021
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    2
    Очень важно проводить маркетинговые исследования прежде, чем выходить на рынок
     
  20. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Почти у всех предпринимателей есть большие ошибки. Во-первых нужно вносить в дело что-то новое и своё, а они как обезьяны смотрят друг на друга, и этим самым переживают финансовый кризис и текучку кадров. Нужно иметь престиж в деле, а не думать только о своём кармане, ну и соответственно входить в положение своим подчинённым. Не нужно делать культ из своего предприятия, заведения, стараясь наводить шикарный дизайн, так многие делают, а прогресса в успехе нет, глядишь, и закроются полностью.