1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Тинькофф

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Жардо, дек 9, 2015.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У Тинькоффа два важных повода - у них выпущена миллионная дебетовая карта. Не многим банкам они по этому показателю уступают. Да еще и условия предлагают шоколадные на текущий момент.
    Также сервис Тинькоффа по онлайн-заявкам для получения кредитных карт стал лучшим среди всех банков России по итогам 2015 года.
     
  2. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Тинькофф банк и Google выпустили платежную карту
    Источник
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я с этим утверждением наверное соглашусь. В прошлом году заказывал у них кредитную карту. Мне понравилась оперативность их сотрудника, который смог приехать ко мне домой буквально через несколько часов. Мы быстро оформили все документы и он оставил карту, сказав при этом, что ее активировать можно будет только после утверждения о выдаче кредита в офисе банка после передачи документов. Сама проверка не заняла много времени, уже на следующий день мне перезвонили из банка и сообщили как я могу разблокировать карту, а затем такая же информация пришла и на мобильный телефон. Еще надо отметить, что Тинькофф в последнее время очень сильно контактирует с сервисом Яндекс-деньги и мы можем наблюдать, что Яндекс-деньги пользуются услугами карт Тинькофф.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    В первый раз про такую оперативность слышу, обычно все привозят и подключают на следующий день. К тому же кредитная карта является именной, поэтому как ее так быстро для вас умудрились сделать - я не понимаю. Про офис банка не понял - вам нужно было отвезти документы для проверки? Так офис Тинькофф банка всего один и он находится в Москве. Или про что идет речь? Просто немного мутная схема получилась у вас - сначало выдача карты, а потом проверка документов и утверждение лимитов...обычно делают наоборот банки.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот в том и то и дело кредитная карта не именная. У нас в городе работают их представители ( я так понимаю агенты), которые выезжают на квартиры и оформляют договора на кредит, выдавая при этом кредитную карту, которую можно использовать и в последствии, после погашения кредита. Одобрение кредита происходит в самом офисе банка, после чего они вас информируют одобрен кредит или нет.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Тинькофф снова ухудшает условия по своим дебетовым картам, хотя пользователи уже устали от этих изменений. Вступят в день космонавтики :)
    Введена новая возможность бесплатно переводить деньги на карты других банков. Теперь клиенты могут пользоваться этой услугой в интернет и мобильном банке в рамках ежемесячного лимита в 20 000 рублей. Ранее при подобных переводах комиссия взималась всегда независимо от суммы переводов.
    Раньше можно было совершить в отчётном периоде 1 покупку и процент на остаток будет 8% ,если не совершать покупок, то будет 4% на остаток.
    С 12 апреля все меняетя - тратишь от 3 тысяч рублей до 300 тысяч рублей, получите 8%, до 3000 в месяц получаем 4%, вообще не совершали покупок - процент на остаток мимо вас.
    Отменена комиссия за пополнение вкладов через партнеров банка при превышении лимита бесплатных пополнений в расчетный период.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А мне такие условия банка нравятся. Считаю если у вас есть карта, а на ней денежные средства, то они должны работать, а не лежать мертвым грузом. Банк сейчас подстегивает своих клиентов именно совершать какие то покупки и за это получать процент на остаток, а не как было раньше. Можете нечего не делать а процент идет. По поводу лимита по переводам средств на другие карты банков. а именно 20 000 рублей, сумма вполне нормальная. Похоже это связана с борьбой по отмывании денежных средств.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вчера антимонопольная служба оштрафовала банк за изменение условий по вкладам в одностороннем порядке в сторону ухудшения положения вкладчиков и уменьшения полученных ими процентов, вместо 16-18% на дополнительные взносы, заявленных на момент подписания договора, банк платил 13%. Были жалобы клиентов, причем, как оказалось, такому наказанию банк подвергается уже не впервые. Формулировка: недобросовестная конкуренция. У банка есть своя версия, и они собираются судиться за эти 300 тысяч.
     
  9. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Карту этого банка не так уж просто получить. Хотела поработать у них агентом по кредитным картам. Но, отбор не прошла. Для того, чтоб иметь карту их банка, оказывается нужно иметь заработную плату в пределах 20000 рублей. А у меня всего 13000 рублей было на тот момент. Но, агентам банк тогда платил хорошо. За одного приглашенного, который оформлял у них карту, платили 1200 рублей. А чтоб взять кредит - морока со справками на пол года вперед. И требование по заработной плате у них высокие.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Нет, для них 300 тысяч - это ерунда полная. Дело совсем в другом. Теперь на основании этого решения огромное число вкладчиков, которые решение ожидали и недополучили свою прибыль, пойдут в суды и будут выигрывать и получать недополученные деньги на основании этих изменений. И в данном случае суммы миллионами могут исчисляться.
    Я к счастью успел выйти из вкладов Тинькофф к тому времени по окончанию срока вклада.
    Кредитку вроде они бездумно раздают всем жедающим если через сайт заказали (и если вы не в черных списках банков).
     
  11. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Наверное смотря какую карту Вы хотите получить. Я пот не прошлым, а позапрошлым летом, заходила будучи в России на сайт банка и даже заявку не делала, а просто зарегистрировалась, оставила на сайте естественно и свой номер телефона, так как форма регистрации это предусматривала. Мне нужна была самая обычная дебетовая карта любого российского банка, чтобы снимать средства в банкомате, ну и естественно выводить их с ЭПС на такую карту. При этом будучи не резидентом РФ, а имея украинский паспорт, это оказалось не так уж и просто сделать даже в Сбербанке России, учитывая, что находилась я в маленьком совсем городке, где только одно отделение СБ. Так они там даже понятия не имеют, кто такой резидент, а кто не резидент, нет прописки российской - до свидания))) Это имею в вижу СБ. А вот банк Тинкофф позвонил буквально утром на другой день, я объяснила ситуацию по не резиденту и обычной дебетовой карте. Никаких проблем, пожалуйста, даже оговорили условия, где мне удобно встретиться с их агентом. Наверное это потому такое обслуживание, что как Вы написали за каждого клиента сотруднику банка идет дополнительная оплата))
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Кстати, да, плюс Тинькофф что он выдает дебетовые карточки и нерезидентам. А кредитные карты оформляет только гражданам России. Для меня это стало открытием недавно. Причем подходят индивидуально и если нужно отправят почтой - может даже в любую страну мира (но это необходимо у них уточнять). Другие банки не так лояльны к гражданам других стран.
     
  13. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Вот и я об этом! Для меня это стало открытием еще полтора года назад, когда столкнулась с такой проблемой - нужна самая обычная дебетовая карта, не кредитная конечно, это особый разговор и для резидентов, для не резидентов, даже не оговаривается. Сбербанк России выдает такие карты без проблем, но не все как оказалось отделения об этом знают, полная безграмотность сотрудников, в этом я лично убедилась. А Тинькофф, их сотрудники владеют ситуацией, и про резидентов и про не резидентов, т.е. когда разговариваешь, то уже видишь компетентность сотрудника, с таким и говорить приятно, чем с безграмотной теткой, которая кроме как принять платеж, более ничего и не умеет, даже если звонит в вышестоящую инстанцию проконсультироваться, там такая же сидит, ни бе, ни ме)) Остается только рассмеяться и уйти, чтобы не сказать в лицо, что ты о ней думаешь и где ее место на самом деле.
    Так что в этом плане Тинькофф реально старается держаться на высоте, соответственно и сотрудников отбирает по конкурсу, как вот выше и было написано, не все проходят.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Меня Тинькофф на днях очень сильно порадовал (как и других владельцев дебетовых карт этого банка) - на 2-ой квартал предложили выбрать из хорошего списка выбрать себе три желаемые категории - аптеки, кино, кому-то бензин и прочее.
    В целом доволен и много народу возвращается обратно в Тинькофф особенно после нехорошего поступка с Лояльной картой банка Югра. Так что банк тоже подстраивается под текущую ситуацию :)
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Буквально вчера мне попалась статья про Банк Тинькофф и она была не очень приятная для банка. Впрочем это касалось сотрудника банка, который являлся курьером Тинькофф и развозил кредитные карты. Это было в Свердловской области, курьер привез карту потенциальному заемщику, оформил все документы и отдал их своему руководству. После этого он уволился, а через некоторое время, вроде полгода, к нему заявились коллекторы, по причине того, что человек, который взял кредитную карту, перестал по ней платить. Они начали этот долг трясти с бывшего своего сотрудника. Получается, что банк вроде серьезный, идет его постоянная реклама на всех телеканалах и в СМИ, но и от ого "некорректных действий" не застрахован никто, ни заемщик, не сотрудник.
     
  16. Елена_Казанская

    Елена_Казанская изгой

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    У банков постоянно меняются условия, и к тому же многое зависит от вида карточки: самоая обычная классик, голд и т.д. У голд и премиум вообще могут быть прекрасные условия.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Насколько я знаю, банк Тинькофф не такой уж и хороший как некоторые представляют. Один мой знакомый несколько дет назад оформил кредитную карту, которую банк предложил ему, так после этого он устал выплачивать их бесконечные проценты, которые брались непонятно откуда. Я считаю, что оформлять карты дистанционно, не видя при этом клиента в лицо, это нарушение закона. Не знаю, только почему этот банк все ещё работает. Меня лично он вообще не устраивает, хотела открыть у них дебетовую карту, но так и где поняла, как это сделать, ведь офисов и представительств в нашем городе и в соседнем вообще нет. Странный и непонятный банк, это моё мнение.
     
  18. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Все предельно просто, достаточно прочитать их сайт или позвонить к ним в справчную. А ваше лицо они сфотографируют когда будут выдавать кредитную или дебетовую карту - по этому поводу не переживайте. Дистанционные заявки на карты наоорот стали повляться даже у крупных банков. А ваш знакомый сам виноват - видимо ему неинтересно было узнать за что он платит и какой продукт у него.
    А то что вы не смогли закзать карту, скорее всего даже не искали - это видно прямо на главное странице их сайта и не увидеть сложно. А офис у них всего один - в Москве. Так что зря наговариваете на этот банк.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Пару часов назад РБК сообщило, что банк "Тинькофф" ограничил некоторым клиентам доступ в интернет-банк, а с дебетовых карт владельцы могут снять не более 3 000 рублей в сутки. Ситуация пока не ясная, в банке ее комментируют как временная и объясняют это техническим сбоем. А вот директор по банковским рейтингам компании "Эксперт РА" г-н Волков рассказал, что это "обычно такие блокировки связаны с рекомендациями ЦБ по сокращению объема сомнительных операций.
    http://www.rbc.ru/finances/08/04/2016/570798019a7947698866dfe6
    Но может быть и другая причина, которая кроется в проблемах ликвидности.
     
  20. Kack

    Kack Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 10, 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если бы не такие огромные проценты, то было бы еще ничего. А так в Тинькове лучше дебетовые карты держать...